Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#5481
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Ни чо подобного, злюки есть в любой породе. Когда приобретаешь котенка смотреть надо не на цену, как обычно у нас делают, а прежде в каких условиях росли котята, посмотреть родителей, разузнать о повадках и характере. Порядочный заводчик расскажет все. Сейчас у меня на коленях спит маленькое серебристое чудо, по доброте и ласке перещеголял своего папу, днем спит только на руках, ночью у ребенку под одеялом, ходит за мной по пятам, а когда гладишь, аж набок заваливается от удовольствия.
  • 0

#5482
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Да мой тоже не то чтобы любит когда тискают, но спокойно терпит все наши изьявления любви :) Спит рядом постоянно, а ночью либо у меня в ногах, либо в изголовье. Не хочет один находиться. А ещё в догонялки любит поиграть :D и погладиться, подходит и головой руку бодает, типа ну давай гладь уже :-)

Сообщение отредактировал Каллисто: 18.06.2009, 00:23:30

  • 0

#5483
kitik

kitik
  • Частый гость
  • 56 сообщений
я тоже считаю,что это ерунда так,все 6 котят и мама у нас очень ласковые.в каждой породе есть свое.мама на руках не спит.,но котята с удовольствие сидели и с рук не слазили..а тот который остался..так он миукать начинает если его не брать...
  • 0

#5484
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
а наш злой как собака, гладить себя практически не дает, ну только совсем редко и чаще всего рано утром, а так сразу вырывается, кусается, при том кусается очень больно.
Играть тоже особо не умеет, всегда выпускает когти свои, по крайней мере племяшкам своим, когда они приходят в гости, я не разрешаю к нему лезть, так как не знаю как он среагирует, потому как довольно он агрессивный у нас. А если я его везу куда-нибудь, например к маме своей, так он у нее дома, так сказать на чужой территории, вообще к себе, кроме меня, на метр не подпускает, шипит, встает на дыбы, вообщем не кот, а тигр какой-то. Мои родственички все его боятся, да что говорить я и сама его боюсь иногда. Прям и не знаю почему он у нас такой, при том что сестричка его просто ангелочек, такая ласковая и нежная прям слов нет. Думаю теперь, что возможно просто девченки добрее, чем пацаны?! вообщем даже не знаю

Сообщение отредактировал Lisenok: 18.06.2009, 14:18:47

  • 0

#5485
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
На чужой территории, особенно на выставках, ласковые кошки, бывает, в тигриц превращаются. И это я видела у представителей разных пород, такие драки с экспертами устраивали... Но чаще кошки оказывались такими.

Моего Наталья ещё котёнком как ляльку на руках носила, так он здоровенный детина и привык на ручках лапами кверху ездить :rolleyes: Сына никогда не корябнул, я вон фотку выкладывала где они под одеялом спят. :rotate:
Им с малолетства надо много внимания уделять, на руках носить, играть, несмотря на их недовольный вид :fie: Характер у них аристократический, сдержанный, но и идти на поводу тоже не стоит. А то я видела кошку, которой стоит только чуть "нахмурится", как хозяева уже по стойке смирно становились, конечно она позволяла себе всё. :D Вот такие они британцы загадочные :-)

Сообщение отредактировал Каллисто: 18.06.2009, 17:30:15

  • 0

#5486
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
да мы тоже со своим сюсюкались -- хотя на руках он правда и маленький особо не любил сидеть - но был все равно более ласков, ночью все время рядом спал, а сейчас уже больше сам по себе и сам себе на уме- вообщем вырос ребенок и характером видно не в вашего ласкового папу пошел.
  • 0

#5487
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Да у вашего кисика и мама и папа и бабушки с дедушками спокойные. На выставках как плюшевые сосиськи сидят. Может Ваш котик того, уже мужчиной становится? На выставке эксперт говорила, что мальчики могут из-за этого агрессию проявлять. Надо к председателю клуба и она уже скажет, что дальше делать :-)
  • 0

#5488
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
наш котик тоже вредный.

нет, меня он все также и любит - я у него свет в окошке.
но сейчас я ему мало уделяю внимания, он совсем в тоску впал: смотрит жалобно, на руки беру - аж задыхается от восторга, все время валяется кверху пузом и тоскливо смотрит на меня...

но от других людей ласки не терпит. даже пяти минут спокойно рядом не полежит, если возьмешь.
только силой если схватить и потискать, и то будет ныть, вырываться, внушать, что человек неправ...

любит лежать с авторитетным видом. но трогать при этом его нельзя - будет возмущенно вопить и кусаться.
  • 0

#5489
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А наш наверное уже смирился что его тискают :-) Только когда чужие берут он всем своим видом показывает, что не в восторге от этого. Я ж говорю они аристократы, чего это всем подряд на руки идти. :eek: Хотя может мой спокойно к людям относится, потому что на выставках бывает, привык.

Вспомнилось, на выставке рядом сфинкс сидел. Когда его принесли от эспертов он так тщательно начал вылизываться, да с такой брезгливой мордахой. Мол чего это зацапали тут руками.

Сообщение отредактировал Каллисто: 18.06.2009, 22:52:54

  • 0

#5490
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
а мой еще и вдобавок страшно пугливый, на зеставить его и нос высунуть на улицу с окна :-)
  • 0

#5491
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
А наша Лола любит, чтобы ее гладили, но только чтобы она рядом сидела, а если на руки возьмешь вырывается, зато стоит кому-нибудь руку с дивана свесить, тут же бежит и сама гладится об руку

Сообщение отредактировал Инкар: 19.06.2009, 11:47:26

  • 0

#5492
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

а мой еще и вдобавок страшно пугливый, на зеставить его и нос высунуть на улицу с окна :D

Ой, у нас тоже самое. Залезет на подоконник в окно выпучится поражённый своей смелостью, но чуть там кто пройдёт или машина проедет, удирает. :rotate: Но с другой стороны зато не спланирует вниз.

Сообщение отредактировал Каллисто: 19.06.2009, 12:42:07

  • 0

#5493
OlesyaD

OlesyaD
  • Гость
  • 39 сообщений
Здравствуйте!!! Всегда любила кошек, но всю жизнь были простые дворовые и вот в первый раз купила "Британца", девочку. Совсем не знаю правил клубных кошек. Прежние хозяева сказали, что отказались от прививок, а мне бы хотелось дать ей все самое лучшее. Подскажите где и в каком возрасте делаются прививки и сколько их вообще. Дайте пожалуйста совет или ссылочку, где можно почитать информацию.
Заранее спасибо всем за помощь!!!! :-)
  • 0

#5494
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Здравствуйте!!! Всегда любила кошек, но всю жизнь были простые дворовые и вот в первый раз купила "Британца", девочку. Совсем не знаю правил клубных кошек. Прежние хозяева сказали, что отказались от прививок, а мне бы хотелось дать ей все самое лучшее. Подскажите где и в каком возрасте делаются прививки и сколько их вообще. Дайте пожалуйста совет или ссылочку, где можно почитать информацию.
Заранее спасибо всем за помощь!!!! :smoke:


Отказаться от прививок! Полный абсурд. Скорее всего недобросовестные заводчики, которые просто экономят на прививках. Ссылочку дала в личку. Показывайте вашу красоту.
  • 0

#5495
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
У вас нет доступа в личку вот ссылочка о прививках http://www.felina.kz...wforum.php?f=12
  • 0

#5496
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
аристократичные - это дааа...
даже неловко прям становится. иной раз как взглянет с высоты своего превосходства - и уходишь в глубоком конфузе. :smoke:

а кто у бриташек в предках есть, кроме персов? мне свекровь сказала, что камышовые коты. :D типа из-за вредности.
  • 0

#5497
OlesyaD

OlesyaD
  • Гость
  • 39 сообщений

У вас нет доступа в личку вот ссылочка о прививках http://www.felina.kz...wforum.php?f=12

Спасибо огромное за совет :smoke: , сейчас займусь этим вопросом... Нам 2 месяца, хорошо, что я спросила, а то прозевали бы первую прививку!!!!
Изображение
  • 0

#5498
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
классная мордочка! британская :smoke:

а наш вот такой:

Изображение
  • 0

#5499
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
OlesyaD хорошенькая мордашка.
MIYU Ну, у вас вообще уже барин такой раскинулся. :D
А у нас бабочек налетело, Дарти в экстазе такие прыжки с переворотами совершал, полгардины в конце концов оторвал, охотничек.

Что касается происхождения, читала на mau.ru по-моему, что изначально порода ведётся от британских деревенских котов-мышеловов, их якобы столетиями на кораблях ещё использовали. Наверное поэтому они такие как ящички на ножках, чтоб устойчивей быть. :smoke: Где-то лет сто назад появилась официально порода британцев, во время войны поголовье сильно сократилось, тогда и началось приливание крови персов. Камышовых точно не было. Это коты просто как англичане холодные и аристократичные :D
  • 0

#5500
OlesyaD

OlesyaD
  • Гость
  • 39 сообщений

классная мордочка! британская :D

а наш вот такой:

Изображение




О, вы красавцы.... У нас окрас сейчас в полосочку, сказали, что они уйдут, наверно будем такими же, как вы :smoke:
http://s51.radikal.r...7302424e05b.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.