Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#7601
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений



Кошки могут идти в разведение имея выставочную оценку не ниже Отлично 2, к котам более строгие требования, если кот не получает титулов и не номинируется в БЭСТ, то у него путь один, в яйцерезку :laugh:



Myrlana Только не говорите ,что у Вас не бывает не запланированных вязок....
Лично я знаю знакомого,который купил у Вас котенка, которого как здесь называют "Бриттиш-фолд".

Модераторы не судите строго,просто надоело все это читать....У всех бывают промахи.
Надо иногда понимать друг друга,а не так набрасываться.... :-/
  • 0

#7602
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Спасибо большое всех откликнувшихся за дискуссию и советы. Вашими усилиями вы переубедили незнающую правил заводчицу :D в необходимости выставки :eek: - а именно в то, что это не система материального стимулирования администрации клуба, а система защиты породы. Прошу прощения, ежели некорректно что-то написала, так как силь далека от правил в кошачьем мире :kiss:
  • 0

#7603
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений




Кошки могут идти в разведение имея выставочную оценку не ниже Отлично 2, к котам более строгие требования, если кот не получает титулов и не номинируется в БЭСТ, то у него путь один, в яйцерезку :D



Myrlana Только не говорите ,что у Вас не бывает не запланированных вязок....
Лично я знаю знакомого,который купил у Вас котенка, которого как здесь называют "Бриттиш-фолд".

Модераторы не судите строго,просто надоело все это читать....У всех бывают промахи.
Надо иногда понимать друг друга,а не так набрасываться.... :eek:


И не буду отрицать. Только я никому лапшу на уши об элитности и супер выставочной карьере не вешаю и цена там абсолютно другая в отличии от бридовских животных и потому такие котята были проданы по договору под стерилизацию.

И в чем набрасывания и на кого? Непонятно почему вы так болезненно отреагировали, человеку дали разъяснения и я думаю нам будут признательны за просветительную информацию.

Сообщение отредактировал Myrlana: 12.02.2010, 17:58:39

  • 0

#7604
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
А что такого было в вязке бритиш-фолд? До 2010 года у нас они разрешены были,тем более внутри питомника.
  • 0

#7605
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А что такого было в вязке бритиш-фолд? До 2010 года у нас они разрешены были,тем более внутри питомника.


Чел просто не совсем понял о каких бритиш фолдах шла речь, а я писала о родухе, которую увидела у своего знакомого, там в графе мамы кошки она обозначена сначала как фолд, а ниже в этой же графе она и британ :D я сама была в шоке!
Совершенно верно, до 2010 эти вязки не были запрещены, но ушки у котят получились не фонтан, и нам же видно, что животное не для выставок, поэтому они и были проданы как пет класс, а вот страйты от такой вязки получились очень даже неплохие, и естественно им и было рекомендовано посетить выставку для принятия дальнейших решений.

Сообщение отредактировал Myrlana: 12.02.2010, 19:00:51

  • 0

#7606
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Myrlana Только не говорите ,что у Вас не бывает не запланированных вязок....
Лично я знаю знакомого,который купил у Вас котенка, которого как здесь называют "Бриттиш-фолд".

Модераторы не судите строго,просто надоело все это читать....У всех бывают промахи.
Надо иногда понимать друг друга,а не так набрасываться.... :D

Ну и что плохого в бриттиш-фолдах? Да, вот у меня, к примеру, такой котенок и я именно так его называю. Мы не выставочные и нам прямой путь в яйцерезку... Мне и не нужен был котенок, с которым бы пришлось носиться по выставкам и доказывать всем, что у меня самый лучший кот, спорить и ругаться с другими заводчиками и клубами... Для меня он и так самый лучший!!! Я в этом уверенна, его обожаю и мой кот об этом прекрасно знает ;)
А тем, у кого случаются такие (незапланированные) вязки, могу сказать только спасибо. За доступную возможность приобрести такое чудо (ну, разумеется, тем, кто не вешает лапшу на уши) !!!
DIM@Z, а вы слишком близко к сердцу бы не принимали здешние перепалки. Люди так часто общаются и в спорах, между прочим, рождается истина. Так что даже полезно почитать ;)
  • 0

#7607
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Характер дурной у него, тискать его только я могу, да и то насильно :-) Ему 2 года и он кастрат :surprise:
[/quote]
НУ не знаю, у меня бриташка 3 месячная, такая ласкуша, а как она любит гладиться. У меня рука устает ее гладить а ей все мало.
  • 0

#7608
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Изображение
Интересно что там на ТЦ пишут :surprise:
  • 0

#7609
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

НУ не знаю, у меня бриташка 3 месячная, такая ласкуша, а как она любит гладиться. У меня рука устает ее гладить а ей все мало.

Завидую я вам, я то тоже о таких котиках мечтала. У меня старший кот (тайский) не любит когда его трогают и гладят, хотя он будет лежать спокойно и терпеть, :spy: даже руки лижет, лишь бы от него отстали. Я думала со вторым котом повезет, нет такой же, :-) одно радует, младшенький хоть мурчит как паровоз, а старший даже не мяукает, если только на него в темноте не наступишь. :p
  • 0

#7610
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Чего то я по моему запачкалась.
Я готова, можно включать.
Изображение
  • 0

#7611
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Питомник "Бритиш Уолд" поздравляет Всех с масленницей,с днём влюблённых и в прощённое воскресенье -прощенье просит,а от Шоти всем по сердечку.)))
Изображение

Сообщение отредактировал Лена Л: 14.02.2010, 17:40:36

  • 0

#7612
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Бабаськи
Изображение
  • 0

#7613
<vovka>

<vovka>
  • Гость
  • 24 сообщений

Чего то я по моему запачкалась.
Я готова, можно включать.
Изображение


прикольна! :rolleyes: у маей тёти тож британка звать ЛИНА,такая ленивая до ужаса,но бывает как начнёт играть аш плоха станет!) :smoke:
  • 0

#7614
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

прикольна! :smoke: у маей тёти тож британка звать ЛИНА,такая ленивая до ужаса,но бывает как начнёт играть аш плоха станет!) :-)


Ну у нас ленью не пахнет! Как начнуть носиться такие слоники весом от 5,5 до 8,0 кг от души и по человечески сочувствую соседям снизу. :rolleyes:
  • 0

#7615
<vovka>

<vovka>
  • Гость
  • 24 сообщений



прикольна! :-) у маей тёти тож британка звать ЛИНА,такая ленивая до ужаса,но бывает как начнёт играть аш плоха станет!) ;)


Ну у нас ленью не пахнет! Как начнуть носиться такие слоники весом от 5,5 до 8,0 кг от души и по человечески сочувствую соседям снизу. :smoke:




:rolleyes: К счастью мы живим на первом этаже!.. :(
  • 0

#7616
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

;) К счастью мы живим на первом этаже!.. :(


Вашим соседям повезло больше, чем нашим :-/
  • 0

#7617
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Спасибо большое всех откликнувшихся за дискуссию и советы. Вашими усилиями вы переубедили незнающую правил заводчицу :-/ в необходимости выставки :( - а именно в то, что это не система материального стимулирования администрации клуба, а система защиты породы. Прошу прощения, ежели некорректно что-то написала, так как силь далека от правил в кошачьем мире :)

Именно так..это не прихоть президента..кошка подтверждает породный статус..Все хотят купить породистого котеночка и не обьяснять потом на пальцах что он породистый...)) и Вы в свою очередь тоже не подведите тех кто купит Ваших котят..Я например всегда своим кошатникам говорю.- продать и забыть не получится..мы все в одном клубе и встретимся на выставке..очень стыдно будет если обманули..А кошку правильно подготовте...один день- две оценки..с 8 до 5 это недолго..
если интересно - здесь много инфы о выставке..( если честно мы любим там тусоватся.. ;) )
http://www.felina.kz...wforum.php?f=33

Сообщение отредактировал natacats: 16.02.2010, 13:33:49

  • 0

#7618
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Мы не выставочные и нам прямой путь в яйцерезку... Мне и не нужен был котенок, с которым бы пришлось носиться по выставкам и доказывать всем, что у меня самый лучший кот, спорить и ругаться с другими заводчиками и клубами... Для меня он и так самый лучший!!! Я в этом уверенна, его обожаю и мой кот об этом прекрасно знает :(
А тем, у кого случаются такие (незапланированные) вязки, могу сказать только спасибо. За доступную возможность приобрести такое чудо (ну, разумеется, тем, кто не вешает лапшу на уши) !!!

ну как президент..спасибо незапланированным вязкам сказать не могу..)) но еще учтите все котята разные даже в одном помете и цена тоже..даже здесь я видела неплохих бриташек всего по 15000..честно-удивилась..
Самое главное - не путайте любовь и породное разведение. мы все любим кошек но это не значит что их всех надо поголовно вязать.. и самое интересное - большинство левых вязок именно у тех кто любит якобы кошку.. :-/ в барахолке читала - скоттиш вяжет ангору..бриташку и вообще все..потому что хозяева его любят ;) и плодит бесконтрольно огромное количество котят..я категорически против такой любви. я - за ответственность и уменьшение поголовья бездомных животных..
  • 0

#7619
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Приносили на актировку бриташек.И спасибо Свете прихватила мою Фаню.. Я хоть потискала ее..;)
вот что у нас есть
Изображение
Изображение
Изображение

последняя вязка Неры с Домиником.. :(
отличные получались котятки :-/
  • 0

#7620
<vovka>

<vovka>
  • Гость
  • 24 сообщений


:( К счастью мы живим на первом этаже!.. :)


Вашим соседям повезло больше, чем нашим :D

:weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.