Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#3941
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
то, что кошка спит круглые сутки, пропыпаясь лишь для "поесть" и "сходить на горшок" - это нормально? зимняя спячка началась? :(
  • 0

#3942
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

то, что кошка спит круглые сутки, пропыпаясь лишь для "поесть" и "сходить на горшок" - это нормально? зимняя спячка началась? :(


может беременна?
  • 0

#3943
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

А то посмотрела фотки- из 40 британов - похоже 30 дети Шотика а 10 дети Тоника...

ну еще Эрлинг и, пожалуй, всё... больше котов в астане нет. остальные - подрастающее поколение


может беременна?

сомневаюсь. кота не просит уже пятый месяц. разочаровалась в мужской половине человечества :(
  • 0

#3944
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

.... разочаровалась в мужской половине человечества :-)

Человечества или кошачества? :(
  • 0

#3945
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Еще на выставке был котик Карагандинского разведения лиловый. Участвовал в монопородном ринге. Выставлялся на САС
У кота очень большие круглые глаза, хороший переход и круглый лоб. Сейчас этот кот будет запущен в плем работу.

это типа заводчик радуется успехам деток.


Ты меня правильно поняла.....молодечик,жаль вас не было...
  • 0

#3946
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Человечества или кошачества? :(

а не все ли равно? :-)
  • 0

#3947
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


А то посмотрела фотки- из 40 британов - похоже 30 дети Шотика а 10 дети Тоника...

ну еще Эрлинг и, пожалуй, всё... больше котов в астане нет. остальные - подрастающее поколение


У нас на выставку 10 взрослых выйдет ( 8 окрасов) плюс 4 окраса - у кошечек.
Если бы еще голубых, лиловых и черных мраморов не покастрировали...А теперь- попробуй вытащи их...
На следующий год еще 4 окраса прибавится- они кошечки!
  • 0

#3948
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Ну наверное каждому своё.
Кто то работаеьт над количеством, а кто то над качеством.
Разнообразие окрасов это конечно хорошо, но вот совсем недавно прочитала высказывание эксперта, сейчас поищу.
  • 0

#3949
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

сомневаюсь. кота не просит уже пятый месяц. разочаровалась в мужской половине человечества :(


У моих тоже затишье, только Доминик выступает, дам просит! А у кошек гульки начнуться только в январе.
  • 0

#3950
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
О вот нашла, сказано как всегда, ни убавить, ни прибавить :
"НЕ НАДО "разводить британских кошек "такого-то" окраса"
НАДО "разводить британских кошек "такого-то" ТИПА в вот таком и таком вот окрасах". ©Curl
  • 0

#3951
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Ну наверное каждому своё.
Кто то работаеьт над количеством, а кто то над качеством.


....Из 40британов


Кто над чем - видно будет... :(
  • 0

#3952
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

У моих тоже затишье, только Доминик выступает, дам просит! А у кошек гульки начнуться только в январе.

т.е. 5 месяцев тишины - это нормально?
  • 0

#3953
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


сомневаюсь. кота не просит уже пятый месяц. разочаровалась в мужской половине человечества :-)


У моих тоже затишье, только Доминик выступает, дам просит! А у кошек гульки начнуться только в январе.

Дарт просил передать, что очень понимает Доминика :(
  • 0

#3954
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Дарт просил передать, что очень понимает Доминика :(

семейное :-)
коты все одинаковые в этом плане

Сообщение отредактировал IPSE: 02.12.2008, 15:38:02

  • 0

#3955
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Шевченко

Эксперт-фелинолог

... Сейчас - ИМХО - более чем достаточно британских линий ЛЮБЫХ окрасов - хоть в дрипочку, хоть в цветуёчек ))) На мой взгляд - это просто элементарная лень - вместо того, чтобы купить нормального производителя - СНОВА изобретать велосипед ....

Это было сказано в теме о получении ДШ британов.
Но и здесь-актуально. Посмотрим как на следующий год будут перевязыватся детки Шотика и Тоника.
У нас эта проблема не стоит-поскольку крови разные.






О вот нашла, сказано как всегда, ни убавить, ни прибавить :
"НЕ НАДО "разводить британских кошек "такого-то" окраса"
НАДО "разводить британских кошек "такого-то" ТИПА в вот таком и таком вот окрасах". ©Curl

Мы вообше не "разводим" кошек. :( .А тип - определят судьи. :-)
  • 0

#3956
OKS@

OKS@
  • Частый гость
  • 57 сообщений

О вот нашла, сказано как всегда, ни убавить, ни прибавить :
"НЕ НАДО "разводить британских кошек "такого-то" окраса"
НАДО "разводить британских кошек "такого-то" ТИПА в вот таком и таком вот окрасах". ©Curl


Ну дык я так понимаю количество это когда в городе один кот производитель, а остальные его дети.
ИМХО это мое личное мнение.
  • 0

#3957
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вот именно, кто-то покупает окрас, а кто-то тип.
Разницу чувствуете ?

А кого вы разводите ? Извините, но напрашивается :smoke: Покупателей что ли ? :laugh:

Дык это и сказала судья, олбрид, международник Пономарева С.
Или Вы не согласны ?

Ну вот так любимый Вами "Бритиш Уолд", они не зацикливаясь на окрасе разводят британцев определенного типа и этот тип узнаваем ? Не так ли ? На выставке часто слышишь, "а вот это шотин сын".
Т.Е. люди своей племенной работой закрепляют определенный тип, работают над его улучшением.
Это их цель, а не накопить много,много окрасов.
Тем более, как писала в приведённой ВАми цитате Е.А.Шевченко, окрасов достаточно и в случае чего можно прикупить, а вот тип ...
  • 0

#3958
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я криво мож пишу, пожалуй, что бы было понятнее утащу с мау цитату, ссылки то давали на эту тему, но ведь всё равно никто не читал. Нам интереснее по граблям идти.
"... Вы попутали причину и следствие. Стыдно не показывать фотки кошек пет-качества в породной теме, а стыдно ПРОДАВАТЬ таких животных в бридинг. И использовать их самим.

надо стать критичным к себе в первую очередь! Тогда и не пойдут в размножение многие Уродцы и уровень породы в ЦЕЛОМ поднимется.

потеря пары сотен баксов на продаже котенка под кастрацию вместо бридинга съэкономит ВАМ же сотен 5 на репутации, поверьте - проверено опытом. Азиаты говорят - сохранить лицо. Можно это и в буквальном смысле воспринять и в переносном - мудрость она и есть мудрость, хоть к британским кошкам ее приложи!

ТО, что многие начали неправильно ставить задачу бридинга - причина потери качество в породе.

НЕ НАДО "разводить британских кошек "такого-то" окраса"
НАДО "разводить британских кошек "такого-то" ТИПА в вот таком и таком вот окрасах".

От перемены местами слов смысл изменился в корне ..."

Предвидя окрики, типа для чего вставлять цитаты, сразу скажу, я лучше эту мысль выразить не смогу, да и врят ли кто сможет.
  • 0

#3959
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений


Ну наверное каждому своё.
Кто то работаеьт над количеством, а кто то над качеством.


....Из 40британов


Кто над чем - видно будет... :smoke:

Наташа,я похвасталась результатами,но не сказала что у нас один кот производитель -Шотик,...
Не надо опять -двадцать пять.видя Шотика у зрителей возникает желание купить от него котёнка(и я их прекрасно понимаю) а ещё больше меня порадывало,что теперь и чёрные будут популярны,а это всё благодаря не рисунку и окрасу-А ХОРОШЕМУ ПОРОДНОМУ ТИПУ! Повторюсь...за окрасами тип не спячешь.Он или есть, или его нет.
  • 0

#3960
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Вы часто ссылаетесь на Е.А.Шевченко,так вот Шотик ей очень понравился(да у него есть недостатки,а у кого их нет),но он явно в хорошем британском типе,да и рисуночек не подкачал и с харизмой всё окей,- мнение уважаемого эксперта!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.