Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#8221
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений



13dma,вам нужно обратиться в клуб по этому поводу,там вам дадут консультации. :rotate:

мне некогда, ребенок 2 месяца!!


То, что у вас маленький ребенок, не дает вам повод грубить. Тем более, что у нас почти у всех дети, а у Лоли Топ, давшей вам разумный совет, детей даже больше, чем два. Набрать телефон клуба Фелина займет времени не больше, чем вы потратили, написав сообщение на ЦТ


Прочитала давно это сообщение,но вот как то не решалась ответить,не хочу никого обидеть,но я так думаю что все же для кошечки будет лучше кастрация,я конечно понимаю что для этого нужны средства и какая то часть уделенного времени,но все же это будет меньше затрат,чем беременность и роды котят,не знаю как у других,но у меня на воспитание котят уходит просто уйма времени,конечно недель до трех они там сами себе барахтаются,но вот ближе к месяцу уже хлопот уйма,это и приучение к лотку,и первые шаги к правильному кормлению,а это зачастую связанно с особенностью пищеварения каждого отдельного котенка,затем вакцинация,но самый главный вопрос найти этим детям самых достойных владельцев,чтобы душа потом не болела как он там,ведь растишь как собственное дите.Это я не учитываю всяких осложнений при беременности и родах,ттт не дай бог,но например вдруг придется делать кесарево,а на это тоже нужно время и средства.
  • 0

#8222
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Лоли Топ, Оля, это для нас котейки те же детки, а для некоторых бывает просто игрушка-развлекалочка...эх..
  • 0

#8223
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Девочки, согласна абсолютно! Просто люди не понимают, что это далеко не легкий способ зарабатывания денег, да и не заработать на этом. Конечно, если кормить овсянкой и продать в месяц, не особо задумываясь, конечно можно и заработать. Но слава богу народ пошел уже грамотный, просят подрощенных с прививками, не зря мы всеж воспитательную работу проводили, сдвинулся камень с места, это радует. А сколько было примеров, когда молодые мамы просят их избавить от котят. Справляются с такими вещами только опытные заводчики, у которых все уже отработано до мелочей, да и то каждый раз, как первый раз.

Чуть похвастаюсь. Мы съездили в Оренбург. Отец и сын, оба взяли первые места ВЦФ рингов молодых и взрослых. Сынок Тоша стал бэст юниором обоих дней выставки и бэст юниором британского ринга.
Покажу ребенка, папу много показывала.
Изображение
  • 0

#8224
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Радуница, Инна,результаты просто отличные :-) А ваш юниорчик на фото такой уже внушительный пацанчик,красавчик!
  • 0

#8225
Леди Эстер

Леди Эстер
  • Гость
  • 26 сообщений

Вот! Нашла! Правда из моего личного архива,мои самые первые пометы,так что фото далеко не из лучших,но все же :smoke:
Вот от двух голубых родителей родилась колорная девочка.
Изображение

А тут вот мы уже подросли.
Изображение

Спасибо будем ждать когда процветем!
  • 0

#8226
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ирина - Snow white! Пусть в твоей жизни будут только солнечные деньки! С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ! :dandy:
Изображение

Сообщение отредактировал Золотая звезда: 20.05.2010, 00:36:55

  • 0

#8227
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Здравствуйте у меня гуляет кошка, нужен партнер мать у нас Милана отец Доминик клуб Фелина. орать вчера начала. ей год и 2 месяца, первая сводка.вот киса


Вязки только по направлению клуба.
Если у вас маленький ребенок и нет времени даже позвонить в клуб, то может и не вязать лучше. За котятами уход нужен, а это друдоемкий процесс и требует много времени. Может уж лучше кастрировать?
  • 0

#8228
Kissyamina

Kissyamina
  • Гость
  • 35 сообщений

Почитал тут, кто что пишет по поводу кастрации, но единого мнения так и нет. Может кто из бывалых посоветует что делать.

Наш Масян уж месяц как стал орать без причин (не то чтобы постоянно, но частенько), и туалет его начал пахнуть очень резко. Это при том что ему сейчас 7 месяцев, тоесть такие симптомы у него начиная с полу года. Кароче запах в квартире стоит еще тот :D

Недавно нассал на диван, не понятно толи обиделся на что, толи вот так уже начал метить. Вот теперь думаем что далать? Можно ли в таком возрасте уже кастрировать кота, не повлияет ли это на его развитие, или лучше подождать до 9-10 месяцев?

Что изменится после кастрации? Запах останется? Кричать перестанет?


нам врач говорил что лучше кастрировать когда его возраст будет ближе к году, когда весь организм уже сформирован, наш кот тоже все диваны пометил,а после кастрации как шелковый стал.
  • 0

#8229
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Я в таких вопросах больше прислушиваюсь к мнению заводчиков кошек, нежели к врачам. Заводчики наблюдают за развитием кастратов постоянно, у врачей такой возможности почти нет. Мы смотрим, как развиваются котята-кастраты от наших животных, кастрируем уже взрослых производителей. Никакой разницы в развитии кастратов и не кастратов нет! Кастраты точно так же вырастут, точно так же наберут вес, разовьется голова. Зачем терпеть лишние метки, крик, зачем мучить животное? Этого я не пойму. И не надо давать советы по кастрации, если у самих минимальный опыт по этой части.
  • 0

#8230
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Здравствуйте, уважаемые владельцы кошек! Хочу купить котенка для себя не для разведения. Все говорят по разному. Некоторые, что после кастрации он будет также гадить где попало и также вонять сильно, некоторые - что этого не будет? Вы же практики - дайте правильный совет? Большое спасибо.
  • 0

#8231
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
:) :) Наш ласковый и нежный зверь, подрос , нам 11 месяцев

Изображение
Изображение
  • 0

#8232
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Здравствуйте, уважаемые владельцы кошек! Хочу купить котенка для себя не для разведения. Все говорят по разному. Некоторые, что после кастрации он будет также гадить где попало и также вонять сильно, некоторые - что этого не будет? Вы же практики - дайте правильный совет? Большое спасибо.



Здравствуйте!
Сходите вот в эту темку. Выводы напрашиваются сами собой...
http://vse.kz/index....c=75559&st=1620

А со своей стороны могу добавить. До кастрации кот подруги (7-килограмовая тушка) 2 раза чуть не загрыз хозяев, те все тянули, думали "внуков поняньчить":)... Теперь это милейшее, белое и пушистое существо. Так что метки - это еще не все прелести бушевания гормонов! :rotate:

Сообщение отредактировал Irinad: 20.05.2010, 17:38:41

  • 0

#8233
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

:) :lol: Наш ласковый и нежный зверь, подрос , нам 11 месяцев

Изображение
Изображение


Какой красавец!!!! Загляденье!!! :rotate:
  • 0

#8234
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Irinad Спасибо
  • 0

#8235
Королёк

Королёк
  • Гость
  • 34 сообщений
Опытные заводчики подскажите! коша наша с родословной, умница , вот мы её свели с котом из нашего клуба , помёт 6 котяток. Она первородка, родила нормально, котяткам сегодня 1 месяц! Вот подскажите мне, пожалуйста, котят я прикармливаю, обжорки кушают хорошо, а вот с туалетом проблема, поставили им лоток, наполнитель бумажный, и сажу их туда и их лапой гребу, а они не писают туда, они у нас живут в отдельной комнате с мамой, вот перед порогом постоянно лужицы, значит они туда писают получается, я вчера намочила газетку в этой лужице и положила в лоток, а лужицу с комэтом вытерла. Вообщем хочу их приучить к лотку, как лучше это сделать! ПОМОГИТЕ! направьте на путь истинный! как правильно приучить к лотку и отучить от того места куда они ходят, чем его вымыть?!!! Всем спасибо! Фотки выложу, такие красавчики-колобки!
  • 0

#8236
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Вот нам прислали несколько фоточек нашей Симонки с выставки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#8237
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Casya у вас не просто ласковый и нежный зверь. Он шикарный котик просто красавиц в роскошной плюшевой шубке.Таких еще поискать надо.СУПЕР :D
  • 0

#8238
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
hakira :rolleyes: Спасибо, я ему передам, что он Вам понравился :spy:
  • 0

#8239
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Вот нам прислали несколько фоточек нашей Симонки с выставки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А глазки какие грустные :rolleyes: прям говорят: " Зачем мы сюда пришли? Хочу домой!"
  • 0

#8240
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
casya, Мотя красавец! Шубка классная!
Мадам Ку-ку, Симонка копия папа! Ивзгляд такой же,вечно обиженый :D

А вот наш Тоник-батоник.Скоро будет молодым папой :rotate:
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.