Перейти к содержимому

Фотография

А вот кому пофлеймитьили пропетерсоновские настроения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2427

#2281
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений



Куда сходить? И чего там кому сказать? Имею опыт хождения на собрания :rotate: , предлагаю свою кандидатуру :dandy:


Отлично было бы супер!!! К Вике в колледж, нужно прийти туда, колледж где-то возле нас, и слушать чё там скажут, если есть опыт, то не мне тебе рассказывать ;) Вика там преподователю своему всё чесно расказала. что живет не с мамой а одна и ей помогают люди, так что родственником представлятся не надо.


Что то меня игнорнули... насчет собраться? :D
  • 0

#2282
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ринат, твоя кандидатура утверждена !!!
Юль, в помощи малоимущим все классно, хоть и длинно получилось, но зато доступно, а то я уже устала всем объяснять по 10 раз :(
Оль, встреча будет!!! В эти выходные не полуилось именно у Марины, а Лешка готов был уже с субботы :lol:
Марин, а ты приезжай когда мы соберемся Маринкино устройство на работу отмечать, там и попоем опять и заберешь инструмент :)
  • 0

#2283
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Юля может быть еще написать в шапке, чтобы не писали голословно про то что они могут отдать, а сразу же прилагали какие-то координаты, потому, что постоянно прижодится после вопроса * нужно ли вам это*, писать - напищите ваш телефон или адрес , чтобы знать куда приезжать. Каждый раз одно да потому

Сообщение отредактировал Маня-ша: 12.10.2009, 20:21:58

  • 0

#2284
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Логично.
Телефон мало кто хочет публиковать, а вот указывать свой район - было бы уже неплохо. Ща добавлю.
  • 0

#2285
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Народ! Все на низком старте? Ренат, смотри мне. чтобы без всяких *не могу*.
А знаете почему у нас все так хорошо получилось? (я про склад) Потому что мы- банда :-)
  • 0

#2286
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Народ! Все на низком старте? Ренат, смотри мне. чтобы без всяких *не могу*.
А знаете почему у нас все так хорошо получилось? (я про склад) Потому что мы- банда :-)

Маняша, ты же знаешь, в пятницу надо приготовить еду на 2 дня, убрать квартиру, постирать белье ... даже не знаю ...
  • 0

#2287
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Не забудь избу выбелить начисто и перебрать мешок фасоли
  • 0

#2288
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
У Рената четыре двойки !!! У тебя какойта Юбилей сообщений!! :-)
  • 0

#2289
OKAY

OKAY
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я заметила, что люди гораздо охотнее жертвуют деньги для меленьких деток, которые вызывают у них умиление, но хочется верить, что настоящая жертвенность не имеет ни возрастных не территориальных границ...
  • 0

#2290
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Я заметила, что люди гораздо охотнее жертвуют деньги для меленьких деток, которые вызывают у них умиление, но хочется верить, что настоящая жертвенность не имеет ни возрастных не территориальных границ...


вы правы, но думаю требовать от нашего общества сразу столько еще рано
уже хорошо что мы решились помогать кому то
следующим шагом будет понимание того, что помощь может быть и не только тем кто ближе
а далее может будут целые движения в стиле спасем Тибет
но пока к сожалению думаю люди смотрят тему и говорят про себя, что зачем мы должны помогать кому то кто живет в другой стране, пусть ей помогает своя страна, совсем не задумываясь, что люди этой страны уже оплатили лечение и многое многое для наших детей которым мы сами помочь не смогли

видимо нам надо время :rolleyes: все это осознать и принять
  • 0

#2291
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Я заметила, что люди гораздо охотнее жертвуют деньги для меленьких деток, которые вызывают у них умиление ...

Да, OKAY, Вы правы, странные эти люди, умиляются от того, что узнают как плохо жить детям - сиротам, детям из малоимущих семей. Ну и что из того, что ЭТИ дети не знают что такое СЕМЬЯ, где братья и сестры не группа, не целый Детдом, а ТЫ ОДИН и все внимание только ТЕБЕ! У него нет личной книжки, игрушки, сотки и т.д., т.е. того, чему в обычной семье ребенок даже не придает значения. Нашли чему умиляться!!! Наверное они какие-то НЕПРАВИЛЬНЫЕ ... эти люди
  • 0

#2292
OKAY

OKAY
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Динчик, Оправдание можно найти любому поступку или даже бездействию. Если бы девушка, которой посвещена эта тема, думала так же, то одним гражданином Казакхстана было бы меньше, так как она абсолютно безвозмездно отдавала дорогостоящие лекарства на лечение вашего соотечественника, иначе бы ему тоже пришлось побираться и искать десятки тысяч долларов чтобы вижить... и не известно, нашлись ли бы эти денги если их искали толко в пределах Казакхстана...

Сообщение отредактировал OKAY: 16.10.2009, 00:05:59

  • 0

#2293
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Динчик, Оправдание можно найти любому поступку или даже бездействию.

Здесь ветка "Благотворительность", а не "дискуссия". Давайте не обсуждать поступки, а все-таки помогать.
  • 0

#2294
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Активисты и ветераны :)
Почитайте новый ФАК по форуму. Ваши комментарии, дополнения, уточнения, поправки...

Так же предлагаю закрыть тему "материальная помощь", как вносящую путаницу и практически дублирующую тему помощь малоимущим. Изначально тема создавалась для сбора средств и отчетов. Теперь необходимость в ней отпала.

Предлагаю тему "фотонастия" слить с темой "социальные проекты все в одном месте", что будет логично.

Жду от вас схему проезда на новый склад, координаты :)

Жду вашего сигнала к закрытию темы "новый склад", как только в ней отпадет необходимость и все текущие
вопросы продолжим обсуждать здесь или в соответствующих темах.

Выносится на обсуждение судьба темы "день рождения в детском доме". От начальной темы давно отклонились, предлагаю тему закрыть либо четко сформулировать предмет темы (с этим будет сложно). Нарушителей плюсовать.

Тема "факты, статистика, инфа для сми" лишившись куратора начала замусориваться. Какие будут предложения?
  • 0

#2295
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Выносится на обсуждение судьба темы "день рождения в детском доме". От начальной темы давно отклонились, предлагаю тему закрыть либо четко сформулировать предмет темы (с этим будет сложно). Нарушителей плюсовать.


а чем мешает тема ДР в ДД? она оч. помогает собирать подарки для именинников и потом это еще одна возможность немного познакомить форумчан с детьми, их интересами, ничего страшного в том, что мы ушли от темы, неизвестно когда осуществится задуманное ранее, а пока ветка работает и приносит свои плоды, по крайней мере, хотя бы немногая часть детей получает подарки на ДР!!!
нашим вся эта суета с днями рождения оч. нравится, многие с нетерпением ждут своего дня рождения, по моему все это оч. здорово!!!
если нужно, давайте изменим предмет темы, суть - поздравление именинников в ДД, волонтеры, регулярно посещающие ДД при необходимости могут писать имя именинника и кратко о его увлечениях, для того чтобы привлечь всех желающих устроить ребенку небольшой праздник!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 18.10.2009, 18:04:17

  • 0

#2296
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Выносится на обсуждение судьба темы "день рождения в детском доме". От начальной темы давно отклонились, предлагаю тему закрыть либо четко сформулировать предмет темы (с этим будет сложно). Нарушителей плюсовать.


Наверно лучше оставить эту темку, т.к. например в теме ДД2 очень много всего обсуждается, и про ДР посты часто теряются а здесь именно легко найти, то что надо ребятам. Может не надо так жестко всех плюсовать... так мы весь народ распугаем, такое ощущение, что не в благотворительности, а в изоляторе находишся, шаг влево шаг вправо растрел..
  • 0

#2297
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений


Выносится на обсуждение судьба темы "день рождения в детском доме". От начальной темы давно отклонились, предлагаю тему закрыть либо четко сформулировать предмет темы (с этим будет сложно). Нарушителей плюсовать.


Наверно лучше оставить эту темку, т.к. например в теме ДД2 очень много всего обсуждается, и про ДР посты часто теряются а здесь именно легко найти, то что надо ребятам. Может не надо так жестко всех плюсовать... так мы весь народ распугаем, такое ощущение, что не в благотворительности, а в изоляторе находишся, шаг влево шаг вправо растрел..

Согласна с Улей, правила соблюдать надо ,и порядок на форуме нужен, но существуют иустные предупреждения для начала, а плюсовать сходу людей, которые хотят помочь это слишком резко. мы пытаемся привлечь людей, а тут получается все наоборот.
  • 0

#2298
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Девченки и мальчишки кто нибудь слышал о волонтерах , которые собирают вещи для ДД у людей во дворах, знакомые рассказали, что нашли в дверях записки где писалось о том что в воскресенье будут в 12 часов принмать во дворе вещи, когда люди вышли посмотреть, кое-кто и принес вещи, там были пара девушек и парень кажется на иномарке, причем говорят недешевой, и типа они только начинают заниматься таким делом, и будутприезжать каждые выходные для сбора вещей, вот никто понять не может туда ли идут вещи, и координат их не взяли и не узнали для какого ДД ... , кто то что то слышал об этом?
  • 0

#2299
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

а чем мешает тема ДР в ДД?

Тема не мешает, просто она зачастую дублирует то, что находится в ветках обсуждения по каждому отдельному ДД. Ситуация аналогичная теме "Материальная помощь".
  • 0

#2300
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Может не надо так жестко всех плюсовать... так мы весь народ распугаем, такое ощущение, что не в благотворительности, а в изоляторе находишся, шаг влево шаг вправо растрел..

но существуют иустные предупреждения для начала, а плюсовать сходу людей, которые хотят помочь это слишком резко. мы пытаемся привлечь людей, а тут получается все наоборот.

Ну вообще-то всегда здесь плюсовались нарушители, что вы прям так распереживались? :D И я тут видела и по три устных предупреждения одному и тому же участнику (а это уж совсем лояльно), не внял - ну извините...Поймите, плюсы не отбивают желания помогать! Но вот когда человек не понимает предупреждений - это уже показатель. Что он также и в серьезных делах себя вести будет. А такой гемор вам нужен? И так достаточно примеров было...Так что поддерживаю наказания! :-) Тем более они выносятся после предупреждения, насколько помнится, модераторы прям в теме пишут, чтобудут плюсовать за отклонения от темы...

Да, вот такая я злобная:)

ЗЫ. В "матпомощи" только последние две страницы полностью доблируют "помощь малоимущим", за исключением одного поста хоть как-то по теме, и да еще и про склад сообщения. Так что "матпомощь" или объединять, или жестко плюсовать за "непотемность" или ф топку...

Сообщение отредактировал Tatusha: 19.10.2009, 09:33:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.