Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#7561
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Мой бегемотик 8,5 кг
Изображение


Какой красавец. А сколько ему уже?
Тоже хочу 8,5 килограммов кота :-)
А наш пока только на три кг вытягивает, хотя ему пока 4,5 месяца. Вот ждем когда наест щеки :( Слышал гдето что у британцев половина веса приходится на щеки :rolleyes:

Сообщение отредактировал DZzz: 10.02.2010, 15:05:14

  • 0

#7562
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, такой милый бегемотик, так и просится пузо на почёс, вот бы потискать 8,5 кг! Сколько ему? Он кастрат?

Характер дурной у него, тискать его только я могу, да и то насильно :laugh: Ему 2 года и он кастрат :dandy:
  • 0

#7563
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


А это котяра моей мамы, ему уже почти 9 месяцев, брали голубого, но полоски до конца не исчезли. Почему?

Флюс, вот здесь гляньте http://vse.kz/index....=141557&st=6940

Надеюсь исчезнут полностью. Их вообще не видно, только на хвосте остались, но на фото как будто и на спине сохранились. Когда маленький был полосок много было, хотя мама и папа чисто голубые крассавцы. Вообще люблю британцев, они как плюшевые медвежата, только противные они...
  • 0

#7564
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Почему противные, то? :)
Я вот все более убеждаюсь, что сделала правильный выбор. Мне оооочень нравится характер моей кошечки. Она чистюлечка, воспитанная, мебель не дерет, только специально отведенные места, практически не хулиганит, нравится спокойствие и некая меланхоличность, ненавязчивость. Сейчас она стала более ласковая, конечно характер типичного британца никуда не делся, но к некоторым приставаниям с моей стороны относится более терпимо и иногда вижу, что ей даже нравится.
Мне вот нездоровилось на прошлой неделе, она оставила где-то свой британский характер и выполняла свой кошачий долг, исправно приходила ко мне под пузо (правда на одеяло) и тарахтела, насколько ей хватало терпения :lol:
И еще вот что мне в нашей кысе нравится: когда мне или мужу охота ее потискать, он или я когда поднимаем ее с пола\носим на плече, она в неудобной позе может себе позволить выпустить когти когда пытается сохранить равновесие. Но если ее несет 6летка сын, держа только подмышками, а остальная часть ее туловища ничем не поддерживаемая болтается в такт его шагу, она смиренно сопит и даже не делает попыток его поцарапать.
Обожаю её :fie:
Изображение
  • 0

#7565
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Почему противные, то? :fie:
... к некоторым приставаниям с моей стороны относится более терпимо и иногда вижу, что ей даже нравится.

Вот об этом я и говорю, характер то еще! Мой тоже утром, когда будильник слышит, зная что мне пора вставать, пулей ко мне мчиться, потому что жрать хочет :lol: . Он когда голодный все позволит, мурчит на всю комнату, а стоит мне встать он меня мамой начинает звать, "Мя-мя", у меня муж со смеху умирает. А вот как поест, всё, рожу кирпичем делает! Я уже молчу о том, как они с моим вторым котом ИГРАТЬ начинают, как два слона носятся, дом ходуном ходит. А так они конечно очень культурные, у менявообще два кота в один горшок ходят.
  • 0

#7566
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Уважаемые владельцы британских кошек!
Хочу спросить совет. Купила котика 1,5 месяца. Очень подвижный, но кушает мало, можно сказать совсем не ест. Как купила, прошло 4 дня, он до сих пор не сходил в туалет по большому. Не знаю, нормально ли это? Может из за новой обстановки? Собираюсь везти его в клинику. Но вот прежде хотела посоветоваться с вами.

Я своего бегемота забрала в месячном возрасте, уж не знаю почему мне его отдали. Я ему отгородила маленький уголок, чтоб в квартире не терялся, поставила ему горшок и миску. Кормила молочной кашей нестле, детской, давала молоко, постепенно вводила мягкий вискас для котят. Ниче вырос, результат вы видели.
А может он нагадил где-то, а вы не нашли пока, поэтому и думаете что у него проблемы?
Если он подвижный и нос холодный и мокрый, то все нормально.
  • 0

#7567
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Флюс! Ваша киса просто прелесть!!!!! Полосатый бегемотик))) Мой малыш уже освоился. Шкодит. Вчера наконец сходил по большому.... не знала радоваться мне или плакать, т.к. место он себе для этого выбрал домашний тапочек))))) Что то он последнее время в лоток не ходит, хотя в начале с этим не было проблем. Буду воспитывать ляльку свою) :lol:
  • 0

#7568
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Вчера наконец сходил по большому.... не знала радоваться мне или плакать, т.к. место он себе для этого выбрал домашний тапочек))))


вы же из тапочка все содержимое перекинули в горшок для наглядности? :lol: Может горшок переставить или наполнитель поменять?

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 11.02.2010, 09:39:14

  • 0

#7569
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Ну какие же они противные??? Очень даже замечательные и умные :(
Наш кот вообще ласкун :lol: :D :D
Кошки конечно более не зависимые :(
НАШ МАЛЫШ 8 МЕСЯЦЕВ
Изображение
И НАША СТАРШАЯ КОШКА
Изображение
  • 0

#7570
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
ХОЛОДНО, ПО СНЕГУ ХОДИТЬ НЕ ХОЧЕТ, НА РУЧКИ ПРОСИТСЯ :lol:
Изображение
  • 0

#7571
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
А МАЛЫШ ВООБЩЕ НЕ ХОЧЕТ ИЗ ПЕРЕНОСКИ ВЫХОДИТЬ ГУЛЯТЬ
Изображение
И СНЕГ ЕМУ НЕ ПОНРАВИЛСЯ :lol:
Изображение

Сообщение отредактировал casya: 11.02.2010, 10:51:19

  • 0

#7572
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
casya, это Матвей так подрос?

Marileb, такая дэушка хорошенькая! Как ваши "яблочки" на спинке поживают?

А про характер я бы все-таки сказала, что у разных кошариков он разный. Наша мадам сама дозирует периоды общения, а у родителей ее доченька, так родители не нарадуются на такого ласкового и умного котенка. Мама вчера звонит, смеется - приходят они вечером с работы, а телевизор в зале работает, это девушка так "удачно" на пульт телевизионный прилегла. :lol:
  • 0

#7573
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений

вы же из тапочка все содержимое перекинули в горшок для наглядности?



Нет, честно даже в голову не пришло. Спасибо за совет!
  • 0

#7574
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Какие славные киски!!! Жду не дождусь когда своего малыша откормлю!!!! Чтобы он был такой же плюшевый)
  • 0

#7575
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
девочки, подскажите пожалуйста, где найти кота для вязки? Моей кошке 1,5 года, в клубе сказали, что кошка очень перспективная, поэтому кота для вязки не найдут, пока мы не прийдем на выставку - мы же не лпнировали становиться на путь элитных кошек - просто хочу здоровья кошке. Нам нужны опытные хозяева и опытный в амурных делах кот, может, кто-то подскажет?
  • 0

#7576
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

девочки, подскажите пожалуйста, где найти кота для вязки? Моей кошке 1,5 года, в клубе сказали, что кошка очень перспективная, поэтому кота для вязки не найдут, пока мы не прийдем на выставку - мы же не лпнировали становиться на путь элитных кошек - просто хочу здоровья кошке. Нам нужны опытные хозяева и опытный в амурных делах кот, может, кто-то подскажет?


Botashka, вы бы прислушались к председателю клуба. Без выставочных оценок животные в разведение не допускаются. А если найдете кота без клуба, то потом в клубе ваших котят не зарегистрируют, и будут они без документов.
  • 0

#7577
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Marileb, такая дэушка хорошенькая! Как ваши "яблочки" на спинке поживают?


Спасибо! ;) "яблочки", которые мне так нравились, пропали, теперь спинка вроде однотонная, только на хвосте полоски немного проглядываются. :spy:
  • 0

#7578
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Botashka, вы бы прислушались к председателю клуба. Без выставочных оценок животные в разведение не допускаются. А если найдете кота без клуба, то потом в клубе ваших котят не зарегистрируют, и будут они без документов.


Спасибо за ответ. Я, честно говоря, не очень представляю, как она выдержит 2 дня в клетке - она домашняяя, мы пока в клуб возили, она дрожала всю дорогу. Это правила клубов - не выдавать документов на котят, даже если и кошка, и кот имеют родословную?
  • 0

#7579
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Спасибо за ответ. Я, честно говоря, не очень представляю, как она выдержит 2 дня в клетке - она домашняяя, мы пока в клуб возили, она дрожала всю дорогу. Это правила клубов - не выдавать документов на котят, даже если и кошка, и кот имеют родословную?

Насколько я здесь начиталась, даже если вы сходите на выставку, но не получите оценку отлично 1, то разведение в клубе вам все равно не светит.
  • 0

#7580
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

casya, это Матвей так подрос?

Marileb, такая дэушка хорошенькая! Как ваши "яблочки" на спинке поживают?

А про характер я бы все-таки сказала, что у разных кошариков он разный. Наша мадам сама дозирует периоды общения, а у родителей ее доченька, так родители не нарадуются на такого ласкового и умного котенка. Мама вчера звонит, смеется - приходят они вечером с работы, а телевизор в зале работает, это девушка так "удачно" на пульт телевизионный прилегла. ;)


:spy: Да это наш Мотька, нам 8 месяцев
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.