Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#6201
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Я не очень знаю, что вкладывают в понятие солида разработчики систем и стандартов, но я так понимаю Радуница мыслит в том же направлении, что и я. Если подходить к кошке со стороны не кодирования ее окраса в зависимости от системы, а с точки зрения генетики и разложить ее окрас на составляющие по всем правилам генетики (что является универсальным в любой системе)- то кошка может быть рисованной с геном Агути в доминанте или ровноокрашенной (солидной) с геном агути в рецессиве aa. А уж потом она может быть биколорной S или не биколорной ss, красной OO - некрасной oo - или черепахой Oo, ну и т.д.

Так что все в этом мире относительно


не относительно.Вы написали что кошка может быть нерисованной. Но нерисованный биколор, например n 03 или с 03 - по любому ДВУХЦВЕТНЫЙ. сама приставка БИ (!!!) то есть сочетание окраса с белым.( у нас любят говорить черный на белом)
а солид - ОДНОЦВЕТНЫЙ
А уже потом - все табби, но не все агути..

Это вы про меня что ли? Я к счастью генетику понимаю. А вы меня к сожалению не всегда.
Еще раз про аналогии - A* - рисованный, aa - сплошной или ровноокрашенный или без рисунка или то, что по английски называют солид.
Даже если он биколор, он с рисунком или без него (то есть солид).
Даже не зависимо от черепахи - рисованная или нерисованная.
Вы рассматриваете окрас с точки зрения фенотипа, а если смотреть по генотипу то по любому биколор или солид или рисованный. То, что в расшифоровке окраса вы не прописываете, в раскладке генотипа при расчетах вязок вы обязательно должны указывать.
  • 0

#6202
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
[/quote]
Это вы про меня что ли? Я к счастью генетику понимаю. А вы меня к сожалению не всегда.
Еще раз про аналогии - A* - рисованный, aa - сплошной или ровноокрашенный или без рисунка или то, что по английски называют солид.
Даже если он биколор, он с рисунком или без него (то есть солид).
Даже не зависимо от черепахи - рисованная или нерисованная.
Вы рассматриваете окрас с точки зрения фенотипа, а если смотреть по генотипу то по любому биколор или солид или рисованный. То, что в расшифоровке окраса вы не прописываете, в раскладке генотипа при расчетах вязок вы обязательно должны указывать.
[/quote]
+100!!! :weep: Может так человек поймет!
natacats Вы мне напоминаете двух людей. Одной я долго пыталась объяснить, что от черепахи, купленной когда-то у меня и голубого кота не может быть рисованных деток. ОНИ ОБА СОЛИДА! Т.к. мама черепахи хоть и d24, но по родословной нон-агути. В ответ услышала фразу сразившую меня на повал: "Я с этим не согласна". А второго человека Вы прекрасно знаете, так вот однажды она актировала котят от моего черного кота и голубой кошки. Только окрас у этих котят был тэбби тигровый! :D Оба эти человека, как и Вы председатели клубов! :spy:
Единственное в чем вынуждена не согласиться с kotenka, так это в том, что если биколор не рисованный - он солид, а тэбби с белым - это уже не солид!

Сообщение отредактировал Золотая звезда: 25.08.2009, 23:16:43

  • 0

#6203
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Золотая Звезда,Ирина-поздравляю Вас с БОБ на выставке в Барнауле и закрытием Абсолюта!!! Молодцы!
  • 0

#6204
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Золотая Звезда,Ирина-поздравляю Вас с БОБ на выставке в Барнауле и закрытием Абсолюта!!! Молодцы!

Лена. Спасибо огромное! Мы с Зорькой очень рады, что у нас так много друзей, которые вместе с нами радуются нашей победе :D ! Огромное СПАСИБО! :spy:
  • 0

#6205
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Единственное в чем вынуждена не согласиться с kotenka, так это в том, что если биколор не рисованный - он солид, а тэбби с белым - это уже не солид!


Даже если он биколор, он с рисунком или без него (то есть солид).

"то есть солид", это относилось к фразе "без него", то есть без рисунка.

Ну если так будет понятнее:
"Даже если он биколор, он с рисунком (таббированный, рисованный и т.д.) или без него (то есть солид)."

Так что думаю, вы со мной все-таки согласны :D
  • 0

#6206
smorodin-kaa

smorodin-kaa
  • Постоялец
  • 305 сообщений
:D Давно уже не показывались..
Лорд.
Изображение

Изображение
  • 0

#6207
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Вот эта тема Вам на что? Следующий пост об окрасах будет наказан по 2.2.7

  • 0

#6208
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
О! Вижу Е.Мечковский в эту тему зашел.Евгений, пожалуйста, как эксперт, разрешите спор.Только, наверное, надо перейти в тему "Окрасы"
http://vse.kz/index....c=163989&st=100

Сообщение отредактировал TIN@: 26.08.2009, 12:06:01

  • 0

#6209
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Инга...Лорд-красавец...)))) Скидывай фото для клубного сайта!!

Сообщение отредактировал natacats: 26.08.2009, 12:16:59

  • 0

#6210
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

:spy: Давно уже не показывались..
Лорд.

ВЫГОВОР с занесением! :-) :( ;) Разве ж можно такую красоту скрывать? ;) ;) ;)
  • 0

#6211
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Изображение

А это наш Леон!
Или кусучий, царапучий Леопольд..... а в простонародье - просто Лео!

Сообщение отредактировал Мышь, но хорошенькая: 27.08.2009, 14:59:06

  • 0

#6212
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Привет всем! Хочу поделиться нашей КРАСОТОЙ, ОЧЕНЬ любимой Пэрис Снежной Королевой, а дома просто Пуся!

Изображение

фото с последней фотосессии, здесь нам 8 месяцев.
В нашем доме полно карманных собачек, а Пуся хозяйка и воспитательница собачьего детского сада, причем очень успешная.
  • 0

#6213
АнТоШкА

АнТоШкА
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Ну вот и сбылась моя мечта,у меня теперь есть кошечка британской породы по имени Маркиза!
ну вот не сидится ей на месте, только несколько фотографий получилось сделать.
ей уже 3 месяца, потихонечку растем!

Изображение

прищурилась ;)
Изображение

Подрастающий компьютерный гений :)
Изображение
  • 0

#6214
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
всем привет!подскажите пожалуйста,хочу котенка британца,живу в Астане,так что удобнее будет купить тут,сколько стоит это удовольствие?напишите в личку цены пожалуйста.разводить не буду,так что больше интересуют не дорогие"брак"(кастрированный мальчик)
  • 0

#6215
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Привет всем! Хочу поделиться нашей КРАСОТОЙ, ОЧЕНЬ любимой Пэрис Снежной Королевой, а дома просто Пуся!


А кто родители вашей Пуси?
  • 0

#6216
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
"Не были мы на Таити, нас и здесь неплохо кормят" :-)

Изображение
  • 0

#6217
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ого! Вот это стати!
  • 0

#6218
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Вот они какие внучата Доминика!

Изображение

Любим куснуть за морделенцию дядю Савелия

Изображение

и понежиться не прочь


Изображение

и спинка у нас вот такая!
Изображение
  • 0

#6219
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Спинки хороши! А дядя Савелий просто красавчик!Это ведь тот несчастный бездомный кот, которого Вы подобрали с ожогами?
  • 0

#6220
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Спинки хороши! А дядя Савелий просто красавчик!Это ведь тот несчастный бездомный кот, которого Вы подобрали с ожогами?


'TIN@, да это тот самый несчастный когда то котейка, мы даже и не надеялись, что выживет.
А он умничка вон какой вырос! Добрейшей души человек, всех любит и всех нянчит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.