Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#5541
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ну Дарти тоже сам знает когда ему гладиться, другое дело, что делает он это часто :-/

Почитайте что про них в Википедии пишут :-/ Так что это должно быть нормой.

Британские кошки спокойные, ласковые, умные, чистоплотные, имеют хорошее здоровье. Британцы очень любят общество человека, но если вас целый день нет дома, они найдут чем себя занять и будут с нетерпением ждать вашего возвращения домой. Эти кошки подходят как домохозяйкам (они всегда будут участвовать в ваших домашних делах, а когда им надоест тихо спать и никому не мешать), так и деловым людям (вечером вам обеспечен будет ужин из ласк любимого кота).

Сообщение отредактировал Каллисто: 23.06.2009, 13:54:06

  • 0

#5542
OlesyaD

OlesyaD
  • Гость
  • 39 сообщений
Не очень-то приятно, когда тебя называют "недобросовестным заводчиком" за глаза, и потом, я как-то больше доверяю Наталье Викторовне и Ане Боднар из Мастино, чем незнакомкам с сайта, хотя принимаю во внимание.
Посмотрите, как ребенок на маму похож в этом же возрасте.


Действительно они очень похожи...........Вся в мамку!!!!! :-/
Она уже совсем освоилась, бегает, играет,спит исключетельно с нами,ходит хвостиком!!!!!
Очень хорошая девочка!!!!!
Только с туалетом пока не лады............Но мы ее не ругаем, просто показываем, убрали все половички, думаю, что все будет хорошо.
Вчера пробывала кормить ее куриной печенью со сметанкой, покушала с удовольствием!!!!!
  • 0

#5543
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
OlesyaD А лапочки какие у малышки розовые, прелесть обожаю лиловостей. Заводите ещё темку с фотками тут на форуме для своей любимицы.
http://www.felina.kz...515a1bb8054d4ee

Там из разных клубов люди. И проконсультироваться с опытными специалистами можно :-/ и пообщаться мы то все друг с другом знакомы. Ну и вообще таких форумов полезных казахстанских хватает :-/ Вы молодец, что интересуетесь ;) даже если котёнок "для души", его всё равно можно выставлять.

Сообщение отредактировал Каллисто: 23.06.2009, 14:51:53

  • 0

#5544
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
OlesyaD, в ыребенку ограничьте пока место обитания. Может она просто теряется в большой квартире и не всегда находит лоток. Потом постепенно передвините лоток на нужное вам место, а пока поставьет его на виду у котенка. Так и ей и вам будет спокойнее.
  • 0

#5545
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У меня сестра когда купила котёнка, он ещё не был к лотку приучен. Ей заводчица посоветовала посадить и яички потеребить. Гы, это правда есть такой способ? У неё вообще сработало :-/
  • 0

#5546
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Олеся, обычно "туалетные дела" у малышей были почти сразу после еды. Первоначально детский лоток стоял недалеко от кормушки, чтобы недалеко бегать. Попробуйте понаблюдать, и если где-то присаживается, то надо аккуратненько перенести в лоток. Надо, чтобы запах в ее горшочке появился. Ограничьте пространство, закройте двери в комнаты.
  • 0

#5547
OlesyaD

OlesyaD
  • Гость
  • 39 сообщений

У меня сестра когда купила котёнка, он ещё не был к лотку приучен. Ей заводчица посоветовала посадить и яички потеребить. Гы, это правда есть такой способ? У неё вообще сработало :(

Спасибо......... :-) у нас девочка!!!!!!
  • 0

#5548
OlesyaD

OlesyaD
  • Гость
  • 39 сообщений

Олеся, обычно "туалетные дела" у малышей были почти сразу после еды. Первоначально детский лоток стоял недалеко от кормушки, чтобы недалеко бегать. Попробуйте понаблюдать, и если где-то присаживается, то надо аккуратненько перенести в лоток. Надо, чтобы запах в ее горшочке появился. Ограничьте пространство, закройте двери в комнаты.


Спасибо за советы..........Все испробуем........
Хотя муж принес другой туалет, она подошла к нему, понюхала и демонстративно сходила в старый!!!!!
Такая смешная!!!!!
У вас туалет стоял возле порога???? Может туда попробовать поставить??????
Утром она свои дела сделала возле порога...........
  • 0

#5549
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


У меня сестра когда купила котёнка, он ещё не был к лотку приучен. Ей заводчица посоветовала посадить и яички потеребить. Гы, это правда есть такой способ? У неё вообще сработало :-)

Спасибо......... :) у нас девочка!!!!!!

А не, это я просто вспомнила, мне интересно стало неужели такой способ есть. :(
А Вы имя малышке уже придумали?

Сообщение отредактировал Каллисто: 23.06.2009, 18:00:30

  • 0

#5550
OlesyaD

OlesyaD
  • Гость
  • 39 сообщений



У меня сестра когда купила котёнка, он ещё не был к лотку приучен. Ей заводчица посоветовала посадить и яички потеребить. Гы, это правда есть такой способ? У неё вообще сработало :)

Спасибо......... :lol: у нас девочка!!!!!!

А не, это я просто вспомнила, мне интересно стало неужели такой способ есть. :-)
А Вы имя малышке уже придумали?


:( Обязательно ваш способ посоветую тем, у кого ребята мальчики!!!! :)
А имя дали..........она у нас МАДЛЕН!!!!! Это папа наш так захотел...
А вот интересно, раньше я помню давали букву на которую нужно было дать имя, а сейчас это отменили?????
  • 0

#5551
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений




У меня сестра когда купила котёнка, он ещё не был к лотку приучен. Ей заводчица посоветовала посадить и яички потеребить. Гы, это правда есть такой способ? У неё вообще сработало :lol:

Спасибо......... :lol: у нас девочка!!!!!!

А не, это я просто вспомнила, мне интересно стало неужели такой способ есть. :)
А Вы имя малышке уже придумали?


:( Обязательно ваш способ посоветую тем, у кого ребята мальчики!!!! :)
А имя дали..........она у нас МАДЛЕН!!!!! Это папа наш так захотел...
А вот интересно, раньше я помню давали букву на которую нужно было дать имя, а сейчас это отменили?????

Очень красивое имя :-)
А насчёт букв, нам например сказали придумать имя на букву "Д" и сейчас это есть, но вот в каких случаях это делается я как-то не спрашивала. :p
  • 0

#5552
OlesyaD

OlesyaD
  • Гость
  • 39 сообщений
Очень красивое имя :(
А насчёт букв, нам например сказали придумать имя на букву "Д" и сейчас это есть, но вот в каких случаях это делается я как-то не спрашивала. :)
[/quote]

:-) Спасибо.........Красивой девочке, красивое имя!!!!
  • 0

#5553
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

да... уже чуть-чуть осталось...кстати если мы все правильно поняли, то там целых три мальчика и одна девочка

Отлично! Будет из кого выбирать! Чур я первая!!! :(
  • 0

#5554
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

А насчёт букв, нам например сказали придумать имя на букву "Д" и сейчас это есть, но вот в каких случаях это делается я как-то не спрашивала. :)

Каждый помет котят регистрируется в племенной книге клуба - и на определеную букву.
  • 0

#5555
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


А насчёт букв, нам например сказали придумать имя на букву "Д" и сейчас это есть, но вот в каких случаях это делается я как-то не спрашивала. :(

Каждый помет котят регистрируется в племенной книге клуба - и на определеную букву.

А ну да, говорили же об этом когда я Дарти брала. :) совсем уже память...

Сообщение отредактировал Каллисто: 24.06.2009, 00:41:04

  • 0

#5556
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Олеся, я вчера позвонила другой "детке", у них с туалетными делами все ок. Что-то наш малыш капризничает....
Да, у нас коробочка вашего ребенка стояла у порога, под полочкой. Может, правда, ей место понравилось, тогда попробовать переставить.

Сообщение отредактировал tdo: 24.06.2009, 08:56:49

  • 0

#5557
OlesyaD

OlesyaD
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='tdo' date='24.06.2009, 09:54' post='9025736']
Олеся, я вчера позвонила другой "детке", у них с туалетными делами все ок. Что-то наш малыш капризничает....
Да, у нас коробочка вашего ребенка стояла у порога, под полочкой. Может, правда, ей место понравилось, тогда попробовать переставить.

Таня, доброе утро!!!! Не поверите, вчера переставила к двери и все дела утром и вечером были сделаны туда, куда надо.... :(
Наверно точно место ей не нравилось!!!!!
Думаю теперь все будет ок!!!!!! :)
  • 0

#5558
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Таня, доброе утро!!!! Не поверите, вчера переставила к двери и все дела утром и вечером были сделаны туда, куда надо.... :(
Наверно точно место ей не нравилось!!!!!
Думаю теперь все будет ок!!!!!! :)

Уфф, а то я уже напряглась, т.к. у нас дома было все в порядке. Вы закрепите успех, а потом можно будет двигать куда угодно. У нас мамин лоток в туалете стоит, так ей когда надо, она сама дверь в туалет открывает.
  • 0

#5559
OlesyaD

OlesyaD
  • Гость
  • 39 сообщений
Уфф, а то я уже напряглась, т.к. у нас дома было все в порядке. Вы закрепите успех, а потом можно будет двигать куда угодно. У нас мамин лоток в туалете стоит, так ей когда надо, она сама дверь в туалет открывает.
[/quote]

Отлично, так и сделаю!!! Спасибо за совет!!!!!
Только вот еще переживаю, что она кушает только сухой корм...........
Я ей тут набрала всяких вкусностей, а она даже не заглядывает в ту мисочку, где все это лежит......только сухим питается...
Иногда мне получается с рук ее покормить другой едой, но с тарелочек кушает только сушку....
А наша мамка всю еду ест?
  • 0

#5560
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Привет! Всем! Хотела бы посоветоваться со знающими людьми :D. у меня серебристый британец-красавец. нет. у меня их два. один лиловый, один серебро- 5 месяцев.
вот возникла проблема с моим серебренком. начала желтеть шерсть на мордочке. не знаю может из-за корма. насколько я знаю такое возможно.
едят у меня роял канин. конвалисенс.+ мясо сырое, ошпаренное кипятком конина, говядина, грудки утиные, куриные, активию едят йогурт, творожок, каши рисовую и овсянку HEinz.. молоко для котят изредка. еще сердце курятины и говяжье и детское питание, креветки и рыбу изредка семгу.
правда, куриное сердце даю с морковью иногда. + витамины Бреверс, кальциди, еще сера и лактобид для профилактики раз в месяц. вот их рацион . но недавно заменила роял канин на домино, но не знаю то ли после замены или... я так и не поняла, шерстка у моего серебряшки на морде начала желтеть. подскажите такое возможно? посоветуйте что-нибудь. Они у меня такие красавцы. спасибо, заранее! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.