Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#10341
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Ну и мы немного покажемся. Аленка вроде бы уже перешагнула период "тянучки" хвост распушила, ходит теперь как пава!4 мес
Скрытый текст

А вот у Риты как раз плавно входит в заячий возраст ( 3 мес), но в целом эта самая тянучка у Риты проходит относительно гладко.

Скрытый текст

  • 0

#10342
Anastacia_018

Anastacia_018
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Anastacia_018 здравствуйте! Я имела " счастье" наблюдать перекус ( это именно когда нижняя челюсть "выезжает") . Все зависит от того на сколько она " выехала . То есть если быть точным, то допускается не более 2 мм . А после уже дисквал. Может я конечно ошибаюсь, пусть поправят . Вот если честно , я по фото не вижу у вашей кошки перекуса, может быть еще не все так критично. Потом вы пишите , что зубы у вашей кошки поменялись, но вроде как задние меняются ближе к 7-8 мес. И вполне возможно , что когда произойдет смена моляров , будет все в норме, хотя возможен и обратный результат. Вообщем то голова вашей кошки в любом случае будет еще расти. Я наблюдала такую картину, что кошечка до 4-6 мес выставлялась, в оценочных все ОК,а после 8 мес вылез перекус. Так что все еще будет меняться.
Теперь о выставке. Я считаю , что смотреть прикус надо всем животным выставляемым в открытом классе, но не все эксперты это делают. Кто то смотрит внимательно, кто то вообще в рот не заглядывает. Все зависит от того, что вы хотите иметь в результате. Если вам важна грамотная оценка, и то вы не будете "боятся" что кошке посмотрят прикус, но должны быть готовы к тому, что возможно( не факт конечно) вам укажут на недостаток. Или же вам проще не замечать проблему ( если она вообще будет к моменту выставки) , тогда вам просто надо выбрать под кого идти.
Многие питомники имеют кошек производительниц с такой проблемой, я уж не знаю как там их карьера складывалась, но при правильном подборе пар, получаются совсем неплохие котята, надо следить, что бы кроме перекуса не было куда более "нехороших" проблем , как то перекос например.
Конечно , в идеале и кот и кошка не должны иметь дефектов при допуске к разведению, но ИМХО небольшой перекус, не так страшен например как залом хвоста, только опять же уточню, нужно правильно подбирать пару, скажем так , что бы недостатки одного покрывались достоинствами другого. Взвесить все за и против. если кошка интересна в разведение, если от нее скажем так есть что взять ( кроме челюсти), то можно попробовать с ней поработать. В любом случае есть у вас перекус или нет, и если он есть то с каким размахом, вам скажут только при осмотре, так что думаю выставки вам боятся не стоит.
Все ИМХО

Спасибо Вам за подробный ответ ;-) .... Мы уже зарегистрировались на выставку, она будет проходить в начале марта, на этот момент момент нам будет почти 8 месяцев...
Посмотрим что из этого выйдет)))
А ваши девочки такие красавицы... особенно цвет глаз у Аленки очень понравился!
  • 0

#10343
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Моякош Хорошие девчонки!!!! Ритулю оставили себе тоже?

Anastacia_018 Кто родители вашей кошечки? На осенней выставке Louise Guezennec, очень внимательно проверяла прикусы :rolleyes:
  • 0

#10344
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Спасибо Вам за подробный ответ .... Мы уже зарегистрировались на выставку, она будет проходить в начале марта, на этот момент момент нам будет почти 8 месяцев...
Посмотрим что из этого выйдет)))
А ваши девочки такие красавицы... особенно цвет глаз у Аленки очень понравился!

Ну вот и замечательно! Никогда не надо боятся " что скажут судья" Мнение экспертов, это всего лишь мнение человека, нет, ну конечно же есть стандарты и от них далеко не уйдешь, просто есть такие нюансы , которые например одному судье нравятся, и кошь на бесте, а другому нет,так что.... что бы там не сказали, ваша все равно будет самая самая!
За моих девочек спасибки, глаза у Аленки и правда яркие, у Ритули тоже намного ярче чем у папы получились, прсто ни как не могу ее словить в нужном ракурсе)))
  • 0

#10345
Anastacia_018

Anastacia_018
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Anastacia_018 здравствуйте! Я имела " счастье" наблюдать перекус ( это именно когда нижняя челюсть "выезжает") . Все зависит от того на сколько она " выехала . То есть если быть точным, то допускается не более 2 мм . А после уже дисквал. Может я конечно ошибаюсь, пусть поправят . Вот если честно , я по фото не вижу у вашей кошки перекуса, может быть еще не все так критично. Потом вы пишите , что зубы у вашей кошки поменялись, но вроде как задние меняются ближе к 7-8 мес. И вполне возможно , что когда произойдет смена моляров , будет все в норме, хотя возможен и обратный результат. Вообщем то голова вашей кошки в любом случае будет еще расти. Я наблюдала такую картину, что кошечка до 4-6 мес выставлялась, в оценочных все ОК,а после 8 мес вылез перекус. Так что все еще будет меняться.
Теперь о выставке. Я считаю , что смотреть прикус надо всем животным выставляемым в открытом классе, но не все эксперты это делают. Кто то смотрит внимательно, кто то вообще в рот не заглядывает. Все зависит от того, что вы хотите иметь в результате. Если вам важна грамотная оценка, и то вы не будете "боятся" что кошке посмотрят прикус, но должны быть готовы к тому, что возможно( не факт конечно) вам укажут на недостаток. Или же вам проще не замечать проблему ( если она вообще будет к моменту выставки) , тогда вам просто надо выбрать под кого идти.
Многие питомники имеют кошек производительниц с такой проблемой, я уж не знаю как там их карьера складывалась, но при правильном подборе пар, получаются совсем неплохие котята, надо следить, что бы кроме перекуса не было куда более "нехороших" проблем , как то перекос например.
Конечно , в идеале и кот и кошка не должны иметь дефектов при допуске к разведению, но ИМХО небольшой перекус, не так страшен например как залом хвоста, только опять же уточню, нужно правильно подбирать пару, скажем так , что бы недостатки одного покрывались достоинствами другого. Взвесить все за и против. если кошка интересна в разведение, если от нее скажем так есть что взять ( кроме челюсти), то можно попробовать с ней поработать. В любом случае есть у вас перекус или нет, и если он есть то с каким размахом, вам скажут только при осмотре, так что думаю выставки вам боятся не стоит.
Все ИМХО

Спасибо Вам за подробный ответ ;-) .... Мы уже зарегистрировались на выставку, она будет проходить в начале марта, на этот момент момент нам будет почти 8 месяцев...
Посмотрим что из этого выйдет)))
А ваши девочки такие красавицы... особенно цвет глаз у Аленки очень понравился!
  • 0

#10346
Anastacia_018

Anastacia_018
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ну вот и замечательно! Никогда не надо боятся " что скажут судья" Мнение экспертов, это всего лишь мнение человека, нет, ну конечно же есть стандарты и от них далеко не уйдешь, просто есть такие нюансы , которые например одному судье нравятся, и кошь на бесте, а другому нет,так что.... что бы там не сказали, ваша все равно будет самая самая!
За моих девочек спасибки, глаза у Аленки и правда яркие, у Ритули тоже намного ярче чем у папы получились, прсто ни как не могу ее словить в нужном ракурсе)))


Да, конечно она у меня самая самая)))))) я просто первый раз иду на выставку... конечно возникает много вопросов и опасений. Спасибо вам еще раз))
  • 0

#10347
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Моякош Хорошие девчонки!!!! Ритулю оставили себе тоже?

Наташ , спасибо! Ритуля... ну она как бы и моя и не моя. Наверное правильно назвать это совладение. Пока у меня , до смены зубов побудет, потом совладельцы после новогодних каникул вернутся . Но она будет недалеко. Она мне интересна. У нее тон шерсти очень светлый ( фото не передает этого к сожалению), я таких лилаков не видела еще, хочу посмотреть что из нее дальше выйдет, хочу сдать ей тест на носительство, а вдруг))) ну вообщем пусть пока побудет рядом.
  • 0

#10348
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Моякош, Танюш, яркие, заметные девочки!

Anastacia_018, согласно стандарту ВЦФ - перекус или недокус более 2 мм ведет к дисквалификации, к разведению такое животное не допускают. При сравнении на экспертизе при равных условиях (тип, шерсть, окрас) судья отдаст предпочтение животному с корректным прикусом.
На всех выставках, где мы участвовали, обратила внимание, что эксперты, огда явно, когда не очень заметно, проверяют прикус и хвост, а у кота и под хвостом.
  • 0

#10349
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Она мне интересна. У нее тон шерсти очень светлый ( фото не передает этого к сожалению), я таких лилаков не видела еще, хочу посмотреть что из нее дальше выйдет, хочу сдать ей тест на носительство, а вдруг))) ну вообщем пусть пока побудет рядом.


Моякош, поясните, пожалуйста, о тесте на носительство чего идет речь?
  • 0

#10350
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
ДинчикБ, думаю, что о носительстве циннамона идет речь. Тем более, что у линий этой девчушки, вполне вероятно носительство.
Моякош, Татьяна, получите ответ, напишите, очень интересно. :-)

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 03.01.2012, 21:03:58

  • 0

#10351
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Да, и как этот тест делается? насколько достоверен?
  • 0

#10352
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Дина, я отправляла тесты в Animal DNA Laboratory Про эту лабораторию положительные отзывы на российских сайтах
  • 0

#10353
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Да, и как этот тест делается? насколько достоверен?

вот еще одна ссылка на ДНА-лабораторию, австралийскую, регистрируетесь
здесь
Там вносите данные на свою кошку/кота, заказываете и оплачиваете кредиткой тест на циннамон. Переходите в свой почтовый ящик распечатываете формуляр для этой кошки/кота. Идете в ванную, берете две ватные палочки и трете ватные кончики о внутреннюю щеку Вашей кошки. Прикрепляете палочки на распечатанный формуляр, складываете его и вкладываете в конверт и отправляете почтой, результаты придут сначала на мыло, а потом и письмом.
  • 0

#10354
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Дина, я отправляла тесты в Animal DNA Laboratory Про эту лабораторию положительные отзывы на российских сайтах


Пока писала, Таня уже ответила :D
  • 0

#10355
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Да Наташа, права именно на носительство циннамона. Ну и попутно уже на всякие там бяки ( не дай бог конечно, но если есть возможность , почему бы не проверить) , я собираюсь сына просить , что бы с Питера захватил набор ( вроде бы там щеточки какие то) , на каникулы приедет в конце января
Татьяна, а в эту указанную выше лабораторию что отправляли? если можно по подробней? или сначала они вам набор высылали, или просто ушные палочки? Просто я тоже слышала о ней положительные отзывы, и сейчас глянула прейскурант , так еще дешевле выходит чем в Питере делать)))
Ой,у же Наташа подробно написала, спасибо

Сообщение отредактировал Моякош: 04.01.2012, 00:26:36

  • 0

#10356
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Таня, Наташа все подробно расписала. Немного добавлю. Я использовала их щеточки (такие мини ершики), когда заказывала тест, они высылаются бесплатно. Оплачивала карточкой, сняли в тенге по курсу, где-то около 6 тыс тенге. Перед тестом кошка должна не пить/не кушать хотя бы 15 минут. Как взять образцы - показано на сайте лаборатории. Отправлять обычной почтой, Казпочта, не курьерской типа ДХЛ, стоило мне каж-ся 300 тенге на марки, адрес распечатала с формы. После отправки образцов результат получила на электронку через три недели.
  • 0

#10357
trufanova_yulia

trufanova_yulia
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Можно вопрос?? у меня же 2 мальчика кастратика. дружат между собой .но по утрам так бесятся,такие бои устраивают......дом вверх дном...долго ли это будет продолжаться?одному 10 мес,другому 7. А если держать стерилизованных кота и кошку, они тоже чтоли так дерутся,или нет?
  • 0

#10358
Джаня

Джаня
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Здравствуйте, у нас появился новый член семьи британец Нестр Петрович, это по-домашнему, а официально Эдмонд , кремовый мальчик 4 месяца 1.jpg 7.jpg 2.jpg 8.jpg 11.jpg
  • 0

#10359
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Джаня Добро пожаловать ! Хорошенький такой Нестр Петрович, толстенький, глазастенький!!!
  • 0

#10360
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Можно вопрос?? у меня же 2 мальчика кастратика. дружат между собой .но по утрам так бесятся,такие бои устраивают......дом вверх дном...долго ли это будет продолжаться?одному 10 мес,другому 7. А если держать стерилизованных кота и кошку, они тоже чтоли так дерутся,или нет?


Ну играют дети :-) , а кастратики они вечные котята ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.