Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#7581
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Спасибо за ответ. Я, честно говоря, не очень представляю, как она выдержит 2 дня в клетке - она домашняяя, мы пока в клуб возили, она дрожала всю дорогу. Это правила клубов - не выдавать документов на котят, даже если и кошка, и кот имеют родословную?

Насколько я здесь начиталась, даже если вы сходите на выставку, но не получите оценку отлично 1, то разведение в клубе вам все равно не светит.


Так ведь в клубе сказали хозяйке, что кошка перспективная :spy:
Выдержит ваша кошечка, все же выдерживают, а вместо клетки, лучше купить выставочную палатку, в ней кошке уютней и детки пальчики просовывать не смогут ;)

Сообщение отредактировал casya: 11.02.2010, 16:54:39

  • 0

#7582
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Это правила клубов - не выдавать документов на котят, даже если и кошка, и кот имеют родословную?

Botashka, когда председатель отправляет на вязку к коту, учитывает много факторов: кто предки, какие крови, окрасы, и тд и тп, делается отметка в племенной книге. Если этого не будет, откуда председателю клуба знать, что отцом котят является породный кот с родословной, а не котейка с улицы.
Вам вроде сказали, что девочка у вас перспективная, значит и котика можно будет подобрать с чемпионскими званиями, чтобы котята получились настоящими британами, а не "что это за порода у вас".
Все получится :lol:
  • 0

#7583
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Спасибо за ответ. Я, честно говоря, не очень представляю, как она выдержит 2 дня в клетке - она домашняяя, мы пока в клуб возили, она дрожала всю дорогу. Это правила клубов - не выдавать документов на котят, даже если и кошка, и кот имеют родословную?

Насколько я здесь начиталась, даже если вы сходите на выставку, но не получите оценку отлично 1, то разведение в клубе вам все равно не светит.


Кошки могут идти в разведение имея выставочную оценку не ниже Отлично 2, к котам более строгие требования, если кот не получает титулов и не номинируется в БЭСТ, то у него путь один, в яйцерезку :lol:

Кстати, своего Доминика мы вывели из разведения, правда в тот же день как мы его привезли из клиники, он честно пометил все углы и оседлал, ггуляющую кошку по привычке. :cry:
Ну думаю, через неделю это пройдет.

Сообщение отредактировал Myrlana: 11.02.2010, 17:44:27

  • 0

#7584
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Myrlana, ничего себе новости! :lol: Поздравляем Кими с заслуженным отдыхом! Будем теперь к вам ездить для профилактики, если Кими не против будет! :cry:

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 11.02.2010, 20:59:42

  • 0

#7585
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Кошки могут идти в разведение имея выставочную оценку не ниже Отлично 2, к котам более строгие требования, если кот не получает титулов и не номинируется в БЭСТ, то у него путь один, в яйцерезку :D


Ну если быть до конца честными, то, согласно племенного положения того же МФА:

3. К племенному использованию допускаются коты – с оценкой не ниже «отлично» в Открытом классе, кошки – не ниже «отлично» в Открытом классе или классе Молодых (оценка по классу молодых действительна только на одну вязку).


Эт так, из чувства справедливости, так сказать :rotate:

А во общем-то на выставку сходить надо обязательно, заодно и познакомитесь с потенциальными женихами :-)

Сообщение отредактировал izolga: 11.02.2010, 22:24:06

  • 0

#7586
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Кошки могут идти в разведение имея выставочную оценку не ниже Отлично 2, к котам более строгие требования, если кот не получает титулов и не номинируется в БЭСТ, то у него путь один, в яйцерезку :D


Ну если быть до конца честными, то, согласно племенного положения того же МФА:

3. К племенному использованию допускаются коты – с оценкой не ниже «отлично» в Открытом классе, кошки – не ниже «отлично» в Открытом классе или классе Молодых (оценка по классу молодых действительна только на одну вязку).


Эт так, из чувства справедливости, так сказать :rotate:

А во общем-то на выставку сходить надо обязательно, заодно и познакомитесь с потенциальными женихами :-)


А то что написано вами из какого плем.положения.
Вы переживаете за чьих то посредственных котов и кошек, которых можно запускать во множественное размножение, дабы увеличить численность какой либо малочисленной системы, закрывающих титулы среди одних и тех же не выходя из одного помещения?
  • 0

#7587
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Myrlana, ничего себе новости! :rotate: Поздравляем Кими с заслуженным отдыхом! Будем теперь к вам ездить для профилактики, если Кими не против будет! :p


Ну не знаю, не знаю как Кими будет отдыхать, а во Я точно буду отдыхать!" :D
Закончилось многолетнее моё рабство, с тряпкой на коленях! УРА! Три раза.
Насчет профилактики, думаю мой парень будет ЗА :-)

Сообщение отредактировал Myrlana: 11.02.2010, 22:40:14

  • 0

#7588
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Ну, начнем с того, что данная цитата взята с основного сайта МФА :D
из раздела ОТБОР И ПОДБОР ПЛЕМЕННЫХ КОШЕК И КОТОВ :-)

Вы переживаете за чьих то посредственных котов и кошек, которых можно запускать во множественное размножение, дабы увеличить численность какой либо малочисленной системы, закрывающих титулы среди одних и тех же не выходя из одного помещения?


Ни чуть не переживаю :rotate: Просто бывают случаи, которые, кстати, даже у нас уже не редкость. Когда, например, на одной выставке собираются животные очень неплохого качества в количестве больше двух, предположим их будет пять. В этом случае животное, получившее оценку "Отлично 3" не может не котироваться для разведения. ИМХО.
  • 0

#7589
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Ну, начнем с того, что данная цитата взята с основного сайта МФА :-)
из раздела ОТБОР И ПОДБОР ПЛЕМЕННЫХ КОШЕК И КОТОВ :p


Вы переживаете за чьих то посредственных котов и кошек, которых можно запускать во множественное размножение, дабы увеличить численность какой либо малочисленной системы, закрывающих титулы среди одних и тех же не выходя из одного помещения?


Ни чуть не переживаю :rotate: Просто бывают случаи, которые, кстати, даже у нас уже не редкость. Когда, например, на одной выставке собираются животные очень неплохого качества в количестве больше двух, предположим их будет пять. В этом случае животное, получившее оценку "Отлично 3" не может не котироваться для разведения. ИМХО.


Ну во первых НАШЕ плем положение нужно повнимательней изучить.
Те же кто считают, что при таком раскладе какой описали вы, тоже достойны племенной карьеры, не ограничиваются одной выставкой, ну а уж если пройдя не одну выставку не получает титулы, то увы придется резать. :D
  • 0

#7590
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Ну во первых НАШЕ плем положение нужно повнимательней изучить.


А я и не собиралась изучать ВАШЕ плем положение.

Мне было достаточно прочитать племенное положение определенных систем :D Я как раз таки за то, чтобы люди ходили на выставки, а не относились к ним, как к заранее бесперспективному мероприятию и не искали бы подпольных услуг по вязкам :rotate:
  • 0

#7591
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Ну во первых НАШЕ плем положение нужно повнимательней изучить.


А я и не собиралась изучать ВАШЕ плем положение.

Мне было достаточно прочитать племенное положение определенных систем :p Я как раз таки за то, чтобы люди ходили на выставки, а не относились к ним, как к заранее бесперспективному мероприятию и не искали бы подпольных услуг по вязкам :rotate:


Ну тех кого не надули при приобретении котенка, а надувальщиков у нас полно, достаточно посмотреть буквально сегодняшние объявления о продаже котят (В КОШАЧЬЕЙ БАРАХОЛКЕ), ну сплош "ЭЛИТА", неизвестно по каким соображениям присуждается только та элитность :D те ходят на выставки разных систем и занимают положенное им по заслугам и не относятся к ним как к заранее бесперспективному времяпрепровождению и трате денег.
А вот есть система у которой племположение на протяжении почти 12 (двенадцати ) лет, находится в разработке :-)

Сообщение отредактировал Myrlana: 11.02.2010, 23:46:47

  • 0

#7592
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я считаю, что лучше пусть специалисты человеку на выставке расскажут всё о перспективности его животного, чем он сделает эти выводы сам, просто имея на руках родословную. Или Вы против? :rotate:

Ну тех кого не надули при приобретении котенка, а надувальщиков у нас полно, достаточно посмотреть буквально сегодняшние объявления о продаже котят (В КОШАЧЬЕЙ БАРАХОЛКЕ), ну сплош "ЭЛИТА",

Человек не желающий быть обманутым - не обманется. ИМХО.

Ваше желание втянуть меня в обсуждение достоинств той или иной системы - бесперспективно. :D
Ни одна из представленных у нас систем не может считаться эталоном, на мой взгляд. :-)

Сообщение отредактировал izolga: 11.02.2010, 23:54:12

  • 0

#7593
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Я считаю, что лучше пусть специалисты человеку на выставке расскажут всё о перспективности его животного, чем он сделает эти выводы сам, просто имея на руках родословную. Или Вы против? :rotate:

Ну тех кого не надули при приобретении котенка, а надувальщиков у нас полно, достаточно посмотреть буквально сегодняшние объявления о продаже котят (В КОШАЧЬЕЙ БАРАХОЛКЕ), ну сплош "ЭЛИТА",

Человек не желающий быть обманутым - не обманется. ИМХО.

Ваше желание втянуть меня в обсуждение достоинств той или иной системы - бесперспективно. :D
Ни одна из представленных у нас систем не может считаться эталоном, на мой взгляд. :p


Кто то выбирает более трудный и кропотливый труд в племенном разведении, тот работает и придерживается строгих правил, , а кто то просто выбрал ту систему, чаще она независима и не иеет никаких ограничений по размножению посредственных животных имеющих родуху и не всегда даже настоящую удобную для себя.
Вот только жалко тех, кому обещают головокружительную выставочную карьеру, выставляя в котячках элитность и шоу-класс, а на выставке специалисты открывают глаза на энту самую "элитность и шоу" :-)
И не я начала обсуждать достоинства и пороки систем.
  • 0

#7594
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

И не я начала обсуждать достоинства и пороки систем.

Зря Вы так. Я ни в коей мере не обсуждала достоинства и недостатки систем. Либо приведите мои слова в доказательства.
Я просто уточнила, что про обязательные "отлично 2" в племенном положении МФА ничего не сказано. А уж тем более, про обязательное номинированние на Бест. При этом, прошу заметить, я не упоминала ни одной другой системы. :rotate:
  • 0

#7595
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

И не я начала обсуждать достоинства и пороки систем.

Зря Вы так. Я ни в коей мере не обсуждала достоинства и недостатки систем. Либо приведите мои слова в доказательства.
Я просто уточнила, что про обязательные "отлично 2" в племенном положении МФА ничего не сказано. А уж тем более, про обязательное номинированние на Бест. При этом, прошу заметить, я не упоминала ни одной другой системы. :rotate:


Я ни разу не упомянула МФА, ну если так вам хочется уточнений то вот http://www.felina.kz/node/14
пункт 1.3.
И поверьте это именно из любви к любимым кошарикам, и борьба за лучших в породе.
Мне попала родуха, которую я наверное отсканирую и вывешу с разрешения модераторов, и поверьте обхохочетесь, и управы на таких пока нет, потому как независимые они :D и поэтому в одной графе могут написать, что кошка одновременно относится к двум породам :-) скоттишу и британу, :p спросите как? А вот оказывается и так бывает.

Сообщение отредактировал Myrlana: 12.02.2010, 02:02:15

  • 0

#7596
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Разговор, какой то внепредметный получается. :D
Ну, извините тогда уж. Я просто не знала, что Племенное положение КПК Фелина - это истина в последней инстанции. Никто ни в коей мере не умаляет Ваших усилий за чистоту рядов. Просто методы, порой оставляют желать лучшего. ИМХО. Чем больше препятствий, тем больше желания их обойти. И не стоит изобретать велосипеды на ровном месте. Если бы в фелинологических системах думали, что это поможет, я думаю, они бы обязательно именно так и указали бы в своих положениях :-) Но там, судя по всему, сидят люди реально смотрящие на эти вещи :rotate:
  • 0

#7597
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Разговор, какой то внепредметный получается. :(
Ну, извините тогда уж. Я просто не знала, что Племенное положение КПК Фелина - это истина в последней инстанции. Никто ни в коей мере не умаляет Ваших усилий за чистоту рядов. Просто методы, порой оставляют желать лучшего. ИМХО. Чем больше препятствий, тем больше желания их обойти. И не стоит изобретать велосипеды на ровном месте. Если бы в фелинологических системах думали, что это поможет, я думаю, они бы обязательно именно так и указали бы в своих положениях :( Но там, судя по всему, сидят люди реально смотрящие на эти вещи :)


Ну не вам учить кому чего изобретать, вы бы хотя бы племположение своей системы ради интереса показали. :-)
Да, у нас строгие критерии отбора племенного поголовья, и это правильно, тому кому не нравиться, так и не держат таких у нас, все пришли в клуб добровольно, и нас устраивает наш устав и племположение.
А все желающие обойти строгие правила, как правило и идут в независимые клубы, ещё свеж пример когда за поддельную родуху из системы вышибли с позором клуб. А малочисленные системы на многое глазки прикрывают. А потом в родухах и появляются британо-скоттишы.
  • 0

#7598
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

А все желающие обойти строгие правила, как правило и идут в независимые клубы...


Myrlana, зря вы так. Мы вот, например, не из "желающих обойти правила", а по месту "прописки" мамы-кошки еще с тех пор, когда клуб Фелина еще не был создан.
  • 0

#7599
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


А все желающие обойти строгие правила, как правило и идут в независимые клубы...


Myrlana, зря вы так. Мы вот, например, не из "желающих обойти правила", а по месту "прописки" мамы-кошки еще с тех пор, когда клуб Фелина еще не был создан.


Я ни в коей мере не меряю всех одной меркой :) и не стоит всё сказанное применять к себе, как правило те кто старается обойти все правила и законы, они здесь не бывают. Я знаю много заводчиков которые независимо от принадлежности к какому либо клубу или системе серьёзно занимаются животными и достигают отличных результатов.
  • 0

#7600
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

.... как правило те кто старается обойти все правила и законы, они здесь не бывают. Я знаю много заводчиков которые независимо от принадлежности к какому либо клубу или системе серьёзно занимаются животными и достигают отличных результатов.


Согласна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.