Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#241
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
bybyka Это у Вас скотиш-фолдик? Хорошенькая. :mad:

Сообщение отредактировал Каллисто: 25.04.2008, 22:14:25

  • 0

#242
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
bybyka, посмотрите как мы с вами похожи! :mad:
Изображение
Изображение
Только вы Доминиковна, а мы сами Доминика! :D
  • 0

#243
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
to Каллисто

Да, она самая :mad: Выбирали из помета у Светы самую задорную и шуструю :D

to Soft-Dream

Вах. Надеюсь что и мы когда-нить вот такой вот размерчик на себя примерим :type:
Я Вас уже видел, помоему на сайте фелина. Симпатяшка. Кстати это в какой-то мере в свое время сыграло свою роль в выборе котенка ;))
  • 0

#244
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Размерчик- конечно преобретете!!! :mad: Нам-то уже 1.7 и уже свои котятки подрастают! :type: На сайте нас видели! В свое время,когда мы выбирали котенка, я только в ее глазки заглянула- мое сердце принадлежалоей навсегда!!! :D
  • 0

#245
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Да, вы на целый годик постарше.
Мы вот сегодня только 7 месяцев отпраздновали :mad:

Сегодня впервые ее искупали вот только что. На удивление вынесла все героически. Пискнула разочек и все. Даже не вырывалась. Были приятно удивлены даже тогда, когда посушили ее феном немножко. Сидит вот рядышком, вылизывается :D Чудо блин в перьях :type:

Вообще я в восторге от характера кошки. И помурлычит, и на груди потопчится и об руку потрется (требует немедленной ласки и внимания) и хвостиком за тобой побегает. Кстати у нас мурчит как трактор. Это у всех так или у нас сильно музыкальная попалась?! Даже по утрам в одно и тоже время будит практически. Можно будильник на сотке даже не выставлять ;)

Вообщем класс да и только!
  • 0

#246
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Думаю у всех так. :mad: Мне вот всегда было интересно где у них эта мурчалка?

А когда помоешь и правда шерсть такая смешная, мой на помесь кота с дикобразом становится похож. И купаем уже вдвоём, одна я с этим громилой не справляюсь. Раньше спокойно переносил, а теперь силушку наверное осознал :D
  • 0

#247
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Да помыть даже стоит ради того, чтобы потом понаблюдать как смешно они трясут лапками и вылизвают себя.
Жалко фотик не под рукой был. Я таких поз ниразу не видел. Надо же так изгибаться :D) Как у Высоцкого - ой Вань, смотрика - акробатика, гляди как вертится нахал...:mad:)))
Кароче масса вечернего позитива!
  • 0

#248
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Да помыть даже стоит ради того, чтобы потом понаблюдать как смешно они трясут лапками и вылизвают себя.
...........
Кароче масса вечернего позитива!

Ну... это вопрос спорный. Кому и позитив, а кому... :D
:mad:
  • 0

#249
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А моему - точно позитив. Даже фен - спокойно. А вот Пипетку мыть!!!!! И сушить!!! Одни штанишки чего стоят...
  • 0

#250
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Прочитала статью по ссылке Планеты.
Мягко говоря - не совсем верно.

"На выставке их было большинство – около тридцати. А ведь всего пять лет назад представителей этой популярной в мире породы в Алматы практически не было. "
Насчет количества британов на выставке - молчу, не была не считала, но по количеству в Алматы знаю не по наслышке.

Немного о развитии породы в Алматы.
Первую британку Aurora von Serpantin я привезла в 1999году( в Баст) Уже в это время в клубе НФА состоял кот Чарльз Северная Корона BRI a и кошка Гертруда BRI ns23. Практически в это же время была привезена пара в Баст – кот Леопольд BRI c и кошка Белла BRI a., а в Илоне появился Брандер BRI c и КириллBRI a. Уже в 2000 году у меня был первый помет британчиков ( Аврора+Чарли). Так же получили пометы от Лепы и Беллы, от Геры и Чарлика. К 2003 году поголовье британцев в Алматы было уже заметным. Позже еще были привезены кошки – в частности у меня появилась белая Нера и приехал Доминик из Чехии. В 2004 году Баст зарегистрировал первый помет от Доминика и Миланы ( Лепа+ Белла). От этого брака родился первый Абсолютный чемпион МФА – Эдмунд Доминик ( 2004г) . Так что пять лет назад кошки британской короткошерстной были далеко не редки.
И до сих пор, читая родословные, в дедушках и прадедушках еще можно увидеть клички – Aurora von Serpantin,Leopold Melodie D’Amour, Annabel Blue Belveder, Brander,William von Serpantin, Сharles Northern Crown. То есть третье-четвертое колено первых британцев еще не ушло.

Кстати Жозеф, которым так гордится Планета - кот разведения Баста и рожден в 2004 году. И в его родословной есть и Аврора, и Лерпольд и Белла. :hi:
  • 0

#251
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Поскажите, в Ускамане есть питомник британцев? Очень адрес нужно узнать

неужели нет питомника или клуба?
  • 0

#252
муся-пуся

муся-пуся
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Кстати Жозеф, которым так гордится Планета - кот разведения Баста и рожден в 2004 году. И в его родословной есть и Аврора, и Лерпольд и Белла. :hi:


natacats' объясните, пожалуйста, что означает ваше определение "кот с поддоконника"? Так вы отозвались о Жозефе на форуме ЗОО.КЗ. Это похвала или наоборот?

Сообщение отредактировал муся-пуся: 28.04.2008, 12:19:31

  • 0

#253
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Поскажите, в Ускамане есть питомник британцев? Очень адрес нужно узнать

неужели нет питомника или клуба?

Я же вроде ответила...или забыла? У МФА есть там клуб, данные на cats-club.ru раздел клубы и питомники.
  • 0

#254
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
как котят к еде приучать?
  • 0

#255
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А им сколько уже?
  • 0

#256
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

А им сколько уже?

месяц
  • 0

#257
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Ipse, как быстро тастут чужие дети!
Я своим размораживаю мясо, ножом его скребу, получается как бы паштет мясной, смешиваю эту массу с куринным желтком и малышня лопает с удовольствием. Можно и кашу варить. Варю манку на воде сначала, потом разбавляю шадринским молоком, тоже трескают! Если сами сначала не едят, Я шарик из мясного пюре с желтком закладываю на нёбо , и кашку также даю с ложечки, или макаю лапченку в неё, начинает облизывать, распробует, потом самостоятельно начинают кушать!
  • 0

#258
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Пописать - не пописать - вот в чем вопрос.....

Изображение
  • 0

#259
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

От этого брака родился первый Абсолютный чемпион МФА – Эдмунд Доминик ( 2004г)


Когда же родится второй Абсолютный чемпион МФА? Хочу заказать. :spy:
  • 0

#260
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Ни один мой котёнок в мурлыку больше не попадет! Костьми лягу.
А то вроде кот чемпион по (счастливой случайности достался), а вяжет все то что шевелится в мурлыке!
И чем не устраивают собственные котята от абсолютного чемпиона, зачем так далеко ходить? Не понятно, уж в собственном клубе достанется то вне очереди!

Сообщение отредактировал Myrlana: 29.04.2008, 13:24:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.