Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#8261
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Обычно котов, кошек не купают. Только если это выставочные животные , то перед выставкой приводят в порядок. Ну или он у Вас уделается по полной программе. А так котофеи обоих полов, ну очень чистоплотные животины. Так что лишний раз не надо их купать (травмировать). В принципе если чисто дома, то и котофей будет чистым.

Сообщение отредактировал Мадам Ку-ку: 27.05.2010, 23:30:11

  • 0

#8262
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Моему уже 6ой месяц пошел. я его еще не купала, тоже задумалась над этим вопросом, надо ли вообще. Но у него странная тяга к воде)))), он любит залазить в раковину на кухню или в ванну, иногда просто ради интереса охота его выкупать, посмотреть на его реакцию)))). но это уже наверное больше будет издевательством, поэтому я не рискую)))))
  • 0

#8263
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Marileb, какой у вас прелестный, любопытный "суслик", выросла-то как девочка.


Спасибо! :laugh: Моей мурчалке уже 1,1 год :-)
  • 0

#8264
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Моему уже 6ой месяц пошел. я его еще не купала, тоже задумалась над этим вопросом, надо ли вообще. Но у него странная тяга к воде)))), он любит залазить в раковину на кухню или в ванну, иногда просто ради интереса охота его выкупать, посмотреть на его реакцию)))). но это уже наверное больше будет издевательством, поэтому я не рискую)))))


Наш тоже любит в раковине лежать, даже спит там летом, когда жарко. Хотя уже почти не вмещяется в нее. Но купаться, я бы не сказал что он любит. Просто там прохладно.
  • 0

#8265
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Спешу поделиться радостью с вами, как ребенок радовалась когда увидела что в мисочке с водой ее стало меньше))) а потом он и при мне лакал водичку!!! :-/
А то до этого совсем не притрагивался ни к чему....

Еще раз спасибо всем за поддержку!
  • 0

#8266
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Асёка, вот видите!!!! Все уже налаживается, а дальше больше... я рада за вас и вашего котика. Пусть он растет здоровым и радует вас!
  • 0

#8267
Pr.Diana

Pr.Diana
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Marileb,красивая у Вас кошечка!!!!! :-)
  • 0

#8268
Pr.Diana

Pr.Diana
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Моему уже 6ой месяц пошел. я его еще не купала, тоже задумалась над этим вопросом, надо ли вообще. Но у него странная тяга к воде)))), он любит залазить в раковину на кухню или в ванну, иногда просто ради интереса охота его выкупать, посмотреть на его реакцию)))). но это уже наверное больше будет издевательством, поэтому я не рискую)))))

Ну если шерсть жирноватая,то можно искупать!!!!А если нет,то пусть бегает!!!!!! :-)
  • 0

#8269
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Асёка, вот видите!!!! Все уже налаживается, а дальше больше... я рада за вас и вашего котика. Пусть он растет здоровым и радует вас!


Спасибо Manon Leskо! Да мы уже кушать начали! сегодня!! так что через 5 дней адаптации мы прошли успешно, котик лежит рядом со мной на диване(!!!) смешно фыркает и спит...а всего пару дней назад из под дивана ведь не вылазил! =)
:lol: так что мы безумно рады! благодарим всех за поддержку!
правда мы еще без имени....все спорим и выбираем... :rotate:
  • 0

#8270
alyska

alyska
  • Гость
  • 25 сообщений
Нашему Британцу уже 6-ой месяц, мы в сомнениях кастрировать его или нет? вообще как они ведут себя в особый период? поделитесь опытом, плиииз)))))
  • 0

#8271
SIvan

SIvan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Нашему Британцу уже 6-ой месяц, мы в сомнениях кастрировать его или нет? вообще как они ведут себя в особый период? поделитесь опытом, плиииз)))))


если не собираетесь вязать, то обязательно в8-9месяцев иначе будет метить, орать под дверьи и на подоконнике чтобы его выпустили...

сами тоже собираемся кострировать на следующей неделе :rotate: :lol: :lol:
  • 0

#8272
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Нашему Британцу уже 6-ой месяц, мы в сомнениях кастрировать его или нет? вообще как они ведут себя в особый период? поделитесь опытом, плиииз)))))


если не собираетесь вязать, то обязательно в8-9месяцев иначе будет метить, орать под дверьи и на подоконнике чтобы его выпустили...

сами тоже собираемся кострировать на следующей неделе :rotate: :lol: :lol:

я тоже решилась....
он вроде уже освоился...на выходных думаю отвезти его в клинику...
может вместе? для моральной поддержки? потом здесь будем отписываться как все прошло....
а куда Вы решили ехать?? я так понимаю Мастино либо "на маркова"??
  • 0

#8273
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Ура! У нас тоже наконец-то появился красавец мальчик дома. Давно искали, долго выбирали. Фото что-то не получается вставить? Подскажите как это сделать?

Асека, у нас меньше возраст, всего 3 мес, но приходить в себя стал только на 3 день и то с детьми,а то вообще не вылазил. Привыкнет потихоньку


Линок,

ну как ваш котик?? освоился уже?? рассказывайте впечатления! фото научились вставлять? radikal.ru
  • 0

#8274
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений



Нашему Британцу уже 6-ой месяц, мы в сомнениях кастрировать его или нет? вообще как они ведут себя в особый период? поделитесь опытом, плиииз)))))


если не собираетесь вязать, то обязательно в8-9месяцев иначе будет метить, орать под дверьи и на подоконнике чтобы его выпустили...

сами тоже собираемся кострировать на следующей неделе :rotate: :lol: :lol:

я тоже решилась....
он вроде уже освоился...на выходных думаю отвезти его в клинику...
может вместе? для моральной поддержки? потом здесь будем отписываться как все прошло....
а куда Вы решили ехать?? я так понимаю Мастино либо "на маркова"??



Асёка неужели Вы решили кастрировать. Тогда ВАМ больщой РЕСПЕКТ (без смеха).
  • 0

#8275
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Асёка неужели Вы решили кастрировать. Тогда ВАМ больщой РЕСПЕКТ (без смеха).


Да я изначально думала что нужно будет. чтобы не мучался "позывами"....
Спасибо конечно....
а потом сбили с толку...подумала может стоит ему стать "мужчиной" прежде чем лишиться......способности.....
но здавый смысл и форум убедили в правильности кастрации как можно раньше....

Сообщение отредактировал Асёка: 31.05.2010, 22:27:48

  • 0

#8276
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Мадам Ку-ку: 31.05.2010, 22:25:38

  • 0

#8277
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Эх... время так быстро летит. Скоро и я своего повезу на кастрацию. Ему тоже 6ой месяц, но он у меня как ребенок, ему игрушки да попрыгушки надо))))) Наверное если логически подумать. то рано.... Пока жду признаков.
  • 0

#8278
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Мы своего кастриовали уже полторы недели как. Сейчас ему уже 8 месяцев. После кастрации, где то через неделю запах совсем исчез. Сейчас уже можно зайти в квартиру и не получить резкий удар в нос :weep:

Ранки у него уже зажили, но вот осталась одна проблема. Перед кастрацией ему обстригли немного попу :-) И плюс наложили после повязку пропитанную чем то фиолетовым. Так что у нас до сих пор весь зад переливается фиолетово-зеленым цветом. Воды он ужасно боится, думаем теперь как купать его, и отмоется ли :lol:

Кстати по поводу изменений в характере. Говорили станет еще ласковее - но у нас наоборот, теперь реже приходит поваляться на коленках. Раньше почти не слазил с рук, а теперь носится по квартире взад-вперед - в руки не дается :smoke:
Кричать стал поменьше, но все равно подвывает нет-нет. Ну я так думаю ему просто нравится песни петь:-)

Сообщение отредактировал DZzz: 01.06.2010, 12:53:59

  • 0

#8279
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
DZzz, у вашего Масяна повысилась игривость? Или он от вас убегает по квартире?) Я очень смеялась когда читала про фиолетово - зеленый зад)))) Надеюсь стриженная шерстка отрастет? Я сразу представила своего котейку в таком виде, с таким задом, бегающим по квартире))))
  • 0

#8280
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

DZzz, у вашего Масяна повысилась игривость? Или он от вас убегает по квартире?) Я очень смеялась когда читала про фиолетово - зеленый зад)))) Надеюсь стриженная шерстка отрастет? Я сразу представила своего котейку в таком виде, с таким задом, бегающим по квартире))))

Игривости особо не прибавилось, наоборот какой то ленивый он стал что-ли. Но сегодня утром его прорвало, начал носиться по всей квартире взад-вперед, просто так, как будто попу скипидаром намазали:lol: Раньше такого не замечали за ним.

А в остальное время лежит на полу и глаза закатывает. Еще заметили - что стал хуже кушать, набор веса у нас остановился на 4,6:( Возможно это из за жары, незнаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.