Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#781
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

возможно ли в наше время подарить такого котенка?

Купите - и дарите! в чем проблема, конечно можно....Если подарок ждут!
  • 0

#782
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
нет я имела ввиду, что может быть мне кто-нибудь подарит такого котенка. Или у нас все разводят строго только на продажу
  • 0

#783
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

нет я имела ввиду, что может быть мне кто-нибудь подарит такого котенка. Или у нас все разводят строго только на продажу

мдааа)))) хороший подарочек :-) я бы тоже от такого не отказалась :-)
  • 0

#784
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

нет я имела ввиду, что может быть мне кто-нибудь подарит такого котенка. Или у нас все разводят строго только на продажу

Да почему строго... Я своей племяннице дарила кошку...Незнакомым конечно вряд ли отдадут. Серебро - редкий окрас, столько сил вложено. С точки зрения племенной ценности.
Чаще отдают взрослых, говорят уезжают или аллергия у ребенка. Вчера вислуха предлагали трехлетку.
Жалко кошек. И ( не обижайтесь) - чаще отдают те, кому даром достались кошки или подарили.
  • 0

#785
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

нет я имела ввиду, что может быть мне кто-нибудь подарит такого котенка. Или у нас все разводят строго только на продажу

где то выше была озвучена цена котенка в 500 долларов США, Вы бы мне 500 долларов подарили просто так? :-)
  • 0

#786
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Ага, без кошки...И такое было - подарил мужчина котенка за одну цену, женщине рисанулся назвал втрое дороже. И она прискакала возвращать котенка, требуя наличку...

Сообщение отредактировал natacats: 10.07.2008, 16:14:16

  • 0

#787
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Ага, без кошки...И такое было - подарил мужчина котенка за одну цену, женщине рисанулся назвал втрое дороже. И она прискакала возвращать котенка, требуя наличку...

вы надеюсь мужика не подставили назвав реальную цену котенка? :-)
  • 0

#788
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

нет я имела ввиду, что может быть мне кто-нибудь подарит такого котенка. Или у нас все разводят строго только на продажу


Бывает то всякое. Вот IPSE недавно котят от своей британки просто дарил. Но серебро врядли достанется в подарок. Не так уж часто оно рождается, да и дорогой ценой. А котят не разводят на продажу (ну по крайней мере нормальные заводчики, а не разводчики). Ведь стоимость котенка - это прежде всего залог того, что твой котенок не будет нуждаться в самом необходимом. И кормить его будут не китекетом, а кормом премиум класса, и когтеточку купят ребенку. Не для всех правда те же 500 долларов являются серьезной суммой. Но могу вам сказать, когда собираешь денюжку на котенка, думаешь о нем, имя придумываешь, мечтаешь, ждешь какого-то определенного котенка - наверно еще сильнее любишь его, когда наконец он к тебе попадает. Это уж поверьте моему опыту.
  • 0

#789
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


Ага, без кошки...И такое было - подарил мужчина котенка за одну цену, женщине рисанулся назвал втрое дороже. И она прискакала возвращать котенка, требуя наличку...

вы надеюсь мужика не подставили назвав реальную цену котенка? :laugh:

Сказали, что деньги возвратим тому кто покупал...
  • 0

#790
limur

limur
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
[quote name='natacats' date='10.07.2008, 15:38' post='6082072']
[quote name='SUNishko' post='6080045' date='10.07.2008, 12:41']
нет я имела ввиду, что может быть мне кто-нибудь подарит такого котенка. Или у нас все разводят строго только на продажу
[/quote]
Да почему строго... Я своей племяннице дарила кошку...Незнакомым конечно вряд ли отдадут. Серебро - редкий окрас, столько сил вложено. С точки зрения племенной ценности.
Чаще отдают взрослых, говорят уезжают или аллергия у ребенка. Вчера вислуха предлагали трехлетку.
Жалко кошек. И ( не обижайтесь) - чаще отдают те, кому даром достались кошки или подарили.
[/quo


По -моему про серебро никто не говорил, можно и не редкий окрас. Неужеои всех котят расхватывают прям.

А про то что если купишь и будешь этого котенка больше беречь там или любить, и не отдашь, это не факт, все от человека зависит, и от того кто как к деньгам относится.
  • 0

#791
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Я исходя из практики говорю. Чаще, когда звонят в клуб и предлагают вернуть котенка или пристроить - далее фраза " мы не покупали...". Когда человек сознательно ищет, платит и ждет по пол-года - гораздо более вероятно, что кошка ему нужна. Согласитесь? Ну в большинстве случаев. А если очень хочется в подарок, потом в разведение опять таки и котят на продажу, или под стерилизацию?


Спрашиваю не просто так - есть котик в рассрочку на год, породистый.Это не тяжело будет материально.
  • 0

#792
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
А вы не могли бы выслать мне фото?
Заранее спасибо
  • 0

#793
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

По -моему про серебро никто не говорил, можно и не редкий окрас. Неужеои всех котят расхватывают прям.

А про то что если купишь и будешь этого котенка больше беречь там или любить, и не отдашь, это не факт, все от человека зависит, и от того кто как к деньгам относится.


Вы можете не отвечать, только для себя определите - есть ли у вас свободные средства на данный момент для того, чтобы их тратить на котя? А это не мало, как ни крути. На одну еду и наполнитель. А хочется же еще и игрушечки и когтеточечку, а лучше целую лазилку. А витаминчики, и мяска, и так далее и тому подобное.
  • 0

#794
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Согласна, полностью. Вы, конечно, можно закидать меня помидорами. :lol: но вот у меня расход по данной статье семейного бюджета 150-200$ в месяц.
  • 0

#795
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Согласна, полностью. Вы, конечно, можно закидать меня помидорами. :) но вот у меня расход по данной статье семейного бюджета 150-200$ в месяц.

Ага! Еще заложите денежки на бензин и валерианку. Поиски любимого корма для сладкого сыночка-дочки сейчас ооочень тяжелы и накладны. А если оно, любимое, не дай бог, чихнет - еще и хороший ветеринар с обследованием... Но все равно, никаких денег не жалко на любимого мусепусика!
  • 0

#796
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Поиски любимого корма для сладкого сыночка


А вот это са-а-амый больной вопрос. :)
  • 0

#797
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Вот и получается - ели человек так озабочен чадом, все же больше вероятгости что животинку не отдадут.
Честно кошек жалко...Я своего ребенка выкупила - хозяйка родила и сказала что кошка ей теперь не нужна...
Или родне - даром или мне за деньги...Ну и купила я своего котенка обратно!
  • 0

#798
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а я бы взяла... можно и в рассрочку. под кастрацию.
у меня уже есть кошечка, девочка. думаю, они подружились бы. а то муж очень кота хочет толстого.:laugh:

а каким кормом британцев кормить надо? у нас кошка один только вискас поедает. расскажите :)
  • 0

#799
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Все по-разному. я беру БОШ сухой , консервы вискас, шеба, феликс.... творог, мясо сырое, сыр...ну и чего выпросит. Витамины профессиональные - для шерсти и кальций. Вот в основном. Если он чистопородный британец с хорошей генетикой - вырастет как нужно...

Главное - исключить жирное, масло, специи всякие, сырую рыбу и как не странно - молока либо мало, либо вообще без него.

Сообщение отредактировал natacats: 12.07.2008, 20:08:06

  • 0

#800
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

а каким кормом британцев кормить надо

я думаю, что вам с этим больше заводчик поможет. потому как наврядли есть один и тот же рецепт для кормления всех британцев. Одно могу сказать, что корма должны быть не ниже премиум -класса. С чем у нас в городе конечно проблемка, а эти британские котомордочки, всё-таки привереды. Не знаю, как у серебра, а вот у классики я эту привередливаость наблюдала ни один раз. На данном этапе пока вынуждены сидеть то же на Вискасе, но только на "Вкусном обеде" и "Домашнем рецепте". Дай бог повезет и моё чадо распробует Роял, и мы спрыгнем с, так нелюбимого мною, Вискаса. Хотя свежо предание, но верится с трудом. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.