Перейти к содержимому

Фотография

Начать и кончить, кончить и начатьили книги, которые мы не единожды перечитывали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#181
JOOliah

JOOliah
  • Постоялец
  • 364 сообщений
"Мастера и Маргариту" конечно - перечитывала уже раза 4. и еще буду.

Артура Кларка - его "Одиссеи" и "Рамы" - тоже. дух захватывает
  • 0

#182
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Кнут Гамсун "Последняя глава" и "Под осенними звёздами".
  • 0

#183
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
"Необходимые вещи" С. Кинга
  • 0

#184
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Интересно, как книга становится любимой. Одна - вроде интересная, но второй раз читать не станешь, а другая перечитанная миллион раз - кому-то просто не понравится.
Мои любимые: Кир Булычев - почти все (и детские-про Алису, и Гусляр, и косм. пут.)
А.Казанцев - "Фаэты" (др. как-то не очень)
Ю. Герман - трилогия "Дорогой мой человек"
Лукьяненко и Белянин - хорошо перечитываются, но не все
и другие устанешь перечислять.
Замечаю, что много понравившихся книг, прочитанных в детстве и юности, впоследствии просто невозможно перечитывать.

Сообщение отредактировал `Faith`: 26.04.2009, 06:08:30

  • 0

#185
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

В детсве:

Кортик, Бронзовая птица - Рыбаков - раз 30 точно )))
Том Соейр и Гек Финн - Твен.
Частично Майн Рид (Полузны по скалам, Затерянные в океане)
Незнайку на Луне - Носов.

Тоже были моими любимыми книгами.
До сих пор помню, как Пончик обогатился на продаже соли и стал мистером Пончем :)

Стивен Кинг "Оно" не Асилила))) страшно было)))

Ну тогда скажу Вам финал - неудачники победили Пенивайза :D
  • 1

#186
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Ну тогда скажу Вам финал - неудачники победили Пенивайза :-)


Спасибо! :) :D
  • 0

#187
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
"Мастера и Маргариту" перечитываю, когда плохое настроение... Вообще Булгакова (кроме Белой Гвардии - никак она у меня не идет). Очень люблю Джеральда Даррела... и "Вождя Краснокожих" О.Генри
  • 1

#188
Инджой

Инджой
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

"Мастера и Маргариту" перечитываю, когда плохое настроение... Вообще Булгакова (кроме Белой Гвардии - никак она у меня не идет). Очень люблю Джеральда Даррела... и "Вождя Краснокожих" О.Генри


Вот и у меня почему-то "Белая гвардия" никак. Несколько раз начинала... Даррела и О.Генри просто обожала. Не знаю почему, но новеллы О. Генри в детстве меня просто завораживали. Еще странная была любовь к "Таис Афинской". Жутко меня притягивали все эти описания храмов и прочее. Раз 10, кажись, перечитала. Еще из детства книжку добавлю "Площадь картонных часов". С удовольствием бы купила старое издание. Жаль нигде не видела :smoke:
  • 0

#189
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Я скачала Крапивина "Голубятню на жел. поляне", а сейчас разберусь в хронологии "Лунной радуги" С. Павлова, скачаю и начну читать, остались замечательные воспоминания из детства. :)

Сообщение отредактировал `Faith`: 28.04.2009, 21:28:42

  • 0

#190
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Пока был в командировке перечитал " Альтист Данилов ". Уже в который раз получил удовольствие.
  • 0

#191
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Бесконечно могу перечитывать "Жестокий век" и "Унесенные ветром".
  • 0

#192
irfan

irfan
  • Гость
  • 22 сообщений
"ОТверженных" могу перечитывать бесконечно. Еще есть желание перечитать "Идиота" в свое время не очень интересно было
  • 0

#193
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
1) Унесенные ветром
2) Поющие в терновнике
3) Гордость и предубеждение
4) Чувство и чувствительность
5) P.S.
6) Не верю. Не надеюсь. Люблю
7) Сага о Форсайтах
8) Twilight Saga
9) Прикосновение
  • 0

#194
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Скарлетт, Унесенные ветром, Поющие в терновнике, Таинственный остров, Джэн Эйр, Три мушкетера, Хижина дяди Тома, Алхимик.....ой очень-очень много таких книг!
  • 0

#195
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
"сумерки" и продолжение.. Стефани Майер..

ну а также вся Дж.Остен, вся А.Миринина.. много из Бронте...
Громыко.
  • 0

#196
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ММ, конечно же...
  • 0

#197
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Несомненно - Михал Афанасича, как "МиМ", так и "Собачье сердце" и пьесы. "12 стульев" и "Золотого телёнка" Ильфа и Петрова - безусловно. Частенько - Гоголя и О Генри, а для поднятия настроения - Зощенко и Хармса.
  • 0

#198
ctzen

ctzen
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
На мой вкус и цвет, Набоков очень хорош для неоднократного перечитывания.
  • 0

#199
zuleykha

zuleykha
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


"Мастера и Маргариту" перечитываю, когда плохое настроение... Вообще Булгакова (кроме Белой Гвардии - никак она у меня не идет). Очень люблю Джеральда Даррела... и "Вождя Краснокожих" О.Генри


Вот и у меня почему-то "Белая гвардия" никак. Несколько раз начинала... Даррела и О.Генри просто обожала. Не знаю почему, но новеллы О. Генри в детстве меня просто завораживали. Еще странная была любовь к "Таис Афинской". Жутко меня притягивали все эти описания храмов и прочее. Раз 10, кажись, перечитала. Еще из детства книжку добавлю "Площадь картонных часов". С удовольствием бы купила старое издание. Жаль нигде не видела :D

И я Белую гвардию не , у Булгакова обажала роковые яйца, собачье сердце (но фильм шикарный), мастера, записки врача и морфий...и ...ура...я тоже любила Таис Афинскую...и еще Фараона Пруста
  • 0

#200
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Не устаю перечитывать Эдгара По.
Эфраим Севела, Бабель конечно же с одесскими рассказами. Чехов. Довлатов.

Ну и есть конечноже куча барахла, которое прочитал, и сказал "Ну один раз - и хорошо", Но это уже наверное другая тема. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.