Перейти к содержимому

Фотография

Начать и кончить, кончить и начатьили книги, которые мы не единожды перечитывали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#221
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Перечитываю многое, и каждый раз открываю для себя неожиданные моменты. Точка зрения меняется, наверное, как уже отмечали. Книга, которую ты когда-то читал и полюбил, становится другом, к которому ты обратишься в трудную для тебя минуту, или наоборот в радостную...Можно читать с начала, конца или открыть в любом месте и наслаждаться...
  • 0

#222
Stellmaria

Stellmaria
  • Гость
  • 9 сообщений
"Гарри Поттер" - перечитывала бесконечное множество раз, он настолько тесно сплелся с моей жизнью, что я даже иногда вспоминаю события своей жизни, связывая их с хронологией выхода книг или фильмов ГП)
Ричард Бах - когда грустно, и когда весело, когда ушла в материальный мир, чтобы вернуться в духовный, и чтобы не забывать думать)
Бернард Вербер - увлекательное сочетание захватывающено сюжета, необычной точки зрения и кучи интересной научно обоснованной информации.
Алхимик Коэльо - когда теряю смысл жизни
Агата Кристи - когда устаю от заумных глубоко философичных книг, в которых авторы делятся с нами своей безграничной мудростью)
Список постоянно пополняется...
  • 0

#223
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Постоянно перечитываю произведения Дюма. Три мушкетера, Двадцать лет спустя, Королева Марго, графиня де Монсоро, 45, Граф монте кристо, учитель фехтования, черный тюльпан, дама с камелиями - эти книги уже зачитаны мной практически до дыр.
  • 0

#224
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
С удовольствием перечитал бы "100 лет одиночества" Маркеса, да что то нигде в Алматы почему то щааа ваще нет в продаже Маркеса(((
  • 0

#225
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

С удовольствием перечитал бы "100 лет одиночества" Маркеса, да что то нигде в Алматы почему то щааа ваще нет в продаже Маркеса(((

В нете книжку посмотрите. По-моему без проблем можно найти. Я знаю что она однозначно есть на litru.ru.
  • 0

#226
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

С удовольствием перечитал бы "100 лет одиночества" Маркеса, да что то нигде в Алматы почему то щааа ваще нет в продаже Маркеса(((

у меня она есть в электронном виде. если нужно, скидывайте в лс Ваш и-мэйл, перешлю книгу.
  • 0

#227
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


С удовольствием перечитал бы "100 лет одиночества" Маркеса, да что то нигде в Алматы почему то щааа ваще нет в продаже Маркеса(((

у меня она есть в электронном виде. если нужно, скидывайте в лс Ваш и-мэйл, перешлю книгу.


и мне тоже перешлите, если можно: udita@yandex.ru Заранее благодарю
  • 0

#228
aliya_2009

aliya_2009
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Читаю и перечитываю книги, это очень интересно, понравилась книга В.Каверина.
  • 0

#229
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Редко перечитываю..только если совсем книга понравилась, через некоторое время могу...а так стараюсь делать пометки.
  • 0

#230
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
А я Гарри Поттера вообще дочитать не смогла... Первые две-три книги, особенно первая, мне понравились, было много юмора, а потом автор как скатилась во всякую чернуху... Последние две книги просто купила для коллекции, даже не начинала ))) "100 лет одиночества" классная вещь, но к концу уж очень печальная... Не решусь перечитать. Одно время перечитывала "Джен Эйр", "Человек, который смеется", "Собор Парижской богоматери", "Таис Афинскую", "Сердца трех", "Сказание о граде Ново-Китеже"... Сейчас же некогда перечитывать... Надо Акунина перечитать, а то забыла уже половину ))))

Сообщение отредактировал AkkaK: 06.08.2009, 00:43:25

  • 0

#231
BBF

BBF
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Постоянно перечитываю Сару О Брайен Горячая собственность
  • 0

#232
Toward

Toward
  • очередь на регистрацию
  • 22 сообщений
Перечитываю только любимое ) Вересень - "Особа", Цвейг - "Письмо незнакомки", "Герой нашего времени" Лермонтова, "Собачье сердце", "Грозовой перевал" Бронте. навскидку больше не назову

#233
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Имею привычку перечитывать через некоторое время, всё, что глубоко затронуло и оказало благоприятное воздействие на духовный мир.
Некоторые говорят, что это плохо. Я считаю это необходимостью.
Ну как не перечитывать Кастанеду? Каждый раз черпаешь что-то новое, ускользнувшее в предыдущий.
"Крёстный отец" М.Пьюзо
"Рубаи" О.Хайям
многое из В. Пелевина
"Люди, которые играют в игры. Игры в которые играют люди" Э.Берн
"Влияния и связи" С. Джагдиш
даже журналы типа Forbes, GQ иногда перечитываю.
В данное время перечитываю Пушкина А. "Евгений Онегин"...
  • 0

#234
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Решил перечитать приключенческую литературу. На этой неделе покончу с Дюма, и пожалуй на той неделе начну В. Скотта или с Дж. Лондона.
  • 0

#235
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Имею привычку перечитывать через некоторое время, всё, что глубоко затронуло и оказало благоприятное воздействие на духовный мир.
Некоторые говорят, что это плохо. Я считаю это необходимостью.

Полностью с Вами согласен!
Мои фавориты:
М.Булгаков
Ильф&Петров
Дикенс
Оноре де Бальзак. "Шагреневая кожа"
  • 0

#236
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Я очень люблю перечитывать ну и смотреть роман автора Джейн Остин "Гордость и предубеждение" очень люблю это произведение, так же очень люблю рассказы А.П.Чехова :)
  • 0

#237
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Дарико, скинула на указанный и-мэйл, извиняюсь за задержку.
Сама только закончила читать и ничего не поняла, похоже не мое.
  • 0

#238
sgogogo

sgogogo
  • Гость
  • 11 сообщений
перечитывала Акунина про Эраста Фандорина
и еще алхимик а чуть позже перечитаю Просто вместе очень уж близка она мне
  • 0

#239
Aleka_03

Aleka_03
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[
а сейчас и в МиМ, и у Ильфа и Петрова еще очень нравится улавливать атмосферу того времени...
с любой страницы могу начать читать

у Ильфа и Петрова текс прекрасно ложится и на атмосферу нашего времени:rolleyes: ничего не меняется.
  • 0

#240
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Сто лет одиночества - Маркес,
Коллекционер - Фаулз,
Война и мир, Воскресенье - Толстого,
Избранное - Ахматовой,
Малыш,Карлсон и все-все-все - Линдгрен. Она такой классный психолог!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.