Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#801
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

а каким кормом британцев кормить надо

я думаю, что вам с этим больше заводчик поможет. потому как наврядли есть один и тот же рецепт для кормления всех британцев. Одно могу сказать, что корма должны быть не ниже премиум -класса. С чем у нас в городе конечно проблемка, а эти британские котомордочки, всё-таки привереды. Не знаю, как у серебра, а вот у классики я эту привередливаость наблюдала ни один раз. На данном этапе пока вынуждены сидеть то же на Вискасе, но только на "Вкусном обеде" и "Домашнем рецепте". Дай бог повезет и моё чадо распробует Роял, и мы спрыгнем с, так нелюбимого мною, Вискаса. Хотя свежо предание, но верится с трудом. :(

Наш старший котя ел только Вискас раньше, ничего другого не признавал просто :) но как только я узнала, что Вискас сушка опасен, я попробовала взять ему РК, правда особо не надеялась, что будет есть...но чудо! хрумает с удовольствием :laugh: Но влажный Вискас все равно нет-нет даю понемногу :)
  • 0

#802
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

влажный Вискас все равно нет-нет даю понемногу



А влажный РК пробовали давать? Хочу попробовать перевести на него с влажного Вискаса. Потому как все другие консервы моей наглой мордахой забракованы :)
  • 0

#803
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Про влажный Канин - могу сказать, что ест лучше, чем вискас влажный. Пахнет это дело лучше и выглядит натуральней, но очень уж похоже на вискас и китекет. Да и разрабатываются рецепты, как я недавно для себя открыла, в одном институте. Стоит раза в два подороже, может хоть исходя из этого пополезнее. В Караганде проблемы с влажным кормом. Роял влажный - ну если честно очень накладно покупать, так как 100 гр за 150 тенге - ну мягко скажем еда не на каждый день по моим финансам. Других консерв, кроме вискаса, дарлинга, фрискаса и китекета нет совсем и нигде. Вот и дилемма - чем кормить. Пока покупаю вискасные паучи, но мой не особо рад их есть. Еще удается уговорить на рулетики и всё на этом. И то, сначала еда закапывается, но так как я проявляю стойкость характера, съедается под покровом ночи. Вопрос к жителям южной столицы - никто не видел в продаже Вискасные паучи нового дизайна из серии Премиум? Россияне уже рассказывали - на данный момент есть 3-х видов. И запах рыбный и на вид - натурально. Я видела это только на сайте Вискаса, интересно, появится ли у нас в продаже?
  • 0

#804
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

влажный Вискас все равно нет-нет даю понемногу



А влажный РК пробовали давать? Хочу попробовать перевести на него с влажного Вискаса. Потому как все другие консервы моей наглой мордахой забракованы :smoke:

Я пробовала давать влажный РК, ест с удовольствием, что старший, что младший, а интересно, РК бывает не в пакетиках, а в банках? так было бы удобнее :D Я брала его в магазине на Ауэзова-Комсомольской, там были только пакетитки :)
  • 0

#805
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Вискасные паучи



Если я правильно поняла, это маленькая расфасовка. Мой ест (при чем ну очень неохотно) только из серии "вкусный обед" и "домашний рецепт". Что то ест лучше, что то хуже, но главное чтобы было не желе. При чем сначала вылизывается соус, а потом, если повезет, то съедаются и кусочки. Правда, как истинный джентельмен, всё равно оставит часть на "засушку". Эта линия Вискаса считается деликатесной, поэтому пытаюсь себя уговорить, что качество, вроде как, должно быть неплохое, но всё равно, почему то тревожно. Что касается нового Вмскаса, то он мне пока не встречался. А по поводу цены, это "да", :) есть такая буква. Пока не съели всю "Шебу" в городе, то же сильно чувствовалось на семейном бюджете :smoke: Там в баночке, по моему меньше 100 гр, а может и сто, не помню. А цена от 200 до 225. И когда съедается, дай бог половина, а остальное выкидываешь.... :D
  • 0

#806
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Ауэзова-Комсомольской,


А можно по точнее, где там? Меня бы именно пакетики устроили. :D Нам банками не надо - мы одно и то же подряд есть не любим. Нам разнообразие подавай. А банку зараз всё равно, никогда в жизни не съедим. :)
  • 0

#807
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
izolga, магазин находится прямо на углу, лицом к Комсомольской, там в том же доме находится аптека, легко найдете :D
  • 0

#808
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Спасибо большое. :D
  • 0

#809
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Не за что :D
  • 0

#810
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
В банках рояла для кошек не бывает. Я уже у представителей рояла спрашивала
  • 0

#811
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
На птичке кот и пес. Там пакетики по 125 тг.( они 100гр наверное). и банки белые больше.
  • 0

#812
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
http://www.royal-can...chtnahrung.html
вот же я ссылку давала. кстати там все о компании есть.

единственное что это какая-то ветеринарная динта....
  • 0

#813
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

В банках рояла для кошек не бывает. Я уже у представителей рояла спрашивала

Жаль, нам было бы в банках удобнее ;)
  • 0

#814
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

В банках рояла для кошек не бывает. Я уже у представителей рояла спрашивала

Ну как это не бывает???
  • 0

#815
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Для не больных кошек советуют использовать из всей гаммы ветеринарных диет Convalescence Support. Он выпускается только в паучах. На сколько я знаю, по консистенции корм Recovery (который выпускается в банках) больше напоминает паштет, так как разрабатывался он для восстановления животных в постоперационный период. Он удобен для разведения и кормления через зонд.

Сообщение отредактировал kotenka: 15.07.2008, 12:21:48

  • 0

#816
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений
а я хочу похвастаться
у меня два котика, и они едят все подряд
ужас просто
как дикие лопают
и вискасы, и РК
а вообще стараемся давать нормальную пищу, как люди едят, рыбку жареную, мясо свежее и вареное, творог, сметану, бульончики, кушают все, кроме сухих кормов
так что проблем нет, что давать кушать, проблема в другом - много кушают
на них тратим больше, чем сами едим))))
иногда на диету сажаю
по вечерам не даю еды
  • 0

#817
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Рыбу жареную не надо, пожалейте печень кошки.Она "слаба" на жирное.
  • 0

#818
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
здравствуйте. я новоиспеченная мама маленькой голубой британки. ребенку 3 месяца.
у меня есть несколько вопросов.
по питанию. везде в интернете, наш ветеринар и многие мои знакомые не рекомендуют кормить кошку одновременно сухим кормом и обычным. говорят, что это вредно для печени. а про котят пишут, что вообще нельзя сухим кормить - только с года. но когда мы брали котенка, она уже была приучена к Роял Канину и рекомендовали также давать сырое мясо, творог, и пр. вот, не могу разобраться, кто же все-таки прав.
а так, наша девочка не очень любит детский РоялКанин, но абажает таскать куски с рук, причем любит яблоки, огурцы, хлеб, баклажаны, виноград - почти все, что мы едим сами...

еще вопрос про когтетку. никак не могу приучить. сама ей показывала, таскала ее, когда та пыталась об ковер поточить, валерьянкой заливала - не помогает. есть ли еще какие-нибудь способы?

и еще. 1300 за 1 кг - это нормальная цена на детский сухой РК?

еще один вопрос забыла. каким наполнителем лучше пользоваться? покупала германский (названия не помню) и германский КатСан. совсем не то, что я представляла. никак не превращается этот наполнитель в удобные шарики. ведет себя как обычный песок. только что запаха нет.

Сообщение отредактировал Синяя птица: 15.07.2008, 14:42:46

  • 0

#819
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Как кормлю своих кошек уже писала. Когтеточку купила обернутую растением, они ее любят. Наполнитель беру бумажный. Цена у каждого своя - я кормлю бошем по 1000.
На месяц - 1200 -1300.
  • 0

#820
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Про наполнитель - значит вы покупали впитывающий наполнитель. А в комочки превращается комкующийся. Мы пользуемся наполнителем Домино. На мой взгляд намного экономичнее и удобнее чем Катсан. И запах лучше держит.
С когтеточкой - не могу помочь. Мой разбойник сразу понял, что когтеточка лучше мебели и удобнее. Может ей неудобно просто? Другой конфигурации попробовать? Можно в игру превратить приучение. Мы играя по когтеточке скачем вовсю и лазаем.
Про еду - многие заводчики когда дают советы по кормлению, то рекомендуют именно такуя схему - Канин + мяско, творог, мы Активию хорошо кушали. Так адекватного ответа, можно ли смешивать, не получила. Кто как, но ориентируюсь на людей с опытом выращивания котят, чьих кошек и котов видела - смешивают. Значит можно. Своего тоже по смешанной схеме кормила.
1300 за кг - вроде дорого. 1200 у нас был. В оптовом прайсе можно посмотреть входную стоимость. Мне должны прислать на днях - тогда напишу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.