Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#3681
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Не интересно уже читать тему из-за склок. :-)


Полностью поддреживаю! Надоело уже... :)
  • 0

#3682
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
да уж ... когда на 1 сообщение приходится 10 перепирательств, это слишком...
  • 0

#3683
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений
И я поддерживаю :)
............. надеюсь, что все-таки достучались до окружающих и переломили стереотипы страйтовых без типных британов на мощных и сильных, как и полагает быть британской короткошерстной. А кто это не признал или не хочет это признать, пусть варятся в своем котле. :)
Не считайте всех дураками, все увидели разницу типа, я больше чем уверена. :-) Наши коты и кошки по вашей же инициативе только и мелькают на форуме, а Ваших достойных мы так и не увидели, только слова..........Удачи!!!

Сообщение отредактировал SnowWhite: 26.11.2008, 18:21:21

  • 0

#3684
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну опять :-) да вы... да мы... :) детский сад :)

предлагаю конструктив...
ограничить дискуссию о "новом типе" обсуждением выкладываемых фотографий (не опускаясь до личностей)...
ведь в споре иногда открывается истина и спадают шоры...

для затравки могу высказать предположение...
что достоинства кошки в возрасте 5 мес. http://s43.radikal.r...bedbf17e84f.jpg
как "новотипной" (видимо основным достоинством считается "открытый взгляд") - легко могут с возрастом стать гораздо "проще"...
а если бы это был кот - глаза бы к возрасту пару-тройки лет однозначно бы "заплыли" - и какой "тип" будет в результате еще не неизвестно...
  • 0

#3685
Венди

Венди
  • Постоялец
  • 482 сообщений

И я поддерживаю ;)
............. надеюсь, что все-таки достучались до окружающих и переломили стереотипы страйтовых без типных британов на мощных и сильных, как и полагает быть британской короткошерстной. А кто это не признал или не хочет это признать, пусть варятся в своем котле. :)
Не считайте всех дураками, все увидели разницу типа, я больше чем уверена. :) Наши коты и кошки по вашей же инициативе только и мелькают на форуме, а Ваших достойных мы так и не увидели, только слова..........Удачи!!!


Внимательно перечитайте свой пост....и посмотрите сколько в нём злобности....Вот из за таких постов рождаются склоки!!! :-)
  • 0

#3686
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Интересно, а у своих животных недостатки видите или нет?

видим... и не скрываем их... и что? :-)
  • 0

#3687
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Я не отношусь ни к той ни к другой стороне. Хочу выразить своё мнение насчет Кристобаля. Бывают коты, которые являются золотой серединой на все времена. Почему я берусь судить об этом? До сегодняшенго дня продолжают делать инбридинги на Кристобаля, причем достаточно близкие. Я видела на выставках результаты этого, очень впечатляет, между прочим. И кошки эти выходят в БЭСТ, выигрывают и не являются старотипными животными. Новая моя кошка, весьма экстремальная, которую я привезла из Прибалтики, по маминой линии имеет инбридинг на Арнольда Шварценнегера Доминика Люранжа, который является отцом Кристобаля. Это так, между прочим. А в Прибалтике хороших британов очень много, причем современного типа. Как вы говорите, "заэкзоченных". Но никто не задумывался, почему заводчики покупают таких животных? Потому что им важно что получится в дальнейшем, а не оценки на выставках. Уже в первом поколении эти заэкзоченные кошки дают великолепное потомство без всякой экстремальности.

И кстати, что подразумевается под заэкзоченностью? Стоп? Нет, короткий нос, открытые глаза, маленькие ушки А если почитать стандарты, то это нормально.
  • 0

#3688
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Я не помню чтобы хозяйка давала разрешение на обсуждение типа кота,который увы к сожалению покинул этот мир...

я тоже не помню, чтобы присутствующие здесь форумчане давали разрешение обсуждать своих кошек, но тем не менее..... или для этого надо умертвить животину? :-)
  • 0

#3689
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

ну опять :-) да вы... да мы... :) детский сад :)

предлагаю конструктив...
ограничить дискуссию о "новом типе" обсуждением выкладываемых фотографий (не опускаясь до личностей)...
ведь в споре иногда открывается истина и спадают шоры...

для затравки могу высказать предположение...
что достоинства кошки в возрасте 5 мес. http://s43.radikal.r...bedbf17e84f.jpg
как "новотипной" (видимо основным достоинством считается "открытый взгляд") - легко могут с возрастом стать гораздо "проще"...
а если бы это был кот - глаза бы к возрасту пару-тройки лет однозначно бы "заплыли" - и какой "тип" будет в результате еще не неизвестно...


Позвольте не согласиться с Вами. Кошка очень неплохая, и вряд ли с возрастом станет хуже. К пяти месяцам обычно всё устаканивается, особенно в костных структурах. К тому же кошки развиваются быстрее котов, у британов ярко выражен половой диморфизм. В ней не всё идеально, но есть харизма. И как говорят многие эксперты, красивое лицо и детское выражение мордашки, бэби фэйс. И ещё отличная шубка и довольно хороший костяк.
  • 0

#3690
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
IPSE, если вы мне адресовали свой пост, то я не обсуждала чужого кота, как такового, а высказала своё мнение насчет инбридинга на этого кота. Я скорее обсудила котят Ирины, которые инбредны на Кристобаля, а это не запрещено. :-)
  • 0

#3691
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Позвольте не согласиться с Вами. Кошка очень неплохая, и вряд ли с возрастом станет хуже. К пяти месяцам обычно всё устаканивается, особенно в костных структурах. К тому же кошки развиваются быстрее котов, у британов ярко выражен половой диморфизм. В ней не всё идеально, но есть харизма. И как говорят многие эксперты, красивое лицо и детское выражение мордашки, бэби фэйс. И ещё отличная шубка и довольно хороший костяк.

да о том и речь :-) у всех есть свои плюсы и минусы :)
а можно показать какую-нибудь фотографию взрослого кота - о котором можно говорить как об однозначно "новом типе"?
  • 0

#3692
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

IPSE, если вы мне адресовали свой пост....

нет. к предыдущим ораторам, без зазрения совести обсуждающим и критикующим чужих кошек и поднимающим визг, когда затрагивается их животное :-)


а можно показать какую-нибудь фотографию взрослого кота - о котором можно говорить как об однозначно "новом типе"?

ага. покажите этот новый тип, о котором столько сказано :)
  • 0

#3693
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Самое смешное, что я спрашивала всех экспертов о новом типе британа. Не получила ни одного вразумительного ответа. Самым понятным оказался ответ Янины Мельниковой: " Это когда смотришь на кота и сердце замирает. Понимаешь, вот оно! Но таких животных я видела всего три, два в Европе и один в Москве."

Вот как хотите так и понимайте! :-)

Если хотите, я могу вам на примере своего кота показать достоинства и недостатки, вот только фотографии получше подберу. Я спокойно могу говорить о том, что бы я хотела в нем исправить.
  • 0

#3694
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Радуница во многом с вами согласна,хорошую генетику ни кто не отменял и инбридинг на неё и даёт хорошие результаты.А про заэкзоченность,мне тоже больше они импонируют,так как в работе с такими кошками , как раз всё и балансируется.За ним же не стоят экзоты экстремалы...И это я называю хорошей конструктивной беседой,а не то что ...я слово ,а в ответ мне двадцать. :-)
  • 0

#3695
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
товарисчи-кошковеды!
вас читать чрезвычайно интересно :) ;) :-)
если вы так собачитесь дискутируете на форуме, так как же вы общаетесь в миру :) :-) ??????
аж прям страшно в ваши ряды вступать....
  • 0

#3696
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

............. надеюсь, что все-таки достучались до окружающих и переломили стереотипы страйтовых без типных британов на мощных и сильных, как и полагает быть британской короткошерстной. А кто это не признал или не хочет это признать, пусть варятся в своем котле. :-)
Не считайте всех дураками, все увидели разницу типа,


Да конечно увидели!
  • 0

#3697
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Вот Наташа,помнишь кошку Загадку(от вашего Васи) вот её сынок и Шотика-Шеридан 4 мес.Вот такой милый ребёнок-страйтик получился,у мамы хвост очень короткий,а у него длинный гибкий.Сразу скажу что фолдов-котов рисованных нет.
Изображение


Значит Шотик - не укрупнил костят- так получается?
  • 0

#3698
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3699
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
natacats у любого кота в биографии могут быть котята- пэты и в этом ничего нет страшного. Так крови легли. Вы же не показали целую галерею потомков Шотика, у которых костяк не крупный. Ну неудачный помёт, вот прямо беда. К тому же когда про котёнка пишут, всё-таки показывают папу и маму. Может он как раз по линии мамы получился?
  • 0

#3700
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Значит Шотик - не укрупнил костят- так получается?

Шеридан там котёночек....хороший страйт получился(чему я очень рада),выйграл и Чемпионат и неоднократно шоу тэбби окрасов.У нас под него хорошие фолдихи есть ,ушки и хвостики что надо! Думаю результат неплохой будет.


Радуница мама Шеридана ,страйт алматинского разведения!!! Не хотелось окрас потерять ,вязали Шотькой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.