Перейти к содержимому

Фотография

Начать и кончить, кончить и начатьили книги, которые мы не единожды перечитывали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#261
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Вытащил из закромов переплетенные вырезки из " Смены " . " Юности " и тд. Там такие вещи!!!
Хейли " Посадочная полоса 08 ", " Пушки острова Наварон ", " Берлинский меморандум ", " Вам и не снилось ",
" Легенда о малом гарнизоне ". В списках не значился " , разве все перечислишь...
Ух как возьмусь!

Два года назад во-время ремонта вытащила часть книг на лестничную площадку, "ушли" к вечеру. некоторые до сих пор жалко. Но оставила некоторые "выщипки" из Смены и Юности, периодически вытаскиваю и перечитываю. А переизданий на некоторые вещи нету!
  • 0

#262
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Набрела на эту тему и просто не могу удержаться. Читаю много нового и еще больше перечитываю.
Вот список самого любимого в хронологическом порядке
1. Муфта Полботинка и Моховая Борода - Эно Раут (4 раза в начальной школе библиотечная книга и полгода тому назад прочитала еще раз когда случайно наткнулась в интернете, обязательно куплю и буду читать своему ребенку)
2. Робинзон Крузо (3-4 раза в принципе на этой книге мама приучила меня к чтению)
3. Майн Рид почти все, но особенно Ползуны по скалам 7-8 раз в школе и институте
4. Джек Лондон серый советский восьмитомник помоему раз 8 почти каждые зимние каникулы в школе
Белый Клык ревела всегда
8. Жюль Верн Таинственный остров - 3 раза в школе
9. Человек амфибия - Беляева раз 10 со школы и до сих пор
10. Таис Афинская - Ефремова 2 раза школа
11. Трое в лодке не считая собаки - Джерома каждый раз когда депресуха и все достали в общем точно больше 10 раз
12. Анжелика - в школе и институте вся серия 3 раза
13. Поющие в терновнике - 2 раза в школе
14. Унесенные ветром - 2 раза в школе и институте
15. Грозовой перевал - 3 раза в институте
16. Мастер и Маргарита - начинала 2 раза в школе, потом принудительно там изучали, а полюбила в институте и читаю уже 3-й раз, до каждой книги нужно дорасти
17. Маленький принц - ситуация аналогичная Мастеру и Маргарите
18. Кресный отец - 4 раза институт и после супер
19. а потом был Лукьяненко весь запоем и Дозоры с перечитыванием предыдущих после выхода нового 4 раза это точно
20. Гарри Поттер - та история что и Лукьянеко
21. Волкодав - 2 раза
22. Моя жена ведьма - Белянин 5 раз
23. МИФы - Асприна впервые прочитала в школе в библиотеке в серии Единорог, запомнила только имя демона Ааз, а потом нашла в интернете в 2001 году и прочитала запоем всю серию какая была на тот момент, при нахождении новой книги перечитываю.
  • 0

#263
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
а вот то что читала один раз и еще хочу перечитать
Оноре де Бальзак все что есть в 24-х томнике
Гудкайнд Терри - Меч Истины (Правила волшебника)
Глушановский - Путь демона
Аджей Сапковский - Ведьмак
  • 0

#264
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
читаю и перечитываю всего Шекспира, Гюго - Нотр дам де пари, сказки - когда хочется чего-то доброго в нашем злом мире, Коэльо - 11 минут... так сходу и не вспомнить все книги(
  • 0

#265
Малиновый Мур

Малиновый Мур
  • Гость
  • 34 сообщений
Регулярно перечитываю Леви, того, который Владимир. Замечательный психолог, нравятся практически все его произведения, до которых дошли руки)
А еще - первая книга у Андрея Белянина "Рыжий рыцарь" была перечитана мной раз 5, не меньше. Это любовь :D :D
  • 0

#266
lol xD

lol xD
  • Гость
  • 12 сообщений
я вот читал роман Аттила...
так и не смог вспомнить автора...
может кто вспомнит?
сюжет идет от гунна который родился от римлянки и в последствии стал личным советником Аттилы...
отца паренька зовут вроде б как Юргут... народ помогите найти этот роман... оч хочу перечитать!
  • 0

#267
Flightless Bird

Flightless Bird
  • Гость
  • 38 сообщений
Оч люблю "БРИДЖИТ ДЖОНС"
Позитивная, настроение мне лично поднимает всегда! Перечитываю, как минимум, 1 раз в год
  • 0

#268
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Теперь еще, мой список пополнен Вампирской сагой.
  • 0

#269
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
А я теперь сохну по всем книгам Гамильтон... Цикл об Анитке и цикл об Меридит.. С головы не выходят и готова перечитать еще раз!
  • 0

#270
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Рабы Майкрософта.
Уже и перечитывал многократно, и на английском читал.
  • 0

#271
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
дартаньян и три мушкетера.узник замка иф.граф монте кристо.продавец воздуха.10000 лье под водой.тайнственный остров....живые и мертвые
  • 0

#272
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
"Мифы" Асприна, Сборник фантастики "Калейдоскоп", А.Шклярский "Приключения Томека"
  • 0

#273
I~am

I~am
  • Гость
  • 34 сообщений
Сумеречная сага. Интересно когда мне надоест?
  • 0

#274
arlan777

arlan777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
куплю "Жестокий век" Исая Калашникова, может есть у кого?
  • 0

#275
Akiau

Akiau
  • Гость
  • 7 сообщений
Толстой Анна Каренина
  • 1

#276
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
"мастер и Маргарита" так и не дочитала, "Сага о Форсайтах", "Приключения ШЕрлока холмса и доктора Ватсона", а вообще тащусь от "Анны Карениной", читала в школе, в институте незамужней, вышла замуж еще прочитала и каждый раз другое впечатление, еще лет через 10 надо перчитать
  • 1

#277
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Мастер и Маргарита, когда грусть от нелюбви ))
Игра в шахматы Ф. Искандера, когда все туманно ))
  • 0

#278
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Акунина..
он у меня практически весь..
нравится слог :laugh:
  • 0

#279
Школа злословия

Школа злословия
  • Гость
  • 10 сообщений
всего Акунина не раз перечитывала...
каждый раз по новому воспринимаешь...
  • 0

#280
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Люблю книги Иоанны Хмелевской. "Что сказал покойник" перечитывала раз 10.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.