Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#9721
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

У нас несколько другие условия существования. Я живу на втором этаже и на пристройке первого этаже сделала себе садик. Вот там мои мальчики и шастают. Первое время Марио боялся выходить на крышу, но тлетворное влияние других членов банды развратило его и он шастает только так. На землю он (ТТТ) не спрыгивает. Район его обитания мал, крышу я мою по два раза за день (как цветы поливаю). А как наступают холода умный Марио сидит дома и носа на крышу не кажет. Правда с тоской смотрит в окно. Вот вчера я занесла комнатные растения домой, а сегодня он проверил, что да, на улице холодно, пришел, поел и с чистой совестью пошел спать.

Хорошо, в вашем случае , коты в принципе находятся под вашим пусть непрямым , но все таки контролем. А Ярый, вроде как собирается выпустить кота , мышей половить. согласитесь это уже подразумевает свободный выгул, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
П.С но с мышами все таки поосторожней
  • 0

#9722
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Извините, забыла сказать, кот Ваш - чудо. А у нас щечек нет, что-то никак не получается.

Спасибо, за " чудо"! А щечки , ИМХО все таки генетика, у нас с вами скорее всего разные линии британцев. Может ваш еще не созрел))) Моему 1год и 6 мес, и парень еще будет расти, надеюсь станет таким же как дед))))
  • 0

#9723
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я совсем не хотел тревожить вас, милые дамы, своими вопросами :faceoff:

Если в что куплю сибиряка, ему наверно можно мышей ловить )))))
  • 0

#9724
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

а те что на птичем рынке по 25-30 тыс тенге с паспортами британцев - не британцы что ли?

Я не бывала на птичьем рынке вашего города, но судя по тому что я видела на аналогичных рынках других городов , купить там для начала здорового котенка( вне зависимость от породы) задача на мой взгляд невыполнимая. А уж насчет происхождения.... даже заморачиватся не надо. Правду вы все равно не узнаете! Кто там мама, кто папа, британец это или старйт, а еще лучше фолд со вставшими ушами, а может и персы рядом "пробегали". Вообщем сплошные чудеса в лукошке. Знаете, есть одно выражение, не мое, на другом форуме грамотный заводчик так говори:
"Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» ©
Я думаю, это многое объясняет ;)
Есть еще один момент, интересно вы рассуждаете, если типа кот дорогой ( дороже чем 20-30 тыс тенге) , то его глупо отпускать мышей ловить, а если он в пределах этой суммы, то бог с ним пусть шарохается. Имхо с таким отношением, лучше купить мышеловок, а домой для красоты плюшевую игрушку.
  • 1

#9725
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Если в что куплю сибиряка, ему наверно можно мышей ловить )))))

Да какая разница какая порода, важна культура содержания животных! ;)
  • 0

#9726
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Есть еще один момент, интересно вы рассуждаете, если типа кот дорогой ( дороже чем 20-30 тыс тенге) , то его глупо отпускать мышей ловить, а если он в пределах этой суммы, то бог с ним пусть шарохается. Имхо с таким отношением, лучше купить мышеловок, а домой для красоты плюшевую игрушку.

Это не я рассуждаю, это Вы так додумали.
Кто-то сказал британец это 1000 у.е.
Я же видел по 25 тыс.тенге и просто спросил - это что ли не британцы.
Никаких рассуждение о том, что если кот стоит 31 тыс тенге, то ему мышей нельзя я не говорил, не думал и собираюсь.

Ну а насчет кто папа а кто мама... Маму как раз таки найти не сложно.
Приходишь домой к продавцу и сразу все понятно. Вот мама, а вот её котенок, а вот и паспорт и на маму и на отпрыска )))

Сообщение отредактировал Ярый: 05.10.2011, 18:04:50

  • 0

#9727
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Это не я рассуждаю, это Вы так додумали.

Я рада, что мое мнение оказалось ошибочным!

Кто-то сказал британец это 1000 у.е.


Я сказала :) . Конечно я могу ошибатся, цены могут отличатся, честно не знаю сколько стоит кот в разведение , с ЛЕГАЛЬНОЙ родословной , в нужном типе в Алматы
Может и дешевле чем эта сумма, но на рынке я бы искать точно не стала ;)

Ну а насчет кто папа а кто мама... Маму как раз таки найти не сложно.
Приходишь домой к продавцу и сразу все понятно. Вот мама, а вот её котенок, а вот и паспорт и на маму и на отпрыска )))

А кто папа не так важно? :) а про паспорт я написала выше :)

Сообщение отредактировал Моякош: 05.10.2011, 18:16:34

  • 0

#9728
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Кто папа.. может и важно
Но как говорится по буржуйским познавательным каналам - 1/3 мужчин воспитывает не своих детей, считая что это их дети :D
  • 0

#9729
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Кто папа.. может и важно
Но как говорится по буржуйским познавательным каналам - 1/3 мужчин воспитывает не своих детей, считая что это их дети :D

Не те каналы смотрите ;) . И потом это уж совсем фулд, но скажу , некоторым мужчинам, так просто проще думать, что они не своих воспитывают :D
  • 0

#9730
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Привет всем!!!! мы уже здесь показывались. На днях моему Виски исполнилось 7 месяцев..(кастратик он у меня теперь)))))))))


Глазастик!
  • 0

#9731
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Лоли Топ , сорри , отвелклась немного. Хорошие у вас котята, нежные, хотела уточнить какого они окраса. Поинт лилак, голуб? Цветопередача страдате, мне видятся лилакпоинт
  • 0

#9732
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
casya, Наташа, поздравляю Мотечку-сладкую мосечку и тебя с победой на выставке!

Изображение
  • 0

#9733
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Для tdo !!! Какая красивая кошечка! Если я не ошибаюсь такой окрас называют "черепашка"!?


Спасибо! На одних фото котик - красный серебристый мраморный, на других фото - девочка, шоколадная серебристая мраморная, не "черепашка"
  • 0

#9734
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
tdo Спасибо, Тань, большое!!!!
Он теперь такой гордый по дому ходит иии наглый стал еще больше, как будто понимает, что звезда :D
  • 0

#9735
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я хотела бы задать вопрос: надо ли подкармливать кота поливитаминами, которых огромный выбор в зоомагазинах?
Если надо, то какие лучше?
Котик в принципе бодрый, активный :) Но для того, чтобы выводить комочки шерсти из желудка. Британцам это вообще надо?
  • 0

#9736
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
casya, поздравляем.

Моякош, моему коту Марио 7 лет. Парень он у нас заслуженный.
  • 0

#9737
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Я хотела бы задать вопрос: надо ли подкармливать кота поливитаминами, которых огромный выбор в зоомагазинах?
Если надо, то какие лучше?
Котик в принципе бодрый, активный :) Но для того, чтобы выводить комочки шерсти из желудка. Британцам это вообще надо?


Мои ТОР 10 любят, просто обожают!!! Как только услышат, что я баночку в руки взяла все четверо сидят и ждут когда выдам :D
  • 0

#9738
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
В период сильной линьки можно использовать BEAPHAR Duo-Malt Paste - пасту для выведения шерстяных комочков. Продавалась в Котопесе
  • 0

#9739
maggie

maggie
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
мы едем смотреть котюууууу!!! дождалааааась )))) надеюсь, скоро буду среди вас - благородных обладателей Британца!
  • 0

#9740
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

мы едем смотреть котюууууу!!! дождалааааась )))) надеюсь, скоро буду среди вас - благородных обладателей Британца!


Удачи!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.