Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#5901
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
А это мои девочки-припевочки.
Кенди,3 мес.
Изображение
И девочка пока без имени,никак не могу придумать на букву О,ей 2 мес.
Изображение

Изображение

Изображение

Обе оставлены в питомнике.
  • 0

#5902
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

И девочка пока без имени,никак не могу придумать на букву О,ей 2 мес.


Орнелла, Одри, Окиана, Оперетта :shy: ...... в такой то юбочки!

Сообщение отредактировал SnowWhite: 26.07.2009, 13:06:28

  • 0

#5903
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


И девочка пока без имени,никак не могу придумать на букву О,ей 2 мес.


Орнелла, Одри, Окиана, Оперетта :-/ ...... в такой то юбочки!


Мне тоже на ум сразу Орнелла пришла,но что то мне кажется что их уже достаточно,хочется чего то необычного.
А дома она просто "цыганочка",потому что постоянно в этой "юбочке" :shy:
  • 0

#5904
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений



вот именно, что судить о котенке не вам, не нам, а только экспертам

Категорически не согласна с выделенным утверждением.. если заводчик не видит тип.. то он ваще заводчик?

в 1,5-2 месяца определить шоу-класс котенка? в таком случае зачем животных экспертам показывать? достаточно веского слова заводчика? :-/

а заводчики у нас видят весь помет как шоу или считают определенный помет лучшим в Кз :shy:


А причем тут вообще шоу-класс? Я вообще в жизни своей не видела таких животных, это должно быть животное без недостатков, а таких не бывает. Есть "Брид, с возможной выставочной карьерой" .
Заводчик должен видеть тип в первую очередь, а класс ему скажут на актировке, выставке и т.д. (хотя эксперты склонны его завышать, есть всего пара экспертов, которые говорят так, как есть. И их мнение действительно ценно.). Лично мне ценнее мнение ОПЫТНЫХ заводчиков, они видят нааамного больше, а эксперты говорят то, что я сама вижу и все описания одинаковы.
  • 0

#5905
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Но ведь котов брид-класса не бывает,к такому классу относятся только кошки.
Для котов существует либо шоу,либо пет классы,правильно же?
Тогда получается всех котов на актировке в пет-класс и под кастрацию.
  • 0

#5906
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
У нас на актировке дают не классы. Внизу котячки табличка в ней три пункта-"Возможно плем разведение", "Экспериментальное разведение" и "Не для разведения". Кого отправить в "Не для разведения" мы решаем сами и это может быть и брид с возможным шоу.
А коты должны быть близки к шоу.. :shy:

Сообщение отредактировал Alena EastWest: 26.07.2009, 14:18:11

  • 0

#5907
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Как сказала Светлана Пономарева, если кот в котячестве и юниках не номинируется постоянно на бис, его сразу в яйцерезку. А если номинируется, тогда можно смотреть дальше. Есть потрясаюшие коты, которые не дают достойных детей. Хотя может на инбридинге этих детей потом можно получить что-нибудь путное.
  • 0

#5908
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А насчет длинной шерсти... Чего вы к ней привязались. Ну рождаются ДШ и что? Я не понимаю сути упреков. Актируйте по ВЦФ, Ассолюксу. ДШ бри теперь признаны. Вам не о шерсти, а о типе надо думать в первую очередь.
  • 0

#5909
GREA

GREA
  • Гость
  • 27 сообщений

Сын моей Хавроши, Балу 9 месяцев, братик черной Баунти, фото которой было на пред. страницах! :shy:

Изображение

Изображение

Скажите пожалуйста а что особенного в этом коте?? у нас с таким окрасом весь двор бегает :-/
  • 0

#5910
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Порода не в окрасе заключается.
  • 0

#5911
Pr.Diana

Pr.Diana
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Порода у него британская,значит уж точно отличается от дворовских кошек.А окрас-это уже дело Вашего вкуса!!!Брауны многим нравятся, в частности и мне! :shy:
  • 0

#5912
GREA

GREA
  • Гость
  • 27 сообщений
ну британец.. тип интересует-заводчиков,видно из постов выше,а цена простых смертных,которые любят кошечек и хотят себе завести необычного кота.. отличающихся от уличных.. (я имею ввиду окрас) Хотя.. бы :shy:
  • 0

#5913
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Не скажите, тип интересует не только заводчиков. Вот яркий пример. Последняя выставка (шесть кубков увез наш питомник, это я не для хвастовства, а по делу). Весь выставочный день за нами везде - на рингах, на сравнениях, ходила хвостом девушка. Потом, уже вечером подошла договариваться насчет кошки под стерилизацию. Ей не надо выставляться и заниматься разведением, но котенок нужен именно от тех, кто понравился экспертам.
  • 0

#5914
GREA

GREA
  • Гость
  • 27 сообщений

Не скажите, тип интересует не только заводчиков. Вот яркий пример. Последняя выставка (шесть кубков увез наш питомник, это я не для хвастовства, а по делу). Весь выставочный день за нами везде - на рингах, на сравнениях, ходила хвостом девушка. Потом, уже вечером подошла договариваться насчет кошки под стерилизацию. Ей не надо выставляться и заниматься разведением, но котенок нужен именно от тех, кто понравился экспертам.

Не могу с вами спорить.. возможно всё,а окрас видимо был необычный (возможно) или такой же(где фото выше??? Моя знакомая любит тоже кошек,но какие у неё дома-таких не встречал.. только по инету фото видел.Я узнаю позже ,что за окрас.. извините,конечно,,не умею проф терминами выражаться.
ну вот.. это фото с инете.. Как вы думаете.. ведь это необычный же окрас??
и тоже написано-что британка.. :shy: Я б тожа.. такую бы купил.. можно и под стерилизацию.. за то дома красота.. Вы со мной согласны?
Изображение
  • 0

#5915
GREA

GREA
  • Гость
  • 27 сообщений

Порода у него британская,значит уж точно отличается от дворовских кошек.А окрас-это уже дело Вашего вкуса!!!Брауны многим нравятся, в частности и мне! :shy:

Согласен ,что окрас дело вкуса,но зачем платить не маленькие деньги за "обычный окрас" :-/
  • 0

#5916
Pr.Diana

Pr.Diana
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Не скажите, тип интересует не только заводчиков. Вот яркий пример. Последняя выставка (шесть кубков увез наш питомник, это я не для хвастовства, а по делу). Весь выставочный день за нами везде - на рингах, на сравнениях, ходила хвостом девушка. Потом, уже вечером подошла договариваться насчет кошки под стерилизацию. Ей не надо выставляться и заниматься разведением, но котенок нужен именно от тех, кто понравился экспертам.

Не могу с вами спорить.. возможно всё,а окрас видимо был необычный (возможно) или такой же(где фото выше??? Моя знакомая любит тоже кошек,но какие у неё дома-таких не встречал.. только по инету фото видел.Я узнаю позже ,что за окрас.. извините,конечно,,не умею проф терминами выражаться.
ну вот.. это фото с инете.. Как вы думаете.. ведь это необычный же окрас??
и тоже написано-что британка.. :shy: Я б тожа.. такую бы купил.. можно и под стерилизацию.. за то дома красота.. Вы со мной согласны?
Изображение


Этот окрас называется черный мрамор на серебре и такие даже если под стерилизацию стоят дорого!!!
  • 0

#5917
Pr.Diana

Pr.Diana
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Порода у него британская,значит уж точно отличается от дворовских кошек.А окрас-это уже дело Вашего вкуса!!!Брауны многим нравятся, в частности и мне! :shy:

Согласен ,что окрас дело вкуса,но зачем платить не маленькие деньги за "обычный окрас" :-/


Многие люди хотят бриташку именно такого окраса!! И Вы ведь берете котенка не только из-за окраса,а еще смотрите на его породные данные,а если котенок супере пупер классный по типу,там уже на окрас особо не смотрят. А за серебрушку Вы выложите куда более чем не маленькие деньги

Сообщение отредактировал Pr.Diana: 26.07.2009, 22:31:32

  • 0

#5918
GREA

GREA
  • Гость
  • 27 сообщений
Возможно,но не думаю.. что больше 500-600 или больше? :shy: За такую красоту и не жалко таких денег..
Спасибо всем большое за инфо.
  • 0

#5919
Pr.Diana

Pr.Diana
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Возможно,но не думаю.. что больше 500-600 или больше? :shy: За такую красоту и не жалко таких денег..
Спасибо всем большое за инфо.

Ну если у нас брать то да,возможно за данную сумму!!!
Но я свою девочку брала дороже, только у нас окрас черный серебристый пятнистый
Изображение

Сообщение отредактировал Pr.Diana: 26.07.2009, 22:40:26

  • 0

#5920
GREA

GREA
  • Гость
  • 27 сообщений

Ну если у нас брать то да,возможно за данную сумму!!!
Но я свою девочку брала дороже, только у нас окрас черный серебристый пятнистый

А вы в Астане брали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.