Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1221
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у меня до сих пор по вечерам срабатывает, вот же черт, обять забыла линзы снять.
  • 0

#1222
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
В декабре 2006 г. сделала Ласик у Марата Смагуловича в Глазном институте, решила оперироваться там, т.к. устраивала цена, а качество – трое знакомых оперировались именно там в разное время, и у всех 100% зрение до сих пор. Очки носила с 8го класса, правый глаз был -3, левый -5,5. Стоимость операции – 28 000 тенге один глаз, плюс анализы, в общем вышло около 62 000. Ощущения во время операции неоднократно описывались в этой теме, скажу о себе - очччччень неприятные ощущения, боязнь того, что нечаянно моргнешь, мысли – а вдруг хирург что-нибудь не так сделает, и я совсем ослепну, хотя на консультации М.С. говорил, что самое плохое, что может случиться – это просто-напросто зрение останется на прежнем уровне, но все-равно очень страшно, дрожала как не знаю кто от страха, хотя два парня, которых оперировали после меня, сказали, что М.С. ставил им меня в пример :rolleyes: вот, мол девушка лежала спокойно, не дергалась, даже не пикнула :-).
После оп – эйфория, какой яркий мир, какие краски! Проверили зрение - 100%, как обычно назначили капли, я очень старалась выполнять все рекомендации, т.е. no sport, no alcohol, no sex :spy:) Потом я уехала на работу в другой город и... у меня начало двоиться в глазах, все мутное, толком ничего не вижу, все как-будто через окно, залитое дождем. У меня началась истерика, паника, потом начиталась страшилок на разных сайтах – стало еще хуже. Позвонила М.С. - посоветовал прекратить капать капли и как только приеду, сразу к нему. Приехала, пошла на консалт, назначил другие капли, а те (название убей не вспомню) не подходили, от них у меня оказ-ся повысилось глазное давление, поэтому и все неприятности. В общем прокапала месяца 2 и вуа ля - у меня до сих пор прекрасное, как говорят др. окулисты (а я ходила к разным специально, чтобы проверить) зрение на 100 с плюсом%, очень счастлива.
В 2008 в феврале родила дочку, планировала рожать сама, но прокесарили по др. причинам, не связанным с глазами...
Сорри что много букафф, случайно зашла на этот сайт и прочитав некоторые нелицеприятные заявления о М.С., захотелось поделиться впечатлениями, считаю, что Марат Смагулович – профессионал, спасибо ему огромное, а идти к нему на оп или нет – это личное дело каждого, каждый волен сам выбирать и решать.
  • 0

#1223
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

В декабре 2006 г. сделала Ласик у Марата Смагуловича в Глазном институте, решила оперироваться там, т.к. устраивала цена, а качество – трое знакомых оперировались именно там в разное время, и у всех 100% зрение до сих пор. Очки носила с 8го класса, правый глаз был -3, левый -5,5. Стоимость операции – 28 000 тенге один глаз, плюс анализы, в общем вышло около 62 000. Ощущения во время операции неоднократно описывались в этой теме, скажу о себе - очччччень неприятные ощущения, боязнь того, что нечаянно моргнешь, мысли – а вдруг хирург что-нибудь не так сделает, и я совсем ослепну, хотя на консультации М.С. говорил, что самое плохое, что может случиться – это просто-напросто зрение останется на прежнем уровне, но все-равно очень страшно, дрожала как не знаю кто от страха, хотя два парня, которых оперировали после меня, сказали, что М.С. ставил им меня в пример :rolleyes: вот, мол девушка лежала спокойно, не дергалась, даже не пикнула :-).
После оп – эйфория, какой яркий мир, какие краски! Проверили зрение - 100%, как обычно назначили капли, я очень старалась выполнять все рекомендации, т.е. no sport, no alcohol, no sex :spy:) Потом я уехала на работу в другой город и... у меня начало двоиться в глазах, все мутное, толком ничего не вижу, все как-будто через окно, залитое дождем. У меня началась истерика, паника, потом начиталась страшилок на разных сайтах – стало еще хуже. Позвонила М.С. - посоветовал прекратить капать капли и как только приеду, сразу к нему. Приехала, пошла на консалт, назначил другие капли, а те (название убей не вспомню) не подходили, от них у меня оказ-ся повысилось глазное давление, поэтому и все неприятности. В общем прокапала месяца 2 и вуа ля - у меня до сих пор прекрасное, как говорят др. окулисты (а я ходила к разным специально, чтобы проверить) зрение на 100 с плюсом%, очень счастлива.
В 2008 в феврале родила дочку, планировала рожать сама, но прокесарили по др. причинам, не связанным с глазами...
Сорри что много букафф, случайно зашла на этот сайт и прочитав некоторые нелицеприятные заявления о М.С., захотелось поделиться впечатлениями, считаю, что Марат Смагулович – профессионал, спасибо ему огромное, а идти к нему на оп или нет – это личное дело каждого, каждый волен сам выбирать и решать.




у вас не осталось телефонов клиники или его сотового? хочу обследоваться у него...

#1224
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Вообще-то здесь его сотовый чуть ли не на каждой странице указан, поищите, у меня его нет, а глазной институт находится на Толе би Байтурсынова.
  • 0

#1225
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

Вообще-то здесь его сотовый чуть ли не на каждой странице указан, поищите, у меня его нет, а глазной институт находится на Толе би Байтурсынова.



спасибо :rolleyes:

#1226
Марми

Марми
  • Частый гость
  • 68 сообщений

у вас не осталось телефонов клиники или его сотового? хочу обследоваться у него...


тоже делала операцию у Марата Смагуловича, в августе 2008... Его тел. 701 363 9223
  • 0

#1227
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений


у вас не осталось телефонов клиники или его сотового? хочу обследоваться у него...


тоже делала операцию у Марата Смагуловича, в августе 2008... Его тел. 701 363 9223



спасибо большое! просто иногда не хватает времени смотреть каждую страничку и искать номера тел. :bored:

#1228
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Народ, прошел обследование, говорят роговица тонковата, но в принципе в тык в тык подходит, у кого нить была такая ситуация? И делали после этого коррекцию?
  • 0

#1229
P.William

P.William
  • Частый гость
  • 60 сообщений
вводная: астигматизм с 4 лет, +3 примерно на оба взгляда, возраст - третий десяток (плюс нежелание читать все 62 страницы темы).

где лучше в Алмате обследоваться, где делать коррекцию?

и примерно в каком ценовом диапазоне это может быть?
  • 0

#1230
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Где лучше это на любителя и по деньгам.
Сам буду в Коновалова делать, т.к. живу через парк.
Если в Коновалова цены на сегодня такие:
Коррекция у Орлова ( ученик Коновалова) - 135 000 на оба глаза
Коновалов - 170 000
Первое обследование - 8000
Второе - 4000 ( не всем нужно 2-е делать).
Анализы - ВИЧ, геппатиты ( я сделал АВС), Реакция Вассермана - 14900 (делал в интертичи, тож рядом с работой)
  • 0

#1231
P.William

P.William
  • Частый гость
  • 60 сообщений
если обслуживаюсь в интертиче - бесплатно сделают анализы? ;)
где у них сейчас офис?

Орлов-Коновалов - нормально делают? а то почитал немного уже, кто-то скептически о них высказывается.

Сообщение отредактировал P.William: 17.08.2009, 10:42:36

  • 0

#1232
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ну это по личным ощущениям, я сначало думал у Коновалова делать, а потом когда узнал, что Орлов не все время здесь.То решил у него делать
  • 0

#1233
Fharenheit

Fharenheit
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Вот посидел почитал и задумался.... Собирался ехать в Волгоград, все никак немог решиться. А теперь смотрю, оказывается и в в РК есть неплохие спецы. По цене немного привлекательней наши. Просто мне что в Волгоград лететь, что в Алматы - одинаково))). Я живу в Актау. У меня астигматизм -6,5 левый и -8 правый. Надоело. Вечная проблема с линзами. И недешевые. Как уже говорил, давно собираюсь, но не решаюсь))). Сегодня говорил со знакомой, предложили оформить квоту от городской поклиники, правда в клинику Кураловой, о которой я здесь вообще ничего не нашел. Так вот у меня вопросы:
1. Что дает квота? Говорят операция бесплатно или намного дешевле?
2. Что можете сказать о Кураловой? Есть кто оперировался у нее?
3. Действуют ли квоты у Коновалова?
4. Есть ли стационар в клинике? Или надо устраиваться в гостинице?

Ну это по личным ощущениям, я сначало думал у Коновалова делать, а потом когда узнал, что Орлов не все время здесь.То решил у него делать

Наверно имелось ввиду все время здесь?
  • 0

#1234
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Имелось в виду, что Орлов российский спец. а сюда приезжает когда свободен
  • 0

#1235
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Народ, прошел обследование, говорят роговица тонковата, но в принципе в тык в тык подходит, у кого нить была такая ситуация? И делали после этого коррекцию?

у меня была такая ситуация, наши в центре Коновалова делать отказались,
пришлось ждать приезда самого Коновалова, операцию сделали в 2000 г. на данный момент зрение 100%, только от компа глаза сильно устают, становятся красные и кондер не любят, но это думаю и абсолютно здоровым глазам не очень то уж понравится
  • 0

#1236
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вчера был на консультации у Орлова, сказал, нормально, хоть роговица и тонковато, делать можно. 21 на операцию :spy:
  • 0

#1237
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
уже несколько лет думаю на счет операции и все никак не решусь, а так хочется хорошо видеть и не носить очки
недавно спросила у знакомого хирурга, почему бы ему не сделать операцию, тем более он врач и может найти отличного спеца, а он говорит " У меня одни глаза и этими глазами я зарабатываю на жизнь, а вдруг после операции я вообще ослепну, поэтому ношу линзы или очки" После таких слов, у меня вообще желание отпало процентов на 15

#1238
kest

kest
  • Гость
  • 32 сообщений

:smoke:
Самый лучший офтальмолог - по лазерной коррекции - Раевский Валерий Викторович - просто глазник от Бога!!! обажаю его, одно удовольствие к нему показаться... за глазиками моими следит уже 4-й год... еслиб не он... куда бы я со своими -13 (((, а он спас меня... и все сделал.... сейчас перед родами наблюдаюсь у него...

Простите, а не могли бы Вы подсказать мне, где его искать? Или поделиться телефоном? Спасибо )
  • 0

#1239
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Раевский, по моему в ж/д принимает.
Курмангазы 98, уг.ул. Амангельды,
тел. 292 66 03.
нашла на одном из форумов. Подруга советует к ему идти делать... но отзывов не много, хотя в основном все положительные.
  • 0

#1240
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

уже несколько лет думаю на счет операции и все никак не решусь, а так хочется хорошо видеть и не носить очки
недавно спросила у знакомого хирурга, почему бы ему не сделать операцию, тем более он врач и может найти отличного спеца, а он говорит " У меня одни глаза и этими глазами я зарабатываю на жизнь, а вдруг после операции я вообще ослепну, поэтому ношу линзы или очки" После таких слов, у меня вообще желание отпало процентов на 15

что то ваш хирург знакомый какой то невежа, если доктор чего то не знает не этично с его стороны делать какие либо высказывания....
потому как лазерные операции не могут привести к слепоте вообще, по статистике есть 0,002% людей во всем мире :smoke: у которых после операции нет никакого результата, в этом случае в договоре обсуждается денежная сторона вопроса.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.