Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветное путешествие байкера ПетрухинаЭксклюзив на ЦТ. Большие фото (траффик)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#6878827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В теме Кругосветное путешествие байкера Петрухина пользователю с ником Дмитрий Петрухин (и только ему!) разрешается размещать фотографии размером до 800х800.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2008, 12:21:04

  • 0

#61
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Удачной поездки! поменьше проколов и поломок!
  • 0

#62
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Не понимаю тех людей, которым все надо обкакать. Поехал Петрухин в кругосветку - это пи-ар Нур Отана. Не поехал Петрухин в кругосветку - это Нур Отан виноват.
Грузинскому лисапедисту, конечно, респект. Но у нас-то такого нету. У нас есть Петрухин. И если его государство поддерживает в других странах, разве это плохо?
Он же не бежит в ядовито-зеленом мужском бикини с казахстанским флагом. Он едет на мотоцикле. Пусть и в шляпе.
  • 0

#63
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Поэтому не впечатляют заявления господина Петрухина об очередной кругосветке на мотоцикле с флажками на капоте "Нур Отана" и Казахстана по теплым странам. Тем более, зная, сколько денег на это просили еще в 2005 году (лично говорил по телефону, когда просили порядка 40 тысяч у.е. и это только от нас).
Это не рекорд и не достижение.
Я тоже могу на спонсорские деньги заправить полный бак своей машинки и покататься в течение года по всем странам, когда МИД РК звонит всем и просит беспрепятственно пропускать и оказывать поддержку.

p.s. А если он еще и депутат - то какого черта, вместо того, чтобы работать (и отрабатывать народные бабки, которые он получает как народный избранник) он катается по свету.

Так и флаг вам в руки, идите в Нур-отан и просите поддержать ваш пробег по всем странам, пропагандируйте Казахстан на машине - что же вам мешает? Или садитесь на велик и тоже проедьте как тот грузин, честь ему и хвала. Лично я поддерживаю Петрухина, поддержу и вас если вы устроите подобный пробег.
  • 0

#64
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
нур-отан это пошло! :rolleyes:
  • 0

#65
grf

grf

    aka grafinya

  • Забанен
  • 180 сообщений
Дима писал вчера )
он встретил НГ на яхте Чокан Валиханов.
передает всем привет! скоро запостю его заметки

#66
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

нур-отан это пошло! :rolleyes:



Пошло брюзжать. Вы сами то чтонибудь в жизни сделали?
  • 0

#67
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Привет всем!!! С Новым годом!!! Счастья и удачи всем ЦТ-шникам!!!

Новый год я встретил на яхте Чокан Валиханов в Марселе с участниками нашей морской кругосветки. Вчера на пароме выехал в Африку, где продолжится мой мотопоход. Более подробно о своих впечатлениях обещаю рассказать в ближайшее время. До встречи на ЦТ.
  • 0

#68
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

а вроде же ККБ финансировал раньше путешествия Петрухина?


Как и раньше, мне вновь оказывает спонсорскую поддержку ккб. Рахмет им

Ровных дорог, Иваныч, и удачи!
К слову, чего там насчет следующего феста ?



За пожелания спасибо. А Балхаш-2008 состоится в конце июля на том же месте и уже становится ежегодным. Cейчас оргкомитет уже начал подготовку к этому фесту. будет уже на порядок лучше и качественней. Зону отдыха уже активно готовят под нас новые хозяева.
  • 0

#69
Shuma777

Shuma777
  • Постоялец
  • 313 сообщений


а вроде же ККБ финансировал раньше путешествия Петрухина?


Как и раньше, мне вновь оказывает спонсорскую поддержку ккб. Рахмет им



Мы все стобой)))
  • 0

#70
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Дмитрий Иваныч, какой байк у вас на этот раз?! Как приготовились технический?


Байк К1200ЛТ точная копия моего предыдущего байка. Чуть другой цвет. Другие байки к моей комплекции не подходят.

Сколько километров рассчитываете проехать на мото?
И можно ли получать информацию расстояние в км, с преодолением каждую страну?



На этом этапе планирую преодолеть 30 – 35 тыс. км, и стран примерно 30. Я вам отправил карту с конкретным маршрутом. Следите на моими передвижениями.
  • 0

#71
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
Удачи вам в вашей нелегкой дороге!!!!!
  • 0

#72
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Удачной Вам поездки!!! Берегите себя!!!
А теперь вопрос: Скажите, Дмитрий Иванович, что Вы скажете главного о Казахстане? Чем мы можем гордиться? И за что Вы горды, ведь Вы будете представлять своим пробегом миллионы нас? Какая наша страна в глазах стольких людей по пути Вашего путешествия? :D



Спасибо. Известно всему миру, что наш Казахстан - это молодая, самостоятельная и идущая вперед мировая держава. Считаю, что долг каждого казахстанца внести свой достойный вклад в становление нашего государства. Поверьте мне, я горжусь, что представляю лицо нашей страны во время своих мотопробегов. И я вижу, как с огромным интересом относятся люди других стран к нашему Казахстану после моих рассказов о нашей родине, о менталитете, о дружбе многонациональных жителей нашей республики.
  • 0

#73
фсб_007

фсб_007
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Чтоб Вам сопутствовала лишь одна удача!!!
Астана за Вас болеет!
  • 0

#74
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений


Будете в Штатах, заходите, подробности в ЛС.

Вроде бы на карте, где был отмечен маршрут Американских континентов не замечено. :D

У меня вопрос: в таком длительном путешествии непременно время от времени приходиться сталкиваться и решать с разного рода проблемами. Можете перечислить те, которые вам встречаются: чаще всего, проблемы, решать которые вам доставляет удовольствие или же вызывают больше всего негативных эмоций? Ну и конечно было бы интересно прочитать про из ряда вон выходящие ситуации, в которые вы попадали во время путешествий и которые у вас вызывали удивление или какие-нибудь другие эмоции :rotate:


Честно говоря, очень большой вопрос. У меня ежедневно проблемы, и я не могу понять, откуда у меня такая терпимость, хотя я человек эмоциональный и взрывной. Я уже как-то писал, что на моем пути на границах таможенным службам приходилось в реальности подправлять свои законы и уставы, так как не предусмотрено, что байкер из Азии на своем железном коне должен ехать по их государству. Я обязательно опишу всякого рода ситуации - и смешные, и горькие. Ведь известно, что из 100% езды на байке 98% адский труд. Но зато есть те 2% кайфа, которые перекрывают весь дискомфорт. Была тюрьма, ураган Рита, землетрясение в Индонезии, укус змеи в джунглях Лаоса, байк завалило снегом в Бильбао - Испания.


Удачи Дмитрий Иваныч! Мне вот просто интересно выделяет ли вам минестерство туризма деньги для того чтоб вы так патриотично представляли государство? Или это всеж от души?


Спасибо. Да, сейчас мне многие частично выделяют деньги на этот проект. Но понятно, что их всегда не хватает и приходится экономить. Лично министр Досмухамбетов меня принял и распорядился мне выделить сумму для поездки. Конечно, основной спонсор - это аким Алматы Имангали Тасмагамбетов. Без его помощи не было бы группы журналистов и техники.


Спасибо всем ЦТ-шникам за пожелания и поддержку. Скоро выложу свои "путевые заметки"!
  • 0

#75
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Как и обещал, рассказываю о начале своего путешествия.


Итак, я в самолете. Только сейчас начинаю осознавать, что теперь меня уже ничто не остановит сделать старт очередного мотопробега по миру. Вообще, старт планировался на август 2007 года сразу после Балхашского мотофестиваля. Но в силу разных причин поездку приходилось откладывать на более позднее время. Главное, конечно, - это выборы моей персоны в городской маслихат. Считаю это одним из главных эпизодов моей жизни, когда мои соотечественники отдали за меня более 80% голосов. Очередной рахмет всем моим избирателям. Кроме того, очень туго решался вопрос о материальной стороне путешествия. Теперь все позади, и начинается самое главное – осуществление второй мотокругосветки. Чуть-чуть отвлекусь и поясню моим дорогим читателям, почему это я зимой взял и поехал по миру. Все дело в том, что 2008 год уже расписан по месяцам. Поэтому хочу вернуться весной с первого этапа (северная Африка, Ближний Восток, Азия) и открыть дома новый байкерский сезон. К тому же меня включили (и этим я сильно горжусь) в эстафету несения Олимпийского огня по г. Алматы в честь Олимпийских игр в Пекине. И с весны до июля этого года я самым активным образом буду осуществлять подготовку ко второму (не побоюсь сказать к величайшему событию года) байкерскому мотофестивалю «БАЛХАШ-2008». Ну а осенью как всегда закрытие сезона и прочие мероприятия.


Также хочу всем объявить, что я, как и прежде, буду ехать один на мотоцикле. Но на данном этапе меня будет отслеживать медиа команда на машине (оператор Виталий Кистанов и журналист Диана Храмцова). Теперь и телезрители будут каждую неделю видеть мои передвижения. Тем более, что на меня возложена миссия пиар и продвижения Азиады-2011 в Алматы и Астане. У меня будет много встреч с руководителями Национальных Олимпийских комитетов – Ближнего Востока и Азии (будущих участников игр в нашей стране). Ну и конечно, как и всегда это встречи с простым народом, на которых я всегда рассказываю о нашей стране, наших традициях, о нашем менталитете и естественно о своих многонациональных земляках – казахстанцах. В реалии я буду сам по себе, а съемочная группа сама по себе.

Ну, наверное, проблемы происходят не только в дороге на байке. Уже после приземления в аэропорту Мюнхена мы не досчитались двух сумок нашего багажа. Позже одна нашлась, а вторую так и не дождались – уехали. Жаль, там был дорогостоящий штатив для видеокамеры.

Теперь, как говорится, с корабля на бал. В первую очередь я рванул забирать забронированный мотоцикл БМВ к1200лт. Все идет по плану, кроме погоды. В Баварии кругом снег и температура минус 4 – 6. Но меня это не пугает. Тем более, у меня есть практический опыт передвижения по такой погоде. Хотя от Мюнхена до Марселя (через Париж) почти 2000 км. Также съемочная группа приобрела автомобиль пикап. На оформление авто и мотоцикла ушло 2 дня. На территории Европы до Нового года были запланированы две знаменательные встречи – первая с Олжасом Омаровичем Сулейменовым в Париже, вторая - с нашими земляками-морскими путешественниками на яхте «Чокан Валиханов» в одном из морских портов Марселя.

Обе встречи состоялись. С Олжасом Омаровичем обсудили план передвижения по странам Ближнего Востока. Приятно было слышать от него, что данное мероприятие нужное, своевременное и что после первой кругосветки я не остановился и продолжаю такое важное дело. Оказалось, он знает обо всех моих достижениях и всегда следил за моими мотопробегами. Также сказал, чтобы я встречался побольше с простым народом и не боялся таких стран, как Кувейт, Иран, Афганистан, Пакистан. Дал несколько советов и убедительно просил постоянно отправлять ему информацию на электронную почту. А в экстренных ситуациях звонить напрямую ему в любое время. Пообещал, что весной обязательно встретит меня в Казахстане.
Очень значимая встреча произошла в Марселе. Здесь пересеклись две кругосветки. На яхте «Чокан Валиханов» встретились команда Терра вита и байкер Петрухин. Я только месяц назад узнал, что яхта «Чокан Валиханов» встанет на рейд в Марселе и молил Бога, чтобы они меня дождались меня и не уехали дальше. Но, по-моему, они еще сами не знают, когда вновь стартуют в кругосветку. У них свои морские законы и правила. Но главное произошло. Встреча была трогательной. Я буквально за 2 часа до Нового года смог добраться до Марселя. Позади почти 2000 км по зимней Европе. Устал и замерз очень сильно. Но вся эта усталость ушла на задний план, когда мы обнялись. Я даже не успел переодеться, как пришла пора поднимать бокалы за Новый год. Почти до утра мы получали от родных и друзей сообщения с поздравлениями и поддержкой в кругосветке. Ребята мне рассказывали о своих морских путешествиях, да и я долго отвечал на их вопросы. В общем, было живо и весело. На следующий день меня ждали встречи с местной прессой и далее через Средиземное море в ТУНИС.



В конце первого репортажа хочется рассказать о самом маршруте – это более 30-ти стран. Во многих странах я не был. Но после Европы, когда прибуду в Африку из Марселя через Средиземное море, я планирую дать старт из Туниса (я уже был в этой стране в 2005 году, когда они по ошибке (или безграмотности) приняли меня за афганского мусульманского террориста и после некоторого пребывания в заточении у них меня депортировали вместе с настоящими наемниками и прочим сбродом в зимний Марсель). Далее из Туниса в Ливию, Египет затем страны Азиады-2011 – Саудовская Аравия, Кувейт, Катар, Бахрейн, Оман, Йемен, ОАЭ, Иран, Афганистан, Пакистан, Индия, Бангладеш, Непал, Мьянма, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Таиланд, Малайзия, Сингапур, Индонезия, Филиппины, Тайвань, Корея, Япония, Россия, Китай, Монголия. Вот такой примерно у меня маршрут.
  • 0

#76
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Он едет на мотоцикле. Пусть и в шляпе.

ЛюдЯм в шляпах-ришпект и уважуха! :D
  • 0

#77
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Привет всем!!! С Новым годом!!! Счастья и удачи всем ЦТ-шникам!!!

Новый год я встретил на яхте Чокан Валиханов в Марселе с участниками нашей морской кругосветки. Вчера на пароме выехал в Африку, где продолжится мой мотопоход. Более подробно о своих впечатлениях обещаю рассказать в ближайшее время. До встречи на ЦТ.

Привет Дмитрий! Новый год я встретил у себя дома на кухне! Ел оливье! Третьего вышел на работу!
MODERATORIAL [MastX]
Для начала устное предупреждение о нарушении п2.2.7 правил конференции.

  • 0

#78
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Желаю удачных дорог, побольше хороших людей, чтоб мотоцикл не ломался.

А встречали ли Вы или может встретите семью-владельцев "Орнаж Чеперс" в Нью Иорке, они делают классные байки постоянно показывают по Дискарери -семья Тейтл.Было бы интересно посмотреть.
  • 0

#79
Baikonur

Baikonur
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте Дмитрий! :D

Могли бы Вы сообщить,когда примерно будете в Кувейте,и где мы могли бы вас встретить?
Будем рады встретить земляка!!!
Ждем Вашего приезда в Кувейт! :weep:
  • 0

#80
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Дмитрий,

Спасибо Вам за то что вы популяризуете Казахстан по всему миру. Летом 2006 года я был в Куала Лумпуре и центре города увидел Ваш мотоцикл, я желал Вас увидеть и ждал около полчаса и обошел рядом стоящее здание но к сожаления мне пришлось уехать на обратном пути его уже не было. Я оставил прикрепил записку не уверен что ее прочитали. Так как у меня не была листка бумаги, то написал на квитанции банкомата.

Счастливого Вам пути.

С Наступающим Новым Годом!!


Да, действительно, я в турфирме провел около часа. После того как я увидел Вашу записку, мне ужасно хотелось Вас увидеть и пообщаться. У меня подобный случай был на Ниагарском водопаде. Огромный рахмет за поддержку. Квитанцию банкомата я сохранил. Ваша записка - это часть моей кругосветки. Как вернусь, обязательно встретимся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.