Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2701
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Подскажите, а к какому врачу нужно идти на обследование, если операцию я хочу у Коновалова делать.


  • 0

#2702
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Привет, наконец сделала лазерную коррекцию в клинике Коновалова. Здесь уже подробно описывали, напишу нюансы,которые не знала раньше. Во-первых, после предварительного обследования,которое проводят наши врачи, где-то через 2 недели назначают консультацию Коновалова, он разъясняет конкретно вашу ситуацию и шансы, и дней через 10 сама операция. То есть времени подумать предостаточно. Все это время без линз. Во-вторых, даже если вы морально не готовы к операции, все равно обязательно пройдите само обследование, чтобы знать ситуацию с вашими глазами, возможно,у вас тонкая роговица или изменения сетчатки. Девушка на инструктаже сказала,что до 50% пациентам было отказано из-за тонкой роговицы. И в-третьих, перед самой операцией,даже если чувствуете себя уверенно и спокойно, все равно выпейте успокоительное, потому что вроде бы все читали и знаем, но как отреагирует именно ваш организм неизвестно. Возьмите сопровождающего, потому что сразу после операции вы выходите и 40 минут сидите в общем зале, глаза болят,слезятся, одному некомфортно))
У меня было -9 и -10, спустя неделю вижу где-то 5 строчку, 100% мне не обещали с таким минусом, коррекция только очками ,линзы нельзя. Получается,чем раньше сделаете, тем лучше. Сказали окончательный результат через месяц. Буду надеяться)

можно стоимость операции на оба глаза. Спасибо.


  • 0

#2703
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Позвонила сегодня в клинику Коновалова: Петина - 180 тыс тг, Орлов - 198 тыс тг, Коновалов 268 тыс тг, ФРК будет стоить так же. А в НИИ 192 тыс тг Марат Смагулович. 

в смысле??? раньше в НИИ было чуть ли не в 2 раза дешевле, чем в Коновалова. сейчас все настолько поменялось??

 

это на оба глаза такие цены, или на 1 глаз?


  • 0

#2704
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
В прошлом году Ласик на оба глаза , сделанный Коноваловым обошелся в 275000,насколько я помню.может в этом году расценки изменились.
  • 0

#2705
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
На 26 марта было 285000 на оба глаза у Коновалова, сюда входит сама операция и послеоперационные осмотры через час, на следующий день, через неделю, через месяц, и наверное,через три месяца. Еще оперирует Орлов, вроде ученик Коновалова, там сумма меньше тысяч на 15-20.
  • 1

#2706
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Сделала коррекцию в Астана вижн у Ремесникова месяц назад. После операции зрение 100%. Больше пока на обследование не ходила. Иногда ощущение что зрение ухудшилось. Но никаких бликов в ночное время нет. Страшно даже идти на проверку

Дд! скажите пож, как сейчас у вас дела со зрением? Я тоже в Астане, хотела сделать коррекцию, но не знала кого выбрать. У нас же еще один центр есть ОПТИМА, находится чуть дальше джунгарских ворот.
  • 0

#2707
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

В центре Коновалова операцию на катаракту делает Коновалов и Коваленко.

Может кто подскажет по Коваленко? Про него не нашел в И-нете отзывов. К кому лучше идти?

Спасибо!


  • 0

#2708
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Информация для "решившихся":

У моей знакомой родственник оказался лазерщиком. Когда ей надоели очки и она заподумывала порезать зыркалы, он сказал, что сущесвует статистика по которой 10 процентов операций в итоге приводят к сильным осложнениям вплоть до слепоты. Если она жлает рискнуть не оказаться в этих процентах, то вперед. Он скзал, что вся благоухающая сказками шумиха вокруг ЛК - всего лишь рекламный ход для съема денег. Про 10 процентов слепоты ни в одной клинике не скажут. Так то!!


Сообщение отредактировал dorky: 10.04.2014, 09:38:29

  • 0

#2709
СерикМ

СерикМ
  • Гость
  • 23 сообщений

Информация для "решившихся":

У моей знакомой родственник оказался лазерщиком. Когда ей надоели очки и она заподумывала порезать зыркалы, он сказал, что сущесвует статистика по которой 10 процентов операций в итоге приводят к сильным осложнениям вплоть до слепоты. Если она жлает рискнуть не оказаться в этих процентах, то вперед. Он скзал, что вся благоухающая сказками шумиха вокруг ЛК - всего лишь рекламный ход для съема денег. Про 10 процентов слепоты ни в одной клинике не скажут. Так то!!

По-моему, это просто утка очередная. Насколько я знаю, доктор который меня оперировал (Ремесников  из ASTANA VISION), и сам оперировался и дочь свою оперировал сам.


  • 1

#2710
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Сделала коррекцию в Астана вижн у Ремесникова месяц назад. После операции зрение 100%. Больше пока на обследование не ходила. Иногда ощущение что зрение ухудшилось. Но никаких бликов в ночное время нет. Страшно даже идти на проверку

Дд! скажите пож, как сейчас у вас дела со зрением? Я тоже в Астане, хотела сделать коррекцию, но не знала кого выбрать. У нас же еще один центр есть ОПТИМА, находится чуть дальше джунгарских ворот.
Здравствуйте. Зрение на последнем осмотре в конце марта было 100%. Я знаю что у нас еще и НИИ делают, но я решила не рисковать и сделать у Ремесникова. У него все таки и опыт и стаж.
  • 0

#2711
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Информация для "решившихся":

У моей знакомой родственник оказался лазерщиком. Когда ей надоели очки и она заподумывала порезать зыркалы, он сказал, что сущесвует статистика по которой 10 процентов операций в итоге приводят к сильным осложнениям вплоть до слепоты. Если она жлает рискнуть не оказаться в этих процентах, то вперед. Он скзал, что вся благоухающая сказками шумиха вокруг ЛК - всего лишь рекламный ход для съема денег. Про 10 процентов слепоты ни в одной клинике не скажут. Так то!!

По-моему, это просто утка очередная. Насколько я знаю, доктор который меня оперировал (Ремесников  из ASTANA VISION), и сам оперировался и дочь свою оперировал сам.

 

Если вы считаете, что это утка, посмотрите в этот линк:

http://www.lasikcomplications.com/


  • 0

#2712
К_а_м_ш_а_т

К_а_м_ш_а_т
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Позвонила сегодня в клинику Коновалова: Петина - 180 тыс тг, Орлов - 198 тыс тг, Коновалов 268 тыс тг, ФРК будет стоить так же. А в НИИ 192 тыс тг Марат Смагулович. 

в смысле??? раньше в НИИ было чуть ли не в 2 раза дешевле, чем в Коновалова. сейчас все настолько поменялось??

 

это на оба глаза такие цены, или на 1 глаз?

 

 

тоже интересует, на оба или на один только?


  • 0

#2713
timasya

timasya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Айсулу,а через какое время после обследования вам назначили операцию?Буду ехать из Актау,хотелось бы знать на сколько там придется задержаться..

Извините что так поздно отвечаю, только увидела)
День операции выбираете сами, когда вам удобно. Оперируют два дня в неделю: вторник, среда. Перед операцией нужно сдать анализы ВИЧ, риф и тд. За день до операции еще один осмотр. Дней в 10 должны уложиться, а может и меньше, смотря какая очередь будет.

Спасибо!
  • 0

#2714
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

Если вы считаете, что это утка, посмотрите в этот линк:

http://www.lasikcomplications.com/

 

Я с Вами согласна, у меня тетя доктор в дубаи, глазной хирург сказала мне ни за что не делать, ужасные последствия, о которых не говорят. СОна сама в очках, ездит по разным странам и говорит сами хирурги, которые осознают последствия своим не делают.


  • 0

#2715
СерикМ

СерикМ
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

Если вы считаете, что это утка, посмотрите в этот линк:

http://www.lasikcomplications.com/

 

Я с Вами согласна, у меня тетя доктор в дубаи, глазной хирург сказала мне ни за что не делать, ужасные последствия, о которых не говорят. СОна сама в очках, ездит по разным странам и говорит сами хирурги, которые осознают последствия своим не делают.

 

т.е. Вы полагаете, что доктора (или часть из них - как Ваша любимая тётя) зная о том, что эта операция вредна, не делают её своим родственникам и знакомым, а делают её "чужим" - с улицы: ради наживы и этот заговор существует много лет в разных странах и не только в развивающихся, но и в USA, к примеру, где если бы это реально существовало то Вы представить себе даже не можете те юридические последствия и вообразить астрономические суммы исков пациентов. Ведь это же нет, не так ли? С Вашей стороны и кто там с Вами  - это просто грубый троллинг. Или напишите на вашу тётушку заяву: "За умышленное причинение вреда здоровью пациентов". а? Слабо? А троллить не слабо... Стыдно должно быть, и только не надо говорить - это моё мнение. Вы не профи в этом вопросе.


Сообщение отредактировал СерикМ: 29.04.2014, 23:13:18

  • 1

#2716
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

т.е. Вы полагаете, что доктора (или часть из них - как Ваша любимая тётя) зная о том, что эта операция вредна, не делают её своим родственникам и знакомым, а делают её "чужим" с улицы: ради наживы и этот заговор существует много лет в разных странах и не только в развивающихся, но и в USA, к примеру, где если бы это реально существовало то Вы представить себе даже не можете те юридические последствия и вообразить астрономические суммы исков пациентов. Ведь это же нет, не так ли? С Вашей стороны и кто там с Вами  - это просто грубый троллинг. Или напишите на вашу тётушку заяву: "За умышленное причинение вреда здоровью пациентов". а? Слабо? А троллить не слабо... Стыдно должно быть, и только не надо говорить - это моё мнение. Вы не профи в этом вопросе.

Не знаю как другие, но в НИИ доктора рассказывали о возможных последствиях, у меня у самой -6, всегда хотела сделать операцию и делала анализ, где лучше, но подумав о последствиях передумала. Моя тетя против этих операций, и она говорит о последствиях, но не все пациенты слушают. А тролить не вижу смысла, не я собираюсь делать, если хотите делайте.


  • 0

#2717
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

В 2012 году сделала операцию, прошло 2 года. Родила сына. Ттт, вижу хорошо


  • 0

#2718
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

уже размещала здесь пост, извините, повторюсь: Делала  операцию в 1999 г., ЛАСИК, было -7,-8 с астигматизмом. После операции стала видеть на доске офтальмолога все строчки, кроме двух последних. Но врач сказала, эти строчки мало кто видит. В 2012 г. родила. В связи с родами и сделанной когда-то операции на глаза, очень тщательно проверяли зрение. Не изменилось. Ни сколько не жалею.


Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 07.05.2014, 13:45:11

  • 0

#2719
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А я в 2009 году сделала операцию. было -6,75, достали линзы, глаза жутко краснючие были и уставали. Тогда мой будущий муж сделал мне подарок на 25 лет, вот уже 5 лет - прекрасно вижу, с ужасом вспоминаю мороки с очками, линзами, растворами и т.д. За это время родила сынишку, сама.


  • 0

#2720
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

где если бы это реально существовало то Вы представить себе даже не можете те юридические последствия и вообразить астрономические суммы исков пациентов.

 

"Юридических последствий и астрономических исков", как вы выразились, клиники, делающие лазик, избегают, давая "пациентам" перед операцией подписать отказ от претензций (waiver), в случае если у них будут осложнения. Т.е. засудить их практически невозможно. И в этом отказе от претензий перечисляются некоторые из осложнений.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.