Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#6261
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Изображение
  • 0

#6262
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

а ваше негодование на что направлено? здесь нет заводчика и президента - кошка не из Алматы..
сотрясать водух лишний раз и себе рекламу сделать? :cry:


А что Вы так испугались? Город значения не имеет.

Вы значит еще кошку не повязав уже знали как котят растить? :lol:

Я не вижу отличия в процессе выращивания котят мурки от британа. Просто не понятно, как хозяйка у которой первый помет уже продан, не знает как вырастить котят.

А я когда привеза Варьку ничего не знала.И инетернета не было ..все на собственном опыте.. и ничего..живем как то. :fie: И с каждым пометом опыт накапливается.Это нормальный процесс.

А кто Вам мешал узнать о породе и проконсультироваться у заводчика Варьки как и что? Это же нормальное явление звонить или встречаться с заводчиком котенка, делиться радостью и успехами и узнавать что да как. И не какая это не реклама, это делают все. А на форуме могут такое написать, чего и нет в действительности :p потом ищи концы.

Сообщение отредактировал SnowWhite: 03.09.2009, 17:08:27

  • 0

#6263
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Согласна с Marileb и natacats. Не все рождаются британоводами сразу, тем более, если до этого имели опыт с другими породами. Очень не приятно, когда задаешь вопрос, а в ответе получаешь менторский тон, а не дружеское участие.
natacats, у нас, оказывается, Ваша Aurora в бабушках, а William v. Serpantine - папа


Вам же посоветовали обратиться в клуб или к заводчику, думаю там Вы уж точно получите компетентные ответы и рекомендации по выращиванию или еще есть вариант спец. форум.
И это не мент....тон, а дельный совет, зря Вы так! :lol:
  • 0

#6264
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

http://i038.radikal....c2b40727143.jpg


Хороший котенок, а рисунок остаточный по видимости, Эрик прав. :lol:
  • 0

#6265
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Неужели подвисание шкурки могло быть от корма, просто вы так сразу догадались, что это именно Роял???? Или тому может быть другая причина? Вообще, это нормальное явление?
Меня настораживает, что шкурка подвисает не плавно от грудины, а с резким переходом. Могу графически для наглядности изобразить :lol:



я это часто наблюдаю у бриташек которые на ройяле сидят..

и каким образом корм оттягивает кожу? чёт я не понимаю...

Может это просто жирок у кошки, :cry: у моей Ники тоже шкурка висит...жирок, но в этом нет ничего плохого. :p
Только она сушку не ест.

Сообщение отредактировал SnowWhite: 03.09.2009, 16:51:53

  • 0

#6266
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


я это часто наблюдаю у бриташек которые на ройяле сидят..

и каким образом корм оттягивает кожу? чёт я не понимаю...

у них на пузике ..ниже пупка скажем.. :lol: жирочек мягкий такой откладывается и животик провисает..
  • 0

#6267
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Внучка Чарльза
Изображение


Варя моя..блин не могу до сих пор..кошка моя..вот такая она была
Изображение

а это ВИлька- его таким у меня забирали из дома..тоже погиб уже.. :lol:
Изображение
  • 0

#6268
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



я это часто наблюдаю у бриташек которые на ройяле сидят..

и каким образом корм оттягивает кожу? чёт я не понимаю...

у них на пузике ..ниже пупка скажем.. :D жирочек мягкий такой откладывается и животик провисает..

"Штаны британские"! :rolleyes: :lol: :)
  • 0

#6269
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений


Согласна с Marileb и natacats. Не все рождаются британоводами сразу, тем более, если до этого имели опыт с другими породами. Очень не приятно, когда задаешь вопрос, а в ответе получаешь менторский тон, а не дружеское участие.


Вам же посоветовали обратиться в клуб или к заводчику, думаю там Вы уж точно получите компетентные ответы и рекомендации по выращиванию или еще есть вариант спец. форум.
И это не мент....тон, а дельный совет, зря Вы так! :rolleyes:

Советовали Вы не мне, но про тон, не знаю, но что-то у Вас многие посты какие-то... не очень доброжелательные что ли. По поводу клуба, мы всегда на связи и с председателем, и, я знаю, члены клуба Баст здесь тоже бывают, так, что это тоже общение. Ведь форум же для этого, почему нет?
  • 0

#6270
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Варя моя..блин не могу до сих пор..кошка моя..вот такая она была
Изображение

Котечки... :rolleyes: Печально так...
Если бы не знала, что на фотографии Ваша Аврора, то подумала бы, что это моя Грейси - похожа.
  • 0

#6271
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

у них на пузике ..ниже пупка скажем.. :rolleyes: жирочек мягкий такой откладывается и животик провисает..

Вот точно, у моей котейки именно на так, жирочек мягкий, студенистый, ниже пупка :lol: ! Спасибо, хоть успокоили, главно что нет вреда ее здоровью.

Я тут с пару недель назад жалилась на ветке, какая моя киса неблагодарная неласковая на всю мою заботу, внимание и любовь к ней. И спрашивала совета как приручить!
Дак вот, в начале этой недели случилось чудо, в 5 утра абсолютно добровольно моя своенравная бриташка пришла ко мне, громким тарахтением меня разбудила, потребовала чтобы ее почесали-погладили, улеглась ко мне подмышку и засопела. Шевельнуться боялась лишь бы не спугнуть и не отбить у нее желание приходить ко мне так почаще. Я так думаю, что это было наверно наивысшим проявлением любви с ее стороны. Вчера, перед сном, когда смотрела фильм, опять пришла ко мне, сделала в одеяле ямку опять уснула минут на 15.
С сыном хорошо играет, но не ластится, к мужу тоже относится лояльно, но на ручках сидеть и давать чесать ушко вволю позволяет только мне, несмотря на то, что я ей и уши чищу, глаза, вычесываю, что ей не очень нравится. Каким-то образом, наверное терпением, все-таки я завоевала ее расположение.

Сообщение отредактировал Marileb: 03.09.2009, 18:54:28

  • 0

#6272
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Как-то на российском форуме видела, что британоводы эту складочку на животе "мешочек для денег" называли :rolleyes:

Сообщение отредактировал Каллисто: 03.09.2009, 18:59:46

  • 0

#6273
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Если бы не знала, что на фотографии Ваша Аврора, то подумала бы, что это моя Грейси - похожа.

Я тоже заметила как похожи..
  • 0

#6274
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Я тут с пару недель назад жалилась на ветке, какая моя киса неблагодарная неласковая на всю мою заботу, внимание и любовь к ней. И спрашивала совета как приручить!


котята в 4-5 месяцев вообще немного странные..носятся по дому..неуправляемые какие то..а потом взрослеют и все в норме.. :rolleyes:
  • 0

#6275
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Я тоже заметила как похожи..

Спасибо Вам большое за фотографии, и за знакомство с нашими предками.
  • 0

#6276
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


у них на пузике ..ниже пупка скажем.. :lol: жирочек мягкий такой откладывается и животик провисает..

Вот точно, у моей котейки именно на так, жирочек мягкий, студенистый, ниже пупка :) ! Спасибо, хоть успокоили, главно что нет вреда ее здоровью.

Я тут с пару недель назад жалилась на ветке, какая моя киса неблагодарная неласковая на всю мою заботу, внимание и любовь к ней. И спрашивала совета как приручить!
Дак вот, в начале этой недели случилось чудо, в 5 утра абсолютно добровольно моя своенравная бриташка пришла ко мне, громким тарахтением меня разбудила, потребовала чтобы ее почесали-погладили, улеглась ко мне подмышку и засопела. Шевельнуться боялась лишь бы не спугнуть и не отбить у нее желание приходить ко мне так почаще. Я так думаю, что это было наверно наивысшим проявлением любви с ее стороны. Вчера, перед сном, когда смотрела фильм, опять пришла ко мне, сделала в одеяле ямку опять уснула минут на 15.
С сыном хорошо играет, но не ластится, к мужу тоже относится лояльно, но на ручках сидеть и давать чесать ушко вволю позволяет только мне, несмотря на то, что я ей и уши чищу, глаза, вычесываю, что ей не очень нравится. Каким-то образом, наверное терпением, все-таки я завоевала ее расположение.

да, Вы не переживайте! это нормальное явление, мим по 7 месяцев у них на пузиках жировые мешки до сих пор. я тоже поначалу переживала, а потом заводчица сказала, что все ок. после года положение исправится. а вообще мне так они нравятся эти "британские штаны". :rolleyes:
  • 0

#6277
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Как-то на российском форуме видела, что британоводы эту складочку на животе "мешочек для денег" называли :lol:

А-а-а, так они там денежку прячут, не за щечками? :rolleyes:
  • 0

#6278
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Как-то на российском форуме видела, что британоводы эту складочку на животе "мешочек для денег" называли :)

А-а-а, так они там денежку прячут, не за щечками? :lol:

Ага, кошелёчек на поясе :rolleyes:

Сообщение отредактировал Каллисто: 03.09.2009, 22:02:15

  • 0

#6279
orso

orso
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Никто не подскажет со скольки месяцев нужно котенка к ветеринару вести?

И что делать с когтями ? Нашему 7 недель сам когти не точит, взяли специальную штуку , а он ее боится даже каплями кошачьими побрызгали все равно не подходит. Мне сказали что когти можно подстригать , но я как то побаиваюсь.

И еще куда надо идти чтоб родословную сделать и имеет ли значение возраст котенка?

родуху получите там где выписали метрику, а потом в любой клуб по желанию. когтерезку купите и коготки постригите. вот вам наглядное пособие
http://www.felina.kz...ic.php?f=8&t=94

а когтеточку лучше брать обитую растением.



Спасибо большое, много полезного узнала.
  • 0

#6280
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Советовали Вы не мне, но про тон, не знаю, но что-то у Вас многие посты какие-то... не очень доброжелательные что ли. По поводу клуба, мы всегда на связи и с председателем, и, я знаю, члены клуба Баст здесь тоже бывают, так, что это тоже общение. Ведь форум же для этого, почему нет?


Без проблем, просто мнение которое пишут на форумах не всегда совпадает с действительностью. Вам решать! :rolleyes:

Пример на лицо, только что говорили корм зачем-то сменить, а пришли к тому что у кошки оказалось нормальное британское телосложение с животиком. :) Пустой разговор, лучше действительно сразу спросить у знающих людей с опытом, чем потом переучиваться. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.