Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#9701
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Да почему оскорбительно то?

Порода сформирована римскими легионерами, которые собственно для этого и держали британцев... для ловли мышей в лагере, дабы уберечь припасы зерна и т.п....
  • 1

#9702
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Так это когда было то :eek: , сейчас это плюшевые подушки на диван.
  • 0

#9703
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Не гоже царским котам мышей ловить! :D
  • 0

#9704
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я не настаиваю, просто поясняю ))))
ИМХО любое рабочее животное - собака на охране либо охоте, кошка на ловле мышей, лошадь на скачках и т.п. - счастливее и сильнее )))

Ок. не обращайте внимания на меня, я же собачник и мне кошка на диване, все равно что собака в кармане - не понятно :-)
  • 0

#9705
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Ярый я уж не знаю как британцы при легионерах были по типу, но вот что я нашла.
Я с трудом представляю как будет ловить мышей вот этот кот , кстати это британец в прошлом)))

Изображение

а современникам этой породы вообще тяжело будет ))))
ну вот если этому , тоже правда не молод, дед моего кота))) Да и имя у него такое благородное Ахмад шах.Вы можете его с мышью в зубах представить?


Изображение

Сообщение отредактировал Моякош: 04.10.2011, 21:56:48

  • 0

#9706
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Вчера наконец то вышло солнышко с утра,ну вот такие шедевры получились.
Лелькины детки.
Сладкая девченочка Ляля.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#9707
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
И нежный мальчик(наверное должен был быть девочкой) Пуншик.

Изображение

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 05.10.2011, 09:44:44

  • 0

#9708
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ярый я уж не знаю как британцы при легионерах были по типу, но вот что я нашла.
Я с трудом представляю как будет ловить мышей вот этот кот , кстати это британец в прошлом)))

Изображение

а современникам этой породы вообще тяжело будет ))))
ну вот если этому , тоже правда не молод, дед моего кота))) Да и имя у него такое благородное Ахмад шах.Вы можете его с мышью в зубах представить?


Изображение


Да ничего подобного. Ловит. Пример. Было у меня три кота: сибиряк, смесь ангорки и перса и британец Марио (он так и есть). И как-то утром эти бандиты приходят домой, а во рту хвостик с полмышей. И мне по очереди складывают. Кормильцы.[ex] предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.10.2011, 13:07:15

  • 0

#9709
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Лоли Топ, детки просто чудо. Сразу жадность просыпается, хочется, хочется.
  • 0

#9710
milasha2000

milasha2000
  • Гость
  • 12 сообщений
Лоли Топ Какая красивая киса!!!
  • 0

#9711
milasha2000

milasha2000
  • Гость
  • 12 сообщений
Для tdo !!! Какая красивая кошечка! Если я не ошибаюсь такой окрас называют "черепашка"!?
  • 0

#9712
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Да ничего подобного. Ловит. Пример. Было у меня три кота: сибиряк, смесь ангорки и перса и британец Марио (он так и есть). И как-то утром эти бандиты приходят домой, а во рту хвостик с полмышей. И мне по очереди складывают. Кормильцы.

Мы вообще-то о британцах говорим, а не о метисах. ;) а вы уверены , что Марио ловил мышей?Может ему ее просто подарили, ну например сибиряк поделился)))
Либо там мыши были какие то тихоходные ))).
  • 0

#9713
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Там их было трое и один из них был Марио оф Амал. Слава Богу, он и сейчас есть. Я могу допускать, что ему подарили подельники. НО видели бы Вы как он охотиться за бабочками и птичками. И еще и курлычит в это время. Потешно. Он, когда забывает, что он должен быть важным, становится охотником и просто игруном. А потом одёрнет себя, с гневом посмотрит на нас, хвостом сделает полнейшее презрение ко всему в этой жизни и чинно уйдёт.
  • 0

#9714
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Там их было трое и один из них был Марио оф Амал. Слава Богу, он и сейчас есть. Я могу допускать, что ему подарили подельники. НО видели бы Вы как он охотиться за бабочками и птичками. И еще и курлычит в это время. Потешно. Он, когда забывает, что он должен быть важным, становится охотником и просто игруном. А потом одёрнет себя, с гневом посмотрит на нас, хвостом сделает полнейшее презрение ко всему в этой жизни и чинно уйдёт.

Абсолютно, с Вами согласна британцы ловят мышей, еще как. у меня два британца, оба кастрированных, так один охотник еще тот, ловит мышей и в дом притаскивает, чтобы хвалила, один раз я его наругала легонько, так он обиделся очень, пришлось прощения просить, а второй ни фига никого не ловит, только чинно прогуливается по участку.
  • 0

#9715
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Я могу допускать, что ему подарили подельники. НО видели бы Вы как он охотиться за бабочками и птичками. И еще и курлычит в это время. Потешно. Он, когда забывает, что он должен быть важным, становится охотником и просто игруном. А потом одёрнет себя, с гневом посмотрит на нас, хвостом сделает полнейшее презрение ко всему в этой жизни и чинно уйдёт.

Да, так скорее всего и было)))) Поделились. А за бабочками и мушками, наш тоже любит погонятся, но делает это под мои присмотром, и самое главное не ест их. Я с ужасом себе представляю, что кот может подцепить от мыши, да все что угодно начиная с токсоплазмоза , и потом приходить домой, вместе со всей этой бякой.Брррр
Ярый а какую сумму вы планируете потратить на покупку кота? Я вот себе плохо представляю, как я например 1000 баксов на улицу выпущу , за мышками побегать))))
по моему хоть табун мышей ( белых лабораторных) пробежится он не заметит :-)
Изображение
зачем ему это, " Нас и тут не плохо кормят!"(с) :lol:

Изображение
  • 0

#9716
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Абсолютно, с Вами согласна британцы ловят мышей, еще как. у меня два британца, оба кастрированных, так один охотник еще тот, ловит мышей и в дом притаскивает, чтобы хвалила, один раз я его наругала легонько, так он обиделся очень, пришлось прощения просить, а второй ни фига никого не ловит, только чинно прогуливается по участку.


Ваши коты привиты?
мышей в вашем районе не травят ? У нас ,знаете ли санэпидемстанция регулярно ,в частном секторе особенно ,проводит такие мероприятия, и как правило, после этого возрастает число болеющих котов и кошек, которые этих мышек на кануне попробовали.
Про передачу инфекций от мышей рассказывать не буду , видимо вас это не пугает ;)

Я же не пытаюсь сказать , что британцы не кошки. Они такие же кошки как и другие, и у них есть все соответствующие инстинкты, я пытаюсь сказать, что таким котам , которые куплены для души, не гоже бегать и ловить мышей. Ну хотя бы что бы не навредить здоровью. Понятно, что нужно девать куда то энергию, играя с вами он получит ИМХО не меньше удовольствия. ;) Все ИМХО.
  • 0

#9717
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У нас несколько другие условия существования. Я живу на втором этаже и на пристройке первого этаже сделала себе садик. Вот там мои мальчики и шастают. Первое время Марио боялся выходить на крышу, но тлетворное влияние других членов банды развратило его и он шастает только так. На землю он (ТТТ) не спрыгивает. Район его обитания мал, крышу я мою по два раза за день (как цветы поливаю). А как наступают холода умный Марио сидит дома и носа на крышу не кажет. Правда с тоской смотрит в окно. Вот вчера я занесла комнатные растения домой, а сегодня он проверил, что да, на улице холодно, пришел, поел и с чистой совестью пошел спать.
  • 0

#9718
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Извините, забыла сказать, кот Ваш - чудо. А у нас щечек нет, что-то никак не получается.
  • 0

#9719
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
а те что на птичем рынке по 25-30 тыс тенге с паспортами британцев - не британцы что ли?
  • 0

#9720
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

а те что на птичем рынке по 25-30 тыс тенге с паспортами британцев - не британцы что ли?

Среди котят на птичьем рынке есть британцы, возможно, но где точная гарантия, какой именно котенок с настоящими доками, а какой с нарисованными. А любителей нарисовать у нас много, да так что и не отличишь порой - и подписи подделывают и печати клубов. Да и лапши столько на уши навешают. Одно могу сказать точно: уважающий себя заводчик, который ценит свою работу и бережет свою репутацию, вряд ли пойдет торговать котятами на птичке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.