Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#9781
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
шоколадик чей кругломорденький? :D
  • 0

#9782
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Подскажите пожалуйста, где в Алма-Ате можно приобрести британскую мраморную на серебре? Ну по крайней мере мне так объяснила окрас хозяйка красавишны, которую мы сегодня увидели :lol: Не могли оторвать глаз!!!
  • 0

#9783
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Что то темка "упала" совсем! Британцы " аууу"! как обещали показываем наши глазки))))

мы уже правда их почти не отличаем. Ирина хозяйка Поны еще хоть как -то, а я приходящая " папа" совсем не могу. Нам 17 дней)))

девочка в лиловом№1

Изображение


Изображение

девочка в лиловом №2

Изображение

девочка в лиловом №3( борец сумо))))

Изображение

и десерт ))) ягодка голубика , глазки сладкие)))

Изображение

Сообщение отредактировал Моякош: 15.10.2011, 02:31:28

  • 0

#9784
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Моякош Аааааа Таня, какие хомячки сладкие!!!!!! Срочно, срочно всех зацеловать!!!!! :kiss: :kiss: :kiss:

Глазки домиком, будут глазастые! :wub:
  • 0

#9785
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Моякош Аааааа Таня, какие хомячки сладкие!!!!!! Срочно, срочно всех зацеловать!!!!! :kiss: :kiss: :kiss:

Глазки домиком, будут глазастые! :wub:

Спасибо! Насчет глазок.... на лилушках они в шерсти теряются))) А голибика,да! Точно будет глазастик!
  • 0

#9786
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Моякош,как же хочется Ваших деток зацеловать,зацеловать :kiss: А мы давно тут не появлялись,нам уже больше годика.Царица Алиса,мы из клуба Фелина ,мама наша Веснушка а папа Дарт Вейдер,хотели бы найти родную душу,знаю тут есь наша бабушка :) Изображение-в такую погоду совсем не хочется из под одеяла вылезать! Изображение-а днём люблю на двери посидеть и посмореть на всех свысока!
  • 2

#9787
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Macheto спасибо! Что ж вы такую красоту прячите? Такая кошка ладная, глаза.... мечта моя , такие глазки! Очень нравится! И "бабушке" будет приятно на деток смотреть, тем более когда они такие красавицы!
  • 0

#9788
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Моякош,хомячки ваши суперские! А в голубичке что то проглядываются знакомые черты)))))
Растите большими и толстенькими!
  • 0

#9789
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Моякош,как же хочется Ваших деток зацеловать,зацеловать :kiss: А мы давно тут не появлялись,нам уже больше годика.Царица Алиса,мы из клуба Фелина ,мама наша Веснушка а папа Дарт Вейдер,хотели бы найти родную душу,знаю тут есь наша бабушка :) Изображение-в такую погоду совсем не хочется из под одеяла вылезать! Изображение-а днём люблю на двери посидеть и посмореть на всех свысока!

Папа Ваш тоже тут :) Доча выросла просто красавицей. Одно удовольствие смотреть какими детки растут. :kiss:

Сообщение отредактировал Каллисто: 15.10.2011, 15:12:12

  • 0

#9790
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Спасибо ,за похвалу! Но наша красотулька хочет замуж буквально каждую неделю,пока из контрацепции ничего не давали и как то не хочется,она мирно мурлыкает,спать не мешает,а вот выдавать ли замуж,пока думаю,она у нас такая меленькая мне кажется,боюсь не будут ли проблемы с вынашиванием деток и при родах!
  • 0

#9791
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
ИМХО каждую недели течка не есть хорошо! Может по этому она у вас такая " меленькая" ( эт вы так пишите) все, таки и аппетит наверное страдает в эти дни. Еженедельные течки это сбой, кошку надо или вязать, или стерилизовать, контрацептивны , только временная отсрочка операции, рано или поздно все равно станет вопрос.
А вы кошечку выставляли? На мордаху она мне очень нравиться, остальное на этих фото не видно. Может все таки на выставку, или же в клубе на плем осмотр, если нет дефектов , почему не повязать? Или с женихами проблемы?
  • 0

#9792
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Женихов пока не искали,один молодой красавец очень понравился,был на выставке,вроде даже наградили его,очень крупный котейка,его приметили :-) да,пожалуй сходим в клуб и будем играть свадьбу! на выставку не ходили н разу! Она у нас еще так рано начала "хотеть" к 7 месяцам первый раз.я очень была удивлена,так как с 3-х лет живу с кошками и всегда у них Это было позже!!
  • 0

#9793
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Вот папа Дарт Вейдер
Изображение
  • 0

#9794
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Мои коты привиты, и более того, они чисты от всяких болячек и вирусов-))), как младенцы. уверена в этом, поскольку дома грудной ребенок, и коты проверяются регулярно, что касается, мышей, у нас забор 5 метров, через который просто невозможно даже просочиться, и наши коты дальше участка не ходят, исключительно по газонам, в теплое время, а палевки, которые и были похоже истреблены все, мои их не едят, поймают и играют лапками, но, чтобы есть, такого и близко нет. они у нас вырезку мясную говяжью уважают-)))). а энергии у них много, были малышами, насались с первого на третий этаж и наоборот, а сейчас не особо любят двигаться. иногда, в охотку поиграют, иногда бабочек половят. вот и вся их работа.

Вот вы когда пишите о том, что ваши коты мышей ловят, так и пишите вот так красиво и подробно, что за 5 метровым забором. И что мыши полевки ,
которые уже перевелись, а только бабочки да жучки.)))) Просто в первом посту вы совсем по другому все представили. ;) Люди прочитав ваш первый пост

Абсолютно, с Вами согласна британцы ловят мышей, еще как. у меня два британца, оба кастрированных, так один охотник еще тот, ловит мышей и в дом притаскивает, чтобы хвалила, один раз я его наругала легонько, так он обиделся очень, пришлось прощения просить, а второй ни фига никого не ловит, только чинно прогуливается по участку.

представляется британец в свободном выгуле, с мышью в зубах :D
Я уже писала, что британцы такие же кошки как и все остальные, и ничего кошачье им не чуждо, другой вопрос " а нужно ли?"
наверное каждый хозяин решает сам .
П.С а за 5 метровым забором и я бы своих выпустила погулять))) вот только полевки все рано источник заразы :D

Так значит у них от благородства - отсутствие реакции на мышей? Наш тоже только за всем летающим охотится, а вот на запах мышей вообще не реагирует, хотели оставить его на ночь на охоту, но боимся, что его мыши покусают, )))))))
такой он у нас трусишка кастрированный. В декабре будет 2 года.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2419.JPG

  • 0

#9795
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Когда в доме тяжело заболелел ребенок, кота( британца) отвезли маме в деревню.
Воронежскую,40 км. от города.
Маме моей неведомо особенное отношение к кошке из-за благородного происхождения.
Так вот.С сухого корма на обычную деревенскую еду котик перешел через 3 недели.А через пару месяцев стал и собачек дворовых пугать.
Мышей давит как и деревенские кошки.И точно также и как и эти кошки он их не ест.Предпочитает молоко и творожок из-под коровки.
Зимой и летом живет на сеновале.На подушку в дом не зазовешь.
Вот такая история.Уже 4 года как котик живет такой жизнью..................
  • 0

#9796
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Вот папа Дарт Вейдер
Изображение

Ну тогда и маму в студию, интересно посмотреть в кого дочь такая глазастая вышла)))
  • 0

#9797
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Вот папа Дарт Вейдер

Ну тогда и маму в студию, интересно посмотреть в кого дочь такая глазастая вышла)))

Ну неглазастым папу трудно назвать, особенно когда хвост задерёт, глаза выпучит и давай по комнатам носиться. :) Но вот на фотках постоянно щурится.
Ещё и трусишка, на выставках невозможно нормально сделать фото.Изображение Мама вот красотка и позировать умеет.Изображение
Доче есть в кого быть глазастой красавишной

Сообщение отредактировал Каллисто: 16.10.2011, 00:39:04

  • 0

#9798
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Не являюсь специалистом в британцах, поэтому задаю, может странный вопрос, но он меня мучает " У нашего кота нос с горбинкой, причем, с такой солидной, мы его купили в 5месячном возрасте, она уже была и он, когда очень боится, сопит громко. Так вот, хочу спросить, это у всех британцев или просто нашего кто то в детстве уронил и сломал носик?" Кстати и еще вопрос по питанию, он не признает ни куриных ножек, ни само мясо куриное, ни в каком виде, признает только говядину в сыром виде, на обычную человеческую еду - не реагирует, иногда позволяет себе съесть кусочек сосиски, перед этим, правда играет с ним, как с мышкой. предпочитает только консервы из интерфуда и сухарики. Это связано с породой или с привычкой? Буду благодарна за ответ.
  • 0

#9799
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Вот не знаю насчёт легионеров, в инете в истории развития породы написано, что британцы от корабельных и деревенских котов мышеловов произошли. Так что неудивительно, что британец быстро в деревне освоился. У меня раньше сиамец жил, и хотя квартира была на 3 этаже, умудрялся мышей ловить. Естественно тоже не ел, нам дарил :) Тогда ещё прививок не делали, давно это было и ничего никакой заразы не подхватил. Дарти ловит любую живность только так. Диву даёшься как такой большой и с виду неповоротливый кот может так быстро двигаться.
Но другое дело, что дорогое и изнеженное животное как-то жалко для ловли мышей использовать. :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 16.10.2011, 00:00:01

  • 0

#9800
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Не являюсь специалистом в британцах, поэтому задаю, может странный вопрос, но он меня мучает " У нашего кота нос с горбинкой, причем, с такой солидной, мы его купили в 5месячном возрасте, она уже была и он, когда очень боится, сопит громко. Так вот, хочу спросить, это у всех британцев или просто нашего кто то в детстве уронил и сломал носик?" Кстати и еще вопрос по питанию, он не признает ни куриных ножек, ни само мясо куриное, ни в каком виде, признает только говядину в сыром виде, на обычную человеческую еду - не реагирует, иногда позволяет себе съесть кусочек сосиски, перед этим, правда играет с ним, как с мышкой. предпочитает только консервы из интерфуда и сухарики. Это связано с породой или с привычкой? Буду благодарна за ответ.

У меня вот тоже сопит, иногда как человек. Но горбинки никакой нет. Она где вообще на носике, посерединке?
Вот, например, британcкие профиля:
ИзображениеИзображение
А еду наверное ест ту которую привык есть у заводчика. Наоборот хорошо, что не ест человеческую еду.

Сообщение отредактировал Каллисто: 15.10.2011, 23:55:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.