Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#4961
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да уж!Про пиометру вроде бы знала, но тут такая жуть.Может быть хоть это убедит противников стерилизации, сторонников контрацептивов.
  • 0

#4962
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Покажите вот это!!! Фото не для слабонервных.

http://www.softcat.r...6.html#pyometra

надеюсь на них это возымеет действие

Если оплодотворения не произошло, то гормональный фон так и не приходит в норму, оставаясь повышенным. Через 2-3 недели снова скачок и снова ожидание зачатия (вспомним, что природный цикл короток и задача ускоренного воспроизводства очень важна). И так, постепенно, шаг за шагом поднимаясь по лестнице вверх и вверх, пока не наберется критическая масса и организм не "взорвется" букетом болезней: онкология (половой гормон прогестерон - первая причина возникновения рака у кошек), пиометры, аденомы и прочие "женские" прелести.


и они так не скажут

ну раз не вяжется тогда пусть так и живет, нам не мешает...


  • 0

#4963
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Покажите вот это!!! Фото не для слабонервных.

http://www.softcat.r...6.html#pyometra

ужас... :rotate:
щас скину ссылку.. надеюсь эффект будет!!
я хозяйке объясняю, что они не могут взяать кошку, потому что соответствующего разрешения не имют и на выставки не ходили.. она говорит, что их заводчица иного мнения и сама же заводчица и подбирала ей кота :laugh:
я ей про стерилизацию уже чо только не давала, а она свое "Мои друзья хотят котят именно от Бэллочки!"
что за бред?! :dandy:

спасибо за ссылку!
  • 0

#4964
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Вот даже и не помню точно по срокам, где-то после года щёчки округлились и на шее было несколько складок толстых, расчёсываешь интересно так перебирать их.


о, вот у нас как раз складочки образовались! мне тоже их тискать нравится. на пузе такие же висят.
а как его расчесывать надо? :rotate:


и еще вопрос: щаз пойду глистогонное давать а таблетках, можно с едой смешать чуть-чуть?
и через какое время потом кормить?
  • 0

#4965
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Еще один пост, касающийся разборок между клубами, всем по + за п.2 локальных.


Чего вам не отдыхается в выходные то?
Модератор
  • 0

#4966
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ой нимагу.... :rotate: с ужасной дракой дали Пончику глистогонное.
все руки искусал, зараза...
как правильно давать бриташке глистогонное? он же сильный, фиг удержишь :dandy:
  • 0

#4967
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

как правильно давать бриташке глистогонное? он же сильный, фиг удержишь :rotate:

честно, не знаю как именно правильно, везде по разному пишут. Перепробывала разные способы (и шприцем впрыскивала и так запихивала с поглаживанием) никак не получалось нормально это проделать :dandy: . А потом просто стала делить таблетку на несколько мелких частей, закладывала их в мягкий корм для кошек (консервы) внутрь кубика и он сам добровольно без криков их съедает. Правда основную миску с едой надо убрать пока не съест лекарство.
  • 0

#4968
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

ой нимагу.... :rotate: с ужасной дракой дали Пончику глистогонное.
все руки искусал, зараза...
как правильно давать бриташке глистогонное? он же сильный, фиг удержишь :dandy:

Я своего сверху на диван садила, слегка прижимала, в уголок рта запихивала таблетку и пасть придерживала, пока не сглотнёт. Пару раз бывало выплюнет, но потом всё-таки съест. Но Дарти спокойный как сосиська особо не сопротивляется. Вообще мне Празицид в суспензии удобнее было давать, там специальный шприц на язык кладёшь и выливаешь, кот рефлекторно начинает глотать.

А нам сегодня сообщили, что Дарти стал папой. Миледи родила пятерых пушистиков, 3 голубых и 2 лиловых :laugh:

Сообщение отредактировал Каллисто: 24.03.2009, 10:56:59

  • 0

#4969
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
мои поздравления!


ну у нас Пончик тоже вроде неагрессивный, но дать глистогонное - это всегда атас...
суспензию давали тоже с войной, вдвоем держали, все равно пролили много. плюс пена изо рта у него идет от любого насильственно впихиваемого лекарства :rotate:
в след раз порежу таблетку и запихаю в корм...
  • 0

#4970
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Спасибо :rotate:
Да с кормом тоже хорошо проскакивает, я витамины так даю, а то он их есть не хотел отдельно :dandy:

Сообщение отредактировал Каллисто: 24.03.2009, 11:32:33

  • 0

#4971
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Поздравляем Каллисто !!! :rotate:
А мы своим даем таблетки так: Кладем котеек спинкой на колени,одной рукой открываем пасть,а другой кладем таблетку на корень языка.Закрываем ротик и поглаживаем носик или дуем в носик,чтобы котейка облизнулся ! Если он это сделал,значит все в порядке !!! Бывает ,что это приходится делать несколько раз,но результата всегда добиваемся !!! :dandy:

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 24.03.2009, 12:55:26

  • 0

#4972
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Soft-Dream Спасибо :rotate:
  • 0

#4973
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
да уж... наш красавец раз двадцать сегодня выплюнул...
паразит
  • 0

#4974
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
MIYU, по одному из Ваших давнишних сообщений мне показалось, что о нас живет сестренка Вашего котика. Ваш папа Дарт, или я что-то путаю?
  • 0

#4975
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

MIYU, по одному из Ваших давнишних сообщений мне показалось, что о нас живет сестренка Вашего котика. Ваш папа Дарт, или я что-то путаю?

Вы правы у MIYU папа Дарт. А кто у Вас мама? Я просто хозяйка Дарти, очень интересно узнавать о внуках как у них дела.
  • 0

#4976
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Вы правы у MIYU папа Дарт. А кто у Вас мама? Я просто хозяйка Дарти, очень интересно узнавать о внуках как у них дела.
[/quote]

Маму прям сразу и не скажу. У папы имя уж очень запоминающееся. Вот попыталась поместить фото. Правда ракурс не очень и цвет... А дела у нас хорошо. Характер о кошки просто золотой. Спасибо Вам за ребенка.
http://i003.radikal....283da1193b3.jpg
  • 0

#4977
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Красавица, какая :-) Спасибо за фотку так приятно смотреть на детишек :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 24.03.2009, 14:59:44

  • 0

#4978
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

мои поздравления!


ну у нас Пончик тоже вроде неагрессивный, но дать глистогонное - это всегда атас...
суспензию давали тоже с войной, вдвоем держали, все равно пролили много. плюс пена изо рта у него идет от любого насильственно впихиваемого лекарства :-)
в след раз порежу таблетку и запихаю в корм...


Ну не знаю), мой кот таблетку съел на ура, только и слышно было хрум хрум)
  • 0

#4979
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Маму прям сразу и не скажу. У папы имя уж очень запоминающееся. Вот попыталась поместить фото. Правда ракурс не очень и цвет... А дела у нас хорошо. Характер о кошки просто золотой. Спасибо Вам за ребенка.

загляните в метрику... :) мне тоже интересно-с кем из "жен" Дарта такие детки получились! Внучата все ж... :)
  • 0

#4980
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

MIYU, по одному из Ваших давнишних сообщений мне показалось, что о нас живет сестренка Вашего котика. Ваш папа Дарт, или я что-то путаю?

да, у нас папа Дарт, а мама - Тита-Ксюша.

характер у котика тоже прикольный:) обожаем его;)
Дарт кстати такой же неуклюжий? наш может свалиться на спину, запутаться в лапах, уйти в занос на повороте :)
ужасно смешной котик временами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.