Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#9801
Nataliaaktobe

Nataliaaktobe
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Что то темка "упала" совсем! Британцы " аууу"! как обещали показываем наши глазки))))

мы уже правда их почти не отличаем. Ирина хозяйка Поны еще хоть как -то, а я приходящая " папа" совсем не могу. Нам 17 дней)))

девочка в лиловом№1

Изображение


Изображение

девочка в лиловом №2

Изображение

девочка в лиловом №3( борец сумо))))

Изображение

и десерт ))) ягодка голубика , глазки сладкие)))

Изображение

Малышки просто замечательные!!!!
  • 0

#9802
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Не являюсь специалистом в британцах, поэтому задаю, может странный вопрос, но он меня мучает " У нашего кота нос с горбинкой, причем, с такой солидной, мы его купили в 5месячном возрасте, она уже была и он, когда очень боится, сопит громко. Так вот, хочу спросить, это у всех британцев или просто нашего кто то в детстве уронил и сломал носик?" Кстати и еще вопрос по питанию, он не признает ни куриных ножек, ни само мясо куриное, ни в каком виде, признает только говядину в сыром виде, на обычную человеческую еду - не реагирует, иногда позволяет себе съесть кусочек сосиски, перед этим, правда играет с ним, как с мышкой. предпочитает только консервы из интерфуда и сухарики. Это связано с породой или с привычкой? Буду благодарна за ответ.

Вы наверное имеете ввиду "дудочку". Нос дудкой это ИМХО минус , так как по стандарту "нос короткий, широкий, прямой, без стопа (плавный переход
ото лба к носу) " Если мочка носа заужена, то вот такие сопения кот может создавать. У меня кошка как раз с такой дудкой + мочка зауженная, сопит по ночам и хрюкает. Сама поражаюсь, муж не храпит, я все нарадоваться не могла, что нехрапящий попался, а кошка зато за двоих старается))). Покажу на своих
вот например нос моей кошки , мочка зауженная, вниз

Изображение

Изображение


Вот фото кота, он далеко не идеален, но переход его мне нравится, длина носа тоже, может быть немного шире мочку бы , но это мы в детях уже будем поправлять))))

Изображение

Изображение

А насчет еды... тут только привычка, то есть к чему приучили , то и ест.
  • 0

#9803
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Я вот читала, что британцы иногда посапывают, наоборот, потому что носы короткие. И что это для них нормально. :D У моего посмотришь, там и дышать особо нечем. Но если котейка беспокоит, задыхается, сопливит, чихает, то лучше просто показать ветеринару

Сообщение отредактировал Каллисто: 16.10.2011, 01:42:43

  • 0

#9804
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Ну неглазастым папу трудно назвать, особенно когда хвост задерёт, глаза выпучит и давай по комнатам носиться. Но вот на фотках постоянно щурится

Конечно по фото очень сложно что то сказать, но мне кажется , что ребенок взял от мамы то что нужно и от папы. Глаза ИМХО все таки мамины))) По большому счету разницы нет, от кого, важно что он получился гораздо интересней. Это мечта любого заводчика , что бы детки были лучше родителей))Я говорю только о морде -лица остальное не вижу)))).. Костяка ( у кошечки) ИМХО там нет, а мордаха мне нравится.
Изображение
  • 0

#9805
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ну да, в сравнении, морда лица больше на маму похожа :D На фото маме, по-моему, даже года нет. Других фоток у меня не нашлось. Но у нас были не очень крупные невесты, которые становясь старше и после родов превращались в крупных пушистых красавиц.
Это у нас королевский помёт получился :) Аж два Цезаря и Царица Алиса. Ещё одна Цалилу. Как пятого назвали не знаю.

Сообщение отредактировал Каллисто: 16.10.2011, 01:59:15

  • 0

#9806
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Я вот читала, что британцы иногда посапывают, наоборот, потому что носы короткие. И что это для них нормально. :D У моего посмотришь, там и дышать особо нечем. Но если котейка беспокоит, задыхается, сопливит, чихает, то лучше просто показать ветеринару

скорее всего они должны быть короткие но не укороченные. Так скажем не задратые. Вот на фотке черного профиля, ИМХО нос коротковат. Вообщем нужна золотая середина.
  • 0

#9807
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Nataliaaktobe спасибо! Вливайся давай, тебе вообще на две темы ))))
  • 0

#9808
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

после родов превращались в крупных пушистых красавиц.


Вот ИМХО конечно ,но что заложено уже не нарастет, пушистость после родов не прибавится. А то народ сейчас прочтет вечный рецепт набитости шерсти у британок, и побежит вязать все что нужно и не нужно. :lol:
  • 0

#9809
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Я вот читала, что британцы иногда посапывают, наоборот, потому что носы короткие. И что это для них нормально. :D У моего посмотришь, там и дышать особо нечем. Но если котейка беспокоит, задыхается, сопливит, чихает, то лучше просто показать ветеринару

скорее всего они должны быть короткие но не укороченные. Так скажем не задратые. Вот на фотке черного профиля, ИМХО нос коротковат. Вообщем нужна золотая середина.

Какие они должны быть, это вопрос из другой оперы. Тема извечных баталий на форумах :D В книгах, на выставках и у спецов при желании всё можно узнать. Посравнивать разные типы. Желательно живьём, по фото можно лишь примерно что-то сказать.
Написано, что посапывание у британцев нормально и бывает из-за особенностей породы - короткого носа и более плоской чем у других мордахи. Про задратый, дудочкой и т.д. ничего не сказано :D Я так понимаю, чем короче нос и площе морда тем ярче выражено. У меня жил свекровкин перс, это был нечто, храпел как мужик. :faceoff: Профиль чёрного британца взят на первом попавшемся сайте, показывает наглядно, что никакой горбинки нет. Вопрос изначально был об этом.

Вот ИМХО конечно ,но что заложено уже не нарастет, пушистость после родов не прибавится. А то народ сейчас прочтет вечный рецепт набитости шерсти у британок, и побежит вязать все что нужно и не нужно. :lol:

Вы похоже, о чём-то о своём :D Конечно, из ничего не нарастёт, это элементарно. Покажите, где я раздавала рецепты про набитость? Странно было бы сказать "превращаются в лысых красавиц" :D Моему коту 5,5 лет с 11 месяцев ходим на выставки. Так что британок в развитии от угловатого подростка до многодетной мамаши приходилось наблюдать. ;) А те которые хороших данных не имели, их как раз в развитии не увидишь. Они потом остаются на подушках.

Сообщение отредактировал Каллисто: 16.10.2011, 06:08:53

  • 0

#9810
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Вот ещё прочитала, что сильно сопеть, кот может из-за сухости воздуха. Особенно в отопительный сезон. Ну и повторюсь, я думаю, если кажется, что котейку это беспокоит или есть другие тревожные симптомы, то лучше подстраховаться и спросить у ветврача.
Macheto Если что-то не то, позвоните председателю клуба. Наталья обычно отвечает на вопросы. Если надо сходите к ветеринару. Но я помню Веснушка была довольно худенькой малоежкой, хотя и вполне здоровой. Проблем с деторождением не возникло.

Сообщение отредактировал Каллисто: 16.10.2011, 07:44:43

  • 0

#9811
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Какие они должны быть, это вопрос из другой оперы. Тема извечных баталий на форумах В книгах, на выставках и у спецов при желании всё можно узнать. Посравнивать разные типы. Желательно живьём, по фото можно лишь примерно что-то сказать.
Написано, что посапывание у британцев нормально и бывает из-за особенностей породы - короткого носа и более плоской чем у других мордахи.

Согласна ,в живую оно всегда лучше и точнее)))

Про задратый, дудочкой и т.д. ничего не сказано

полно британцев и с дудками и с задратыми носами, и сопят они не меньше , а даже больше. Не написано... ну так правильно, потому что такие носы не норма для британа.

Профиль чёрного британца взят на первом попавшемся сайте, показывает наглядно, что никакой горбинки нет. Вопрос изначально был об этом.


Ну мы же с вами не можем с уверенностью сказать что именно тот британец не сопит, ;) Если проще сказать, сопеть может наверное любой нос и с горбинкой и без, и с дудкой ,и задратый. Если Macheto желает , могу выставить фото носа именно с горбинкой, и что это даст? Я думаю и так уже понятно, что быть ее не должно, но не факт , что без нее ( горбинки) кот не сопит! :-)

Вы

похоже, о чём-то о своём Конечно, из ничего не нарастёт, это элементарно. Покажите, где я раздавала рецепты про набитость?

Нее, я не о своем))) Просто реально, люди разные читают форум, и могут сделать неправильные выводы. :) Ну, типа родить для здоровья, а тут еще и для красоты и пушистости :) Скажите нет таких "озабоченных" , " почему у нас щек нет?, почему у нас шерсть не плюшевая и т.д."?

Покажите, где я раздавала рецепты про набитость?

и после родов превращались в крупных пушистых красавиц.

Так что британок в развитии от угловатого подростка до многодетной мамаши приходилось наблюдать


А по моим наблюдениям, если кошка в хорошем типе, то она и до родов прекрасно выглядит и во время кормления на нее можно смотреть и не вздыхать " ой, они (котята) ее живьем съедают" и после родов можно еще выставляться. Опять же это все от типа зависит, о т линий. Не у всех линий например есть период " гадкого утенка" , на который любят спихивать все погрешности ))) , есть линии которые развиваются ровно, без " слезного периода", вот на таких смотришь и глаз радуется, и не думаешь, что ему надо развязаться, что бы щеки выросли, а ей родить что бы красивши стать.
  • 0

#9812
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Моякош Очень рада за Вас. Но не надо использовать мои слова, чтобы покрасоваться знаниями. Вы пробовали читать внимательно, о чём был разговор? И кто вообще про горбинку спрашивал? И при чём было сопение? :lol: Я к примеру в одних носах уже запуталась. А уж те кто задали вопрос тем более :D Что хотела, я уже сказала, основываясь на опыте и прочитанных статьях. За склоками и передёргиванием слов, уж пожалуйста, к кому-нибудь другому. Есть форумы, где это дело очень уважают. Заодно узнаете сколько мнений есть и о шерсти, профилях и т.д. ;) Ажно до драк доходит. :lol: В этой теме подобное в своё время изрядно утомило и стало пресекаться модератором. :D Новички тоже хотят почитать и задать вопросы, которые потом не утонут в разборках "экспертов"

Сообщение отредактировал Каллисто: 16.10.2011, 16:32:01

  • 0

#9813
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
На примере своей голубой британки наблюдала, что после родов где-то через 1,5-2 мес. после того как кошь переставала кормить, кошь начинала так замечательно выглядеть, что хоть сейчас на выставку.
  • 0

#9814
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

На примере своей голубой британки наблюдала, что после родов где-то через 1,5-2 мес. после того как кошь переставала кормить, кошь начинала так замечательно выглядеть, что хоть сейчас на выставку.

Согласна, после родов многие кошки расцветают :-)
  • 0

#9815
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Вы пробовали читать внимательно, о чём был разговор? И кто вообще про горбинку спрашивал? И при чём было сопение? Я к примеру в одних носах уже запуталась. А уж те кто задали вопрос тем более Что хотела, я уже сказала, основываясь на опыте и прочитанных статьях.

Сори, перепутала ники конечно же вопрос о горбинки был от коренная алматинка а не от Macheto. Прошу прощения !

мы его купили в 5месячном возрасте, она уже была и он, когда очень боится, сопит громко. Так вот, хочу спросить, это у всех британцев или просто нашего кто то в детстве уронил и сломал носик?"

Ну собственно и Вы Каллисто и я дали исчерпывающий ответ на вопрос.
Да, горбинки могут быть, и по стандарту их быть не должно, но в тоже время сопеть может и вполне нормальным носом.


За склоками и передёргиванием слов, уж пожалуйста, к кому-нибудь другому. Есть форумы, где это дело очень уважают. Заодно узнаете сколько мнений есть и о шерсти, профилях и т.д. Ажно до драк доходит. В этой теме подобное в своё время изрядно утомило и стало пресекаться модератором. Новички тоже хотят почитать и задать вопросы, которые потом не утонут в разборках "экспертов"


А мы что деремся? Или это похоже на склоку? По моему просто конструктивно беседуем! Я вас чем то оскорбила? Если так, то приношу свои извинения. :-)
В одном вы правы!Мне например интересней поговорить о шерсти, профилях ,типе, причем абсолютно в нормальном тоне уж точно без драк))).
Я всегда спокойно отношусь к критике, готова выслушать, что то положить в "копилку "знаниний. В жизни , знаете ли все пригодится.

чтобы покрасоваться знаниями.

Ой, ну что вы! Какие знания!!! Я еще только учусь. :lol: Причем стараюсь учится на ошибках других, чем на своих, хотя конечно не всегда получается. По вашему делится знаниями с другими - красоваться? Ну, не знаю.... :-/
И потом я по моему ни где не претендую на истину в последней инстанции, так же как и вы высказываюсь исходя из своего , может быть ПОКА небольшого опыта, и знаний.
  • 0

#9816
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Согласна, после родов многие кошки расцветают

casya, Наташ, ну вот например если кошка до родов была тонкокостной, растянутой, со слабым подшерстком, что по твоему у нее все это восстановится? Ну что у нее после родов кость шире станет, или она из велосипеда в кубик превратится? Тип то не поменяется.
А если уж говорить о новичках и людей далеких от породы, так вот прочитав , что после родов кошка становится такой то , или такой, многие возможно решат, что это волшебное средство как преобразить кошку. Вполне возможно что кошки о которых пишет Каллисто , были и до родов прекрасны, а после родов стали еще краше, но люди которые читают, если мы уж тут так за новичков переживаем, не всегда имеют изначально кошек в таком типе. Вяжут то что есть.А сколько вообще не парятся с племосмотром перед вязкой, я уж про выставки молчу.
  • 0

#9817
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

За склоками и передёргиванием слов, уж пожалуйста, к кому-нибудь другому. Есть форумы, где это дело очень уважают. Заодно узнаете сколько мнений есть и о шерсти, профилях и т.д. Ажно до драк доходит. В этой теме подобное в своё время изрядно утомило и стало пресекаться модератором. Новички тоже хотят почитать и задать вопросы, которые потом не утонут в разборках "экспертов"


А мы что деремся? Или это похоже на склоку? По моему просто конструктивно беседуем! Я вас чем то оскорбила? Если так, то приношу свои извинения. :-)
В одном вы правы!Мне например интересней поговорить о шерсти, профилях ,типе, причем абсолютно в нормальном тоне уж точно без драк))).
Я всегда спокойно отношусь к критике, готова выслушать, что то положить в "копилку "знаниний. В жизни , знаете ли все пригодится.

Рада, что ошиблась в своих выводах. Хотя на начало баталии было похоже ;) Знаю прекрасно чем это заканчивается.
Я своё мнение высказала, Вы высказали своё. Право, что-то Вы как-то слишком болезненно восприняли мои слова "после родов превращались в крупных пушистых красавиц". Не стоит так беспокоится о новичках. Умные люди итак поднимут литературу, сходят на выставки. А вязальщикам, увы, никто не указ.

Сообщение отредактировал Каллисто: 16.10.2011, 18:13:43

  • 0

#9818
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Не стоит так беспокоится о новичках. Умные люди итак поднимут литературу, сходят на выставки. А вязальщикам, увы, никто не указ.

Ну ,не одна я за новичков переживаю ;) А насчет вязальщиц, они тут бывают? Оно им надо))) у них и так все славно!
Спасибо ,за беседу! Всегда рада общению с грамотными и опытными породниками :beer:
  • 0

#9819
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Не стоит так беспокоится о новичках. Умные люди итак поднимут литературу, сходят на выставки. А вязальщикам, увы, никто не указ.

Ну ,не одна я за новичков переживаю ;) А насчет вязальщиц, они тут бывают? Оно им надо))) у них и так все славно!
Спасибо ,за беседу! Всегда рада общению с грамотными и опытными породниками :beer:

Кстати бывали, но редко. Новички как правило из клубов приходят, вот их в клубы и на выставки направляют. Правда, бывают те что со страйтиками заглядывают. По-моему, в темке скоттишей больше приходит хозяев котеек проданных недобросовестными продавцами.

Спасибо за комплимент. Но у меня опыт основан на общении со спецами, экспертами, литературе и личными наблюдениями. Восхищаюсь теми кто держит питомники и путём правильного и жёсткого отбора выводит красивых, ярких представителей породы. Я бы вот вряд ли смогла.

Сообщение отредактировал Каллисто: 16.10.2011, 18:26:17

  • 0

#9820
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений


Не являюсь специалистом в британцах, поэтому задаю, может странный вопрос, но он меня мучает " У нашего кота нос с горбинкой, причем, с такой солидной, мы его купили в 5месячном возрасте, она уже была и он, когда очень боится, сопит громко. Так вот, хочу спросить, это у всех британцев или просто нашего кто то в детстве уронил и сломал носик?" Кстати и еще вопрос по питанию, он не признает ни куриных ножек, ни само мясо куриное, ни в каком виде, признает только говядину в сыром виде, на обычную человеческую еду - не реагирует, иногда позволяет себе съесть кусочек сосиски, перед этим, правда играет с ним, как с мышкой. предпочитает только консервы из интерфуда и сухарики. Это связано с породой или с привычкой? Буду благодарна за ответ.

У меня вот тоже сопит, иногда как человек. Но горбинки никакой нет. Она где вообще на носике, посерединке?
Вот, например, британcкие профиля:
ИзображениеИзображение
А еду наверное ест ту которую привык есть у заводчика. Наоборот хорошо, что не ест человеческую еду.

Да, судя по этим фото, у нас точно была травма в детстве, т.к в профиль не такой прямой носик, как у этих британцев. Ну да ладно, нас сильно это не беспокоит, на выставку мы не собираемся, он у нас просто любимец в семье, и никому нет дела до горбинки. Просто ни его папу, ни маму , не удалось увидеть, брали его как алиментного котенка. Плюс ноготок на задней лапке смотрит в другую сторону, так что видимо его забраковали и до 5 месяцев никто не брал, ждал нас. Про сопение, оно не беспокоит, просто как то забавно, что от страха (когда люди посторонние в дом приходят) он начинает сопеть и линять, кастрат одним словом. )))) Спасибо всем, кто пытался объяснить))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.