Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#6241
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений
А 7 недель, это разве 2 месяца?
  • 0

#6242
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Я думаю, с большим удовольствием на все Ваши вопросы ответит заводчик котенка, хотя я сразу даю памятку с котенком где все, про все написано + контактные телефоны всех клубов, зоо магазинов и вет. клиник. :fie:


Хорошо, что вы такой ответственный заводчик.
Я к примеру взяла свою бриташку через клуб (не в Алматы), но у женщины, у которой британская кошка впервые и помет первый. Поэтому проще на форуме у опытных заводчиков совета спросить, думала, что британоветка для этого и существует. Извиняюсь, если не права.

Подскажите, пожалуйста, у моей 4.5 месячной котейки с резким переходом подвисает шкура на животике, между задних лап, это хорошо видно, когда она стоит боком или идет. При прощупывании она оттягивается см на 5!!! Раньше я с таким не сталкивалась и не знаю, может у британцев так, в интернете ничего подобного не нашла. Под шкуркой, которая подвисает, прощупывается что-то мягкое и студенистое.
Взяла ее 3хмесячной, что животик такой заметила только на 3й день.

Сообщение отредактировал Marileb: 02.09.2009, 21:33:41

  • 0

#6243
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
глюк.....извините

Сообщение отредактировал Marileb: 02.09.2009, 21:41:33

  • 0

#6244
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у моей 4.5 месячной котейки с резким переходом подвисает шкура на животике, между задних лап, это хорошо видно, когда она стоит боком или идет. При прощупывании она оттягивается см на 5!!! Раньше я с таким не сталкивалась и не знаю, может у британцев так, в интернете ничего подобного не нашла. Под шкуркой, которая подвисает, прощупывается что-то мягкое и студенистое.
Взяла ее 3хмесячной, что животик такой заметила только на 3й день.

не ройял канин случайно ест?
  • 0

#6245
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Никто не подскажет со скольки месяцев нужно котенка к ветеринару вести?

И что делать с когтями ? Нашему 7 недель сам когти не точит, взяли специальную штуку , а он ее боится даже каплями кошачьими побрызгали все равно не подходит. Мне сказали что когти можно подстригать , но я как то побаиваюсь.

И еще куда надо идти чтоб родословную сделать и имеет ли значение возраст котенка?

родуху получите там где выписали метрику, а потом в любой клуб по желанию. когтерезку купите и коготки постригите. вот вам наглядное пособие
http://www.felina.kz...ic.php?f=8&t=94

а когтеточку лучше брать обитую растением.
  • 0

#6246
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Я к примеру взяла свою бриташку через клуб (не в Алматы), но у женщины, у которой британская кошка впервые и помет первый. Поэтому проще на форуме у опытных заводчиков совета спросить, думала, что британоветка для этого и существует. Извиняюсь, если не права.

Я думаю, прежде чем кошку вязать нужно хотя бы знать как котят вырастить, и председатель клуба на что тогда, если не проконсультировал заводчика перед первой вязкой, тем более если есть котята, значит кошка мама на выставке была и имеет все прививки, иначе в разведение не допускают. Поэтому даже не опытный заводчик такие элементарные вещи знает как дигельметизация и первая прививка.

Сообщение отредактировал SnowWhite: 03.09.2009, 00:18:12

  • 0

#6247
smorodin-kaa

smorodin-kaa
  • Постоялец
  • 305 сообщений



Подскажите, пожалуйста, у моей 4.5 месячной котейки с резким переходом подвисает шкура на животике, между задних лап, это хорошо видно, когда она стоит боком или идет. При прощупывании она оттягивается см на 5!!! Раньше я с таким не сталкивалась и не знаю, может у британцев так, в интернете ничего подобного не нашла. Под шкуркой, которая подвисает, прощупывается что-то мягкое и студенистое.
Взяла ее 3хмесячной, что животик такой заметила только на 3й день.

не ройял канин случайно ест?

:fie: Вы думаете это от Рояла ?
  • 0

#6248
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Я к примеру взяла свою бриташку через клуб (не в Алматы), но у женщины, у которой британская кошка впервые и помет первый. Поэтому проще на форуме у опытных заводчиков совета спросить, думала, что британоветка для этого и существует. Извиняюсь, если не права.

Я думаю, прежде чем кошку вязать нужно хотя бы знать как котят вырастить, и председатель клуба на что тогда, если не проконсультировал заводчика перед первой вязкой, тем более если есть котята, значит кошка мама на выставке была и имеет все прививки, иначе в разведение не допускают. Поэтому даже не опытный заводчик такие элементарные вещи знает как дигельметизация и первая прививка.


Консультация заводчика председателем-это одно, реальный накопленный опыт этого же заводчика- совершенно другое. Претензий к начинающему заводчику у меня нет, котейка замечательная, взята на подушку, через пару месяцев стерилизую. Здесь на ветке, думалось, можно получить советы опытных британоведов....... :fie:
  • 0

#6249
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений




Подскажите, пожалуйста, у моей 4.5 месячной котейки с резким переходом подвисает шкура на животике, между задних лап, это хорошо видно, когда она стоит боком или идет. При прощупывании она оттягивается см на 5!!! Раньше я с таким не сталкивалась и не знаю, может у британцев так, в интернете ничего подобного не нашла. Под шкуркой, которая подвисает, прощупывается что-то мягкое и студенистое.
Взяла ее 3хмесячной, что животик такой заметила только на 3й день.

не ройял канин случайно ест?

:-) Вы думаете это от Рояла ?


Я ее взяла 3хмесячной приученной к Роялу для котят. Уж слишком подтянутой и стройной она выглядела при кормлении этим кормом. Через пару недель, освоившись у нас, она стала проявлять интерес к натуральной пище, неделю переводила ее на натуралку, к корму она подходила все реже и реже и вот уже неделю на натуральном кормлении с добавлением витаминов. Мне кажется она сейчас выглядит лучше, более игривая, шерстка блестит, животик такой сытый :D .
Неужели подвисание шкурки могло быть от корма, просто вы так сразу догадались, что это именно Роял???? Или тому может быть другая причина? Вообще, это нормальное явление?
Меня настораживает, что шкурка подвисает не плавно от грудины, а с резким переходом. Могу графически для наглядности изобразить :fie:
  • 0

#6250
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Я ее взяла 3хмесячной приученной к Роялу для котят.

я это часто наблюдаю у бриташек которые на ройяле сидят..у моей ПервойКошки так было...только тогда в 1998 году и кормов то не было.. :lol: переведите на Бош, в крайнем случае в интерфуде G + G в озьмите немецкий или Фрискас....и мяско ей больше. Успеете еще "исправить".
  • 0

#6251
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Я думаю, прежде чем кошку вязать нужно хотя бы знать как котят вырастить, и председатель клуба на что тогда, если не проконсультировал заводчика перед первой вязкой, тем более если есть котята, значит кошка мама на выставке была и имеет все прививки, иначе в разведение не допускают. Поэтому даже не опытный заводчик такие элементарные вещи знает как дигельметизация и первая прививка.

а ваше негодование на что направлено? здесь нет заводчика и президента - кошка не из Алматы..
сотрясать водух лишний раз и себе рекламу сделать? :cry: Вы значит еще кошку не повязав уже знали как котят растить? :lol: А я когда привеза Варьку ничего не знала.И инетернета не было ..все на собственном опыте.. и ничего..живем как то. :p И с каждым пометом опыт накапливается.Это нормальный процесс.
  • 0

#6252
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Консультация заводчика председателем-это одно, реальный накопленный опыт этого же заводчика- совершенно другое.

абсолютно согласна. председатель не будет круглосуточно с вами..учится надо и самим.. :lol:
  • 0

#6253
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Согласна с Marileb и natacats. Не все рождаются британоводами сразу, тем более, если до этого имели опыт с другими породами. Очень не приятно, когда задаешь вопрос, а в ответе получаешь менторский тон, а не дружеское участие.
natacats, у нас, оказывается, Ваша Aurora в бабушках, а William v. Serpantine - папа
  • 0

#6254
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Очень приятно.. :lol:
Вот Аврора с Чариком ( от этой вязки и родился Вильям
Изображение
  • 0

#6255
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Хоть это было и в 1999 году..Чальз Северная Корона и сейчас дал бы ..жару на выставках :lol:
Изображение
  • 0

#6256
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

я это часто наблюдаю у бриташек которые на ройяле сидят..

и каким образом корм оттягивает кожу? чёт я не понимаю...
  • 0

#6257
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Хоть это было и в 1999 году..Чальз Северная Корона и сейчас дал бы ..жару на выставках :lol:

Ух ты ж! Как здорово на фото предков посмотреть. Теперь родословная обретает новый смысл реальных животных, а не просто имен (с разными приставками - Eur. Ch/Ch) на бумаге.
Внучка Чарльза
Изображение
  • 0

#6258
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Мои игрушки!!!!
Изображение


Очень симпатичный черныш и по голове понравился! :lol:

Спасибо, он мой любимчик, вчера 716 грамм весил, мясо сырое ест аж рычит, родился он пятым, самым последним и маленьким, а уже всех перерос :p
И цвет у него очень интересный на черном, светлокоричневый мраморный рисунок :cry:
Еще на актировку их не носила, не знаю пока какой окрас
  • 0

#6259
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Изображение
  • 0

#6260
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

И цвет у него очень интересный на черном, светлокоричневый мраморный рисунок :lol:
Еще на актировку их не носила, не знаю пока какой окрас

а чё думать-то? солид, судя по фото :cry:
а мраморный рисунок остаточный. должен исчезнуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.