Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#5941
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Правильно,алматинские клубы вообще ничего не обещают,даже особо и породность то не гарантируют,могу выложить фото и доки привезенных из Алматы кошечек,и еще один мейн-кун которого вообще продали как кота,а оказалась кошка :) через определенное время,когда кошка начала просить кота,это нормально?
Да этот кун без документов,но владельцы,которые совсем далеки от фелинологии и врятли бы вообще знали название этой породы,с упорством утверждают что это именно кун,и даже дали координаты заводчика.
Эх радикал сегодня не работает у меня,хотела фото показать.


Не смешите, ради Бога! У котенка нет документов, так мало ли что могут утверждать владельцы.Они покупали его как куна, по цене куна?! Эти вопросы вы уже выяснили, ситуация вам прекрасно известна и не надо переворачивать все с ног на голову. Никто этого котенка не продавал как куна, не пытайтесь бросить тень на уважаемого заводчика, пользуясь тем, что человек не заходит в эту тему.
  • 0

#5942
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Ну я бы посмотрела на Вас если бы вашу переписку выложили и даже вашего мнения не спросили,было бы Вам приятно!?Ну вы знаете,никто как бы и не просил Вас брать именно в Астане,я когда в Алмату звонила на счет котят мне тоже не лестно отзывались о наших представителей!!!!Никто и не говорит, что в Астане супер котята,где Вам брать это Ваше личное решение.А у остальных,это у Алматы!? Что то я не видела чтобы Астана конфликтовала с другими городами кроме ВАС!!Так что не надо так критично отзываться о всей Астане


Конечно неприятно, полностью согласна, особенно когда тебя ловят на лжи! И потом же ещё обвиняют, дескать некорректно, а почему не корректно то, потому, что не позволяешь, чтобы из тебя сделали ЛОХА.
Вывод: если купил, благодаря такой рекламе и не выросло то, что обещали, значит сам кормил плохо, и ухаживал плохо. :)

Резеда Варфоломеевна, каждый заводчик себя нахваливает и говорит, что его питомник и котята самые-самые и все они шоу-класса. это все-таки не зависит от города, это банальная конкуренция, короче, как на барахолке. конечно, быть лохом мягко говоря не приятно. но Вы просто смотрите и делайте выводы.
так в процессе отбора и подбора выберите себе котенка. . Вы же адекватный человек, как я понимаю, и, что бы Вам не говорили, Вы же анализируете ситуацию. У вас цель купит же котенка, теперь Вы знаете, что разбег цен у нас большой. и на самом деле не всегда зависит от того супер котенок или нет. Все зависит от ценовой политики заводчика в основном, кто-то продает котенка за 500, кто-то за 700, а кто-то и за 400. это и не факт, что у одного лучше, у другого хуже коты или кошки. конечно, еще раз повторюсь хороший котик дешево не стоит, но при цена это "дороговизны" разная. к примеру, я заказала собаку в Москве мне у нас прелагали за 700 долл. в Москве разбег цен на породу. от 900 долл до 1500 евро. я выбрала среднее купила за 1000 евро мне и питомник понравился и крови собы. вот так. я согласна с Радуницей. Вы узнайте цены, кто родители у котов, посмотрите про родоков котенка в инете. а потом сделаете правильный выбор по душе. а говорить каждый, что хочет, имеет полное право, и что котята у него самые -самые и лучше нет и т.д. Вы на это не ведитесь. спрашивайте, делайте выводы.

P/S а то, что люди друг друга хаят и гадости друг про друга говорят, так это не новость. а чел.сущность. и это везде происходит. вот это и неприятно.
  • 0

#5943
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений



Второй момент. Нормальный питомник никогда не продаст котенка, который очень перспективный. Первый выбор всегда остается за заводчиком. В питомниках остается лучшее.

Третий момент. Дай бог вам нарваться на адекватного заводчика, который вам перечислит не только достоинства, но и недостатки котенка (а животных без недостатков не бывает). И продаст котенка с надлежащими прививками и в надлежащем возрасте.

Никто никогда вам не может гарантировать шоу - класс. Это сказки для новичков. :)

Так я и знал..,что уважающий себя питомник,не будет продавать шоу-котят.


Если питомник ведет племенную РАБОТУ, то звездочку просто в незнакомые руки никто не продаст. Шоу котенка можно купить или по рекомендации, при личном знакомстве, обменом кровей между питомниками - ну или родить в своем питомнике.

На счет уважающих себя питомников - покажите в Казахстане хоть один, кто бы через этот период не прошел? Все просто по очереди набивают себе на этом шишки, кто-то раньше, кто-то позже. Поверьте, это не тот критерий, по которому питомник надо выбирать.

Мне например непонятна тенденция - вязать старотипных животных, когда уже напривозили кучу современных (Без привязки к городу, во всех городах это наблюдается - где больше, где меньше). Всех кошек сначала одним котом повязать, потом следующим, а главное - где выводы? В чем работа? Чтобы в разжигании склок не обвинили, например в Караганде - сначала всех голубым котом вязали - голубых в городе - просто хоть чем-нибудь жуй, теперь серебристым вяжут всех - теперь у нас серебра завались. В чем работа?

Надоели разборки Алматы feat Астана, уже просто так все на всех прыгают. Народ уже даже не разбирается, что же прочитал, просто так всех во всем обвиняет. В первой выложенной переписке вроде 3 города участвуют. Резеда Варфоломеевна, а что ж вы в Алматы то не обращаетесь за котенком? Ну тогда надо было, чтобы вас в предвзятости не обвинили, выложить переписку и с различными клубами Алматы. Что ж за дискредитация такая?

Сообщение отредактировал kotenka: 27.07.2009, 15:48:29

  • 0

#5944
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений
kotenka привет,давно тебя не видела....щас и тебе достанется....лучше посмотри ,какая дочь Шотика и Кристи есть ,ну выбражуля одним словом с ярким окрасом и характером .
Изображение

Сообщение отредактировал Лена Л: 27.07.2009, 16:09:58

  • 0

#5945
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
kotenka, согласна полностью. Если вязать дерьмо с дерьмом, то конфета не получится. Это же не свиная ферма, куда привозят нового производителя, который всех должен покрыть. Не только у вас такая тенденция, у нас разведенцев тоже хватает, даже через край. Ни к кому не отношу свои слова, пишу в общем и целом. Об этом сейчас говорят везде. Появились новые крови, новые линии. Но очень многие предпочитают работать на "старых проверенных кровях" (кем проверены, что там есть - непонятно). А вывести и кастрировать животное - это надо иметь мужество, хотя это смешно.
  • 0

#5946
Резеда Варфоломеевна

Резеда Варфоломеевна
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Надоели разборки Алматы feat Астана, уже просто так все на всех прыгают. Народ уже даже не разбирается, что же прочитал, просто так всех во всем обвиняет. В первой выложенной переписке вроде 3 города участвуют. Резеда Варфоломеевна, а что ж вы в Алматы то не обращаетесь за котенком? Ну тогда надо было, чтобы вас в предвзятости не обвинили, выложить переписку и с различными клубами Алматы. Что ж за дискредитация такая?


А вы знаете, с Алматы было только одно предложение, и заводчик объяснил, что и почему, причем не говорил, что на данный момент у него самые лучшие животные.
А два предложения были именно те, что выложено на форуме, то и насторожило, потому и захотелось разобраться.
Причем заметьте, негатива то вылилось сколько именно с Астанинского региона.
  • 0

#5947
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



Ну я бы посмотрела на Вас если бы вашу переписку выложили и даже вашего мнения не спросили,было бы Вам приятно!?Ну вы знаете,никто как бы и не просил Вас брать именно в Астане,я когда в Алмату звонила на счет котят мне тоже не лестно отзывались о наших представителей!!!!Никто и не говорит, что в Астане супер котята,где Вам брать это Ваше личное решение.А у остальных,это у Алматы!? Что то я не видела чтобы Астана конфликтовала с другими городами кроме ВАС!!Так что не надо так критично отзываться о всей Астане


Конечно неприятно, полностью согласна, особенно когда тебя ловят на лжи! И потом же ещё обвиняют, дескать некорректно, а почему не корректно то, потому, что не позволяешь, чтобы из тебя сделали ЛОХА.
Вывод: если купил, благодаря такой рекламе и не выросло то, что обещали, значит сам кормил плохо, и ухаживал плохо. :)

Резеда Варфоломеевна, каждый заводчик себя нахваливает и говорит, что его питомник и котята самые-самые и все они шоу-класса. это все-таки не зависит от города, это банальная конкуренция, короче, как на барахолке. конечно, быть лохом мягко говоря не приятно. но Вы просто смотрите и делайте выводы.


Категорически с этим не согласна. Расхваливанием своих питомцев и своего питомника занимаются чаще всего разведенцы, которым главное продать подороже и побыстрее. Если котенок проживет в питомнике положенное время, получит оценки от экспертов - это уже какая-никакая гарантия приличного типа и тут уже хвалить себя не надо. Тут уже покупатель выбирается, ведь не продашь достойного ребенка кому попало. И чего хвалить, если даже по фотографии можно сделать выводы.
  • 0

#5948
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

kotenka привет,давно тебя не видела....щас и тебе достанется....лучше посмотри ,какая дочь Шотика и Кристи есть ,ну выбражуля одним словом с ярким окрасом и характером .
Изображение


Привет, Лен!!! Суперская!!! Такая яркая, что даже на бенгалёнка похожа!!! Мордаха сладкая, мне нравится!!! Она в Астане осталась? Хоцца посмотреть, что вырастет из нее!!!

Я тут, просто не пишу часто ))) У мну кот вроде поправляться начал, шерсть оброс, всё-таки благотворное влияние кастрации на лицо, на бока и на мордаху )))

Радуница, я на что и делаю упор - это не зависит в принципе даже от страны проживания. Просто мы не видим, что за рубежом на самом деле творится, мы только про зарекомендовавшие себя питомники слышим, а мелкие, так сказать не выходящие на международные уровень, я думаю, переживают всё то же самое.

Сообщение отредактировал kotenka: 27.07.2009, 16:50:51

  • 0

#5949
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений




Ну я бы посмотрела на Вас если бы вашу переписку выложили и даже вашего мнения не спросили,было бы Вам приятно!?Ну вы знаете,никто как бы и не просил Вас брать именно в Астане,я когда в Алмату звонила на счет котят мне тоже не лестно отзывались о наших представителей!!!!Никто и не говорит, что в Астане супер котята,где Вам брать это Ваше личное решение.А у остальных,это у Алматы!? Что то я не видела чтобы Астана конфликтовала с другими городами кроме ВАС!!Так что не надо так критично отзываться о всей Астане


Конечно неприятно, полностью согласна, особенно когда тебя ловят на лжи! И потом же ещё обвиняют, дескать некорректно, а почему не корректно то, потому, что не позволяешь, чтобы из тебя сделали ЛОХА.
Вывод: если купил, благодаря такой рекламе и не выросло то, что обещали, значит сам кормил плохо, и ухаживал плохо. :)

Резеда Варфоломеевна, каждый заводчик себя нахваливает и говорит, что его питомник и котята самые-самые и все они шоу-класса. это все-таки не зависит от города, это банальная конкуренция, короче, как на барахолке. конечно, быть лохом мягко говоря не приятно. но Вы просто смотрите и делайте выводы.


Категорически с этим не согласна. Расхваливанием своих питомцев и своего питомника занимаются чаще всего разведенцы, которым главное продать подороже и побыстрее. Если котенок проживет в питомнике положенное время, получит оценки от экспертов - это уже какая-никакая гарантия приличного типа и тут уже хвалить себя не надо. Тут уже покупатель выбирается, ведь не продашь достойного ребенка кому попало. И чего хвалить, если даже по фотографии можно сделать выводы.

Радуница, может я и была не права, когда написала ВСЕ!. буду говорить тогда в большинстве. а вывод я сделала именно из перписки которую и выложила Резеда Варфоломеевна, назвать весь помет шоу-классом -это по моему, громко!! или "такого нет помета нигде". как-то тоже странно звучит. конечно, если упомянутые пометы не получили оценки экспертов. а по фото можно и ошибиться.... я считаю, о данных котенка можно судить только после экспертизы. это уж наверняка.
  • 0

#5950
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
larena, даже мнение эксперта будет субъективным и может кардинально отличаться от мнения другого эксперта. Для того, чтобы получить адекватную оценку (ну это как в лабораторных работах по физике к примеру - 1 эксперимент - это не цифра, проведите как минимум 10), надо оценок получить штук 5 и у судей в разных регионах. Что у местных судей - современный тип, то у судей из Москвы - старотипный представитель (утрирую и не отношу ни к кому конкретному). Если заводчик не видит тип котенка, то не за чем ему разведением заниматься. И у каждого заводчика этот идеал разный (как и у каждого судьи). Могу привести пример - уважаемый и известный питомник Softcat, у Ольги Голиковой свое представление о британах - ее британы узнаются в лицо, многие судьи не принимают ее видение породы, многим нравятся такие представители. Вы как будущий владелец должны увидеть - какая же мордаха вам нравится, из того и выбирайте, под тех судей и выставляйтесь, у кого видение породы совпадает с вашим )))

Сообщение отредактировал kotenka: 27.07.2009, 17:08:56

  • 0

#5951
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

larena, даже мнение эксперта будет субъективным и может кардинально отличаться от мнения другого эксперта. Для того, чтобы получить адекватную оценку (ну это как в лабораторных работах по физике к примеру - 1 эксперимент - это не цифра, проведите как минимум 10), надо оценок получить штук 5 и у судей в разных регионах. Что у местных судей - современный тип, то у судей из Москвы - старотипный представитель (утрирую и не отношу ни к кому конкретному). Если заводчик не видит тип котенка, то не за чем ему разведением заниматься. И у каждого заводчика этот идеал разный (как и у каждого судьи). Могу привести пример - уважаемый и известный питомник Softcat, у Ольги Голиковой свое представление о британах - ее британы узнаются в лицо, многие судьи не принимают ее видение породы, многим нравятся такие представители. Вы как будущий владелец должны увидеть - какая же мордаха вам нравится, из того и выбирайте, под тех судей и выставляйтесь, у кого видение породы совпадает с вашим )))


я абсолютна согласна. и даже не возражаю.-))) одним словом, каждому свое! :)
  • 0

#5952
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
кстати, раз про softcat, зашел разговор, то могу сказать всем кто хочет приобрести котенка. и Резеде Врарфоломеевне, в том числе. можно прочесть на ее сайте как купить котенка, написано очень понятно и доходчиво и вполне разумно.
  • 0

#5953
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Да, а еще можно прочесть ее условия продажи )))
  • 0

#5954
Резеда Варфоломеевна

Резеда Варфоломеевна
  • Частый гость
  • 91 сообщений

можно прочесть на ее сайте как купить котенка, написано очень понятно и доходчиво и вполне разумно.


На каком моем? :) У меня нет никакого сайта. Или я поняла неправильно?

Сообщение отредактировал Резеда Варфоломеевна: 27.07.2009, 18:20:16

  • 0

#5955
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Правильно,алматинские клубы вообще ничего не обещают,даже особо и породность то не гарантируют,могу выложить фото и доки привезенных из Алматы кошечек,и еще один мейн-кун которого вообще продали как кота,а оказалась кошка :) через определенное время,когда кошка начала просить кота,это нормально?
Да этот кун без документов,но владельцы,которые совсем далеки от фелинологии и врятли бы вообще знали название этой породы,с упорством утверждают что это именно кун,и даже дали координаты заводчика.
Эх радикал сегодня не работает у меня,хотела фото показать.


Да уж тема у вас конечно всегда отличалась особой скандальностью. Но скажите, пожалуйста, уважаемая Лоли Топ! С какого Вы вообще кунов-то трогаете??? У Вас есть документальное подтверждение того, что этот якобы кун был куплен в одном из клубов Алматы? Есть на него котячка, в которой указано, что он был продан как кот, а оказался на самом деле кошечкой? А аргументировать заявление владельцев тем, что они далеки от фелинологии и не могут знать о породе ни от кого, кроме как от заводчика, продавшего этого "куна" мягко говоря, просто смешно. В телефонном разговоре с Вами Вы сказали, что даже не знаете координат этого владельца, хотя они, как Вы говорите регистрировались на Вашу выставку. Вам придется признать перед всеми, что то, что Вы написали по поводу куна - откровенная ложь. Вас, как председателя клуба совсем не красит собирание сплетен и озвучивание их перед широкой публикой. Я конечно же могла бы и промолчать и не реагировать на Ваши глупости, но как известно, котят-кунят в Алматы до сего момента продавали только я и Ольга Логиновская. Обе мы состоим в клубе "Баст". А своим необдуманным заявлением Вы бросате тень не только на заводчиков мэйн кунов, но и на наш клуб. Будьте добры принести нам с Логиновской здесь извинения, либо представьте документальное доказательство Ваших слов. (это то, что касается мэйн кунов, а ваши британцы меня нисколько не интересуют).
  • 0

#5956
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Правильно,алматинские клубы вообще ничего не обещают,даже особо и породность то не гарантируют,могу выложить фото и доки привезенных из Алматы кошечек,и еще один мейн-кун которого вообще продали как кота,а оказалась кошка :) через определенное время,когда кошка начала просить кота,это нормально?
Да этот кун без документов,но владельцы,которые совсем далеки от фелинологии и врятли бы вообще знали название этой породы,с упорством утверждают что это именно кун,и даже дали координаты заводчика.
Эх радикал сегодня не работает у меня,хотела фото показать.


Да уж тема у вас конечно всегда отличалась особой скандальностью. Но скажите, пожалуйста, уважаемая Лоли Топ! С какого Вы вообще кунов-то трогаете??? У Вас есть документальное подтверждение того, что этот якобы кун был куплен в одном из клубов Алматы? Есть на него котячка, в которой указано, что он был продан как кот, а оказался на самом деле кошечкой? А аргументировать заявление владельцев тем, что они далеки от фелинологии и не могут знать о породе ни от кого, кроме как от заводчика, продавшего этого "куна" мягко говоря, просто смешно. В телефонном разговоре с Вами Вы сказали, что даже не знаете координат этого владельца, хотя они, как Вы говорите регистрировались на Вашу выставку. Вам придется признать перед всеми, что то, что Вы написали по поводу куна - откровенная ложь. Вас, как председателя клуба совсем не красит собирание сплетен и озвучивание их перед широкой публикой. Я конечно же могла бы и промолчать и не реагировать на Ваши глупости, но как известно, котят-кунят в Алматы до сего момента продавали только я и Ольга Логиновская. Обе мы состоим в клубе "Баст". А своим необдуманным заявлением Вы бросате тень не только на заводчиков мэйн кунов, но и на наш клуб. Будьте добры принести нам с Логиновской здесь извинения, либо представьте документальное доказательство Ваших слов. (это то, что касается мэйн кунов, а ваши британцы меня нисколько не интересуют).


Какая ложь? Что Вы такое говорите Майра? Человек,который КУПИЛ у вас котенка,обратился в наш клуб с просьбой помочь ему с документами,по телефону девушка мне сказала,что у нее мейн-кун КОТ,я конечно несказанно обрадовалась этому,и конечно же первым делом я спросила есть ли документы,она сказала что потеряла координаты заводчицы и попросила их найти,ну я и нашла Вас,вы мне рассказали всю эту историю про вязку куна и сибиряка,и нисколько не отрицали,что котенок уехал в Кокчетав,вот тут и началось самое интересное,когда я девушке сказала что они могут забыть о вязках и выставках,она мне сказала,но ведь мы купили его за деньги,и что теперь,мне она не поверила и принесла кошку на выставку,вот с тех пор мы не видели ни кошки,ни хозяйки.
А теперь вопрос,кого Вы продали человеку за 150$? Куна? Сибиряка? Или дворню?Кстати Вы мне сами и сказали что продали именно за столько,хотя они утверждают другое,ну да ладно,поверю Вам.
Я конечно понимаю,что вы можете сейчас все отрицать,но по телефону вы мне сказали что к нам уехала кошечка,такого то окраса,так то зовут ее владелицу,и что мы вполне можем использовать эту кошечку в вязках с сибиряками.
И за что простите мне нужно извиняться?
Диалог с вами продолжать не намерена,можете даже не писать мне.

MODERATORIAL [Ариадна]
За раздутие спора, тем более, совершенно не по теме, ставлю Вам + за нарушение п.п.2.2.3

Сообщение отредактировал Ариадна: 28.07.2009, 00:24:27

  • 0

#5957
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


можно прочесть на ее сайте как купить котенка, написано очень понятно и доходчиво и вполне разумно.


На каком моем? :) У меня нет никакого сайта. Или я поняла неправильно?

Вы не правильно поняли. :) на сайте питомника softcat. там все написано как правильно купить котенка и какие бывают продавцы и покупатели. :spy:
  • 0

#5958
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
речь шла о хозяйке питомника soft cat. и при упоминании ее. я имела ввиду Хозяйку питомника SOFTCAT-))
  • 0

#5959
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Обалдеть! Даже комментировать не хочу! Предоставьте документальные доказательства, иначе за такую клевету я готова встретиться с Вами в суде! Докажите, что этот именно этот человек купил котенка у меня! Либо имейте смелость признать, что все это Ваши домыслы. Между прочим куны-пэты стоят от пятисот долларов и выше, если Вы не в курсе. Занимайтесь своими британами и не морочьте людям голову. Мало ли кто может заявить, что купил у меня котенка!
Нонсенс!!! Человек купил якобы куна, потерял координаты заводчика, а в качестве кого Вы регистрировали его на выставку? И как регистрировали. Если человек прошел регистрацию на выставку, то у председаттеля клуба должен сохраниться заявочный лист, в котором указаны координаты владельца. Вы же заявляете, что не знаете где его искать, тем более, что и городок-то у вас небольшой! Найдите мне этого человека и я готова с ним встретиться, даже если для этого мне придется приехать в ваш город! Пусть он мне лично расскажет свою версию. Иначе все Ваши заявления не более, чем клевета. Вам самой не смешны Ваши предположения о продаже куна за 150 долларов? А кого я продавала в Кокчетав за 150 долларов - это не Ваше дело! И перед Вами я отчитываться не обязанна.

[Диалог с вами продолжать не намерена,можете даже не писать мне.


Ну конечно, а что же еще Вам остается делать?

Сообщение отредактировал Майра: 27.07.2009, 21:03:16

  • 0

#5960
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Какая у ваших питомцев нормальная температура тела?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.