Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#821
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Немного разбавим фотографиями! Сегодня принесли диск - можно любоватся нашими котами
Это Акбар оф Амаль - интерчемпион МФА.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал natacats: 15.07.2008, 15:49:03

  • 0

#822
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Это Шарль Фаворит Джей - интерчемпион МФА.
Изображение

Изображение


Изображение
  • 0

#823
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Рыбу жареную не надо, пожалейте печень кошки.Она "слаба" на жирное.


а они сырую не едят и вареную
только жареную
но мы не так часто их кормим жареной рыбой
  • 0

#824
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Сырую нельзя! А уж если жареную, без корочки, изнутри.
  • 0

#825
marsik22

marsik22
  • Гость
  • 17 сообщений
natacats?подскажите пожалуйста контакты хозяйки кота Шарля Ф.Д.
  • 0

#826
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

здравствуйте. я новоиспеченная мама маленькой голубой британки. ребенку 3 месяца.
у меня есть несколько вопросов.
по питанию. везде в интернете, наш ветеринар и многие мои знакомые не рекомендуют кормить кошку одновременно сухим кормом и обычным. говорят, что это вредно для печени. а про котят пишут, что вообще нельзя сухим кормить - только с года. но когда мы брали котенка, она уже была приучена к Роял Канину и рекомендовали также давать сырое мясо, творог, и пр. вот, не могу разобраться, кто же все-таки прав.
а так, наша девочка не очень любит детский РоялКанин

а позвонить ко мне не судьба? :hi:
ПрЫнцесса ела сушку РК для привередливых - это точно. котятским брезговала :)
насчет цены: 1300 - это где? на Сейфуллина вроде по 1100 был.
ЗЫ: а где фотки? :-/
  • 0

#827
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
IPSE, так это Ваш ребенок?

natacats?подскажите пожалуйста контакты хозяйки кота Шарля Ф.Д.

Вы насчет вязки? Это через клуб. Хозяйка родословную на руки не выдает!
  • 0

#828
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

IPSE, так это Ваш ребенок?

ага
  • 0

#829
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Сырую нельзя! А уж если жареную, без корочки, изнутри.


а сырую почему нельзя?
еще что нельзя? чтобы сразу знать
благо, они и не ели сырую)
а жареную без корочки даем)
и без косточек)
  • 0

#830
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Что за глупость насчёт сырой рыбы. Из покон веков все кошки питались рыбой, которую ловили рыбаки и жили себе замечательно. Моя кошка раньше с удовольствием ела сырого леща. Потом он ей надоел. Сейчас покупаю ей минтай или лиманеллу, делю на куски и каждое утро на завтрак отвариваю ей рыбу буквально 5 минут. Ест - за уши не оттащишь. Рыба правда стоит 400 тг. зато лучше чем карм из пакетиков. Хотя и пакетики даю тоже.
И вообще кошка сама постепенно выберет, что кушать. Моя очень любит дыню. Пока сезон покупаю ей ее частенько.
  • 0

#831
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений
ох, что-то я не поняла
так можно есть сырую рыбу или нет?
один говорит нельзя, другой можно
хотя у мамы есть кот , который ел все, даже рыбу в уксусе, что мы только не делаем чтобы отучить
нет, все равно, откроет крышку с чашки и вытащит рыбку, еще и выжимает
и живет себе мирно, ничего не случилось с ним

а мои коты не едят сырую
понюхают и отойдут

а дыню у меня тоже один кот любил))))
прям не отстанет, пока ему кусочек не дадут))))))
  • 0

#832
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
От сырой рыбы - большая вероятность получить глистов.
И по последним выводам ученых сырая рыба наносит вред почкам кошки. Не забывайте, что я делаю выводы по поголовью клуба - так статистика яснее. И помню как 2 года назад погибал кот , евший " с удовольствием" сырую рыбку каждый день...А так же как не спасли кота, " с удовольствием" сьедавшего плавленый сырок, жирненький творожок со сметанкой и пр.Печень не выдержала...
Люди были уверены что кормят правильно, а потом рыдали в трубку...Кошка конечно сама выберет.
Но дети бы тоже одни чипсы с пепси хряпали вместо каш...
Тем не менее родители следят за этим!
  • 0

#833
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Всякое бывает и у всех разные заболевания. Поэтому и глистогонят животных 2 раза в год.
Я недавно с завистью наблюдали за кошкой моих знакомых, которая ела плов. Сумели же приучить к нормальной еде. А корм в пакетиках еще вреднее!!! С этим никто не спорит. :lol:
  • 0

#834
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Рис многие кошки любят...лучше вареный.Овсянку еще на молоке.
  • 0

#835
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Плов - застрелиться. :) Он же жирный. Пожалеть надо такую кису. У кошек очень маленькая и уязвимая печень. Им жирного совсем нельзя. Это НЕНОРМАЛЬНАЯ еда.
А про корм в пакетиках, про который никто не спорит - это что имеется в виду? И кто с этим не спорит?

Сообщение отредактировал kotenka: 18.07.2008, 11:53:06

  • 0

#836
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Про корм в пакетиках ( вискас или ките-кет) высказала свое личное мнение. Когда я занята, кормлю этим кормом кошку целый день. После двух дней такой еды моя кошка просто отказывается есть вообще.
К слову сказать, у моей подруги кот ест только этот корм и ничего, хорошо себя чувствует. Приятного аппетита Вашим котам!!!
  • 0

#837
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Это Шарль Фаворит Джей - интерчемпион МФА.
http://keep4u.ru/img...09b2df6b0ae.jpg
http://keep4u.ru/img...7b51dc4e965.jpg
http://keep4u.ru/img...4abfd9ffcdb.jpg

А вот подрастают его родственнички нам 1мес. и неделя :D

Изображение

Изображение

Изображение :eek:
  • 0

#838
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Про корм в пакетиках ( вискас или ките-кет) высказала свое личное мнение. Когда я занята, кормлю этим кормом кошку целый день. После двух дней такой еды моя кошка просто отказывается есть вообще.
К слову сказать, у моей подруги кот ест только этот корм и ничего, хорошо себя чувствует. Приятного аппетита Вашим котам!!!


Так не экономьте на корме для любимой животинки. Зачем отраву в пакетиках покупать. Если вы в Алмате живете, то у вас там тааакой выбор хорошего корма премиум класса. Начиная от Роял Канина, который распостранен по всем просторам нашей необъятной родины. У вас и Хиллс, и Бош можно купить. Было бы желание. И консервы у вас хорошего качества есть для кошек.

Ирин, котята - супер!!!

Сообщение отредактировал kotenka: 22.07.2008, 10:36:45

  • 0

#839
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а кто где роял канин берет? в сити-центре нету, не хотелось бы кружить по магазинам.
может кто точно знает, где он всегда есть?
  • 0

#840
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Я роял н зеленом базаре покупаю на втором этаже в ЗОО магазине или на первом этаже там где на развес продают от тоже есть всегда. Я на развес боюсь брать, покупаю там же в упаковках.
Подскажите пожалуйста там рояль жидкий только для взрослых кошек, для котят говорят не бывает, только сухой корм. Моей кошчке 5 месяцев, можно ей уже давать взрослый корм
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.