Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#9681
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
хочу купить британца мальчика
вернее дети хотят котенка, а я согласен, раз уж такая пьянка, только на британца.
у самого есть чау - мальчик 2 года

про породу британцев знаю
уход и прочее в курсе.
но кошек не было

хотел спросить - они метят в квартире?
и зачем их кастрируют?

если поискать ответы - я найду. Если не сложно кратко поясните и я пойду обратно ))))

Сообщение отредактировал Ярый: 03.10.2011, 15:09:15

  • 0

#9682
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

хотел спросить - они метят в квартире?
и зачем их кастрируют?

если поискать ответы - я найду. Если не сложно кратко поясните и я пойду обратно ))))


Ну если такие как мой Доминик, то все коты от него кастрированы, метят так, что :faceoff:
Когда вывела его из разведения, то вздохнула с облегчением.
Новый кот метит, в горшок, аромат райский, после каждого похода на горшок приходиться менять содержимое лотка, а когда вяжет кошек, так и на стену может брызнуть.
Если не планируете заниматься разведением, ходить на выставки, то лучше всего кастрировать.
Некастрированному коту нужны будут кошки, а в питомниках практически у всех свои производители, сможете обеспечить кота дамами? Но прежде придется пройти выставки, котов обязательно выставлять хотя бы раз в год, к невыставочному коту на вязки никто не пойдет.
  • 0

#9683
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Привет всем!!!! мы уже здесь показывались. На днях моему Виски исполнилось 7 месяцев..(кастратик он у меня теперь)))))))))

Поздравляю! Вот теперь заживет кот! Красавец!
  • 0

#9684
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Привет всем!!!! мы уже здесь показывались. На днях моему Виски исполнилось 7 месяцев..(кастратик он у меня теперь)))))))))


Красавчик наш!!! :kiss: :kiss: :kiss: В реале он вообще обалденный! Эххх,как жалею что не оставила себе его,он копия Маркушка мой,только шуба получше.
Ну да ладно,радует что в очень заботливых,любящих ручках живет.
Юлечка,респект!!!!
  • 0

#9685
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Изображение
casya, Наташа поздравляю вас с Мотей вы лучшие
  • 0

#9686
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Myrlana
спасибо!

Ужос, я вам скажу ))))
Я наверно все таки не готов... с собаками проще, вывел на улицу и все дела...
  • 0

#9687
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Myrlana
спасибо!

Ужос, я вам скажу ))))
Я наверно все таки не готов... с собаками проще, вывел на улицу и все дела...


Да полно вам батенька! :lol: Не так это всё страшно.
Кастрируете и дело в шляпе, красота будет.
  • 0

#9688
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Ужос, я вам скажу ))))
Я наверно все таки не готов... с собаками проще, вывел на улицу и все дела...

А что ужОсного то? ))) Собаку надо по этим делам и в снег и в дождь, и после дня рождения , на следущее утро выводить))) А кот беспокоить хозяина по таким пустякам не будет! Он в этом плане самостоятельный товарищ))). Делов -то. Боитесь меток? Ну , так это ближе к году проблема возникает, и что бы она даже не успела проявиться, нужно то всего ничего. 20-30 минут , "чик" и все ! И будет кот счастлив! Вон гляньте на Виски! Красавчик!
  • 0

#9689
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Myrlana
спасибо!

Ужос, я вам скажу ))))
Я наверно все таки не готов... с собаками проще, вывел на улицу и все дела...


Вы, наверное, не так поняли. Метят некастрированные коты.

А наш и до кастрации не метил, только беспокойный стал. И вообще подкупил очень тем, что сразу стал ходить в лоток, который мы для него приготовили.
Мы котенка нашего в хорошем питомнике взяли, и он уже знал, куда в туалет ходить,как об когтеточку свои когти драть.
В общем, очень воспитанный мальчик!!

А я наоборот, хочу сейчас и собаку завести еще. Но не решаюсь, потому что ухода больше требует.
  • 0

#9690
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
А в каком возрасте котейку кастрировать нужно? У нас когда-то давно был кот, дворянин правда, так вот его не кастрировали, но он не метил, на улицу не просился.. Сейчас нашему котейке 7-й месяц, уже задумываемся - наверное скоро будет ПОРА.. А рост не остановится после кастрации?
  • 0

#9691
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
После кастрации наоборот может больше вырасти. Кастрируют в районе года, раньше не рекомендуется т.к. могут быть генетические изменения и все пропало. Страшно потом на животинку смотреть.
  • 0

#9692
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Сейчас практикуется ранняя кастрация,начиная с 4-х мес для котиков,для кошечек позже.
  • 0

#9693
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Andy,а можно полюбопытствовать,какие такие генетические изменения могут случиться? Может Вы имели ввиду гормональные :confused:

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 04.10.2011, 14:21:18

  • 0

#9694
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Изображение
casya, Наташа поздравляю вас с Мотей вы лучшие


Спасибо , Юль!!!!! :kiss:
  • 0

#9695
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Привет всем!!!! мы уже здесь показывались. На днях моему Виски исполнилось 7 месяцев..(кастратик он у меня теперь)))))))))


Красавчик наш!!! :kiss: :kiss: :kiss: В реале он вообще обалденный! Эххх,как жалею что не оставила себе его,он копия Маркушка мой,только шуба получше.
Ну да ладно,радует что в очень заботливых,любящих ручках живет.
Юлечка,респект!!!!



Не жалей, радуйся, дитё залюбленное и обласканное растет :D
  • 0

#9696
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Наташ,поздравляю вас с Мотей с такими успехами!!!! Молодцы!!!

А Мотя то как возмужал,я даже не узнала его на фото :) Вот что значит расцвет британца,нужно просто немного потерпеть и вы наслаждаетесь красотой вот такого вот плюха. :kiss: :kiss: :kiss:

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 04.10.2011, 14:50:33

  • 0

#9697
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Понял :-)
Спасибо за подробные разъяснения...

но кастрировать друга, я тоже не готов :faceoff:

Будем надеяться, что метить не будет...
  • 0

#9698
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Эт Вы зря, даже у тех заводчиков у которых кот метит в горшок, все равно дома присутствует специфический запах, просто они уже принюхались. :D
  • 0

#9699
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
дилемма однако :rolleyes:

вообще мне кот нужен для ловли мышей...
когда перееду в дом, думал уже подрощенного кота иметь, и тут вопросы:

1. в квартире сейчас он этому (ловить мышей) не научится, а когда будет свободен - научится?
2. поживя в квартире он привыкнет к "стае" (знаю что к кошкам это не подходит, но мало ли) и наверно не будет потом на свободе пропадать надолго?
3. если он будет домашним первый год жизни, а потом на выгуле - поди не сможет выжить? Ну там машины, люди, другие кошки, собаки...?
4. но с другой стороны опять же, может он и не будет со двора особо пропадать, как ни как домашний...

понимаю, что британец на выгуле - это риск того, что его просто украдут... ну, а если мне только британцы нравятся, что делать то...

Сообщение отредактировал Ярый: 04.10.2011, 17:10:37

  • 0

#9700
trufanova_yulia

trufanova_yulia
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Как то оскорбительно брать британца для ловли мышей! как говорят, не царское это дело!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.