Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#6881
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Если ушки лежали то уж точно не британец. В родословной можно посмотреть кто родители. Просто кошка из скоттиш-фолда превратилась в скоттиш-страйта. Бывает, что у фолдов ушки поднимаются. Подробнее можете расспросить заводчиков в темке скоттишей:
http://vse.kz/index....=143595&st=1880

Я когда-то искала себе котёнка, сначала хотела взять вислоушку. Выбрала по фото, позвонила, сказали, что ушки поднялись, вроде как кальция многовато давали, но потом уже хозяйка призналась, что вязка вроде была неправильная.

Сообщение отредактировал Каллисто: 09.11.2009, 01:10:42

  • 0

#6882
АнТоШкА

АнТоШкА
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Хочу найти папу и маму своей кисочки )))
Отца зовут Св. Август Фомальгаут окрас BRIa
Маму Фаина-Мишель окрас BRIc
Именно так написано в свидетельстве...


насчет поиска родителей не знаю,но сестру своей кошки Вы нашли.
моя кошка сестра Вашей. вот так находятся родственники :-/

вот такая у меня девочка. уже 5 месяцев
Изображение

Сообщение отредактировал АнТоШкА: 09.11.2009, 16:27:02

  • 0

#6883
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Просто кошка из скоттиш-фолда превратилась в скоттиш-страйта. Бывает, что у фолдов ушки поднимаются.

Ой, нет, всё не так. Если у кошки ушки лежали, а потом встали, это не значит, что она страйтом стала. Она фолд но с плохими ушами. Суперские лежащие уши - это идеал, которых не так много. И самое страшное начинается, когда владелец кошки с лежавшими ранее ушами, думая что она страйт, вяжет ее с фолдом.
  • 0

#6884
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

вот поэтому во всех уважающих себя системах эти вязки запрещены.


В МФА разрешены :-/ И вяжут же, вяжут.
  • 0

#6885
Satara

Satara
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Цитата(natacats @ 08.11.2009, 16:03)

вот поэтому во всех уважающих себя системах эти вязки запрещены.


В МФА разрешены И вяжут же, вяжут.


Это было ответом на мои сообщения..... и как я поняла МФА как раз и является той самой уважающей себя системой. А все остальные к таковым не относятся. Хотя насколько я знаю подобные вязки разрешены до 2010 года. Если неверно поняла, прошу простить.
  • 0

#6886
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Просто кошка из скоттиш-фолда превратилась в скоттиш-страйта. Бывает, что у фолдов ушки поднимаются.

Ой, нет, всё не так. Если у кошки ушки лежали, а потом встали, это не значит, что она страйтом стала. Она фолд но с плохими ушами. Суперские лежащие уши - это идеал, которых не так много. И самое страшное начинается, когда владелец кошки с лежавшими ранее ушами, думая что она страйт, вяжет ее с фолдом.

Я имела в виду внешне стала похожа на страйта, генетически это фолд. Как то да я не подумала, что хозяева могут захотеть повязать. Отправила в тему к заводчикам где бы обьяснили подробно. А вообще лучше не на форумах консультироваться и вязки планировать, а со специалистами, причём явно не с ветеринарами. Кстати многие не знают, что фолдов с фолдами нельзя вязать и вяжут.

Сообщение отредактировал Каллисто: 09.11.2009, 18:18:21

  • 0

#6887
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Если ушки лежали то уж точно не британец. В родословной можно посмотреть кто родители. Просто кошка из скоттиш-фолда превратилась в скоттиш-страйта. Бывает, что у фолдов ушки поднимаются. Подробнее можете
[/url]

если даже и встанут уши - это будет плохой но скоттиш..потому что ген вислоухости есть у животного . А записывать в другую породу фолда я считаю вообще нельзя ..так как случайно могут повязать на скотттиша и получить больной помет.
  • 0

#6888
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


вот поэтому во всех уважающих себя системах эти вязки запрещены.


В МФА разрешены :-/ И вяжут же, вяжут.

последний ноябрь и декабрь.
  • 0

#6889
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Если ушки лежали то уж точно не британец. В родословной можно посмотреть кто родители. Просто кошка из скоттиш-фолда превратилась в скоттиш-страйта. Бывает, что у фолдов ушки поднимаются. Подробнее можете
[/url]

если даже и встанут уши - это будет плохой но скоттиш..потому что ген вислоухости есть у животного . А записывать в другую породу фолда я считаю вообще нельзя ..так как случайно могут повязать на скотттиша и получить больной помет.

Я уже выше про это написала.
  • 0

#6890
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Цитата(natacats @ 08.11.2009, 16:03)

вот поэтому во всех уважающих себя системах эти вязки запрещены.


В МФА разрешены И вяжут же, вяжут.


Это было ответом на мои сообщения..... и как я поняла МФА как раз и является той самой уважающей себя системой. А все остальные к таковым не относятся. Хотя насколько я знаю подобные вязки разрешены до 2010 года. Если неверно поняла, прошу простить.

еще и WCF есть ..которая запретила это лет 5 назад.


А в МФА - на конференции 2005 года признали страйтов как отдельную породу и

Предложения по регистрации:

—Ограничить вязки британских кошек и котов со скоттиш фолдами
—Ограничить вязки скоттиш фолдов с кошками и котами других пород (персы, экзоты)
—Рекомендовать вязки скоттиш фолдов со страйтами американских линий или с американскими КШ
— Ввести в список пород «Шотландская КШ» («страйт») SСS, а также предложить предварительный стандарт на эту вариацию
— Разрешить кошкам и котам страйтам регистрироваться в родословных и принимать участие в выставках по вариации «страйт» до титула САСЕ включительно, а также выходить на номинацию на БИС в КШ группе

В дальнейшем планируется вести разведение по линиям:

• Шотландская короткошерстная ( страйт) + шотландская вислоухая (фолд)
• Британская КШ + британская КШ
  • 0

#6891
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

и как я поняла МФА как раз и является той самой уважающей себя системой. А все остальные к таковым не относятся. Хотя насколько я знаю подобные вязки разрешены до 2010 года. Если неверно поняла, прошу простить.


и не надо передергивать и нагнетать.. почитайте стандарты других систем и будете знать.. А ваш клуб можно поинтересоватся в какой состоит?
  • 0

#6892
Satara

Satara
  • Частый гость
  • 69 сообщений

и не надо передергивать и нагнетать.. почитайте стандарты других систем и будете знать.. А ваш клуб можно поинтересоватся в какой состоит?


Не передергивала, если обидела, простите. Наш состоит в IFA (не МФА). Стандарты знаем неплохо.
  • 0

#6893
TatEm

TatEm
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Привет Всем!!! Мы вчера купили котенка, хотели британца, но когда пришли и посмотрели оказался мама вислоухая, а папа британец . В котячке написано Шотландская вислоухая. Какой породы он у нас? Ушки у него висят в низ. Ему 1 мес. и 3 недели, но он крупненький с большими лапками. Заводчица гарантировала, что он будет такого размера как отец. Отца мы видели он весит 8 кг. И вообще это праввильно или нет такая помесь?
  • 0

#6894
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
моя кошка сестра Вашей. вот так находятся родственники



О как приятно!)))
наши девочки похожи друг на друга :)
Скоро выставлю фото, посмотрите
А родителей видели?
  • 0

#6895
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Если у кого-то есть возможность подарить котенка (желательно кошечку) бриташки или страйта (без разницы), или продать не дорого, то я с удовольствием заберу для своей тети. У нее вчера умерла ее любимица сиамка, прожившая рядом с ней 14 лет. У нее кроме этой кошки никого не было... Она очень хочет породистую кошечку. Буду благодарна, если отзовутся те, у кого есть такая возможность.

Сообщение отредактировал Chanel Chance: 13.11.2009, 09:51:04

  • 0

#6896
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Если у кого-то есть возможность подарить котенка (желательно кошечку) бриташки или страйта (без разницы), или продать не дорого, то я с удовольствием заберу для своей тети. У нее вчера умерла ее любимица сиамка, прожившая рядом с ней 14 лет. У нее кроме этой кошки никого не было... Она очень хочет породистую кошечку. Буду благодарна, если отзовутся те, у кого есть такая возможность.

Chanel Chance, очень жаль терять любимца. Только у меня вот сомнения по поводу замены, ведь у британов и сиамов темперамент разный.
  • 0

#6897
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Если у кого-то есть возможность подарить котенка (желательно кошечку) бриташки или страйта (без разницы), или продать не дорого, то я с удовольствием заберу для своей тети. У нее вчера умерла ее любимица сиамка, прожившая рядом с ней 14 лет. У нее кроме этой кошки никого не было... Она очень хочет породистую кошечку. Буду благодарна, если отзовутся те, у кого есть такая возможность.

Chanel Chance, очень жаль терять любимца. Только у меня вот сомнения по поводу замены, ведь у британов и сиамов темперамент разный.



Знаю, у самой живет это британское чудо. Но, уверена, она влюбится в него с первого взгляда, а в его характер тем более.
  • 0

#6898
kobrin777

kobrin777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
продаю британчиков,кому интересно пишите на мыло kobrin77@mail.ru
  • 0

#6899
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Уважаемые спецы, что можно сказать об этой кошке. Никак не могу заставить её хозяйку выставить её на выставку. Есть ли у кошки потенциал по вашему мнению. Она из под Акбара.
Изображение
  • 0

#6900
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А вы думаете, что по такой фотографии можно что-то сказать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.