Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#5561
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Отлично, так и сделаю!!! Спасибо за совет!!!!!
Только вот еще переживаю, что она кушает только сухой корм...........
Я ей тут набрала всяких вкусностей, а она даже не заглядывает в ту мисочку, где все это лежит......только сухим питается...
Иногда мне получается с рук ее покормить другой едой, но с тарелочек кушает только сушку....
А наша мамка всю еду ест?

Грейси в еде привереда. Одно время приходилось в корм добавлять специальный РК и витамины для таких вредин. В дополнение к сухарикам (Вискас+РК) и корму из пакетиков сейчас из натуралки она отдает предпочтение отварной курице, сырому мясу, ошпаренному кипятком, сыру, рыбе на пару, из молочки - кефир. А вот у ребенка, которого заберут в июле, рацион побольше. При этом мы все так же из рук пробовали сначала. Вчера привезли пиццу, так она и от пиццы (курица+ананасы+грибы) кусочек отъела :D
  • 0

#5562
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Привет! Всем! Хотела бы посоветоваться со знающими людьми :D. у меня серебристый британец-красавец. нет. у меня их два. один лиловый, один серебро- 5 месяцев.
вот возникла проблема с моим серебренком. начала желтеть шерсть на мордочке. не знаю может из-за корма. насколько я знаю такое возможно.
едят у меня роял канин. конвалисенс.+ мясо сырое, ошпаренное кипятком конина, говядина, грудки утиные, куриные, активию едят йогурт, творожок, каши рисовую и овсянку HEinz.. молоко для котят изредка. еще сердце курятины и говяжье и детское питание, креветки и рыбу изредка семгу.
правда, куриное сердце даю с морковью иногда. + витамины Бреверс, кальциди, еще сера и лактобид для профилактики раз в месяц. вот их рацион . но недавно заменила роял канин на домино, но не знаю то ли после замены или... я так и не поняла, шерстка у моего серебряшки на морде начала желтеть. подскажите такое возможно? посоветуйте что-нибудь. Они у меня такие красавцы. спасибо, заранее! :D

Супер!!!!!!!! Как вам удалось кошек приучить к такому рациону???? :D :D
Я перед своими изощрялась , изощрялась, но они так ничего кроме HILLS и не едят, старшая еще хоть консервы ест, а младшая только сушку. Я к стати очень из-за этого переживаю, но не заставлять же их силой...
Вы молодец RESPECT
  • 0

#5563
KaljaBalja

KaljaBalja
  • Частый гость
  • 67 сообщений
larena

к сожалению не могу ответить на Ваш вопрос....

дело в другом мне кажется, что Ваши котятки и мой любимчик - братишки!!! :dandy:
очень хочется посмотреть на них не могли бы Вы фото выставить??? :-)
наши тут есть можете посмотреть! совсем недавно выставляла, пару страниц назад.
  • 0

#5564
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

Супер!!!!!!!! Как вам удалось кошек приучить к такому рациону???? :rolleyes: :smoke:
Я перед своими изощрялась , изощрялась, но они так ничего кроме HILLS и не едят, старшая еще хоть консервы ест, а младшая только сушку. Я к стати очень из-за этого переживаю, но не заставлять же их силой...
Вы молодец RESPECT


Мой кот после того как месяц промучался с желудком, стал есть даже супчики рисовые). А до этого ему только супер корма, сухой почти не ел вообще.

А сейчас ест почти все). Видно поголодал и понял надо кушать пока можешь)))
  • 0

#5565
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Привет! Всем! Хотела бы посоветоваться со знающими людьми :rolleyes:. у меня серебристый британец-красавец. нет. у меня их два. один лиловый, один серебро- 5 месяцев.
вот возникла проблема с моим серебренком. начала желтеть шерсть на мордочке. не знаю может из-за корма. насколько я знаю такое возможно.
едят у меня роял канин. конвалисенс.+ мясо сырое, ошпаренное кипятком конина, говядина, грудки утиные, куриные, активию едят йогурт, творожок, каши рисовую и овсянку HEinz.. молоко для котят изредка. еще сердце курятины и говяжье и детское питание, креветки и рыбу изредка семгу.
правда, куриное сердце даю с морковью иногда. + витамины Бреверс, кальциди, еще сера и лактобид для профилактики раз в месяц. вот их рацион . но недавно заменила роял канин на домино, но не знаю то ли после замены или... я так и не поняла, шерстка у моего серебряшки на морде начала желтеть. подскажите такое возможно? посоветуйте что-нибудь. Они у меня такие красавцы. спасибо, заранее! :smoke:


Это не от еды.. желтые пятна на серебристых окрасах называются руфизмы. Это генетика и недостаток окраса, питанием это не исправить.
  • 0

#5566
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Это не от еды.. желтые пятна на серебристых окрасах называются руфизмы. Это генетика и недостаток окраса, питанием это не исправить

Alena EastWest,так они появились недавно, как только поменяла корм. если бы они были изначально вопросов бы не возникло, я поэтому и спросила, так как вследствии замены корма появились..
  • 0

#5567
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
KaljaBalja, да не мудрено, что Вам ховется посмотреть, это зов крови- :rolleyes: наши британцы с одного помета. от Шарлика и Жужи (Жозефины). мы когда брали своих,Ваш, как раз Вас и ждал. вот и остался- :smoke:
позже выложу их фото- :spy:

сорри, хочется
  • 0

#5568
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
А руфизмы сразу, в большинстве случаев, и не появляются.. появляются с возрастом , хотя корм может спровоцировать, но не является первопричиной.
  • 0

#5569
KaljaBalja

KaljaBalja
  • Частый гость
  • 67 сообщений
[quote name='larena' date='25.06.2009, 20:46' post='9048644']
KaljaBalja, да не мудрено, что Вам ховется посмотреть, это зов крови- :rolleyes: наши британцы с одного помета. от Шарлика и Жужи (Жозефины). мы когда брали своих,Ваш, как раз Вас и ждал. вот и остался- ;)
позже выложу их фото- ;)

сорри, хочется

larena

Я как увидела Ваше письмо сразу поняла, что Вы наша родня.... :D
:) очень приятно познакомиться!!!
Фото Ваши буду обязательно ждать, с нетерпением :spy:
Кстати, как у ваших любимцев характер??? Наш очень характерный...чуть, что не понравилось, ходит ворчит, возмущается... :smoke:
  • 0

#5570
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Alena EastWest,так они появились недавно, как только поменяла корм. если бы они были изначально вопросов бы не возникло, я поэтому и спросила, так как вследствии замены корма появились..

РК для шерсти? тёмный такой? у моей кошки от этого корма тоже коричневатый налет появился на шерсти, причем равномерный такой на спине, шее и боках. сейчас кормлю другим видом. посмотрим, поможет ли.

ЗЫ: кошка ни разу не серебро :rolleyes:
  • 0

#5571
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
чёт хозяин кота никак не хочет забрать своего алиментного котенка. вот думаю, выставить ли ему потом счет за еду, питье, наполнитель, начиная с 3-хмесячного возраста? :rolleyes:

кстати, мой любимчик-то МамсеГ а24 в России жить будет. о как :smoke:
  • 0

#5572
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
IPSE, не сухой они наотрез есть отказываются, никакой не едят.
даю, конвалисенс, он в пакетиках влажный.
вообще про роял слышала, что меди в нем много. мож поэтому кошаки желтеют :rolleyes:
  • 0

#5573
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
[quote name='KaljaBalja' date='25.06.2009, 21:06' post='9048827']
[quote name='larena' date='25.06.2009, 20:46' post='9048644']
KaljaBalja, да не мудрено, что Вам ховется посмотреть, это зов крови- :rolleyes: наши британцы с одного помета. от Шарлика и Жужи (Жозефины). мы когда брали своих,Ваш, как раз Вас и ждал. вот и остался- ;)
позже выложу их фото- ;)

сорри, хочется

larena

Я как увидела Ваше письмо сразу поняла, что Вы наша родня.... :D
:) очень приятно познакомиться!!!
Фото Ваши буду обязательно ждать, с нетерпением :spy:
Кстати, как у ваших любимцев характер??? Наш очень характерный...чуть, что не понравилось, ходит ворчит, возмущается... :smoke:
[/quote]
насчет, характеров у нас так, один серебряшка- мамсик страшный и гладится любит, особенно, утром, меня будит лапкой, вставай и гладь меня и еще возмущается, если я сплю. второй насчет погладится не очень, но придет так же утром, в волосы залезет и лапками царапает. Короче, у них такое развлечение в 6 утра, у каждого свое. а так ничего они на пару по квартире гоняют, не скучно, им все дозволено, что хотят, то и делают. одним словом, хотят гладится придут, нет фиг подойдут. ВЫ кстати, меняли уже родословную?
P/sлилвый у меня очень любит в мячик играть, ему кидаешь, он как собачонка в зубах приносит и просит играть. Вот такое чудо!

P.S. лиловый. блин, компьютер глючит, не все буквы пропечатывает. ;) ;) ;) ;)
  • 0

#5574
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Вот мои детки-)))

http://s55.radikal.r...3d37374d3c5.jpg
http://s41.radikal.r...36271503d95.jpg
http://s45.radikal.r...d79262c01f6.jpg
http://i068.radikal....98f2a3aeb3d.jpg
http://s42.radikal.r...37767548452.jpg
http://i014.radikal....3e615d2316f.jpg
http://s54.radikal.r...01e197ed092.jpg
  • 0

#5575
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
imghttp://s54.radikal.ru/i144/0906/3c/601e197ed092.jpg/img

Сообщение отредактировал larena: 26.06.2009, 00:41:09

  • 0

#5576
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
так удобнее для просмотра

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


и вот еще 2

Изображение
Изображение
  • 0

#5577
OlesyaD

OlesyaD
  • Гость
  • 39 сообщений


Отлично, так и сделаю!!! Спасибо за совет!!!!!
Только вот еще переживаю, что она кушает только сухой корм...........
Я ей тут набрала всяких вкусностей, а она даже не заглядывает в ту мисочку, где все это лежит......только сухим питается...
Иногда мне получается с рук ее покормить другой едой, но с тарелочек кушает только сушку....
А наша мамка всю еду ест?

Грейси в еде привереда. Одно время приходилось в корм добавлять специальный РК и витамины для таких вредин. В дополнение к сухарикам (Вискас+РК) и корму из пакетиков сейчас из натуралки она отдает предпочтение отварной курице, сырому мясу, ошпаренному кипятком, сыру, рыбе на пару, из молочки - кефир. А вот у ребенка, которого заберут в июле, рацион побольше. При этом мы все так же из рук пробовали сначала. Вчера привезли пиццу, так она и от пиццы (курица+ананасы+грибы) кусочек отъела :)


Вот молодец какая....
Я убрала вообще сухой корм, поставила ей какую-то штучку с форелью, она с удовольствием покушала.
А с туалетом я поняла, ей тряпки нужны...
Муж вышел на балкон покурить, она за ним, а там у порога тоже тряпка лежала, так эта девушка тут же пристраиваться начала, он успел ее отнести к туалету, все обошлось.
  • 0

#5578
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
larena, у Вас одного пола кошарики?
  • 0

#5579
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

В данной теме наказания за нарушения правил будут осуществляться без устных предупреждений и объяснений. Мнение модератора может не совпадать с мнением пользователей темы

Да, одного. пока не деруться, думаю и не будут, но а если будут, то места достаточно, чтобы их расселить по разным комнатам, чтобы они друг друга не видели и не слышали. :)
  • 0

#5580
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А с туалетом я поняла, ей тряпки нужны...
Муж вышел на балкон покурить, она за ним, а там у порога тоже тряпка лежала, так эта девушка тут же пристраиваться начала, он успел ее отнести к туалету, все обошлось.


Не вздумайте идти на поводу в этом ее желании! Худшего и придумать не возможно.Приучившись ходить на тряпочку, кошка в дальнейшем будет обсыкать весь текстиль в доме, постель, одежду и т.д. и тут уж легче убить, чем переучить.Я не имею ввиду единичные случаи, случается, что и взрослая гуляющая кошка может этим согрешить.

Сообщение отредактировал TIN@: 27.06.2009, 02:49:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.