Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#10501
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Маякош, специально для вас и подобных, скажу сразу, что кошку брали не для разведения, а для души. Живя в частном доме,я прекрасно понимала, что покупать кошу с хорошей родословной это бесполезно: во-первых, могуть украсть, а во-вторых, ее может покрыть любой кот с района. В нашем случае пока получается, что она боится быть одна на улице. Стерилизовать ее тоже не собираюсь, т.к. считаю это противоестественным. Но и вязать ее с кем попало не буду, и не ради 10000-15000 за котенка, как вы пишите. Я спросила совета не для того чтобы вязать ее сейчас, а потому что в прошлый раз на ее простынке остались несколько капель похожих на кровь, сейчас же этого нет, но она ходит и кричит просто так.
  • 0

#10502
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Живя в частном доме,я прекрасно понимала, что покупать кошу с хорошей родословной это бесполезно: во-первых, могуть украсть, а во-вторых, ее может покрыть любой кот с района. В нашем случае пока получается, что она боится быть одна на улице.

а вариант вообще не выпускать на улицу? Как люди держат питомники в частном секторе ? И причем большие питомники, где производители не одну тысячу уе стоят, как вы думаете их кошек вся округа топчет?

Стерилизовать ее тоже не собираюсь, т.к. считаю это противоестественным.

это вечный спор , мою точку зрения вы уже поняли .

Я спросила совета не для того чтобы вязать ее сейчас, а потому что в прошлый раз на ее простынке остались несколько капель похожих на кровь, сейчас же этого нет, но она ходит и кричит просто так.

И что вы будете делать? Давать ей препараты? Тогда вам любой врач скажет, что рано или поздно вам все равно придется ее стерилизовать, только это уже будет операция по показаниям, а это долгий после операционный период. Так как кошки на гормонах очень часто дают пиометрию, забейте в поисковик и посмотрите что это, не хочется сюда ужасы выставлять. И заодно узнаете причину данной бяки, там в списки обязательно будет стоять и пустые течки( то что у вашей кисы сейчас), и гормональные препараты( если вы конечно собираетесь к ним прибегать).

что кошку брали не для разведения, а для души.

Вот и любите ее всей душой! не для разведнеия, а что по вашему вы собираетесь делать ...

Но и вязать ее с кем попало не буду

не для того чтобы вязать ее сейчас


  • 0

#10503
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Давайте не будем сравнивать питомник и мою ситуацию. В питомнике профессионалы, которые живут на этих кошках, а я любитель, который завел кошку для себя. И поверьте, она ест далеко ни китекат или вискас, потому что как тут писалось ранее на конвеер берут таких кошек. Если вы считаете, что нужно кастрировать/стерилизовать, то делайте это со своими кошками, а моя будет жить полной жизнью. И проще спросить совета, у тех кто торгует такими кошками, чем у ВАС заводчицы элитых кисок.

Сообщение отредактировал Yani: 13.01.2012, 16:01:19

  • 0

#10504
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

а потому что в прошлый раз на ее простынке остались несколько капель похожих на кровь, сейчас же этого нет, но она ходит и кричит просто так.

Везите кошку в клинику , делайте УЗИ и проверяйте на отсутствие пиометры, потом может быть поздно :spy:
  • 0

#10505
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Yani Я Вас не в коем случае не хочу обидеть. я тоже по началу не стерилизовала свою кошку, давала препараты, но спустя лет 9 все же решилась, хотя если честно, потому что препараты перестали действовать, а кошечка все время приносила котят, а их надо отдавать всех не оставишь :beer: . Теперь живет она так же полной жизнью с моими породистыми кошками, и горя не знает. (У нас тоже частный сектор.)
Хотя дело Ваше, просто она гулять будет до тех пор пока не повяжется, для здоровья не очень хорошо пустые вязки.
Вот такой у меня был опыт. Спасибо за понимание .
  • 0

#10506
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Давайте не будем сравнивать питомник и мою ситуацию. В питомнике профессионалы, которые живут на этих кошках

Здесь Вы не правы, жить на кошках не возможно, если достойно их содержать, ежедневные расходы на содержание гораздо больше, чем стоимость проданного котенка.

Основное отличие питомника от любителей кошек - направленность на высокопородное разведение и достижение высокого выставочного рейтинга. , а это поверьте мне, дорого стоит, фелинология хобби для достаточно обеспеченных людей!!!!
  • 0

#10507
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

моя будет жить полной жизнью


Хорошо, давайте поговорим , что значит " полноценная " жизнь, вы считаете что вот эта кошка лишена этого?))))
Скрытый текст

Почему я показала именно эти фото... Кошачьи психологи наверное со мной согласятся , что это поза животного, когда он спит вот так на спине, в полной нирване так сказать, означает полное блаженство, поза полной расслабленности. так как именно живот у кошек самое незащищенное место ( обратите внимание как лежат кошки например когда у них что болит или их что то беспокоит, так же это полное доверие к дому, человеку в этом доме. То есть я я хочу сказать, что после кастрации отношения кошек ко мне не изменилось, и жизнь их тоже не стала хуже, а где то даже лучше. Это я все не к тому, чтобы вас убедить, нет, просто считаю что мои кошки после кастрации не стали жить "неполноценной" жизнью.
Просто видимо понятия о "полноценности" разные, ну это нормально, мы же тоже все разные , каждый со своим взглядом на жизнь, не нужно сразу принимать все в "штыки"Хотите пройти весь путь сами и учится на своих ошибках, это ваше право, мы ни как не сможем помешать этому ,это уж точно)))

И проще спросить совета, у тех кто торгует такими кошками, чем у ВАС заводчицы элитых кисок.

Правильно,а все потому что наши советы даже если они и правильные ,но в корне противоречат вашим принципам, поэтому вы так на них реагируете,но это же не значит что наши советы вредные ;) , а те кто как вы пишите кошками "торгуют" , дадут тот совет который вы хотите услышать, опять же это тоже не означает , что совет этот будет полезным. Почитайте и много узнаете сами, кошка ваша, и вы полностью несете за нее ответственность, и к чьим советам прислушиваться решаете тоже вы.

П.С кстати даже в элитных питомниках рано или поздно кастарции подвергаются бывшие производители, отправляются на пенсию. Кошки там не рожают до 20 лет.

Сообщение отредактировал Моякош: 13.01.2012, 17:23:36

  • 0

#10508
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Основное отличие питомника от любителей кошек - направленность на высокопородное разведение и достижение высокого выставочного рейтинга. , а это поверьте мне, дорого стоит, фелинология хобби для достаточно обеспеченных людей!!!!

+10000.....
  • 0

#10509
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Я почему-то тоже завожусь, когда начинается (или продолжается) эта тема про кастрацию. И всегда удивляюсь упрямству и близорукости хозяев кошек (котов). Может быть я так злюсь потому, что каждый день сталкиваюсь (и переживаю) с нашими дворовыми кошками, среди которых есть и породистые. Все, кто мог, кошек и котят разобрали. Но осталось 4 кошки и переодически к нам подбрасывают котят или взрослых кошек. Мы их кормим, но им нужен дом, тепло и ласка. Не понимаю ни упрямства. ни агрессию хозяев кошек с такой позицией.
Yani, у меня живут два кота, оба кастрата. И никакие-нибудь неизвестные. как Ваша кошка. Британец Марио оф Амаль, знаменитый кот, сам интерчемпион и прорадитель чемпионов. Ему 7,5 лет. Живёт норм альной жизнью, носится как конь. Что-то я не замечала, что он сильно страдает от того, что кастрат.
Второй кот - сибиряк, сын знаменитого Барина. Этот вообще бандюган. Я не хвастаюсь своими котами, упаси Бог. Просто Вы своё человеческое видение жизни переносите на кошку.
Девочки, Casya, Наташа, последнее время я вижу какое-то подозрительное объявление о продаже котят британцев и хозяева там ссылаются на Калиосто Гермеса, Акбара, Шарля...
Почему подозрительное? Да потому что фотографии из интернета - выставочная Акбара. Та старая, лет 5 назад. Оно приклеено на стене магазина Мира, Калинина. И еще я его где-то видела. Я сначала не обращала внимание, а тут просто резануло глаза фотографии. Номер сотового точно не помню, помню последние цыфры 3333.
Это что опять приписываются к вам, к нам?
  • 0

#10510
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Какие британцы красивые, посмотрела несколько страниц, красота!!!Очень впечатляют!

Шанелька, Мотя, Софочка у casya,Ритуля,Аленушка и детки уМоякош , Атланта у Nataliaaktobe , детки у Лоли Топ все понравились.Изображение
  • 0

#10511
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Давайте не будем сравнивать питомник и мою ситуацию. В питомнике профессионалы, которые живут на этих кошках, а я любитель, который завел кошку для себя.


я не живу на кошках..я в квартире живу))) и покупаю их тоже для себя а не для соседа.
но - держать любимца и получить от него приплод - разные вещи.
«Многие люди забыли об этом, но ты не забывай.
Мы в ответе за тех, кого приручили...»
Антуан де Сент-Экзюпери
и вы отвечаете за жизни ее кошенят будущих.
  • 0

#10512
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Основное отличие питомника от любителей кошек - направленность на высокопородное разведение и достижение высокого выставочного рейтинга. , а это поверьте мне, дорого стоит, фелинология хобби для достаточно обеспеченных людей!!!!


я б поспорила Наташ.. к сожалению- наличие сертификата питомника сейчас- не гарантия здоровья,хорошего типа и пр... :weep:
достаточно в барахолку заглянуть и просто числа рождения котят посмотреть..их просто штампуют((((
и в то же время я знаю заводчиков не имевших питомник но бравших бесты..
на моей выставке- помнищь-

2мест Монопородный ринг британских КШ -
и она же -'BEST OPP SEX 1 место-
Любовь кошка BRI ns24вл.Петраков А.
это единственная кошь у хозяев.

я думаю что не в сертификате уже дело а в серьезности и порядочности заводчика.
и питомники есть которые продают маленьких слабых и не привитых..и единичные заводчики есть которые трясутся как над детьми...
  • 0

#10513
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
и вечно путают.. "для души" кошь берут а получается - для разведения. Почему если домашки то это для души а если породистые то это разведение ..не пойму.. Если кошка родила котят и есть РАЗВЕДЕНИЕ. неважно есть ли родуха.прививки и титулы. Вязка останется вязкой . Еще проще - есть котята- значит кошку оправили в разведение! а правильное или нет породное или нет- вообще другой вопрос.
Породное подразумевает ОТБОР и ПОДБОР пар - основу селекции ( это и выставки и прививки и пр.) А обычное- это просто вязка кошки с котом.

Сообщение отредактировал natacats: 13.01.2012, 21:02:37

  • 0

#10514
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
SEZAM Спасибо Нина, Шанелька с Мотей 10 января подарили нам трех малышей, два сыночка и лапочку дочку, подрастут обязательно покажу :wub:
Сысбания Вы не переживайте, если это не наши дети, документов у них не будет, популярная линия становится однако...
У Гермеса сейчас есть 3х месячные детки, может быть и правда хозяева объявление повесили ;)
  • 0

#10515
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Да я думала, только вот куда разместить её?


На Котоматрице
  • 0

#10516
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений




Основное отличие питомника от любителей кошек - направленность на высокопородное разведение и достижение высокого выставочного рейтинга. , а это поверьте мне, дорого стоит, фелинология хобби для достаточно обеспеченных людей!!!!


я б поспорила Наташ.. к сожалению- наличие сертификата питомника сейчас- не гарантия здоровья,хорошего типа и пр... :weep:
достаточно в барахолку заглянуть и просто числа рождения котят посмотреть..их просто штампуют((((
и в то же время я знаю заводчиков не имевших питомник но бравших бесты..
на моей выставке- помнищь-

2мест Монопородный ринг британских КШ -
и она же -'BEST OPP SEX 1 место-
Любовь кошка BRI ns24вл.Петраков А.
это единственная кошь у хозяев.

я думаю что не в сертификате уже дело а в серьезности и порядочности заводчика.
и питомники есть которые продают маленьких слабых и не привитых..и единичные заводчики есть которые трясутся как над детьми...

Я вроде про сертификаты и не писала, питомник питомнику рознь, и выводы делаются по итогам племенной работы. Петраков В.А у кого то же эту кошку купил? В Фелине за племенной работой следите Вы, подбираете пары, некоторые питомники работают самостоятельно, судить надо по поголовью, детям, внукам, подрастающему поколению, по результатам и посещению выставок, разных систем в разных городах.
  • 0

#10517
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Везите кошку в клинику , делайте УЗИ и проверяйте на отсутствие пиометры, потом может быть поздно :spy:

Спасибо! Завтра поедем
  • 0

#10518
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
casya Поздравляю с пополнением!!! :beer: Пусть растут крепышами вам на радость!!! Подрастут сразу покажите, интересно посмотреть ;-)
  • 0

#10519
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Да я думала, только вот куда разместить её?

На Котоматрице

Спасибо tdo, только вот надпись прикольную не могу придумать к этой фотке:)
  • 0

#10520
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
А коты на фотографии славные, сразу захотелось домой забрать. :D
Со Старым Новым годом!

Сообщение отредактировал Сысбания: 13.01.2012, 23:44:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.