Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#5501
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
OlesyaD, спасибо. наверное полосочки исчезнут. но я не заводчик, не могу ничего сказать:D

Каллисто, они еще и противные и вредные, как англичане :smoke:
Пончик манерный ужасно стал. вон как лапку на первом фото поставил - это наше фирменное. постоянно так изящно сидит. и постоянно кверху пухом в позе "куртизана" валяется. так прикольно :D
  • 0

#5502
OlesyaD

OlesyaD
  • Гость
  • 39 сообщений

OlesyaD, спасибо. наверное полосочки исчезнут. но я не заводчик, не могу ничего сказать:D

Каллисто, они еще и противные и вредные, как англичане :smoke:
Пончик манерный ужасно стал. вон как лапку на первом фото поставил - это наше фирменное. постоянно так изящно сидит. и постоянно кверху пухом в позе "куртизана" валяется. так прикольно :D

Да.........это вообще чудо, когда такая красота по дому ходит. Я в восторге от этой породы...........Хотя вообще взяла ребенка для души, очень нравится, вот пытаюсь теперь познать их мир. Выбирая ее не смотрела на титулованость родителей. Просто понравилась, а вот теперь думаю, что может быть подрастет и сводить на выставку (посмотрю какая вырастет).Но почему-то не сомневаюсь, что будет красавицей :D
  • 0

#5503
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Девочки, по поводу характера.. покупайте котят у заводчиков, которые не плодят все, что движется, а ведут плем работу! Кошек оставляют в разведении не только по породным качествам, но и смотрят на характер. Я бы никогда не стала вязать агрессивную кошь, это просто опасно для будущих владельцев.
Британы все разные(как и все кошки, и не только кошки), но наши все ласковые, кто-то больше, кто-то меньше.
Зямка вроде огромный 9-ти килограммовый жлоб, а мурчит и лижется как котенок.
Выбирайте хорошие питомники, не покупайте по объявам дешевых котят левого разведения и будет всем счастье!
  • 0

#5504
OlesyaD

OlesyaD
  • Гость
  • 39 сообщений

Девочки, по поводу характера.. покупайте котят у заводчиков, которые не плодят все, что движется, а ведут плем работу! Кошек оставляют в разведении не только по породным качествам, но и смотрят на характер. Я бы никогда не стала вязать агрессивную кошь, это просто опасно для будущих владельцев.
Британы все разные(как и все кошки, и не только кошки), но наши все ласковые, кто-то больше, кто-то меньше.
Зямка вроде огромный 9-ти килограммовый жлоб, а мурчит и лижется как котенок.
Выбирайте хорошие питомники, не покупайте по объявам дешевых котят левого разведения и будет всем счастье!

Уже поздно, какого купили..................Но от этого я ее меньше не люблю.....Видела родословную родителей, не очень в этом понимаю, но показалось, что все прилично. Котенок принадлежит клубу "Баст". У двух подруг коты этого же клуба, один даже на последней выставке приз взял........... Поэтому и взяла девочку, что бы потом красоту плодить.......... :smoke:
  • 0

#5505
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А уж тем более у котят что у Miyu что у Лисёнка оба родителя и бабки с дедками ласковые и спокойные :smoke: Что Тита, что Анжелина просто прелесть, а не кошки, на ручках у меня располагались :D
Дарти вечно рядом со мной везде сидит. Сяду за компьютер, раньше когда был обычный монитор, кот ложился сверху и обязательно посередине хвост свешивал, загораживал экран. Монитор под тяжестью наклонялся. Теперь плоский, лечь невозможно. Дарти залезает на стол и опять же всё загораживает, лезет ко мне чтобы погладила. Вертится перед носом, морденью своею тычется :D

Сообщение отредактировал Каллисто: 21.06.2009, 17:34:12

  • 0

#5506
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
А почему ж тогда потомки получились с характером? Кста, мой предыдущий пост ни к кому лично не относился.. так вы не думайте :smoke:
  • 0

#5507
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

А почему ж тогда потомки получились с характером? Кста, мой предыдущий пост ни к кому лично не относился.. так вы не думайте :smoke:


Ну, я просто как человек ответственный про своих отвечаю :D

Кстати о выведении британцев, вспомнилось, на первой нашей выставке к нам подошёл англичанин с переводчицей и говорит: "Вот французская порода". Я говорю: "Это британская". А он "Неправда такой породы не существует" :D Вообщем мы поспорили и каждый остался при своём мнении. Странно, что англичанин не знал о британцах. Почитала книги и выяснила, что в создании породы британцев использовали картезианских кошек, это французская порода. И вправду очень похожи.

Изображение

Сообщение отредактировал Каллисто: 21.06.2009, 19:25:54

  • 0

#5508
KaljaBalja

KaljaBalja
  • Частый гость
  • 67 сообщений


У вас нет доступа в личку вот ссылочка о прививках http://www.felina.kz...wforum.php?f=12

Спасибо огромное за совет :smoke: , сейчас займусь этим вопросом... Нам 2 месяца, хорошо, что я спросила, а то прозевали бы первую прививку!!!!
Изображение


OlesyaD
Ваша кошечка милашка, будет красоткой, я уверенна.
Очаровательное создание.....Просто маленькая леди!!! :D
  • 0

#5509
OlesyaD

OlesyaD
  • Гость
  • 39 сообщений

OlesyaD
Ваша кошечка милашка, будет красоткой, я уверенна.
Очаровательное создание.....Просто маленькая леди!!! :smoke:

Спасибо большое.......Так приятно :D !!!!!! :D
А то некоторые уже бракуют :D
  • 0

#5510
KaljaBalja

KaljaBalja
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет!!! А вот и наше сокровище Ричард. Нам исполнилось 5 месяцев 17 июня. :smoke:
Папа-Шарль Фаворит Джей, мама-Жозефина.


http://i024.radikal....123ed3637a8.jpg
http://s40.radikal.r...116b9658501.jpg
http://i064.radikal....0220e1d8e34.jpg
  • 0

#5511
KaljaBalja

KaljaBalja
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Сорри... так думаю лучше.... :smoke:

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#5512
OlesyaD

OlesyaD
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='KaljaBalja' date='21.06.2009, 21:33' post='8997664']


Вау.............крассивый!!!!!!! Как подрастете будете нашим женихом????? :smoke: :D :D
  • 0

#5513
KaljaBalja

KaljaBalja
  • Частый гость
  • 67 сообщений
OlesyaD

А Вы меньше слушайте....можете прислушиваться, а мнений у всех куча мала...
Крыша поедет!!! Каждому свое.... :smoke:

OlesyaD

Почему бы и нет... Растите красивыми, здоровыми и самыми самыми, а потом спишемся! :D
  • 0

#5514
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
KaljaBalja Красавец! Взгляд уже такой царственный. У моей сестры котик похожего окраса, только страйтик.
OlesyaD Вроде же только хвалили красотку. :smoke: А вообще сводите на выставку и дальше уже всё скажут Растите здоровенькими. :D

Сообщение отредактировал Каллисто: 21.06.2009, 21:21:37

  • 0

#5515
OlesyaD

OlesyaD
  • Гость
  • 39 сообщений
Каллисто


OlesyaD[/b] Вроде же только хвалили красотку. :D А вообще сводите на выставку и дальше уже всё скажут :D Растите здоровенькими.
[/quote]

Спасибо огромное, а критиковали не на форуме, а так знакомые!!!!!!
А что на выставках обязывают именно с конкретным котом сводить???? :smoke: Разве нельзя по своему желанию????
  • 0

#5516
OlesyaD

OlesyaD
  • Гость
  • 39 сообщений

OlesyaD

А Вы меньше слушайте....можете прислушиваться, а мнений у всех куча мала...
Крыша поедет!!! Каждому свое.... :smoke:

OlesyaD

Почему бы и нет... Растите красивыми, здоровыми и самыми самыми, а потом спишемся! :)


Отлично, договорились, не теряйтесь!!!!!! :D :D
А то больно ваш парень симпатичный............... :D
  • 0

#5517
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Каллисто


OlesyaD[/b] Вроде же только хвалили красотку. :D А вообще сводите на выставку и дальше уже всё скажут :) Растите здоровенькими.

Спасибо огромное, а критиковали не на форуме, а так знакомые!!!!!!
А что на выставках обязывают именно с конкретным котом сводить???? :smoke: Разве нельзя по своему желанию????


На выставке не обязывают. Там эксперты смотрят, оценивают породные качества, присваивают титулы. Уже на основе этого решают пригодно животное для разведения или нет. Если да председатель клуба даёт направление на вязку к подходящим котам, чтобы получилось хорошее, здоровое потомство. Ну это как правильно, я например предпочитаю брать на вязку только по рекомендации председателя клуба. Или если например чей-то кот Вам понравился, председатель посмотрит и скажет, подходит он или нет. :D Чтобы самим правильно подбирать, нужно знать достаточно много.
А вообще по ссылке Myrlany посмотрите есть темы и разведения и выставок. Там можно вопросы задать и завести темку про своего котёнка :D Ещё тут интересно про британцев написано:
http://mau.ru/breed/bri.htm

Сообщение отредактировал Каллисто: 21.06.2009, 21:34:37

  • 0

#5518
OlesyaD

OlesyaD
  • Гость
  • 39 сообщений


Каллисто


OlesyaD[/b] Вроде же только хвалили красотку. :D А вообще сводите на выставку и дальше уже всё скажут :) Растите здоровенькими.

Спасибо огромное, а критиковали не на форуме, а так знакомые!!!!!!
А что на выставках обязывают именно с конкретным котом сводить???? :smoke: Разве нельзя по своему желанию????


На выставке не обязывают. Там эксперты смотрят, оценивают породные качества, присваивают титулы. Уже на основе этого решают пригодно животное для разведения или нет. Если да председатель клуба даёт направление на вязку к подходящим котам, чтобы получилось хорошее, здоровое потомство. Ну это как правильно, я например предпочитаю брать на вязку только по рекомендации председателя клуба. Или если например чей-то кот Вам понравился, председатель посмотрит и скажет, подходит он или нет. :D
А вообще по ссылке Myrlany посмотрите есть темы и разведения и выставок. Там можно вопросы задать и завести темку про своего котёнка :D Ещё тут интересно про британцев написано:
http://mau.ru/breed/bri.htm


Спасибо........сейчас почитаю.....интересненько...
Хотя знаете я от многих людей слышала, что на выставках могут и не признать твое чудо-чудом!!!! Ты его любишь, лелеешь всей душой, а там бац, бац то хвост не такой, то глаза, то шерсть...Очень обидно тогда будет!!!!!
  • 0

#5519
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений



Каллисто


OlesyaD[/b] Вроде же только хвалили красотку. :D А вообще сводите на выставку и дальше уже всё скажут :) Растите здоровенькими.

Спасибо огромное, а критиковали не на форуме, а так знакомые!!!!!!
А что на выставках обязывают именно с конкретным котом сводить???? :smoke: Разве нельзя по своему желанию????


На выставке не обязывают. Там эксперты смотрят, оценивают породные качества, присваивают титулы. Уже на основе этого решают пригодно животное для разведения или нет. Если да председатель клуба даёт направление на вязку к подходящим котам, чтобы получилось хорошее, здоровое потомство. Ну это как правильно, я например предпочитаю брать на вязку только по рекомендации председателя клуба. Или если например чей-то кот Вам понравился, председатель посмотрит и скажет, подходит он или нет. :D
А вообще по ссылке Myrlany посмотрите есть темы и разведения и выставок. Там можно вопросы задать и завести темку про своего котёнка :D Ещё тут интересно про британцев написано:
http://mau.ru/breed/bri.htm


Спасибо........сейчас почитаю.....интересненько...
Хотя знаете я от многих людей слышала, что на выставках могут и не признать твое чудо-чудом!!!! Ты его любишь, лелеешь всей душой, а там бац, бац то хвост не такой, то глаза, то шерсть...Очень обидно тогда будет!!!!!

Да и такое бывает, но это не для того, чтобы унизить кошку и хозяина, а чтобы в разведение шли лучшие представители. Любить то Вы питомца меньше не станете. Кстати по ссылке на Мау есть стандарты породы британцев.

Сообщение отредактировал Каллисто: 21.06.2009, 21:55:03

  • 0

#5520
OlesyaD

OlesyaD
  • Гость
  • 39 сообщений




Каллисто


OlesyaD[/b] Вроде же только хвалили красотку. :D А вообще сводите на выставку и дальше уже всё скажут :spy: Растите здоровенькими.

Спасибо огромное, а критиковали не на форуме, а так знакомые!!!!!!
А что на выставках обязывают именно с конкретным котом сводить???? :smoke: Разве нельзя по своему желанию????


На выставке не обязывают. Там эксперты смотрят, оценивают породные качества, присваивают титулы. Уже на основе этого решают пригодно животное для разведения или нет. Если да председатель клуба даёт направление на вязку к подходящим котам, чтобы получилось хорошее, здоровое потомство. Ну это как правильно, я например предпочитаю брать на вязку только по рекомендации председателя клуба. Или если например чей-то кот Вам понравился, председатель посмотрит и скажет, подходит он или нет. :D
А вообще по ссылке Myrlany посмотрите есть темы и разведения и выставок. Там можно вопросы задать и завести темку про своего котёнка :D Ещё тут интересно про британцев написано:
http://mau.ru/breed/bri.htm


Спасибо........сейчас почитаю.....интересненько...
Хотя знаете я от многих людей слышала, что на выставках могут и не признать твое чудо-чудом!!!! Ты его любишь, лелеешь всей душой, а там бац, бац то хвост не такой, то глаза, то шерсть...Очень обидно тогда будет!!!!!

Да и такое бывает. Ну любить то Вы его меньше не станете. Кстати по ссылке на Мау есть стандарты породы британцев.



Посмотрела, но по котенку еще сложно сказать, каким он будет когда вырастет!!!!
Я если честно купила его не от титулованных родителей. Так получилось, что я только сейчас начинаю познавать все эти тонкости. Сынишка запросил, мы с радостью согласились, написала сюда сообщение, мне откликнулись, позвонила, приехали, конечно же она нам сразу понравилась и тут же мы ее увезли домой.
Мне кажется, что вы разбираетесь в кошках очень хорошо, посмотрите на нас, что у нас не так?????
Мы девочки, нам 2 месяца и неделя!!!!! (Конечно меньше любить я ее не стану, ну так ради интереса узнать мнение людей, которые в этом разбираются) :)
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.