Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветное путешествие байкера ПетрухинаЭксклюзив на ЦТ. Большие фото (траффик)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#6878827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В теме Кругосветное путешествие байкера Петрухина пользователю с ником Дмитрий Петрухин (и только ему!) разрешается размещать фотографии размером до 800х800.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2008, 12:21:04

  • 0

#41
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Привет всем!
Сегодня выяснили, что старт кругосветки по разным причинам отложился на некоторое время. Но Дмитрий Иванович пообещал, что о дате старта сообщит дополнительно, а первые его путевые заметки появятся на ЦТ ближе к Новому году.

#42
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Привет всем!
Сегодня выяснили, что старт кругосветки по разным причинам отложился на некоторое время. Но Дмитрий Иванович пообещал, что о дате старта сообщит дополнительно, а первые его путевые заметки появятся на ЦТ ближе к Новому году.



Вот и наша кругосветка на год отложилась... А Дмитрий Ивановичь собирался по азии вначале прокатиться.
  • 0

#43
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Всем привет!
Дмитрий Иванович уезжает 26 декабря! Инфорация 100-процентная! Потому что я тоже еду с ним в качестве журналиста!
Первые новости от самого байкера-патриота ждите чуть позже, наверное в конце недели!
  • 0

#44
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
ого! возьмите меня в такую кругосветку
хоть в качестве журналиста-хоть гитариста
  • 0

#45
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Первые новости от самого байкера-патриота ждите чуть позже, наверное в конце недели!

Мне бы очень хотелось узнать ответ на свой вопрос в начале путешествия, но ещё долгожданней будет ответ по возвращению :lol:
  • 0

#46
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Дмитрий,

Спасибо Вам за то что вы популяризуете Казахстан по всему миру. Летом 2006 года я был в Куала Лумпуре и центре города увидел Ваш мотоцикл, я желал Вас увидеть и ждал около полчаса и обошел рядом стоящее здание но к сожаления мне пришлось уехать на обратном пути его уже не было. Я оставил прикрепил записку не уверен что ее прочитали. Так как у меня не была листка бумаги, то написал на квитанции банкомата.

Счастливого Вам пути.

С Наступающим Новым Годом!!
  • 0

#47
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Спасибо Вам за то что вы популяризуете Казахстан по всему миру. Летом 2006 года я был в Куала Лумпуре и центре города увидел Ваш мотоцикл, я желал Вас увидеть и ждал около полчаса и обошел рядом стоящее здание но к сожаления мне пришлось уехать на обратном пути его уже не было. Я


Интересно, насколько улучшится имидж малайзии, если в центре алматы вдруг появится малайзийский байкер? Наверное это будет сильный ход в популяризации малайзии...
  • 0

#48
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Спасибо Вам за то что вы популяризуете Казахстан по всему миру. Летом 2006 года я был в Куала Лумпуре и центре города увидел Ваш мотоцикл, я желал Вас увидеть и ждал около полчаса и обошел рядом стоящее здание но к сожаления мне пришлось уехать на обратном пути его уже не было. Я


Интересно, насколько улучшится имидж малайзии, если в центре алматы вдруг появится малайзийский байкер? Наверное это будет сильный ход в популяризации малайзии...


никак не отразится, Малайзия и без того известна во всем мире и вызывает восхищение

а про нас до сих пор думают, что мы на верблюдах ездим
  • 0

#49
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

никак не отразится, Малайзия и без того известна во всем мире и вызывает восхищение

а про нас до сих пор думают, что мы на верблюдах ездим

Теперь будут думать что мы ходим в шляпах и разъезжаем по всему миру на мотоциклах... это поднимет нашу страну на уровень малайзии которую все знают и все ей восхищаются... наконец то эти ублюдки из узбекистана будут посрамлены...

MODERATORIAL [MastX]
Вам "+" за нарушение п2.2.1 правил конференции

  • 0

#50
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
при чем здесь Узбекистан, не поняла???
  • 0

#51
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Всем привет!

В 2004 году нашу семью случайно (зятек предложил переночевать) посетил Джумбер Лежава - 64 летний грузин, который объехал на велосипеде все страны мира (в пути около 10 лет). Он проезжал Казахстан через Костанай, торопился домой. Джумбер целый вечер и ночь рассказывал, как он начинал: после смерти жены обнаружил опухоль в животе, был оперирован в больнице. Однако застой крови (лежал в гипсовом корсете) грозил убить его. Чтобы победить болезнь, начал делать отжимания (другие мышцы напрягать было нельзя после операции, чтобы не разошлись швы - врачам не ругаться, что запомнил то и рассказываю). Делая отжимания натренировался так, что вошел в книгу рекордов Гиннеса - ( позже оно было вписано туда 12 раз). Первый мировой рекорд он установил в 50 лет, когда отжался за один час 4447 раз. Далее кто-то из детей во время одного из семейных вечеров подсказал идею поездки на велосипеде вокруг Земли. И он рискнул и поехал. Причем без спонсоров (правда в Штатах чуть не попался на уловку "Кока-колы" и чуть не стал заложником контракта, но вовремя разорвал все документы и остался независимым) единственная поддержка была от диппредставительств Грузии (по указанию тогдашнего президента Шеварнадзе, которому рассказали о соотечественике, исколесившему на тот момент полмира), которые передавали ему по 200 долларов, отправляемые родными из Грузии, и брали у него пленки, чтобы отправить на родину.

Рассказывал очень много интересных вещей - как замерзал и умирал в Монголии (заблудился в степи, занесло снегом в 30 градусный мороз, очнулся в юрте у монголов, которые рядом пасли скот), как отбивался от пигмеев в Африке, как спасался от извержения вулкана в Южной Америке (из-за пепла забились все механизмы велика, что пришлось его волочь за собой), как на Ближнем Востоке был в плену у бедуинов. Показывал фотки. Мы с ним сфоткались. Классный дядька!!! В качестве подтверждения у него стоят печати таможенных постов тех стран, через которые он проезжал, плюс печати полицейских участков (мэрий) городов, где он был.

За время путешествия Джумбер намотал свыше 600 тысяч километров (из них 270 тысяч на велосипеде!) по 225 странам мира. И это своими ногами. ВОТ ЭТО ДОСТИЖЕНИЕ! ВОТ ЭТИМ Я БЫ ГОРДИЛСЯ КАК КАЗАХСТАНЕЦ!

Поэтому не впечатляют заявления господина Петрухина об очередной кругосветке на мотоцикле с флажками на капоте "Нур Отана" и Казахстана по теплым странам. Тем более, зная, сколько денег на это просили еще в 2005 году (лично говорил по телефону, когда просили порядка 40 тысяч у.е. и это только от нас).
Это не рекорд и не достижение.
Я тоже могу на спонсорские деньги заправить полный бак своей машинки и покататься в течение года по всем странам, когда МИД РК звонит всем и просит беспрепятственно пропускать и оказывать поддержку.

p.s. А если он еще и депутат - то какого черта, вместо того, чтобы работать (и отрабатывать народные бабки, которые он получает как народный избранник) он катается по свету.

Сообщение отредактировал Немец: 28.12.2007, 17:54:50

  • 0

#52
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Вдогонку

http://www.ng.ru/cou...12_georgia.html
  • 0

#53
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
хочет повторить путешествие Синуса?

http://sinus.vl.ru/m...iary/060807.htm

Сообщение отредактировал centrt: 29.12.2007, 10:22:52

  • 0

#54
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
2 немец
Что то не верится.
600 000км это такое расстояние большое. Нужно 15 раз обогнуть Землю по экватору.
Даже если ехать каждый день, что маловероятно, то 9л*365=3285 дней.
600000/3285=182 км в день на велосипеде без выходных?
Может полпути он ездил на кораблях и поездах?
  • 0

#55
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

2 немец
Что то не верится.
600 000км это такое расстояние большое. Нужно 15 раз обогнуть Землю по экватору.
Даже если ехать каждый день, что маловероятно, то 9л*365=3285 дней.
600000/3285=182 км в день на велосипеде без выходных?
Может полпути он ездил на кораблях и поездах?

Внимательно читаем

За время путешествия Джумбер намотал свыше 600 тысяч километров (из них 270 тысяч на велосипеде! ) по 225 странам мира.

:)
  • 0

#56
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

2 немец
Что то не верится.
600 000км это такое расстояние большое. Нужно 15 раз обогнуть Землю по экватору.
Даже если ехать каждый день, что маловероятно, то 9л*365=3285 дней.
600000/3285=182 км в день на велосипеде без выходных?
Может полпути он ездил на кораблях и поездах?


Конечно, ведь еще есть океаны, а их он пересекал на паромах. А страны он пересекал не по прямой, а по довольно извилистому маршруту. Если не верите, поищите в инете.

MODERATORIAL [MastX]
Хочу попросить завязать с оффтопиком

  • 0

#57
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
2 Немец, надеюсь не будет считаться оффтопиком если я расскажу про нашего соотечествинника Марата Жыланбаева.

Это тоже многократный чемпион книги рекордов Гиннеса, он пробежал почти все пустыни мира бегом, рекордсмен по отжиманиям... Он больше всех бегал марафонов (если я не ошибаюсь то по 2 марафона в течении месяца подряд)

О нем есть замечательная книга "Человек бегущий по планете"


http://www.ekibastuz...city/dostoprim/

Семикратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса екибастузец Марат Жыланбаев
Марат Жыланбаев является единственным человеком, пробежавшим крупнейшие пустыни планеты - в Азии, Африке, Австралии и Америке. Каждый пробег не менее 1200 км.

Рекорды Книги Гиннесса:
С 6 октября 1990 года по 5 октября 1991 года пробежал за один календарный год (365 дней) 226 классических марафонов по 42 км 195 м.

Со 2 по 24 марта 1991 года за 23 дня пробежал 23 классических марафона подряд.

С 1 по 15 июня 1991 года за 15 дней пробежал 30 классических марафонов (по два марафона в день) с результатом в среднем за марафон - 4 часа 00 минут 54 секунды.


Самый длинный пробег через пустыню Каракумы (Азия), 2-22 апреля 1992 года - 1200 км за 20 дней.

Самый длинный пробег через пустыню Сахара (Африка). 25 февраля - 23 марта 1993 года - 1700 километров за 24 дня.

Самый длинный пробег через пустыню Большая Виктория (Австралия). 24 ноября - 15 декабря - 1993 года - 1600 км за 22 дня.

Самый длинный пробег через пустыню Невада (Америка). 1-19 апреля 1994 года - 1218 км за 17 дней.



Ну и в догонку как говорится, почему мы ничего не знаем о Марате? Потому что он не нес флаг НурОтана?

Всем удачи.
  • 0

#58
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Семикратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса екибастузец Марат Жыланбаев
Марат Жыланбаев является единственным человеком, пробежавшим крупнейшие пустыни планеты - в Азии, Африке, Австралии и Америке. Каждый пробег не менее 1200 км.


Ну и в догонку как говорится, почему мы ничего не знаем о Марате? Потому что он не нес флаг НурОтана?

Всем удачи.



Получается что знаете.
Кстати Петрухин в книгу Гиннеса не вошел, обчем речь?
  • 0

#59
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Я тоже могу на спонсорские деньги заправить полный бак своей машинки и покататься в течение года по всем странам, когда МИД РК звонит всем и просит беспрепятственно пропускать и оказывать поддержку.

p.s. А если он еще и депутат - то какого черта, вместо того, чтобы работать (и отрабатывать народные бабки, которые он получает как народный избранник) он катается по свету.


А Вы готовы целый год сидеть на мотоцикле и не просто так, а управлять им по горам, по долам? Это Вам не на самолете прокатиться по миру. Хотя уверен, что и на самолете Вас будет тошнить через месяц полетов.

И я не уверен, что во всех странах будут брать под козырек на просьбы МИДа, если действительно будут.

Какая бы ни была у нас власть, страна и народ заслуживают быть узнанными во всем мире, и не только благодаря Борату.

Так что это тоже работа, и нелегкая работа.

Поздравляю господина Петрухина и его команду с Новым годом! Желаю удачной поездки!

Сообщение отредактировал gab: 31.12.2007, 09:12:24

  • 0

#60
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

А Вы готовы целый год сидеть на мотоцикле и не просто так, а управлять им по горам, по долам? Это Вам не на самолете прокатиться по миру. Хотя уверен, что и на самолете Вас будет тошнить через месяц полетов.

И я не уверен, что во всех странах будут брать под козырек на просьбы МИДа, если действительно будут.

Какая бы ни была у нас власть, страна и народ заслуживают быть узнанными во всем мире, и не только благодаря Борату.

Так что это тоже работа, и нелегкая работа.

Поздравляю господина Петрухина и его команду с Новым годом! Желаю удачной поездки!


Можно подумать подвиг совершил! :rolleyes:
Насчет МИД-а, зря вы так думаете, зря что ли черный паспорт делали чуваку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.