Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#10321
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Это правда, очень сладкий котеночек!!!

Спасибо! А такая такой хулиган, постоянно голодный. С утра все кальмары из салата вытаскал, пока я на кухне не была. Первый раз на стол залез. Получил конечно по попке, но тут же пошел, как ни в чем не бывало кушать сухой корм. Я вообще поражаюсь, ест и ест, постоянно :faceoff: . В цветах вообще живет, постоянно гоняю. Вместо своего комплекса любит по драцене наверх лазить. В общем только успевай следить.

у меня тоже котяра постоянно голодный:)
С утра вместо будильника, начинает лапами трогать мое лицо и орать. И кальмары и кончервы из рыбы очень любит, аж прям от одного запаха начинает урчать.
  • 0

#10322
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
А я еще удивляюсь. Когда моя старшенькая скоттиш загуляла масянька от нее ни на шаг не отходил, лез, за шею кусал, в общем обхаживал как мог. А потом мы пошли в гости к свекрови, у нее 4 месячный скоттиш, как они начали драться, как дворовые коты, аж шерсть клочьями летела. Я все удивлялась, как это пацан может нашу девочку так лупасить... оказывается это два самца дрались :faceoff: .
  • 0

#10323
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

А я еще удивляюсь. Когда моя старшенькая скоттиш загуляла масянька от нее ни на шаг не отходил, лез, за шею кусал, в общем обхаживал как мог. А потом мы пошли в гости к свекрови, у нее 4 месячный скоттиш, как они начали драться, как дворовые коты, аж шерсть клочьями летела. Я все удивлялась, как это пацан может нашу девочку так лупасить... оказывается это два самца дрались :faceoff: .

Зато у вас такой обаятельный мальчишка, я если честно котов больше люблю :-) Ну бывает, значит так надо было)) Я вот тоже думаю может все-таки заводчики перепутали и отдали не того котенка, а то у нас сейчас разведенцев много, и все величайшие специалисты по определению пола в том числе. Как-то уже обсуждали подобную историю и не раз. Возможно у кого-то бегает кот без яиц)))
  • 0

#10324
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Возможно у кого-то бегает кот без яиц)))

Вот это будет сюрприз!))))
А если серьезно, как можно покупать Кота/кошку в разведение и не убедится что это именно то что нужно ( пол)? :faceoff: Вот еще раз убеждаюсь, выбирать может и надо сердцем , но забирать .... короче все надо пощупать ,проверить. А то знаете , так можно и криптоха купить))) Вроде как кот, но не на 100%. ;)
  • 0

#10325
trufanova_yulia

trufanova_yulia
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Вот моё котосчастье. С Виски вы уже знакомы. ему 10 месяцев. Рядом с ним Мартини.Нам 7 месяцев))))

Прикреплённые изображения:

  • P1140334.JPG

Сообщение отредактировал trufanova_yulia: 28.12.2011, 10:03:21

  • 1

#10326
Mischievous

Mischievous
  • Гость
  • 8 сообщений

Вот моё котосчастье. С Виски вы уже знакомы. ему 10 месяцев. Рядом с ним Мартини.Нам 7 месяцев))))

Такие лапочки :kiss:
  • 0

#10327
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Вот моё котосчастье. С Виски вы уже знакомы. ему 10 месяцев. Рядом с ним Мартини.Нам 7 месяцев))))

какие большие лапы у вашего Матини. больше чем у Виски!
  • 0

#10328
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
trufanova_yulia Виски так вырос, возмужал, красивый котик!!!!
Дружат ребята?
  • 0

#10329
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
В общем поставила я заводчицу в известность, что у нас кот ( сегодня сомнения окончательно отпали, когда он вылизывал пузико, опять вылезла штучка из писюнчика), она сказала, что если я хочу, она поменяет мне на кошку. Но я уже не смогу отдать своего маську, такого родного. Теперь у меня королевская парочка будет - скоттиш Кристиночка, и британчик Ян Янович! Я многодетная мама!
  • 0

#10330
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

В общем поставила я заводчицу в известность, что у нас кот ( сегодня сомнения окончательно отпали, когда он вылизывал пузико, опять вылезла штучка из писюнчика), она сказала, что если я хочу, она поменяет мне на кошку. Но я уже не смогу отдать своего маську, такого родного. Теперь у меня королевская парочка будет - скоттиш Кристиночка, и британчик Ян Янович! Я многодетная мама!

:D Конечно, как теперь его поменяешь, родной же!!! Значит Ясиком будет ;)
  • 0

#10331
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
С Новым годом, с Рождеством!!!
Кошколюбов поздравляем
И от всей души желаем -
Много Бестов получать,
Котят шоу лишь рожать,
Людей добрых находить,
Кошек в клубах разводить!!!
Изображение
  • 0

#10332
trufanova_yulia

trufanova_yulia
  • Частый гость
  • 91 сообщений

trufanova_yulia Виски так вырос, возмужал, красивый котик!!!!
Дружат ребята?



Дружат, вобще не разлей вода. ходят как хвостики друг за другом. Они же кастратики у меня. Видимо поэтому агрессии не проявляют. А Виски да, моя гордость.))))))
  • 0

#10333
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Девочки, в связи с переменой нашего пола я озадачилась вопросом. А с какого возраста молодые котики становятся опасными для кошек детородного возраста. А то моя старшенькая не стерилизована. Как бы конфуз не вышел.
  • 0

#10334
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Девочки, в связи с переменой нашего пола я озадачилась вопросом. А с какого возраста молодые котики становятся опасными для кошек детородного возраста. А то моя старшенькая не стерилизована. Как бы конфуз не вышел.


C 7 месяцев по идее уже котик становится опасным для кошки. Кристинку нужно стерелизовать, её сестер уже стерелизовали, все прошло прекрасно.
  • 0

#10335
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

C 7 месяцев по идее уже котик становится опасным для кошки. Кристинку нужно стерелизовать, её сестер уже стерелизовали, все прошло прекрасно.

Спасибо за ответ! После НГ поедем.
  • 0

#10336
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Всех с наступающими праздниками. Желаю в следующем году удачи, изобилия и здоровья. Пусть любимцы радуют здоровьем, красотой и успехами. ;-)
Изображение
  • 0

#10337
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Поздравляем всех с Наступающим Новым Годом!
:beer:


Дракона год, две тысячи двенадцать –
Здесь чисел магию не сложно распознать,
Мы вам желаем чаще улыбаться,
И вовсе неприятностей не знать.

Удачи вам, добра и вдохновенья,
На жизненном загадочном пути,
Желаем, опираясь на везенья,
К намеченным мечтам своим прийти!


  • 0

#10338
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Изображение
  • 0

#10339
Anastacia_018

Anastacia_018
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всех с новым годом)))
Обращаюсь к вам за советом, может у кого то и случалось такое?!
У меня кошка британская короткошерстная, 5,5 мес.
Зубки у нас уже все поменялись. Когда покупала котенка, прикус был правильный, после смены зубов нижняя челюсть выдвинулась вперед....
у кого была такая проблема?! участвовали вы в выставке? как реагировали эксперты на это? и вообще, заглядывают ли они в рот к котенку?поделитесь опытом, что делать в таких ситуациях?
А вот и мы!)))))
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#10340
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Anastacia_018 здравствуйте! Я имела " счастье" наблюдать перекус ( это именно когда нижняя челюсть "выезжает") . Все зависит от того на сколько она " выехала . То есть если быть точным, то допускается не более 2 мм . А после уже дисквал. Может я конечно ошибаюсь, пусть поправят . Вот если честно , я по фото не вижу у вашей кошки перекуса, может быть еще не все так критично. Потом вы пишите , что зубы у вашей кошки поменялись, но вроде как задние меняются ближе к 7-8 мес. И вполне возможно , что когда произойдет смена моляров , будет все в норме, хотя возможен и обратный результат. Вообщем то голова вашей кошки в любом случае будет еще расти. Я наблюдала такую картину, что кошечка до 4-6 мес выставлялась, в оценочных все ОК,а после 8 мес вылез перекус. Так что все еще будет меняться.
Теперь о выставке. Я считаю , что смотреть прикус надо всем животным выставляемым в открытом классе, но не все эксперты это делают. Кто то смотрит внимательно, кто то вообще в рот не заглядывает. Все зависит от того, что вы хотите иметь в результате. Если вам важна грамотная оценка, и то вы не будете "боятся" что кошке посмотрят прикус, но должны быть готовы к тому, что возможно( не факт конечно) вам укажут на недостаток. Или же вам проще не замечать проблему ( если она вообще будет к моменту выставки) , тогда вам просто надо выбрать под кого идти.
Многие питомники имеют кошек производительниц с такой проблемой, я уж не знаю как там их карьера складывалась, но при правильном подборе пар, получаются совсем неплохие котята, надо следить, что бы кроме перекуса не было куда более "нехороших" проблем , как то перекос например.
Конечно , в идеале и кот и кошка не должны иметь дефектов при допуске к разведению, но ИМХО небольшой перекус, не так страшен например как залом хвоста, только опять же уточню, нужно правильно подбирать пару, скажем так , что бы недостатки одного покрывались достоинствами другого. Взвесить все за и против. если кошка интересна в разведение, если от нее скажем так есть что взять ( кроме челюсти), то можно попробовать с ней поработать. В любом случае есть у вас перекус или нет, и если он есть то с каким размахом, вам скажут только при осмотре, так что думаю выставки вам боятся не стоит.
Все ИМХО

Сообщение отредактировал Моякош: 03.01.2012, 03:38:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.