Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#6901
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Ещё два фото в теме "фотографии наших питомцев". Спасибо, что откликнулись.
http://vse.kz/index....c=75732&st=2980

Сообщение отредактировал ЛАВ: 14.11.2009, 15:01:20

  • 0

#6902
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

..............что можно сказать об этой кошке. Никак не могу заставить её хозяйку выставить её на выставку. Есть ли у кошки потенциал по вашему мнению. Она из под Акбара.
Изображение


Изображение
Прошу без обид :-) это то, что я вижу по данным фото и это только мое мнение как заводчика бриташек!!!
-Голову хотелось бы побольше, нос чуть длинноватый, расстояние между ушек тоже хотелось бы побольше, а сами ушки по меньше размером и округлее, шерсть не достаточно набитая и хвостик как бы длинноват. Может быть еще высоковаты ноги и корпус чуть подрастянут, но если голова будет больше с возрастом, общая картину будет совсем другая, и в реале другая, чем по фото ......тоже может быть.
+Много крема, здорово!!! Глазки открытые, отл. размера, хорошо прокрашены ! Вроде округлый лобик с выраженным переходом.
Какой у кошки возраст? А вообще, лучше на выставку сходить и послушать мнение эксперта и лучше не одного, а несколько.

Сообщение отредактировал SnowWhite: 14.11.2009, 19:08:32

  • 0

#6903
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Возраст около двух лет. Не знаю, Наташа(хозяйка кошки) может и соизволит когда-нибудь её выставить. Времени у неё нет. Спасибо за комментарий. Почитает инения профессионалов, тогда может быть поймёт, что к этой кошке посерьёзней надо относится.
  • 0

#6904
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Девочки, а вообще британцы ручные кошки? Наш какой-то дичок :-) Первые дни спал целыми днями на нашей кровати прямо на подушках, причем день напролет. А последние нескольо - стал прятаться за ванну. И сидит там весь день. Выходит только на мой зов и преимущественно к еде. Ест нормально, а потом делает дела в лоток и уходит снова за ванну. Не пойму в чем дело. Его не пугали, голос не повышали, я вообще с ним как с ребенком ношусь, а он на руках почти не сидит, выкручивается, может стоять рядом и позволять себя гладить, фырчит как танк, а на ручки или просто на колени - не садится. В основном только меня предпочитает, мужа и ребенка сторонится, звуков резких сильно пугается... Это он уже по характеру такой "независимый" или можно его еще приручить? (3мес котенку, у нас чуть больше недели) Или это может особенность породы?
  • 0

#6905
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Я тож такая наивная была, думала приручу бриташку. Ну не может, думала, кошка быть такой независимой и неручной.
У нас наша котейка живет 4 месяца, тоже взяли как положено 3хмесячной, за это время никто на нее даже голоса не повысил, я стараюсь даже когда просто мимо прохожу погладить, почесываю все любимые кошачьи места, если не хочет, не удерживаю. В общем, купается наш кошак в любви и ласке! По поведению она какая-то все-таки осторожная, на руки идет неохотно, только если самой взять и то больше минуты не сидит, иной раз просто сидит на диване, руку протянешь за ушком почесать, может встать, тактично отойти см на 30 всем видом показывая, чтоб ее не трогали, а поглаженные места начинает вылизывать. Вот такой характер. Сын первое время очень обижался, он со сфинксом вырос, не понимает, как так, кошак в обнимку не спит и как это так, что на ручках и на коленках нельзя держать, сейчас привык и всем приходящим сообщает, что кошу не трогать, что у нее характер классического британца ;)
Примерно с месяц назад мы ее стерилизовали, пару недель с операции она была на редкость ласковая и милая, сейчас все стало как раньше..... Все-таки видимо эта такая особенность породы.
Зато есть и плюсы: ненавязчивая; очень чистоплотная; порядочная, можно бутерброд на столе оставить - не сопрёт, даже мясо как-то оставила размораживать и забыла, все осталось целым и невредимым; спокойная; легко переносит одиночество (не хулиганит и не портит имущество в отсутствие хозяев).
Мож у кого есть британцы другого характера, у нас вот такая.... :-)
  • 0

#6906
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Marileb

ой спасибо вам большое что написали, а то я в некой растеряности, думаю что я не так делаю.... может он вправду такой по характеру, очень похоже по описанию - и отходит часто, и на человека сам никогда не лезет, предпочитает играть пуховкой, без рук.
Пюсы в этом конечно есть - у меня ни одной (!!) царапины на руках, нонсенс, при общении с кошками я всегда полосатая ходила, а тут руки чистые, это конечно приятно, котик не царапается, очень деликатный, по утрам не будит, ждет пока сами встанем, даже не мявкнет, под ногами не путается, на ноги не прыгает, одежда-колготки целые благодаря этому, и вообще в доме его не заметно (последнее для меня не очень плюс). Правда колбасу со стола спереть пытался и фиалку уронил, вторую покусал, но пока это весь "ущерб" :-)
Стараюсь всегда ласкать, а он вот такой своенравный... хотя конечно любить от этого я его меньше не стану, просто удивительно такое поведение котенка, совершенно нетипично относительно того какой у меня сложился стереотип ;)



Читала на сайтах об их характере - независимый, миролюбивый, НЕ любят на коленях и руках сидеть :D Это наверное и есть ответ, но так хочется знать все ли они такие или есть исключения? И можно ли его как-то чуть-чуть более приручить?

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 14.11.2009, 22:05:50

  • 0

#6907
Valentain

Valentain
  • Гость
  • 29 сообщений
У меня в основном тоже все такие - нетрогайтеменяягордый - я на это внимание не обращаю - сгребаю в охапку и люблю насильно, не обращая внимания на возмущённые вопли, говорю - я твоя мама и имею полное право тебя любить, потерпишь пять минут! :-)
  • 0

#6908
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Valentain

нетрогайтеменяягордый


какое точное описание чопорных англичан :-)

я на это внимание не обращаю - сгребаю в охапку и люблю насильно, не обращая внимания на возмущённые вопли, говорю - я твоя мама и имею полное право тебя любить, потерпишь пять минут!



;)

муж с ребенком пытались так и делать, теперь кот от них шарахается и на глаза не попадается! Я уважаю его НЕ хотение и пытаюсь лаской к себе расположить, не настаивать, чтобы сам захотел, пока сложно, но мне он доверяет пока больше всех :D Вот только что 10 минут лежал на руках тарахтел пока я гладила а потом вспрыгнул и ушел мучить пуховку :p
  • 0

#6909
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
вернаЯ жена,Marileb, видимо, это особенности породы.Я вот сейчас с куниками общаюсь.Необыкновенно ласковая, контактная порода, ходят хвостиками, во всех делах учавствуют, но на руках сидеть не хотят.Предпочитают тереться у ног или рядом разлягутся, нежатся, когда их гладишь, а из рук вырываются.Хотя, это, может быть, и к лучшему.Тяжеловато будет взрослого котейку на ручках держать.
Кстати, занимаясь шесть лет дончаками, я вообще не знаю, что такое кошачьи царапины.
  • 0

#6910
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Эта тема уже неоднократно здесь поднималась :-) У всех разные. Наш уже привык. Таскаем на руках как ляльку, жулькаем своего плюху. Он спокойно сидит ;) хотя удовольствия особо не получает. За мной ходит как хвостик, постоянно рядом лежит, сам лезет под руку гладиться. Утром любит прийти и тереться об голову, ласкается. Никогда ни меня ни сына не царапал. Ну на выставке некоторые уже видели нашу плюшевую сосиську. :D
У Larena например на выставке котейки вообще как дети малые, на ручках у мамочки сидели. :p Сладкие такие.

Сообщение отредактировал Каллисто: 14.11.2009, 22:46:56

  • 0

#6911
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

У меня в основном тоже все такие - нетрогайтеменяягордый - я на это внимание не обращаю - сгребаю в охапку и люблю насильно, не обращая внимания на возмущённые вопли, говорю - я твоя мама и имею полное право тебя любить, потерпишь пять минут! :D


У меня вот тоже иногда возникает желание стребовать кошачий долг :p , но пока терплю, пока все лаской да пониманием ;) ... не насильничаю, мож проснется у моей котейки совесть?

Вот рожу скоро нам в семью второго человечьего детеныша, а потом как заведу себе еще кошака, а мож даже и еще одного! На одну будем любоваться (бриташкины щечки), другого тискать и спать в обнимку (лысика, но браша), а третьего - еще не придумала. И будет мне счастие..... ох... мечтыыыы :-) ;)
  • 0

#6912
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Наша девушка тоже само высокомерие. Но в периоды загулов можем на ручках посидеть бесконечно долго. И рожали мы тоже на ручках, пока первый котенок не показался - с рук не слезла.
А вот одна из ее дочек - ласкучее/целовательное/мурчательное создание. У меня мама очень просила бриташку ей подарить, так теперь не нарадуется - и на ручках подержать, как ребеночка можно, и погладить, и общительная, и во всех делах участвует, и квартиру убрать, и постель заправить. В общем, родителям не скучно. А характером, мне показалось, она в папика своего. Так получилось, что вязка была на нашей территории, поэтому этого вежливого и деликатного котика тоже на ручках держали, и он не возмущался, хотя, мы-то ему люди совсем чужие.
  • 0

#6913
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
[quote name='Каллисто' date='14.11.2009, 22:46' post='10615891']
Эта тема уже неоднократно здесь поднималась :-) У всех разные. Наш уже привык. Таскаем на руках как ляльку, жулькаем своего плюху. Он спокойно сидит ;) хотя удовольствия особо не получает. За мной ходит как хвостик, постоянно рядом лежит, сам лезет под руку гладиться. Утром любит прийти и тереться об голову, ласкается. Никогда ни меня ни сына не царапал. Ну на выставке некоторые уже видели нашу плюшевую сосиську. :D
У Larena например на выставке котейки вообще как дети малые, на ручках у мамочки сидели. :p Сладкие такие.
Привет! всем! только прилетела, Каллисто, как Ваш пупсик! ну классный у Вас хомячок! я правда, в восторге от него! он не похудел????
мои да, точно, как детки. они и спят со мной, и за мной ходят, и даже на руки просятся, когда скучают .Очень ласковые, но я не ограничиваю их свободу, и не тискаю, хотят приходят, нет, так -нет. я их уважаю. а характер у Всех разный, но бриташки они все-таки деликатные "ласкуши", т.е. когда им надо -то они всегда "за"2, а если вопреки их желаниям, то .... они своенравны.
  • 0

#6914
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
TIN@

ооо, куник это моя вторая баааашая мячта после бриташки :-) Надеюсь и она сбудется однажды! Я думала куны более ласковы, а выходит такие же своенравные, хотя канеш такого котейку особо не поносишь на ручках ;)
А лысики как я поняла как раз обожают руки?


Каллисто

извиняюсь что повторяюсь с темой характеров :D Не осилила пока всю тему.
А почему они не царапаются?? В отличии от дворняжек? Для меня прям это такое открытие приятное!!!
А оценить котейку можно только на выставке? Я своего бы хотела показать, чтобы мне рассказали :p Но в идеале не на выставке, он пока приболевший, да и тащить его в такое скопление народажалко, пугливый дюже... где-то еще можно? Выставочные фотки вообще суперр!

Marileb

у нас мячты схожие ;) Я свеого стараюсь приручать - тискаю хоть понемногу, на руках ношу, в окно вместе смотрим - посмотрим что из этого выйдет :D

tdo

еще одна в стан наших чопорных британчиков :D


larena

вот бы и наш на ручки просился :D

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 14.11.2009, 23:56:32

  • 0

#6915
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
larenaНаоборот поправился, после выставки на него напал едун :-)


вернаЯ жена

Эту тему и правда трудно осилить, столько понаписано и не всегда нужного. ;) У меня раньше были коты дворянской породы и таец, все руки зачастую были исцарапаны. А вот сейчас такого нет. Но вот на колени мой ни за что не ляжет. Сзади на стуле прижмётся, рядом ляжет, спит с нами, но только не на коленях.
А на выставку сходите когда подрастёте :D

Сообщение отредактировал Каллисто: 15.11.2009, 00:07:58

  • 0

#6916
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
спасибо,за комменты по поводу породы моей киски...незнаю,кто вообщем она...запуталась в названиях,но по поводу описаний характера бриташек,могу сказать что у нас та же проблема.Вообще на руках в жизни не сядит...вообще очень гордая такая вся...прям куда дется даж незнаю....подходит тогда когда ОНА хочет ласки..а,это у нее происходит с 4 до 7 утра....когда все спят,нет,давайте чешите меня и любите!!!!!!
  • 0

#6917
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
вернаЯ жена
У меня до бриташи был лысик канадец. Это как небо и земля! Тут даже сравнивать трудно!
Канадка когда-то оказалась у нас случайно, мы ее не выбирали, знакомые решили себе взять и канадцы тогда были дорогими, редкими и "престижными", пару дней потискали и по причине аллергии ребенка решили ее продать, принесли нам....Сфинксёна была как соба, реакция на кличку моментальная, игручая была как котенок уже в солидном возрасте, зимой неоценима как греющий воротник на шее и грелка под одеялом. Очень контактная, лишить ее общение, для нее наказание. Можно было 100 раз с коленей за вечер согнать и все равно она как-то незаметно оказывалась на них снова. Предметы в зубах носила, со стола тырила все что плохо лежит. Темпераментная и говорливая.
После нее я взяла бриташку, это мой выбор. потому как мне нравятся "шерстяные кошки" и всегда нравились британские щечки и "совиные" глаза, но вот сердце моего мужа теперь навсегда отдано лысикам....

Сообщение отредактировал Marileb: 15.11.2009, 00:31:25

  • 0

#6918
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Каллисто

А на выставку сходите когда подрастёте


спасибо, может быть, но выставки мне кажутся таким мучением для кошек, столько народу там, я часто ходила раньше с сыном на выставки кошек :laugh:

mira707707

и у вас не ручной ребенок :shy:

Marileb

я тоже к лысикам настороженно отношусь, люблю шерстяных кошек, но читая ветку о них просто прониклась их любовью к человеку и тем что они такие ручные :weep: Так что может когда-нибудь велюрового заведу, для души так сказать, а чтобы гладить - плюшка-бриташка будет. ну и для мощи конечно куна :mad:


Наш мальчик сегодня спал с нами (я закрыла от него ванну), утром и вечером скачет как лосик по нашим с мужем ногам, играет, и компании даже ему не надо - лишь пара ног под одеялом :fie: С утра был прогресс и Ромка сидел со мной на кухне пока я готовила завтрак. но как только приближались муж и сын - прятался у меня в ногах, как грит муж защиты просил.
  • 0

#6919
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
вернаЯ женаНу, мучение это сильно сказано :laugh: Не всё так страшно. Другое дело если вы котейку купили под стерилизацию, то и выставка не нужна. Разве что для удовольствия в классе кастратов поучаствовать. Если планируете вязать, вот тогда коту нужно получить выставочную оценку, послушать что эксперт скажет.

Сообщение отредактировал Каллисто: 15.11.2009, 13:53:49

  • 0

#6920
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Ну, мучение это сильно сказано


прошу прощения, я сказала без негативной окраски, неудачно выразилась :laugh:
Котейку и вправду взяли под кастрацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.