Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#9821
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

casya, Наташ, ну вот например если кошка до родов была тонкокостной, растянутой, со слабым подшерстком, что по твоему у нее все это восстановится? Ну что у нее после родов кость шире станет, или она из велосипеда в кубик превратится? Тип то не поменяется.


Моякош, именно так, кошка потяжелела, как бы "раздалась" и шерсть стала намного лучше. Думаю, тут дело было не только в генах (хотя по родушке крови замечательные), а еще и в гормонах. Уверена, что Каллисто говорит только о тех кошках, которые были направлены к коту председателем клуба, т.е. кошки уже побывали на выставках и получили разводные оценки, (правила у них в клубе такие серьезные), это к вопросу о типе кошек. Т.е. ни о каком кружке "вязания" здесь речь не идет.
  • 0

#9822
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

casya, Наташ, ну вот например если кошка до родов была тонкокостной, растянутой, со слабым подшерстком, что по твоему у нее все это восстановится? Ну что у нее после родов кость шире станет, или она из велосипеда в кубик превратится? Тип то не поменяется.


Уверена, что Каллисто говорит только о тех кошках, которые были направлены к коту председателем клуба, т.е. кошки уже побывали на выставках и получили разводные оценки, (правила у них в клубе такие серьезные), это к вопросу о типе кошек.

Именно. Ну, буду теперь формулировать точнее, чтобы не вызывать лишних недоразумений.
  • 0

#9823
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Восхищаюсь теми кто держит питомники и путём правильного и жёсткого отбора выводит красивых, ярких представителей породы.

+много

Я бы вот вряд ли смогла.

А я попробую. Понимаю, что будет тяжело, особенно делать отбраковку, но без нее никуда. Посредственности в нашем городе и так уже выше крыши.
Получится -хорошо, нет, ну так нет, всех под кастрацию и на подушку, будем любить такими какие есть!
Вот слямзила с другого форума. Очень понравилось.

обычные стадии начинающего
1. розовые очки - и мой хорош и все красовцы
2. бревно в чужом глазу
3. бревно в своих глазах
4. все плохо, ничо не хочу
5. игра в пазлики
6. начало обучения на эксперта

В первой уже была))) сейчас 2+3 , надеюсь 4 миную, и с нетерпением жду 5 стадии)))
  • 0

#9824
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

casya, Наташ, ну вот например если кошка до родов была тонкокостной, растянутой, со слабым подшерстком, что по твоему у нее все это восстановится? Ну что у нее после родов кость шире станет, или она из велосипеда в кубик превратится? Тип то не поменяется.


Моякош, именно так, кошка потяжелела, как бы "раздалась" и шерсть стала намного лучше. Думаю, тут дело было не только в генах (хотя по родушке крови замечательные), а еще и в гормонах. Уверена, что Каллисто говорит только о тех кошках, которые были направлены к коту председателем клуба, т.е. кошки уже побывали на выставках и получили разводные оценки, (правила у них в клубе такие серьезные), это к вопросу о типе кошек. Т.е. ни о каком кружке "вязания" здесь речь не идет.


Если опираться только на личный опыт.
Моя кошка, моя красавица и любимица , по типу была очень слабая. Ну это я сейчас понимаю. Все прошла и стадию зайца и стадию велосипеда. Шерсть так скажем на грани, не свосем бяка, но могло бы быть лучше. К году текла уже 4 раз.( стартовала в 6 мес) Повязались. За беременность раздалась (6 котят) после родов, кормления практически сразу течка за течкой. Опять сплошной скелет . Пришлось сделать укол, за год она конечно похорошела, пришла в форму, поправилась. Ну красотка. После «отпуска» опять течки, вязка, в результате опять сплошной набор костей в шкурке. Только после кастрации она стала похожа на настоящую британку( не без недостатков конечно). Я имею ввиду тело, шерсть. Конечно гормоны тут играют свою роль, но тип тоже не выкинешь. Если его нет, то уже не нарастет.
С другой стороны есть кошки , которые практически не теряют формы. Растут равномерно, ну нет у них стадии «гадкого утенка» И вот тут я все таки склоняюсь к тому , что это генетически передается. Ну как у людей конституция . Ведь есть же дочери похожие на своих мама и бабушек.
Во всяком случае при выборе кошки под разведение, лично я буду смотреть и на тип мамы в том числе. Какая она после кормления и родов, какая До. Буду уточнять как часто и бурно течет. Короче буду противная и дотошная покупательница! :D
  • 0

#9825
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Вот папа Дарт Вейдер
Изображение

:kiss: :kiss: :kiss: хотя бы так,надеюсь будет возможность сделать это в живую :-) ООООчень красивый и брутальный у нас папочка!!!!
  • 0

#9826
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Вот папа Дарт Вейдер

:kiss: :kiss: :kiss: хотя бы так,надеюсь будет возможность сделать это в живую :-) ООООчень красивый и брутальный у нас папочка!!!!

Спасибо, да надеюсь увидимся ;-)
  • 0

#9827
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
О,я как раз в тему фоточку покажу,моя кормящая "табуреточка",кормит своих двоих 2-х мес,внучка от своей дочи 3-х мес,и внучку от своего сыночка 3-х мес.Себя любит,потому в форме практически всегда,не успеет родить последнего котенка,уже сидит возле чашки,типа ну вот теперь я кормящая,давай мне разные вкусности.Именно про эту кошь могу сказать,костяк был всегда и не нарос больше от родов,голова тоже всегда была,т.е. росла пропорционально,с шерстью тоже как то не наблюдала сильных перепадов.
Только вот на фото она не получается так как есть на самом деле,не фотогеничны мы.

Леля с внучком Мишкой,на фото ему 3 мес

Изображение

Изображение
  • 1

#9828
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Лоли Топ ничего себе у вас кошка, своих кормит и еще другим помогает! Супер! И при этом и форма отличная!
  • 0

#9829
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Да у нас так,бывает что молодые мамаши еще не до конца осознают свою материнскую роль,потому старшие кошки часто заменяют их,я всегда стараюсь вязать в одно время с первородкой и старшую кошку,на всякий случай,а случаи бывают всякие.
  • 0

#9830
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Всем приветик!!!
Парочку фоток наших))))

Прикреплённые изображения:

  • 07092011125.jpg
  • 09092011131.jpg

  • 1

#9831
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
ну все таки давайте возьмем за основу стандарт. из статьи Красносельской( для тез кто не в курсе - хозяйка знаменитого питомника Свит Вей -
ГОЛОВА: круглая и массивная. Круглое лицо с круглым массивным черепом. На короткой толстой шее. Лоб должен быть округлен с небольшой плоской площадкой на верхней части головы. Лоб не должен быть скошенным.
Комментарии автора:

Когда в стандарте написано «круглое» (по англ. «round», надо понимать это слово буквально. Когда стандарт пишет «Округлое» (по англ. «rounded»), подразумевается форма, близкая к овалу.
Обратите внимание на требуемую форму лба. Часто наши британцы грешат скошенным, плоским лбом
Изображение
правильная форма
Изображение
неправильная форма

НОС: широкий, средней длины. В профиль - нежная выемка.
Комментарии автора:

По европейским стандартам (WCF и FIFE) нос у британца должен быть КОРОТКИМ и ШИРОКИМ.
«Экзотический стоп» не дозволен НИ ОДНИМ общеизвестным стандартом.


Изображение
правильная форма

Изображение
неправильная форма.
  • 0

#9832
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Изображение

Гоша
Изображение
и Доминоша

родили мне трех масипусек ;-)
Изображение

шиншиллок в городе стало больше!!! :beer:
  • 2

#9833
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Спасибо, да надеюсь увидимся ;-)

я тоже.. надеюсь..увидимся на выставке нашей?))))
  • 0

#9834
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

6. начало обучения на эксперта

ну для помощи - президент клуба есть вы для этого в клубе и состоите и взнос платите чтоб вам помогали. а вообще -все кто регистрируют питомники - по крайней мере в моем клубе- курсы заканчивают. и я считаю это правильно.
а то расплодилось приставок а на деле- просто размножение без знаний.
  • 0

#9835
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений



Спасибо, да надеюсь увидимся ;-)

я тоже.. надеюсь..увидимся на выставке нашей?))))

Да, мы уже соскучились по выставкам. И место классное, помню, пока мы выставлялись, сын со своим другом на улице гранитные спуски попой полировал. :D Вот оплатить смогу только после 15 ноября, когда деньги получу. Если нужно могу пока заполненную заявку скинуть.

Сообщение отредактировал Каллисто: 18.10.2011, 00:59:49

  • 0

#9836
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Гоша и Доминоша, родили мне трех масипусек ;-) шиншиллок в городе стало больше!!! :beer:

Шиншилки эти просто отдельное британское чудо. :kiss:
  • 0

#9837
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений



6. начало обучения на эксперта

ну для помощи - президент клуба есть вы для этого в клубе и состоите и взнос платите чтоб вам помогали. а вообще -все кто регистрируют питомники - по крайней мере в моем клубе- курсы заканчивают. и я считаю это правильно.
а то расплодилось приставок а на деле- просто размножение без знаний.

Оно конечно так! Только мой клуб ,вместе с презедентом находится за 2000 км от моего местонахождения :) Конечно дистанционное обучение никто не отменял, но все равномногое надо ручками щупать. Выберусь конечно когда нибудь, учиться надо!
  • 0

#9838
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

ну все таки давайте возьмем за основу стандарт. из статьи Красносельской( для тез кто не в курсе - хозяйка знаменитого питомника Свит Вей -
ГОЛОВА: круглая и массивная. Круглое лицо с круглым массивным черепом. На короткой толстой шее. Лоб должен быть округлен с небольшой плоской площадкой на верхней части головы. Лоб не должен быть скошенным.
Комментарии автора:

Когда в стандарте написано «круглое» (по англ. «round», надо понимать это слово буквально. Когда стандарт пишет «Округлое» (по англ. «rounded»), подразумевается форма, близкая к овалу.
Обратите внимание на требуемую форму лба. Часто наши британцы грешат скошенным, плоским лбом
Изображение
правильная форма
Изображение
неправильная форма

НОС: широкий, средней длины. В профиль - нежная выемка.
Комментарии автора:

По европейским стандартам (WCF и FIFE) нос у британца должен быть КОРОТКИМ и ШИРОКИМ.
«Экзотический стоп» не дозволен НИ ОДНИМ общеизвестным стандартом.


Изображение
правильная форма

Изображение
неправильная форма.

На последнем фото, ракурс ИМХО не тот, что именно неправильно? Переход?
  • 0

#9839
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
В моем понятие

Экзотический стоп» не дозволен НИ ОДНИМ общеизвестным стандартом

.
как раз на этом фото виден , может я ошибаюсь? :wub:
Изображение
  • 0

#9840
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

В моем понятие

Экзотический стоп» не дозволен НИ ОДНИМ общеизвестным стандартом

.
как раз на этом фото виден , может я ошибаюсь? :wub:
Изображение

Вот фото экзотического стопа.
ИзображениеИ ещё вот что нашла Изображениену и собственно правильный профиль Изображение
Кстати на фото выше, где у голубого кота представлен неправильный профиль, как раз пример носа с горбинкой.
Во избежание прений, повторю, что профиль чёрного кота был взят первый попавшийся, для показа отсутствия горбинки на носу у британцев. ;)

Сообщение отредактировал Каллисто: 18.10.2011, 01:44:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.