Перейти к содержимому

Фотография

А вот кому пофлеймитьили пропетерсоновские настроения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2427

#2301
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну снова хай вай развели, причем тут злые вы или добрые???
речь то совсем о другом
давайте так сделаем, сначала отработаем все шапки в темах, сам ФАК (кстати с первого взгляда он мне очень даже нравится, наверное его недостатки будут выявляться со временем, если они вообще есть), а потом уже может и правила поведения самих модератов :D - шутка, но с долей шутки :)
короче мой призыв состоит в том, чтобы сначала всем дружно отработать все тут на ветке так чтобы потом было понятно достоин ленивый новичек наказания или нет
  • 0

#2302
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

если нужно, давайте изменим предмет темы

это и было предложено, читаем внимательно

предлагаю тему закрыть либо четко сформулировать предмет темы


Попробуйте вернуться к реальному обсуждению ФАКа, если он вообще нужен, в чем начинаю сомневаться.
  • 0

#2303
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
И может подкорректировать заголовок темы Помоги делом-2? Просто в описании указать что-то типа "репетирство, курсы, т.е. то, чему вы могли бы научить". Не то, чтобы именно эти слова, но чтобы с первого взгляда было понятно, чего от посетителя хочется.

Аааа, еще по День рождению. Мне кажется тема нужна, но надо принять определенные правила, например: выкладывать только информацию по именинникам (как Вася делает, с интересами), может быть с желаемыми подарками, прилагать отчеты по прошедшим дням рождения, ну и благодарности за оказание помощи. А все остальное или удалять, или плюсовать. Тогда сразу на виду, кому что нужно, и доказательства, что работа идет. И не все могут и хотят отматывать страницы назад, чтобы наконец нужную информацию найти! Глядишь, порядок и в головах наступит :) (Это ни в чей огород, я сама грешу тем, что хочется (редко, правда), написать лишнее, да и то, потому что другие себе позволяют :D)

И еще одно :-) Можно вот это добавить в ФАК по городам? Про Уральск http://vse.kz/index....howtopic=191795

Сообщение отредактировал Tatusha: 19.10.2009, 10:19:28

  • 0

#2304
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
MODERATORIAL [Домохозяйка]
Действия модераторов могут обсуждаться только в одном разделе форума книга жалоб
Снова устное предупреждение о нарушении ПРАВИЛ КОНФЕРЕНЦИИ.
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.


Большое количество устных предупреждений с моей стороны (исключая вышестоящее) временно оправдано лишь отсутствием четкой структуры и FAQ по форуму благотворительность. После отработки FAQ и шапок по темам, нарушители будут наказываться более жестко в соответствии с правилами.
  • 0

#2305
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

И еще одно :D Можно вот это добавить в ФАК по городам? Про Уральск http://vse.kz/index....howtopic=191795

Спасибо, сделано.
  • 0

#2306
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ренат, тебе плюс за то что в пятницу безвести пропал :D а мы так отлично повеселились :)
  • 0

#2307
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
да да да Ринат, ты ваще заработал один большой "минус" себе, кидала
и не отмазывайся родительскими собраниями :weep:

по теме подтрунивания тут между нами девочками предлагаю заняться делом, а не соревноваться кто краше скажет или больнее укольнет

как то неприятно все это если честно. Я всегда предлагала встречаться и выяснять недопонимания с глазу на глаз (или сразу в глаз ;)) если есть что то накипевшее

ну и совсем по теме если что, то думаю пора заняться шапками тем которые остаются еще без них?
из тем которые нуждаются в шапках (по моему мнению) остались темы:
Дом Юношества (SOS Детская деревня)
День Рождения в Детском Доме
темы отдельных городов кроме Алматы
Акция Помоги делом! Это не сложно…, для ДД книги, диски, развив. игры и…
Акция "Помоги делом-2", Все, кто может и готов делиться тем что умеет сам
Помощь Дому Ребенка при Женской Тюрьме ..., Жуть просто, ДР в тюрьме ... бедные детки ((
Компании, помогающие людям, Отзывы и благодарности
Нужна помощь детям-сиротам в псих.больнице!, Подарите детям немного счастья
А вот кому пофлеймить
(кстати тоже очень важно понять все таки что можно тут писать, а что нет с учетом что если сравнить о чем болтают на других ветках, то хочется хоть одну тему иметь и у нас для болтовни может и не совсем по теме, но тем не менее заменяющий какой то совместный переговорный пункт ну даже чтобы с днюхой хотя бы кого то из наших поздравить)


если что то убрать или добавить, давайте обсуждать?

причем сразу давайте поймем, кто хочет принимать участие в написании шапки для этих тем, чтобы потом не было ни у кого претензий по ее содержанию
на сепбя берусь к примеру написать и согласовать, а также по всей видимости даже переименовать с активными участниками и модератором следующие темы:

Дом Юношества (SOS Детская деревня)
День Рождения в Детском Доме
Акция Помоги делом! Это не сложно…, для ДД книги, диски, развив. игры и…
Акция "Помоги делом-2", Все, кто может и готов делиться тем что умеет сам
Помощь Дому Ребенка при Женской Тюрьме ..., Жуть просто, ДР в тюрьме ... бедные детки ((
Компании, помогающие людям, Отзывы и благодарности

вот если честно большую часть взяла на себя, теперь разберитесь с остальными плииииз

ну и сори сразу за длинное сообщение если что :)

Сообщение отредактировал Динчик: 19.10.2009, 16:04:01

  • 0

#2308
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Я так поняла во флейме можно писать всё, кроме... типа три смайлика подряд, ну то, что запрещено общими правилами, Юль, подскажи?
  • 0

#2309
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

ну и совсем по теме если что, то думаю пора заняться шапками тем которые остаются еще без них?
из тем которые нуждаются в шапках (по моему мнению) остались темы:
Компании, помогающие людям, Отзывы и благодарности

Эта тема в шапке не нуждается, она изначально была создана только для отзывов и благодарностей, любой другой пост будет считаться рекламой, а следовательно подпадает под один из пунктов Правил.
  • 0

#2310
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
стерла, потому что теперь мне стыдно читать, что в этот момент я еще пыталась говорить с людьми, как с друзьями, в то время как за моей спиной уже гаденько хихикали и придумывали мелкую пакость, потешаясь над Петерсоном, который не понимая о чем речь, невольно подыгрывал вам своими ответами, приводя в восторг...
И даже не понял, что с ним поступают не менее гадко.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 22.03.2010, 12:27:54

  • 0

#2311
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Акция "Помоги делом-2", Все, кто может и готов делиться тем что умеет сам...(можно добавить сюда экскурсии, походы и прочие полезные мероприятия...)

все согласятся, что для успешной адаптации ребенка в обществе очень важно умение реализовать себя, найти то, что для тебя важно и интересно. Раньше, когда многие кружки и секции были доступны для всех и каждого, любой мог попробовать свои силы в различных занятиях и выбрать себе дело по душе. Дело, которое нередко оказывало решающее влияние на выбор будущей профессии. Сейчас, к сожалению, такая возможность есть далеко не у каждого, тем более у ребят из ДД. Но наверняка есть люди, которые могут и готовы поделиться своими знаниями с детьми из ДД. Все по прежнему очень просто, если вы можете и готовы помочь - пишите, делитесь идеями, советами и опытом.

Акция Помоги делом! Это не сложно…, для книги, диски, развив. игры для детей из ДД Все предельно просто:

Все мы были детьми и у многих из нас есть дети. Поэтому каждый может назвать пару-тройку, а может и десяток-другой книг, фильмов, музыкальных произведений или даже игр, которые произвели впечатление на вас, когда вы были ребенком, или оказали позитивное влияние на развитие вашего собственного ребенка.

И просто здорово будет, если вы решите подарить возможность почувствовать то, что когда-то так тронуло вас, детям из детских домов.

Приветствуется любая помощь, от рекомендаций, что лучше почитать-послушать-посмотреть, до самих носителей книг-дисков и развивающих игр. Не говоря уже о том, что совершено замечательно будет, если кто-нибудь обнаружит в себе желание прийти и поучаствовать в совместных просмотрах фильмов или почитать детям вслух, да и просто пообщаться.

вопрос конечно открытый, есть ли необходимость что-то менять??? как я уже писала ранее, заголовок для данных тем и вступительную речь я просила помочь сформулировать копирайтера. На мой взгляд (обывателя) написано кратко и по теме, по крайней мере ветка посещаемая и здорово помогает собирать нужный материал...
если честно, можно критиковать текст до бесконечности, но может тогда изначально нужно было поддерживать и затевать темы самим???

Сообщение отредактировал Vas'ok: 19.10.2009, 21:29:14

  • 0

#2312
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Сегодня заезжал к Марине, завез пульт и диски от Embuste.
Потом заехал к Виктории с Маргаритой. Завез Виктории договор из колледжа, на собрании речь велась в основном о том, чтобы родители не наезжали сильно на руководство колледжа за их строгость к студентам. Вика вспомнила, что я обещал у них дома повесить постер *улыбка*, будем искать время!
Вика так же ждет переезда на новый склад.
Завтра завезу диски от Embuste и видеокарту от Grigus-а Юле, а также диски, опять же от Embuste - Васе!

Сообщение отредактировал Peterson: 19.10.2009, 23:43:18

  • 0

#2313
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Юль, давай что-ниб. порешим ситуацию с дублированием текста в разных темах, просто раньше меня никто за это не банил и спасибо за это сами знаете кому :weep: (может я не внимательно смотрела, но не нашла в каком пункте где об этом говорится?) ...
если в правилах написано не дублировать текст без необходимости - это и есть тот исключительный случай, я дублирую именинников как раз при необходимости, а не из желания нарушать правила!
именно для того, чтобы как можно больше людей откликнулось на объявление...
помимо дублирования списка именинников, я при необходимости дублирую сообщения в разных темах, н-р, если нужны книги, игры, фильмы дублирую про книги в теме "помоги делом", иногда в "материальной помощи" если это одежда и обувь, тогда появляется шанс найти желаемое быстрее, чем в одной теме Помощь ДД№2, т.к. в данной теме эти сообщения легко теряются и забываются, я ведь не для себя прошу, не преследую какие то личные или коммерческие цели, просто так эффективнее найти что либо для детей, т.к. бывает все это нужно в огр. сроки, вот и все! да еще, иногда я дублирую благодарности в разных темах, возможно, кого то вдохновит чужой пример и т.д.
времени у нас у всех не много, я н-р, в будни могу выходить только вечером, после 18.00, свободного времени катастрофически не хватает, как и у многих здесь, поэтому прошу быть снисходительней, да правила нужно соблюдать, но с другой стороны, может их в отдельных случаях можно смягчить? хотя бы для благотворительной ветки? нас немного и если всех беспощадно банить, то кто от этого выиграет???
оч. надеюсь на понимание :cry: !!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 20.10.2009, 20:24:29

  • 0

#2314
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Дом Юношества (SOS Детская деревня)
Это уже не дети. Это уже взрослые люди и они начинают жить по взрослому. Делают ошибки и ведут себя еще как дети, принимая в тоже время иногда слишком уже взрослые решения. Их учат жизни и ее правилам, но помощь с вашей стороны все таки нужна. Подсказать что лучше и как лучше можно было бы сделать на своем опыте или опыте достойных людей, а также помочь им формировать свое собственное мнение. Никто не предлагает делать из ребят шаблонных серых личностей, просто им надо помочь жить и научить делать верные выводы из получаемого опыта.
Кураторы темы: Марина (Маня-ша) тел. ...
кто еще?

День Рождения в Детском Доме
название предлагаю изменить в стиле "организация поздравлений детей в детских домах"
Каждый ребенок ждет своего дня рождения как личный праздник, как ощущение подступа нового периода в его жизни с ожиданием того, что он будет лучше чем тот, что был в прошлом году и не исключение дети в детских домах. Только к сожалению детям в детских домах сложнее надеятся на изменения в лучшую сторону судя уже даже по тому, что в его жизни так и нет никого кто смог бы с ним в этот особенный день порадоваться за новый этап в его жизни. Ведь речь идет не только о подарках из серии всего необходимого для него, но и о том, что вы можете сделать для его души, для его развития. Ведь можно подарить что то особенное, что в будущем повлияет на выбор профессии этого ребенка (оплатить курсы или купить полезную книгу), на преодоление комплексов у ребенка (посещение врача или самостоятельная работа с его страхами), на поддержку его талантов (курсы или преподавание каких то дисциплин по его увлечениям) и т.д. Давайте просто поймем что мы можем сделать приятного в день рождения ребенку, о котором кроме нас с вами в индивидуальном порядке никто не подумает.
куратор темы: Василиса (Vas'ok) от детского дома №2 тел. ...
кто еще от других детских домов?

Акция Помоги делом! Это не сложно…, для ДД книги, диски, развив. игры и…
Все мы были детьми и у многих из нас есть дети. Поэтому каждый может назвать пару-тройку, а может и десяток-другой книг, фильмов, музыкальных произведений или даже игр, которые произвели впечатление на вас, когда вы были ребенком, или оказали позитивное влияние на развитие вашего собственного ребенка.

И просто здорово будет, если вы решите подарить возможность почувствовать то, что когда-то так тронуло вас, детям из детских домов.

Приветствуется любая помощь, от рекомендаций, что лучше почитать-послушать-посмотреть, до самих носителей книг-дисков и развивающих игр. Не говоря уже о том, что совершено замечательно будет, если кто-нибудь обнаружит в себе желание прийти и поучаствовать в совместных просмотрах фильмов или почитать детям вслух, да и просто пообщаться.
телефоны кураторов темы:
Василиса (Vas'ok) от детского дома №2 тел. ...
кто еще от других детских домов будет представителем темы?


Акция "Помоги делом-2", Все, кто может и готов делиться тем что умеет сам

все согласятся, что для успешной адаптации ребенка в обществе очень важно умение реализовать себя, найти то, что для тебя важно и интересно. Раньше, когда многие кружки и секции были доступны для всех и каждого, любой мог попробовать свои силы в различных занятиях и выбрать себе дело по душе. Дело, которое нередко оказывало решающее влияние на выбор будущей профессии. Сейчас, к сожалению, такая возможность есть далеко не у каждого, тем более у ребят из ДД. Но наверняка есть люди, которые могут и готовы поделиться своими знаниями с детьми из ДД. Все по прежнему очень просто, если вы можете и готовы помочь - пишите, делитесь идеями, советами и опытом.
телефоны кураторов темы:
Василиса (Vas'ok) от детского дома №2 тел. ...
кто еще от других детских домов будет представителем темы?

Помощь Дому Ребенка при Женской Тюрьме ..., Жуть просто, ДР в тюрьме ... бедные детки ((
у меня лично вопрос по этой теме вообще о ее наличии
я лично курировать эту тему не смогу, кто то есть среди нас готовый взяться за нее? телефоны людей мы передадим, помогать ездить туда и собирать все для них мы также будем, но вести тему уже просто не хватает времени
если никто так и не найдется, то я предлагаю удалять эту тему вообще

Компании, помогающие людям, Отзывы и благодарности
ну тут я согласна с модераторами шапка и не нужна
  • 0

#2315
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Динчик, все классно :weep: !!! только пожалуйста когда будете публиковать уберите меня из кураторства, мне кажется в этих темах не нужен куратор, тут все просто - всем кому что-то нужно дают объявление, что и куда треба, а также все кто может чего отдать, пишут или в тему или в личку, вот и вся механика! в общем, все как прежде, только с шапкой и без куратора

Сообщение отредактировал Vas'ok: 20.10.2009, 19:56:15

  • 0

#2316
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Решайте судьбу тем:
Дом ребенка при детской тюрьме - закрыть, просто не поддерживать пока не появится куратор, убрать их FAQ,
Фотонастия (в соцпроекты), и Факты, статистика, инфа для СМИ

Прочитайте уже внесенные поправки в шапках тем.

Юль, давай что-ниб. порешим ситуацию с дублированием текста в разных темах, просто раньше меня никто за это не банил

А кто тебя теперь банит? :-)

Смотрим в верхней части форума
ПРАВИЛА ФОРУМА «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ»
3. Запрещается размещать одно и то же сообщение в нескольких темах.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 27.10.2009, 23:07:52

  • 0

#2317
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
А я вообще не понимаю зачем столько топиков развели? человек который приходит в нашу ветку просто теряется где отписаться. Зачем сделали два топика "Акция Помоги делом" и Акция Помоги делом 2", в чем по сути у них разница, в цифре? Тогда давайте сделаем " помоги делом 3" ...4, и так далее.
Я считаю, что название должно нести максимум информации для посетителя и ему не нужно было выяснять "Где, Что, Когда".
Тоже самое касается и топиков "День Рождения в Детском Доме", "Социальный проект "Фотонастия"", "Факты, статистика, инфа для СМИ", "Социальные проекты, все в одной теме".
Их по моему можно объединить в один - "Наши акции и мероприятия" (Анонсы и отчеты, для всех интересующихся нашей деятельностью)
Правда это только мое мнение и решать не мне.
  • 0

#2318
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Помощь Дому Ребенка при Женской Тюрьме ..., Жуть просто, ДР в тюрьме ... бедные детки ((
у меня лично вопрос по этой теме вообще о ее наличии
я лично курировать эту тему не смогу, кто то есть среди нас готовый взяться за нее? телефоны людей мы передадим, помогать ездить туда и собирать все для них мы также будем, но вести тему уже просто не хватает времени
если никто так и не найдется, то я предлагаю удалять эту тему вообще

Предлагаю тему не удалять, постараюсь ее вести.
И прошу переименовать тему "Нужна помощь детям-сиротам в псих.больнице! " на " Детки из ДД подолгу находятся на лечении в ЦПЗ (Центр Психического Здоровья)".
  • 0

#2319
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Нет тему про тюрьму удалять не надо, Юля, можешь мой телефон написать, она не так часто посещается, и не такие бурные обсужденя, но мы туда хоть раз в 2 месяца ездить будем. я думаю в ближайшее время, туда нужно скататься. Вот если что 87772400200Ольга.
  • 0

#2320
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

А я вообще не понимаю зачем столько топиков развели? ...
Зачем сделали два топика "Акция Помоги делом" и Акция Помоги делом 2", в чем по сути у них разница, в цифре? Тогда давайте сделаем " помоги делом 3" ...4, и так далее...
Правда это только мое мнение и решать не мне.


Саш, как раз для того и создавались они Василисой чтобы новые люди или даже наши же старички могли предметно обсуждать отдельные виды направлений в этих темах. Потому что когда в одной теме все обсуждается подряд, то очень важные сообщения про поиск чего то необходимого просто быстро теряются среди других сообщений. А как правило новые люди, да и наши же старики иногда просто леняться листать назад странички, чтобы понять не пропустили ли они тут чего то важного. И в итоге выходит, что человек мог помочь, только из-за его лени или отсутствия времени перечитывать все страницы он не помог. А в итоге кому от этого не стало лучше? Не нам, а детям.
Если ты знаешь еще какие то важные темы достойные отдельного обсуждения, то ю а велком, открой и номер 3 и номер 4, а может будь более сообразительным и назови как то поумному, ведь никто не против. У меня просьба следующего характера по поводу тем. Если волонтеры не участвуют в существующих темах и они им своим присутствием не мешают, то предлагаю пустой базар тут по поводу этих тем не вести. Все только в рамках того, чтобы улучшить именно эффективность обсуждений в этих темах.
Саш, по-моему твое предложение объединить все темы в одну эффективность и результативность в них не повысят, а наоборот понизят.
Тоже если что ИМХО, надеюсь без обид
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.