Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#5641
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я считаю, что доброе дело, в данном случае, это спасение бездомного котенка, а не раздача дорогостоящих породных котят :-)
Может, я ошибаюсь. :D))
  • 0

#5642
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

а мой с криком и визгом бежал на запах майонеза...


Даже если и так, это вовсе не значит что коту его нужно давать. Есть запрещенные продукты для животных, в их число входит майонез, который кстатит содержит в себе уксус и горчицу, а так же жир, что не замедлит привести к такому заболеванию как цирроз печени. Кстати, не излечимо.
ЗЫ: Мой кот не ест мясо ни в сыром ни в вареном виде.

Сообщение отредактировал Dgeid: 09.07.2009, 17:11:30

  • 0

#5643
кикитошка

кикитошка
  • Гость
  • 12 сообщений
согласна!!!только вот почему каждый не возмет такого котенка!!!нет только породистых!!!а впрочем каждый занимает удобную для него позицию!!!ваша позиция такая,моя такая!!!тем более у вас есть возможность,а у меня нет....а ведь хочется... :-)
  • 0

#5644
кикитошка

кикитошка
  • Гость
  • 12 сообщений
мой ел еду!!!нормалтьную!!!а не консерванты...что тоже приводит к заболеванием!!!думаете они делаются из мяса,химия!!!
  • 0

#5645
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Согласна с Ариадной, тк за вязку "дамы платят кавалерам" немало+витаминчинки+корма не абы какие. Мы котяток заводили не для наживы, а для кошкиного здоровья тоже. И, пожалуйста, не надо так кричать (в смысле восклицать). Звоните, и откликнутся
  • 0

#5646
кикитошка

кикитошка
  • Гость
  • 12 сообщений
ну ну....удачи а продаже...!салют!
  • 0

#5647
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

а мой умничка кушал все!!!!даже майонез!!!!(((

Печень поди и угробили... :-)
Все чего нет в лесу у тигра - нельзя и кошкам дома!!!!! золотое правило..НЕТ - сладкому, соленому, острому и жирному. Печень и почки беречь надо..
И не надо говорить - он сам просил..Дети тоже просят пепси и чипсы однако у нас ума хватает-не кормить этим постоянно..

Сообщение отредактировал natacats: 09.07.2009, 19:36:29

  • 0

#5648
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

ну ну....удачи а продаже...!салют!

спасибо, но мои котята уже нашли новых хозяев

Сообщение отредактировал tdo: 09.07.2009, 20:57:42

  • 0

#5649
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

ну ну....удачи а продаже...!салют!

кикитошка. Я только что, ради интереса, подсчитала затраты на своего шотика. В день на его содеожание (корма и наполнители) Уходит минимум 175 тенге. Это в месяц 5250. Это спец корма и спец наполнители. В любом случае, имея породистого кота, Вы ничем их не замените. Просто песочек или еда "со стола" тут не прокатит. Вы сами увидите, что только индивидуально подобранный корм и тщательно вычещенный туалет сделает ваше чадо ровненьким, здоровеньким, с блестящей шерсткой, не выпадающей клочками и не линяющей. А еще нужно и чем нибудь побаловать: игрушкой, вкуснятинкой или новой подстилкой, когтеточкой. Прививки ежегодно 4000-6000 тегнге, витаминки периодически хотя бы (5-6 т штучка), зеленая травка раз в 5-7 дней по 70-80 тенге стаканчик и подобное. А иначе нельзя породистого заводить. Они нежные, без прививок и хорошего питания сразу же болеют. Мой "мелковатый" - шотик. А британцы в полтора раза больше. Чтобы здоровяка вырастить еще чуть больше потратиться придется. Так что для души если хотите - готовьтесь к еженедельно-месячным затратам. И цена за котенка Вам покажется небольшой, если Вы готовы постоянно вкладывать деньги на его содержание (мы в первый месяц покупки только на ветеринарку почти столько же потратили... :-) ). Сами же пишете - "как за ребенком". Но это все окупается преданностью и любовью этих животных (скорее настоящих родных членов семьи). Вот и говорим, что мы его не купили, а .... родили.
  • 0

#5650
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А мой кот проедает 8 000 тн в месяц. Это только за РК, и влажные корма, которые покупаю в "Интерфуде" + пакет наполнителя. Консервы я покупаю по 150 тн за банку, это самые дешевые, а те что подороже типа немецкий Вискас и Шеба он почему то не ест. Мясо мне приходиться 1-2 раза в неделю подмешивать к влажному корму, потому что он не ест его ни в сыром ни в вареном виде. А у кого то еще больше, потому что дают мясо и курицу постоянно + очень не дешевые витамины.

Сообщение отредактировал Dgeid: 09.07.2009, 22:03:15

  • 0

#5651
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Мой кот минимум 400 тенге консервы в день + 3 пачки наполнителя по 1200 в месяц. Итого: 12000 еда гдето + 3600 наполнитель

Обжора еще тот). Любит очень Sheba
  • 0

#5652
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ну да как же их не кормить :-) Дарти отвалившись от миски всё равно каждый раз бежит со мной на кухню, садится с несчастной мордой и смотрит жалостно, как тот Киса Воробьянинов. "Господа я не ел шесть дней" :laugh:
  • 0

#5653
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

тем более у вас есть возможность,а у меня нет....а ведь хочется... :laugh:


Породистая кошка-это роскошь, а не первая необходимость! Я вот Порш Кайен хочу, а езжу на Ниссане.
  • 0

#5654
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


тем более у вас есть возможность,а у меня нет....а ведь хочется... :laugh:


Породистая кошка-это роскошь, а не первая необходимость! Я вот Порш Кайен хочу, а езжу на Ниссане.


самая точная и краткая формулировка :-)


подарите мне, пожааалуйста, Nissan GTR, а? Ну что вам стоит...

Сообщение отредактировал Ариадна: 10.07.2009, 10:13:45

  • 0

#5655
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Да вот точно не могу сказать, у меня весы напольные, кот отказывается целиком вставать. Я беру его на руки, взвешиваюсь, потом одна и получаю Дартин вес. :lol: Варьируется от 7 до 7,5 кг. Надо безмен купить, да попробовать более точно взвесить. Так вроде на руки берёшь тяжёлый. Игрушки кстати на фотке чуть больше метра длиной :-)



))) я тоже так своего взвешиваю. Он сейчас 5,5 весит в свои 11 месяцев, вроде не так много по весу, а когда поднимаешь, так руки отваливаются, кажется, что слон какой-то
  • 0

#5656
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Да вот точно не могу сказать, у меня весы напольные, кот отказывается целиком вставать. Я беру его на руки, взвешиваюсь, потом одна и получаю Дартин вес. :lol: Варьируется от 7 до 7,5 кг. Надо безмен купить, да попробовать более точно взвесить. Так вроде на руки берёшь тяжёлый. Игрушки кстати на фотке чуть больше метра длиной :-)



))) я тоже так своего взвешиваю. Он сейчас 5,5 весит в свои 11 месяцев, вроде не так много по весу, а когда поднимаешь, так руки отваливаются, кажется, что слон какой-то

Ага, так и есть. А кот ещё здоровый, выкручивается. Попробуй удержи этого слоника. На выставке особенно тяжеловато, пока стоишь аж мышцы сводит.
  • 0

#5657
Счастливая Я

Счастливая Я
  • Частый гость
  • 97 сообщений
скажите плиз, а им мона кушать курицу гриль или колбасу, а казы?!
  • 0

#5658
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

скажите плиз, а им мона кушать курицу гриль или колбасу, а казы?!

Я если беру курицу-гриль, то коту только белое мясо на грудке, которое рядом с косточкой даю. Там где нет соли и маринада. Но немного, а казы зачастую солёное, не желательно бы.
  • 0

#5659
Счастливая Я

Счастливая Я
  • Частый гость
  • 97 сообщений
грудку он не есть, уж оч любит пожирнее мяско и шкурку поджаристей)
спасибо, буду знать)
терь буду отучать его)
  • 0

#5660
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

Ну да как же их не кормить :-) Дарти отвалившись от миски всё равно каждый раз бежит со мной на кухню, садится с несчастной мордой и смотрит жалостно, как тот Киса Воробьянинов. "Господа я не ел шесть дней" :lol:


Блин точь в точь как мой кошак)). Как только мама идет в кухню "каждый раз бежит со мной на кухню, садится с несчастной мордой и смотрит жалостно, как тот Киса Воробьянинов. "Господа я не ел шесть дней""
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.