Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#6841
Satara

Satara
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А кто родители вашего Дарти? Про Диаспору слышала и знаю, у нас они тоже есть в родословной, Какие котятки получились что решили родословную дальше четвертого колена восстанавливать?
  • 0

#6842
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

А кто родители вашего Дарти? Про Диаспору слышала и знаю, у нас они тоже есть в родословной, Какие котятки получились что решили родословную дальше четвертого колена восстанавливать?

Родословную я и до этого восстанавливала ради интереса, но не обратила внимания на окрас предка.
Когда лазала, встречала у многих в родословной этого товарища циннамона. :D Просто была вязка с кошкой фавн биколор и там родились котятки биколоры, они на фотках есть несколько страниц назад. Двоих из них эксперты признали фавнами. Там они вправду немного отличаются по окрасу и мочки носа и лапки немного другие. У Дарти пару раз получались ну очень светлые лиловые котята, похожие на фавнов. Поэтому решили поискать есть ли вообще предки циннамоны. Нашли. Там уже хозяйка котят определит, что делать дальше. Может, они вообще подрастут и станет видно, что они лиловики. :smoke: Фавн, циннамон вообще сложные окрасы. Я читала много про них, там столько условий для того, чтобы они получились, поэтому всегда много споров.
Папа у Дарти Брандер из московского питомника Вернисаж, мама Демарис Феона Барнаул.

Сообщение отредактировал Каллисто: 07.11.2009, 15:57:51

  • 0

#6843
Satara

Satara
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Брандера отлично знаю, наш председатель видела его еще 2 мес. котенком, когда его только привезли в Алматы. Барнаульских кошек тоже знаю многих, потому, что в клубе много животных оттуда.
  • 0

#6844
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Брандера отлично знаю, наш председатель видела его еще 2 мес. котенком, когда его только привезли в Алматы. Барнаульских кошек тоже знаю многих, потому, что в клубе много животных оттуда.

Да, его многие знают. У нас здесь столько родственников по папе, :smoke: а вот мама уехала назад в Барнаул. Её папа и дед есть на сайте Демариса.

Сообщение отредактировал Каллисто: 07.11.2009, 16:14:16

  • 0

#6845
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

А сколько котенку? (возраст), иммунитет после ревакцинации наступает через 14 дней, а кошачьи вирусы по всей видимости также мутируют как и человечьи, мы теперь котят отдаем новым хозяевам после второй прививки.


котенку больше 2,5 мес, дважды привит. Я уже пожаловалась в соседней ветке - спит почти беспробудно второй день - это нормально для котенка? И днем дрыхнет на подушке часы напролет и ночью... кушает, играть выходит, а остальное время спит - это нормально?
  • 0

#6846
Satara

Satara
  • Частый гость
  • 69 сообщений

котенку больше 2,5 мес, дважды привит. Я уже пожаловалась в соседней ветке - спит почти беспробудно второй день - это нормально для котенка? И днем дрыхнет на подушке часы напролет и ночью... кушает, играть выходит, а остальное время спит - это нормально?


Вполне нормально. Кошки вообще спят 20 часов в сутки, а тут еще стресс с переездом, смена климата, семьи и еще много факторов.
  • 0

#6847
Satara

Satara
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Что делать не знаю???
Купила неделю назад кошку британку(5 мес.), все было нормально, но в последние 3-4 дня она ходит в свой туалет через раз чередуя с ковриком , с линолеумом и т.д.(((Ругала, говорила, что нельзя!Бесполезно!Что делать?Может кто нибудь подскажет?


Вымойте места нежелательного туалета с небольшим количеством уксуса, а потом побрызгайте апельсиновым маслом. Кошки ненавидят этот запах.
  • 0

#6848
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Родословную я и до этого восстанавливала ради интереса, но не обратила внимания на окрас предка.
Когда лазала, встречала у многих в родословной этого товарища циннамона. :eek: Просто была вязка с кошкой фавн биколор и там родились котятки биколоры, они на фотках есть несколько страниц назад. Двоих из них эксперты признали фавнами. Там они вправду немного отличаются по окрасу и мочки носа и лапки немного другие. У Дарти пару раз получались ну очень светлые лиловые котята, похожие на фавнов. Поэтому решили поискать есть ли вообще предки циннамоны. Нашли. Там уже хозяйка котят определит, что делать дальше. Может, они вообще подрастут и станет видно, что они лиловики. :D Фавн, циннамон вообще сложные окрасы. Я читала много про них, там столько условий для того, чтобы они получились, поэтому всегда много споров.
Папа у Дарти Брандер из московского питомника Вернисаж, мама Демарис Феона Барнаул.


Форумы я почитываю, еще и генетику хорошо знаю :smoke: Окрас циннамон (ослабленный вариант - фавн) может родиться только в том случае, если оба родителя этих окрасов, либо носители этого окраса. Ваш кот, при всем уважении, процентов на 90 не является носителем этого окраса. Условий для получений этих окрасов много не надо ;) необходимо только носительство и все. Ничего необыкновенного в этом нет.
Далее, а можно узнать фамилии экспертов, которые определили фавн-биколоров от кота не носителя? И какого другого цвета могут быть лапки и мочки носа. Если все котята биколоры, то мочки носа и подушечки лап всегда розовые (если белого конечно достаточно), так же как и у фавнов.
  • 0

#6849
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Вполне нормально. Кошки вообще спят 20 часов в сутки, а тут еще стресс с переездом, смена климата, семьи и еще много факторов.


спасибо большое, успокоили :smoke:
Последний раз в доме жил кот 5 лет назад, успела забыть :D
  • 0

#6850
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Родословную я и до этого восстанавливала ради интереса, но не обратила внимания на окрас предка.
Когда лазала, встречала у многих в родословной этого товарища циннамона. ;) Просто была вязка с кошкой фавн биколор и там родились котятки биколоры, они на фотках есть несколько страниц назад. Двоих из них эксперты признали фавнами. Там они вправду немного отличаются по окрасу и мочки носа и лапки немного другие. У Дарти пару раз получались ну очень светлые лиловые котята, похожие на фавнов. Поэтому решили поискать есть ли вообще предки циннамоны. Нашли. Там уже хозяйка котят определит, что делать дальше. Может, они вообще подрастут и станет видно, что они лиловики. :D Фавн, циннамон вообще сложные окрасы. Я читала много про них, там столько условий для того, чтобы они получились, поэтому всегда много споров.
Папа у Дарти Брандер из московского питомника Вернисаж, мама Демарис Феона Барнаул.


Форумы я почитываю, еще и генетику хорошо знаю :smoke: Окрас циннамон (ослабленный вариант - фавн) может родиться только в том случае, если оба родителя этих окрасов, либо носители этого окраса. Ваш кот, при всем уважении, процентов на 90 не является носителем этого окраса. Условий для получений этих окрасов много не надо ;) необходимо только носительство и все. Ничего необыкновенного в этом нет.
Далее, а можно узнать фамилии экспертов, которые определили фавн-биколоров от кота не носителя? И какого другого цвета могут быть лапки и мочки носа. Если все котята биколоры, то мочки носа и подушечки лап всегда розовые (если белого конечно достаточно), так же как и у фавнов.

Если Вы читаете форум то там всё расписано подробно кто, что и когда. :)
Вообщем, спасибо, что вы за нас так радуетесь :) Будем стараться и дальше. :eek:

Сообщение отредактировал Каллисто: 07.11.2009, 23:14:56

  • 0

#6851
FioreDiLuna

FioreDiLuna
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вообщем, спасибо, что вы за нас так радуетесь Будем стараться и дальше.


Молодец, Калисто! Только так и надо реагировать, на негатив позитивом.
  • 0

#6852
FioreDiLuna

FioreDiLuna
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Вот еще несколько красавцев.

Изображение

Денни-философ

И совсем не привидение, а красавчик Каспер разгадывает кроссворды
Изображение
Изображение
  • 0

#6853
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Визард - просто волшебный котейка


у нас в Алматы есть белый скоттиш из Москвы? интересно очень..а в каком клубе?

Сообщение отредактировал natacats: 08.11.2009, 15:58:41

  • 0

#6854
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
FioreDiLuna Красавчики, снежок и лиловик :-)
  • 0

#6855
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Да, эксперты его как британа и оценивали и сказали, что страйт он только по документам. У него и мама и папа крупные, щекастые. Братишка его рыжий в Алматы на выставках уже САСIBы зарабатывает.
И зрителям и судьям нравится его крупность.

вот поэтому во всех уважающих себя системах эти вязки запрещены. Шотландские- это одно..а британские- это другое. Не говоря уж о проблемах со здоровьем...
И каким если не секрет судьям нравится " крупность" скоттиша? :-)
  • 0

#6856
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


Брандера отлично знаю, наш председатель видела его еще 2 мес. котенком, когда его только привезли в Алматы. Барнаульских кошек тоже знаю многих, потому, что в клубе много животных оттуда.

Да, его многие знают. У нас здесь столько родственников по папе, :) а вот мама уехала назад в Барнаул. Её папа и дед есть на сайте Демариса.

Почему уехала??? Феона моя кошка... :-) куда она уехала бы...)))
  • 0

#6857
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений



Брандера отлично знаю, наш председатель видела его еще 2 мес. котенком, когда его только привезли в Алматы. Барнаульских кошек тоже знаю многих, потому, что в клубе много животных оттуда.

Да, его многие знают. У нас здесь столько родственников по папе, :) а вот мама уехала назад в Барнаул. Её папа и дед есть на сайте Демариса.

Почему уехала??? Феона моя кошка... :-) куда она уехала бы...)))

Разве хозяйка её не увезла? Тогда может когда-нибудь появятся свежие фотки мамы. ;)
Уже перепутались у меня коты, кошки, хозяева, пора на отдых ;)

Сообщение отредактировал Каллисто: 08.11.2009, 16:50:20

  • 0

#6858
Лилия Тигровая

Лилия Тигровая
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

И каким если не секрет судьям нравится " крупность" скоттиша?

Петру Лацплесу, Сarl Knelangen, Ирине Мурашовой, Jean Clare, Guy Pantigny.
А белая кошка скоттиш у меня в клубе. Неужели право иметь московских животных принадлежит исключительно клубу Фелина?
  • 0

#6859
FioreDiLuna

FioreDiLuna
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

FioreDiLuna Красавчики, снежок и лиловик

Спасибо, да красивые, но не снежок, а шиншилл (кстати, тоже из Москвы) и не лиловик, а блюшка. Но все равно приятно слышать ДОБРЫЕ слова.
  • 0

#6860
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

FioreDiLuna Красавчики, снежок и лиловик

Спасибо, да красивые, но не снежок, а шиншилл (кстати, тоже из Москвы) и не лиловик, а блюшка. Но все равно приятно слышать ДОБРЫЕ слова.

Ой, а на фотке выглядит как лиловый, на верхней я поняла, что не чисто белый, просто ну такой пушистый, светлый настоящий снежок. :) Представляю как он на солнце искрится. На выставке живьём шиншилок видела, роскошный окрас, многие влюбились в этих котеек :-)

Сообщение отредактировал Каллисто: 08.11.2009, 18:03:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.