Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#10381
Джаня

Джаня
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Моякош :D Ну ты отжигаешь, Тань, конечно есть :lol:
Просто дурят новичков :rolleyes:
Джаня Котенок ваш очень хорошенький, вы не расстраивайтесь ;-)

Спасибо за комплимент))) Да, действительно покупали по симпатии. Времени на изучение и подыскивание не было...Дочуня Деду Морозу, накануне нового года письмо отправила, вот и пришлось покупать из симпатии, не могли же мы подпортить репутацию "новогоднего старичка"))) И вот теперь изучаем...А в метрике, все-таки, написано папа BRI a 22; мама SSS g, а мы вот получились BRI e, и все. А что значит займитесь родословной? В смысле идти в клуб ее выдавший и просить исправить? Как то не убедительно....Я действительно новичок в этом деле и этого не стесняюсь, поэтому и задаю вопросы, чтоб получить ответы, а не насмешки некоторых пользователей. Думаю для этого и был создан этот сайт! Всем теплым словам в наш адрес спасибо, очень приятно. P.S. подскажите, а что значит "из золотого дуэта"?
23.jpg
  • 0

#10382
Джаня

Джаня
  • Частый гость
  • 72 сообщений


А как узнать о породности котенка? Не учавствуя в выставке, только приобрели, хотелось бы знать насколько соответствует породе...


Поздравляю вас с новым членом семьи, замечательный котейка! ;-) Очаровашка. О его породности можно судить по внешним признакам.... по мне так очень породный малыш, даже скажу больше - очень симпатичный британец. Пусть растет вам на радость , а будет желание, сходите на выставки и послушаете мнения экспертов.

Кстати, у нас в новом сезоне в Алматы, я так понимаю, аж 5 выставок придвидется? Это очень радует!А если еще и БАСТ возродится то может и больше стать. :-)

Спасибо, обязательно сходили бы на выставку, но до Алматы нам далекова-то))) :-) Всего каких-то 1399 км :-)
  • 0

#10383
Джаня

Джаня
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Джаня Лучшую оценку Вам дадут только эксперты на выставке!
Ребенок у Вас симпатичный, люблю рыжиков! Он мраморный?
Воттемка про стандарт британца, почитайте если интересно ;-)

Спасибо, будем ждать когда у нас будет проводится выставка, обязательно послушаем мнение экспертов))) Судя по внешности да, мраморный, хотя в документах это не отражено)))
  • 0

#10384
Джаня

Джаня
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Да, метрика-родословная (не знаю, что это за док-т, там не указано) есть, где указано , что британец точнее, BRI e, но не указано, что мрамор, хотя это видно невооруженным взглядом... Ни цвета глаз, хотя вроде должно быть...а еще узнала, что порода британцев закрыта с 2004 года, то- есть скрещивание допускается только британец с британцем. А у нас отец BRI, а мать SSS, ребятенок британцем записан. Доверять ли такой родословной?


Доверять или не доверять такой родословной\метрике стоило задуматься ранее при общении с заводчиком до покупки котьки. Ну хороший же котик, симпатичный, Вы же его любите? - это самое главное.
И наверное не SSS , а все-таки SFS ?

Моякош Ну ты отжигаешь, Тань, конечно есть
Просто дурят новичков
Джаня Котенок ваш очень хорошенький, вы не расстраивайтесь


Наташ, дурят не новичков, а тех кто хочет быть обманутым...Человек вон уже и мрамор определяет "не вооруженным взглядом", а значит не совсем новичок, а информацией все-таки владеет.
Сейчас, слава Богу, информация вся открыта, благодаря интернету, но покупают по объявлениям сильно не задумываясь, а думать и вопросы начинают задавать уже после...а для чего? Ну купили же уже, что теперь выкидывать? И чего расстраиваться у нас у самих, у многих первые животные были, как бы это мягко сказать...не лучшего качества, и наверное это постоянный и нескончаемый процесс - появление вот таких вот покупателей-новичков с вопросами : " А то ли я купил?"

" А то ли я купил?" не совсем правильная формулировка. А скорей " то, что я купил, что?", не совсем правильно в смысле грамматики, зато точно отражает весь смысл ранее сказанного))) Выкидывать никто не собирается, но купив котенка с родословной, пусть и не совсем идеальной, хочется побольше узнать, это естественно...А насчет мрамора, то да "человек", то есть "я" уже определяет, благодаря, правильно подмечено, интернету. А при помощи Вас, т.е. "бывалых", думала побыстрее найду ответы на интересующие вопросы, не "перелопачивая" кучу инфы в инете. Заранее всем спасибо.
  • 0

#10385
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Джаня А где, если не секрет Вы живете и каким клубом была выдана метрика? SSS вообще то скоттиш страйт( шотландская короткошерстная) , а отец британец, значит малыш Ваш скоттиш страйт, тогда добро пожаловать в эту темку :-) Судя по тому, что на носике начала процветать обводка и веки вокруг глаз подведены он действительно, мраморный, отец у него а22 , голубой мраморный

Ленусик Все мы когда то были новичками и почти у всех нас были первые породистые животные, которые , как потом оказалось, были далеки от идеала по стандарту, но они были первыми и самыми любимыми :wub: , не сразу же мы все стали " такими умными" ;-) хотя всем нам еще учиться и учиться..
И потом я надеюсь , что большинство людей, все таки покупают котенка для души, а потом любят, холят, лелеют , дружат и Он становится для них самым лучшим.

Сообщение отредактировал casya: 05.01.2012, 20:06:38

  • 0

#10386
Джаня

Джаня
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Джаня А где, если не секрет Вы живете и каким клубом была выдана метрика? SSS вообще то скоттиш страйт( шотландская короткошерстная) , а отец британец, значит малыш Ваш скоттиш страйт, тогда добро пожаловать в эту темку :-) Судя по тому, что на носике начала процветать обводка и веки вокруг глаз подведены он действительно, мраморный, отец у него а22 , голубой мраморный

Ленусик Все мы когда то были новичками и почти у всех нас были первые породистые животные, которые , как потом оказалось, были далеки от идеала по стандарту, но они были первыми и самыми любимыми :wub: , не сразу же мы все стали " такими умными" ;-) хотя всем нам еще учиться и учиться..
И потом я надеюсь , что большинство людей, все таки покупают котенка для души, а потом любят, холят, лелеют , дружат и Он становится для них самым лучшим.

Живем мы, не секрет, в Актюбинске, метрика выдана Илоной. А порода ведется по линии матери? А как и что нам делать с родословной, чтоб ее как-то исправить? Хотя бы окрас...
  • 0

#10387
Джаня

Джаня
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А еще можно вопрос? Какие прививки должны быть у него? В прививочном паспорте только одна наклейка с печатью Мультифел4, сделанная 30 декабря...Но вроде и от бешенства, противовирусная и еще от чего-то должны быть...или я не права?
  • 0

#10388
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
через 21 день после первой прививки, нужно сделать ревакцинацию, а бешенство лучше после смены зубов

Сообщение отредактировал casya: 05.01.2012, 20:23:48

  • 0

#10389
Джаня

Джаня
  • Частый гость
  • 72 сообщений
а еще наткнулась на сайт о британцах, так там котик очень на нашего похож))) Вот он
top.jpg
  • 0

#10390
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Джаня Вы случайно не в зоомагазине купили малыша? Один " делец" скупает в Алматы котят оптом, а потом продает в зоомагазине, не один уважаемый себя заводчик, котят ему в Алматы не продаст :rolleyes: вот и скупает на птичке и у размноженцев Моякош( Татьяна) тоже из Актобе, надо Вам с ней как то скооперироваться .
С родословной в Илоне :faceoff: ой даже говорить не буду...
  • 0

#10391
Джаня

Джаня
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Джаня Вы случайно не в зоомагазине купили малыша? Один " делец" скупает в Алматы котят оптом, а потом продает в зоомагазине, не один уважаемый себя заводчик, котят ему в Алматы не продаст :rolleyes: вот и скупает на птичке и у размноженцев Моякош( Татьяна) тоже из Актобе, надо Вам с ней как то скооперироваться .
С родословной в Илоне :faceoff: ой даже говорить не буду...

Да, видимо, влипли мы действительно с родословной и т.д. заводчик у нас указан Голобородько В.П.
  • 0

#10392
Джаня

Джаня
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Джаня Вы случайно не в зоомагазине купили малыша? Один " делец" скупает в Алматы котят оптом, а потом продает в зоомагазине, не один уважаемый себя заводчик, котят ему в Алматы не продаст :rolleyes: вот и скупает на птичке и у размноженцев Моякош( Татьяна) тоже из Актобе, надо Вам с ней как то скооперироваться .
С родословной в Илоне :faceoff: ой даже говорить не буду...

Да, видимо, влипли мы действительно с родословной и т.д. заводчик у нас указан Голобородько В.П.

А с Татьяной и вправду надо познакомиться)))
  • 0

#10393
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Джаня Главное, что ваш малыш здоров и весел!
  • 0

#10394
Джаня

Джаня
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Джаня Главное, что ваш малыш здоров и весел!

Дрыхнет весь день, а к вечеру за детьми начинает носиться...бьет их лапками, но когтей не выпускает))) и убегает попой вперед)))
  • 0

#10395
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
[/quote]
) и убегает попой вперед)))
[/quote]

Это называется "Что вперед бежит, тем и сваливаем" :lol: :lol: :lol: "
  • 0

#10396
Джаня

Джаня
  • Частый гость
  • 72 сообщений
в том то и дело, что бежит вперед и попа и голова))) :D и все это вприпрыжку :-)
  • 0

#10397
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Джаня очень рада , что подтягиваются земляки))) Жаль только что как всегда со своими граблями))) ( ну в смысле наступили) , что ж у каждого свой опыт .
Телефон я вам скинула в личку звоните, только давайте уточним, я не спец по британам, я их просто люблю)))
А теперь о грусном...
Вот что еще можно с этим уродом сделать(((( Писала я в ветеринарную станцию государ. Они его проверяли, дали мне писменный ответ даже. Только вот в чем прикол... Они , б...по закону обязаны его предупредить , о предстоящей проверке, а он что дурак что ли. Накануне было 10 котят, в день проверки всего3. Вот и делайте вывод. То есть 3 были с документами( родухи конечно веты не проверяли) , они смотрели сертификаты, прививки ) то есть у 3 это все было ,а остальные дома посидели немного.
Что я могу еще про него сказать, что вполне возможно был этот котенок БРИ е( а он точно был), и он был не мраморный,я его своими глазами видела, было это еще в конце окрября. Скорее всего это его родуха, но он его возможно продал без документов , а вашему подарил эти. Я такой вариант не исключаю.Конечно вы можете обратится в Илону,что ни на это скажут. Но знаете, у меня например доверия не вызывает тот клуб, который продает скупщику котят, он их клиент, и если на него наедите вы, он попросит их "нарисовать" то что нужно. И все дело в шляпе. Вам нужны такие документы? .
В любом случае ошибка есть в окрасе. если вам заниматься этим дальше, то надо ее исправлять.

А вот теперь вопрос который я задала для Алматы: " реально ли купить настоящего бри?"
Отвечаю теперь уже как актюбинка.
Актюбинцы меня поймут , читайте перед покупкой)))) а не после

на Урарту настоящих бри нет уже лет 10, там вяжется кот фолд со вставшими ушами и кошки если еще живы британки, а уж более наверняка страйтихи , ну конечно фолдихи , поэтому там точено не бри. Кстати этот же фолд со вставшими ушами вяжет фолдих, и потом такие замечательные фолды получаются и продаются ( это я о вязках на стороне, то есть владелец кота берет на вязки кошек фолдих) Причем владельцу кошки мною было это сказано, на что был получен совершенно потрясающий ответ" зато уши у котят в этот раз у всех лежали, а в прошлый только у двоих, и вообще что ты типа умничаешь)))"
Есть у нас еще в городе бабушка божий одуванчик, у нее кот породы " королевский перс"( что за порода)))), она дает объявление такого плана " требуется кошка на вязку породы бри, фолд, перс)
потом наши жители покупают в у этих кошек по объяве : если пушистик , то королевский перс, если уши висят( не лежат а висят, то фолд), ну а если стоят то это БРИ
Есть у нас не плохой заводчик в старой части города, у нее отличный кот, но кошек завезла с птички московской, об их происхождление остается только гадать да и странный на мой взгляд подбор окраса( шиншилы на солида), взгляды на вязку фолда на бри положительные , чем и занимается, радует , что тип( по окрасу всякое бывает) котят хотя бы не плохой, и здоровы!
Остальные 99% потомки с Урарту , что в принципе мною не рассматривается как британец.
Ну что еще написать., есть у нас в городе настоящие британцы, есть, но они еще молодые, и только , только начинаем работать. О себе как то вроде писать не скромно, есть у нас Атланта , замечательная кошка, надеюсь когда нибудь с ней повязаться, есть Понка( результат вязки вы видели), есть Бьянка, вот Аленка моя например, Рита, Лайза ( она конечно записана как бри , но зная систему ....) Мы есть, но нас пока еще не видно что ли)))
Вот давали объявление, и что удивительно. Звонят, говоришь цену, " о боже а, что так дорого))))
Ну конечно привыкли, с Урарту или от бабушки одуванчика за 10000-15000 настоящих Бри покупать, а тут вроде как местные ( рожденные в Актобе),нет, мы лучше пойдем купим у Кости (ведь у него цена тоже не маленькая) , он в первые дни по 60000 торгует, не знаю по чем купила моя землячка...Ну как бы менталитет такой что ли, привозное , значит лучше, но не факт, это все на совести торгаша конечно, если бы он не дурил людей, если люди читали больше перед , а не после, если бы заводчики не продавали в скупку....вообщем одни сплошные " если"
НУ вот как то так, сорри за простыню-монолог, Джаня звоните, буду рада!

Сообщение отредактировал Моякош: 06.01.2012, 02:37:21

  • 0

#10398
Däumelinchen

Däumelinchen
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем добрый вечер!Почитала тему и честно говоря даже стыдно лезь в вашу ветку.... :faceoff: у всех такие породистые кошечки,прямо таки заглядение....прямо завидую Вам всем (по-доброму).Как тут писали,что 1-ую кошечку приобретают почти вслепую(прямо обо мне,если честно...),а потом уже разобравшись,что и как,более серьезно подходят к покупке следующего питомца.Не могу с этим не согласится.Хочу показать свою кошечку,кто, что скажет?Изображение

Сообщение отредактировал Däumelinchen: 06.01.2012, 04:00:09

  • 0

#10399
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Хочу показатьсвою кошечку,кто, что скажет?

для начала откройте кошке глаза)))) , что скажем? Добро пожаловать ! :D
  • 0

#10400
Däumelinchen

Däumelinchen
  • Гость
  • 5 сообщений

Хочу показатьсвою кошечку,кто, что скажет?

для начала откройте кошке глаза)))) , что скажем? Добро пожаловать ! :D

Спасибо)))) А теперь с открытыми глазками.)))Изображение
http://s017.radikal....a2357f8d23a.jpg
http://s007.radikal....64cbc5d530c.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.