Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветное путешествие байкера ПетрухинаЭксклюзив на ЦТ. Большие фото (траффик)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#6878827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В теме Кругосветное путешествие байкера Петрухина пользователю с ником Дмитрий Петрухин (и только ему!) разрешается размещать фотографии размером до 800х800.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2008, 12:21:04

  • 0

#81
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Всем привет!

....... не впечатляют заявления господина Петрухина об очередной кругосветке на мотоцикле с флажками на капоте "Нур Отана" и Казахстана по теплым странам. Тем более, зная, сколько денег на это просили еще в 2005 году (лично говорил по телефону, когда просили порядка 40 тысяч у.е. и это только от нас).
Это не рекорд и не достижение.
Я тоже могу на спонсорские деньги заправить полный бак своей машинки и покататься в течение года по всем странам, когда МИД РК звонит всем и просит беспрепятственно пропускать и оказывать поддержку.

p.s. А если он еще и депутат - то какого черта, вместо того, чтобы работать (и отрабатывать народные бабки, которые он получает как народный избранник) он катается по свету.


Уважаемый Немец! Я у многих организаций просил материальную поддержку на первый мотопробег. В том числе и у ВАС. Отказали практически ВСЕ. В итоге я проехал полностью за свой счет. Единственно, когда я ездил в Австралию, мне КАЗКОМ выделил 9 тыс. долларов. Кстати, все визы, которые я получил от МИДа, я оплачивал сам лично. Что касается моего депутатства, то хочу сказать, что народные бабки, как Вы говорите, мне никто не платит, и по закону депутату маслихата в часы приема зарплата не предусмотрена. Даже когда я в отъезде, у меня всегда работают две общественные приемные. Так что избиратели всегда принимаются. Что касается черного паспорта – это служебный паспорт, который дает льготу на несколько стран Азии для безвизового проезда.



Здравствуйте Дмитрий! :)

Могли бы Вы сообщить,когда примерно будете в Кувейте,и где мы могли бы вас встретить?
Будем рады встретить земляка!!!
Ждем Вашего приезда в Кувейт! :-)


Наверное, это будет известно через месяц, может, раньше, когда я буду в Саудовской Аравии. Обязательно увидимся.
  • 0

#82
Baikonur

Baikonur
  • Гость
  • 7 сообщений
:) спасибо.будем ждать Вас.нас здесь 3 человека из Алматы.А Вы раньше бывали в Кувейте?спокойная страна.попутного ветра и гладких дорог!good luck! :-)
  • 0

#83
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Дмитрий Петрухин
Вы молодец! Удачных Дорог!
Зы. Один из депутатов маслихата Астаны должен был участвовать в Дакаре. Увы его отменили.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 09.01.2008, 14:08:37

  • 0

#84
Zl0dey

Zl0dey
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Доброго времени суток Дмитрий Иванович!

А можете рассказать о технических подробностях путешествия? Как подготавливалась техника? Как подготавливались Вы? О чём (с технической стороны) приходиться чаще всего заботиться в таком серьёзном мероприятии?

Лёгкой дороги Вам, хорошей погоды и попутного ветра!
  • 0

#85
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
А я видел Дмитрий Ивановича с такой красивой фифой блондинка такая как в фильмах про байкеров,
  • 0

#86
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение

Скульптура

Изображение

Сообщение отредактировал Дмитрий Петрухин: 10.01.2008, 18:13:57

  • 0

#87
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Встреча с Олжасом Сулейменовым

Изображение
  • 0

#88
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Завтра будет еще несколько фоток :D

Сообщение отредактировал Дмитрий Петрухин: 10.01.2008, 18:33:11

  • 0

#89
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
линки на фото битые
  • 0

#90
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Супер! Сам бы поехал но средств нету жаль. Уважаемый Дмитрий Петрухин, желаю вам не задерживаться долго на границах и тем более не ломаться, а мчаться по просторам нашей огромной планеты. И побольше фото! Читая эту тему, вспомнился фильм с Траволтой "Реальные Кабаны" :D
  • 0

#91
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Встреча с Олжасом Сулейменовым

Изображение

Просто скульптура

Изображение

По дорогам Европы
Изображение
  • 0

#92
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
открытых дорог Вам, Дмитрий!
  • 0

#93
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#94
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#95
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Дмитрий Петрухин
Фотки класс
О.Сулейменову низкий поклон!!!
зы. ЦТ-шную колючку надо было бы поправильней налепить - не в виде креста, а в виде мат. знака "центр тяжести".
Смотрите левый верхний угол ЦТ-страницы.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.01.2008, 15:55:00

  • 0

#96
Baikonur

Baikonur
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте!хорошие фотки!Где вы сейчас едете,Дмитрий Иваныч?Тунис,Ливия,Египет?Как к вам в дороге "аборигены"относятся?помогают,если вам понадобится помощь?А вообще,проезжайте эти бедные страны без приключений!Желаю толко положительных эмоций и приключений!Широких и ровных дорог! :)
  • 0

#97
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Дмитрий Иванович.
В Тайланде будете? Когда примерно?
  • 0

#98
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Привет всем! Это очередная порция моего путевого дневника!

Тунис – Ливия! Ливия – Тунис!! Тунис - Ливия!!!

Расставание было немного грустным. Ведь за несколько дней, проведенных на яхте Чокан Валиханов, мы сдружились и почувствовали себя одной командой. Может, еще когда-нибудь пересечемся вдали от Родины.

Чем ближе подъезжал к причалу Марсель – Тунис, тем отчетливее чувствовал свое сердцебиение. Вдруг опять заморочки начнутся. Тут еще Виталий пошутил, что приплывем в Тунис, а там опять какой-нибудь теракт и вновь проблемы у байкера–казахстанца. Ну, вот уже на корабле. Плыть почти полтора суток. Теперь можно спокойно сесть в каюте и писать свой дневник. Но не тут-то было. Единственное, что можно было делать на корабле, так это лечь в каюте и не двигаться, иначе вывернет тебя полностью. Практически 25 часов был мощный шторм. Такого я еще не видывал. Проплывая мимо Корсики, наш корабль получил небольшую пробоину (это мы узнали уже когда подплыли к берегу), и полночи они с шумом делали ремонт. Когда я съехал с корабля в таможенно–пограничную зону, то в первую очередь спрятал свою любимую шляпу далеко в багажник, чтобы не привлекать внимания. Не дай Бог, чтобы они вспомнили, как два года назад погрузили мой байк и меня и депортировали вместе с подозрительными и осужденными типами (их в наручниках) в зимний холодный Марсель.

15-ти минутный проход через границу для меня показался вечностью. Есть Тунис! Только теперь по-настоящему. После некоторых мытарств в поисках отеля я полностью пришел в себя и осознал, что теперь все позади и дорога в сторону Ливии, Египта и т.д. открыта.

Сам Тунис я представлял несколько по-другому. Когда-то в недалеком прошлом эта страна была французской колонией, но и до сих пор Франция имеет большое влияние как в политическом, так и в экономическом развитии Туниса. Комфорт и уют присутствуют только в северной части страны. Уже ближе к середине, в районе города SFAX, начинается совсем другая страна. 100 км их автобана закончились быстро и начались обычные – экстремальные дороги. Больше 50 км в час движение запрещено. Но все равно носятся под сотню. Машины практически ретро. Здесь можно отыскать авто даже 50- 60-х годов. В общем, хлам полный. Я только сейчас стал догадываться, а почему это на дорогах очень много полицейских (вроде положение в стране стабильное). Это потому, что на дорогах тысячи машин, которым один путь - на свалку, но они продолжают свою долгую жизнь.

В Medenine то место, где мы устроились на ночлег, трудно назвать гостиницей. Больше оно похоже на ночлежку для нищих и бездомных. После двухчасовой попытки как-то заснуть я только нашел удобное положение для сна (накрылся байкерской курткой), как началась самая настоящая облава полицейских для проверки документов, а может, таким образом здесь обезвреживают преступников. Скорее всего, из-за моего страшного зверского вида (а я был очень зол) они не стали меня выводить на улицу, но долго на ломаном английском и французском спрашивали меня, с какого неба я сюда упал. Оставив меня в покое, облава продолжалась до 3 ночи. Утром шеф негр-тунисец спрашивает, как спалось? Юморист. Наверное, это у них в порядке вещей.

За 200 км до Ливии по улицам поселков происходит сплошная бойня баранов. Едешь - дышать невозможно. Запах паленого мяса. Кругом мангалы, ну думаю, сейчас шашлычка отведаем. На самом деле у них не маринуется мясо для шашлыка. Оказывается, это район оптовой торговли баранины. А мангалы разжигают лишь для какого-то положенного ритуала. Голод - не тетка, приходится кушать их шаурму и подобие на сэндвичи только вместо мяса туда кладут перетертый фарш, похожий на порошок. Чай как напиток они не подают. Зачем, когда есть и Кола, и Фанта. Но когда я настоял, чтобы мне принесли чашку чая, - это было нечто. Пакетик Липтона и тот был пропитан какими-то лекарствами. Ну, да ладно, довольствуемся что есть.

Так же, как и в Марокко, создается такое впечатление, что эта страна мужчин и только. Женщин даже в парандже здесь не видно. Мужики сидят пачками вдоль дороги и смотрят, кто куда поехал. Видимо, в этом есть какой-то кайф, что ли.

Опять меня остановил полицейский, только оказалось, что это служба национальной безопасности. Забрали у меня паспорт и по рации отправили запрос на мои данные. Я опять замандражировал. Вдруг их компьютер покажет сведения о моей прошлой депортации. Начал им раздавать свои визитки с автографами, наши алматинские и казахстанские сувениры. Чтобы как-то отвлечься. Тут ко мне подходит один полицейский и дает мне фото, где он с футболистом Зинетдином Зиданом. Говорит, что это его брат и они раньше жили в Алжире. Подарил мне.



В общем, они никакого ответа из центра по поводу меня не дождались, и я спокойно поехал догонять наш пикап. Погода испортилась на глазах. Из маленьких моросящих капель пошел самый настоящий ливень. Температура с +20 упала до +15.Не успел нигде спрятаться. Промок насквозь. Так что мощное водяное крещение в этом мотопробеге я получил полностью. Но это мелочь по сравнению с тем, что высушить одежду практически невозможно нигде. Нет никаких условий. Теперь понятно, что она будет сохнуть только на мне.

За 30 км до Ливии решили переночевать и уже утром пройти границу и сходу доехать до их столицы - Триполи. В поселке нашли Интернет, Виталий хотел отправить видео- и фотоматериалы в Казахстан, но линия оказалась слишком слабой, поэтому проверили свои почты и ретировались в ночлежку.

До самой Ливии так и не встретил ни одного байкера-дальнобойщика. Наверное, когда едет Петрухин – остальные отдыхают. Шутка. А вот французов на джипах немеренно. Они едут погонять по Сахаре.

Получил сообщение от друга байкера Артура Ардавичуса о том, что впервые гонка Париж – Дакар отменена из-за угроз со стороны террористической группировки Аль-Каида. Что они намерены совершить по трассе несколько терактов. Ужас. Все спортсмены в унынии. Поддерживают меня, желают удачи.

А теперь о самом главном. 1. Покушение на мой байк. Прямо в нейтральной зоне между Тунисом и Ливией. Пока я оформлял въездные документы, мой красивостоящий БМВ боднул тунисский пикап да так, что чуть не переехал полностью. Зеркало вдребезги. Бочина помята. Настроение не очень. Успокаивает лишь то, что это якобы боевое крещение. Но если так, то уж хорошо, что не на скорости. Водитель со страдальческим видом дает понять, что я с него ничего не поимею за аварию. Единственное, что я мог с него взять, - это рукопожатие и адрес его дома, чтобы погостить у него. Буду ремонтироваться.

2. Заезд в страну. Чтобы заехать в Ливию, это почти приравнивается к подвигу. Буквально с ноября они ввели жесткие меры для въезда в их страну. Помимо визы (которую не так просто получить) должен быть еще четкий дополнительный перевод на арабском языке из того ведомства, где выдавалась виза. Маразм какой-то. Визу ливийцы выдают, а переводы нет. Замкнутый круг получается. Выдают визы, зная, что в страну их не запустят. Французы, немцы, датчане нервничают, но пограничники и таможня спокойны, как танки. Мы дважды пересекали границу из Туниса в Ливию и дважды нас возвращали назад. Пришлось обратиться к нашему Послу в Триполи Ержану Макашу за помощью. Двухдневные переговоры с границей ни к чему не привели. Тогда господин Посол лично приехал на границу, и после восьми часов переговоров Ливийская сторона нам полностью отказала во въезде на их территорию. Мы уже собрались очередной раз возвращаться на Тунисскую территорию, как прибежал помощник Ержана Замир и сообщил, что после долгого совещания и настоятельного требования нашего Посла - соблюдать договоренности между странами - граница приняла решение запустить нас в Ливию. Еще 2 часа оформление документов и изготовление ливийских номеров на авто и мото, и мы в Ливии!

Хочу сказать, что за эти три дня, проведенных на границе Туниса и Ливии, мы приобрели много друзей и единомышленников. Теперь они поняли, что мы умеем добиваться цели. А главное - многие узнали, что это за страна Казахстан и где она находится. А жителей Казахстана, какие они есть, они увидели воочию.

170 км пришлось уже ехать по темноте. Но этот дискомфорт я даже не почувствовал. Удовлетворение от решения такой проблемы и чувство победы придает силы.

Впереди засветился город! Это Триполи!

Это пока все! До встречи на ЦТ!
  • 0

#99
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
А в чем смысл сей акции? КЗ и так уже достаточно известен взятками, вечным президентом, однопартийным парламентом и т.п., что к этому образу может добавить человек на мотоцикле? :smoke:
MODERATORIAL [MastX]
Вам "+" за нарушение п2.2.7 правил конференции

  • 0

#100
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Добавить Казахстану и другую известность.
Давай ПЕТРУХИН!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.