Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#7541
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Увидела в сети длинношерстных британцев, просто заболела ими... Как я понимаю, одна система выделила их в отдельную породу, другая- нет. Что вы думаете о хайлендерах???


У британоводов разные мнения по этому поводу. А вот, что говорит по поводу ДШ британов Президент МФА, эксперт международной категории Е.А.Шевченко:

"Слишком долго заводчики британцев работали над тем, чтобы получить именно КОРОТКУЮ шерсть, чтобы "откатиться" назад. Каждая здоровая кошечка есть красивая кошечка, и вопрос признания породы решает каждая организация самостоятельно. В МФА есть Племенная комиссия. которая каждый год готова выслушать заводчиков и их предложения. Пока нет желания признавать такую вариацию. Мы рады за ТИКА и тем более за Ассолюкс. Но ТИКА - по крайне мере - озадачилась созданием Стандарта на ДШ британцев, в отличие от уважаемого Ассолюкса. Грамотные и опытные заводчики всего мира ПРОТИВ ДШ британцев, ибо развдение этой породы "в чистоте" уже давно привело к тому, что ген длинной шерсти "ушёл" из популяции. "Возникает" он - как правило - при прилитии ДРУГИХ пород - селкирков, фолдов, персов и пр. Грамотные заводчики, которые следят за чистототй линий таких прилитий уже давно не делают. МФА на данный момент ДШ вариацию не признаёт. Для МФА - это выбраковка. Не соглашусь с уважаемой фрау Шишкиной в том, что эта порода РАЗВИТА в Европе. Разумеется, я вижу гораздо меньше выставок в Европе, чем гжа Шишкина, но у меня такого ощущения не сложилось. Если проанализировать - у кого именно в питомниках есть ДШ британцы - как правило - это питомнки, где сть и селкирки, и фолды, и персы. Каждый сам выбирает свой путь."
Взято с Форума миролюбивых кошатников.


Tin@, спасибо за информацию. Я уже и это читала... И все-таки, пожалуй, я решусь на такого карапуза. Вы же не выгоните нас с породной ветки?... :rolleyes:
  • 0

#7542
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Irinad Дш британцы очень красивые животные,но к сожалению некоторыми системами они не признаны,в частности в МФА,поэтому при актировке таких котят,родословная выдается,но с пометкой плембрак,и продается заводчиками с условием кастрации,особенно котов.

Кто ж вас будет выгонять???? :laugh: С удовольствием будем наблюдать как будите расти!
  • 0

#7543
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Лоли Топ, спасибо, я так и думала, что под кастрацию. Кстати, котейка из ваших краев, Боникэт. Вы же наверняка их видели?
  • 0

#7544
Стражи Олимпа

Стражи Олимпа
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А вот и мои ляльки,завтра нам неделька!!!!!!


Голубые пятнистые би колоры коты

Изображение

Изображение

Изображение


черныши мальчик и девочка
Изображение

Изображение


браунишка кот и мраморушка фефочка
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#7545
ExpLo1t

ExpLo1t
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Стражи Олимпа Какие сладенькие ляльки! :-) Поздравляю!!
  • 0

#7546
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Стражи Олимпа до чего же шшшшладкие, пузички уже наели :-) . Мамочке молочка побольше, а котяткам грамм и здоровья!
  • 0

#7547
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Мой бегемотик 8,5 кг
Изображение
  • 0

#7548
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
А это котяра моей мамы, ему уже почти 9 месяцев, брали голубого, но полоски до конца не исчезли. Почему?
Изображение
  • 0

#7549
Стражи Олимпа

Стражи Олимпа
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Стражи Олимпа Какие сладенькие ляльки! :-) Поздравляю!!


Спасибо!

casya

И вам спасибо!
  • 0

#7550
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

А вот и мои ляльки,завтра нам неделька!!!!!!


Сладкие пушистики! Целовательные мосечки и пяточки! Растите здоровенькими и щекастенькими!
  • 0

#7551
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Флюс, такой милый бегемотик, так и просится пузо на почёс, вот бы потискать 8,5 кг! Сколько ему? Он кастрат?
  • 0

#7552
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Уважаемые владельцы британских кошек!
Хочу спросить совет. Купила котика 1,5 месяца. Очень подвижный, но кушает мало, можно сказать совсем не ест. Как купила, прошло 4 дня, он до сих пор не сходил в туалет по большому. Не знаю, нормально ли это? Может из за новой обстановки? Собираюсь везти его в клинику. Но вот прежде хотела посоветоваться с вами.
  • 0

#7553
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А вот и мои ляльки,завтра нам неделька!!!!!!

Очаровательные, милые колобочки... И такие :D ;) :-) РАСТИЕ большими! :-/
  • 0

#7554
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Мой бегемотик 8,5 кг

Точно бегемотик! :D
  • 0

#7555
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Уважаемые владельцы британских кошек!
Хочу спросить совет. Купила котика 1,5 месяца. Очень подвижный, но кушает мало, можно сказать совсем не ест. Как купила, прошло 4 дня, он до сих пор не сходил в туалет по большому. Не знаю, нормально ли это? Может из за новой обстановки? Собираюсь везти его в клинику. Но вот прежде хотела посоветоваться с вами.

А чем вы его кормите? Ему ещё кашки надо варить. Бульончик жиденький и консервы для котят... Может, ему еда не нра?
  • 0

#7556
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Уважаемые владельцы британских кошек!
Хочу спросить совет. Купила котика 1,5 месяца. Очень подвижный, но кушает мало, можно сказать совсем не ест. Как купила, прошло 4 дня, он до сих пор не сходил в туалет по большому. Не знаю, нормально ли это? Может из за новой обстановки? Собираюсь везти его в клинику. Но вот прежде хотела посоветоваться с вами.


Котенок Ваш, еще очень маленький, в 1.5 месяца, он должен еще мамку сосать, а кошка массирует котятам языком животики, чтобы улучшить перестальтику кишечника.
Я своих котят в 1.5 месяца подкармливала заменителем кошачьего молока с пипетки, варила жидкую кашу овсянку и разбивала её в блендере, можно творожную массу давать, животик попробуйте ему осторожненько помассировать круговыми движениями.
Нельзя таких малышей так рано от матери отрывать.
Но в принципе при любви, заботе и желании, выходить конечно можно. Удачи Вам :D
  • 0

#7557
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Спасибо за советы. Он пьет молочко, делаю ему пюре из варенных яиц с молочком, купила вискас (мокрый) развожу его в кипяченной теплой воде, так же до состояния пюре. Вчера потолкла варенную курочку с бульоном. Он кушает но очень мало. У него ДР 19 декабря. Как вы думаете, его рано оторвали от мамы?
  • 0

#7558
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

А это котяра моей мамы, ему уже почти 9 месяцев, брали голубого, но полоски до конца не исчезли. Почему?

Флюс, вот здесь гляньте http://vse.kz/index....=141557&st=6940
  • 0

#7559
Стражи Олимпа

Стражи Олимпа
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


А вот и мои ляльки,завтра нам неделька!!!!!!


Сладкие пушистики! Целовательные мосечки и пяточки! Растите здоровенькими и щекастенькими!


Cпасибо!

Золотая Звезда Ирина СПАСИБО!
  • 0

#7560
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Мой бегемотик 8,5 кг
Изображение

:-) Жень, это не бегемотик ,это маленький слоник
классный котяра :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.