Перейти к содержимому

Фотография

А вот кому пофлеймитьили пропетерсоновские настроения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2427

#2021
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Памятки (мое глубокое убеждение) вообще мало кто читает. Мы сначала пробуем, а потом уже читаем памятки, инструкции и пр. :) С анкетами - не знаю. Думаю, что лучше живого человеческого общения никто еще не придумал.
  • 0

#2022
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
:) :) и в который раз, сумашедшие волонтеры пытаются навести порядок.. :) хотябы у себя в головах ...
  • 0

#2023
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

:-) :( и в который раз, сумашедшие волонтеры пытаются навести порядок.. :rolleyes: хотябы у себя в головах ...

да уж, мы странная компания :eek: !!!
Миш, я не правильно подобрала слово, наверное не памятка, а путеводитель, короче список основных тем, к-рый можно высылать новичку для ознакомления, я так делаю, когда некогда объяснять, это должна быть простая универсальная листовка, а для того чтобы читали, она должна быть предельно краткая и доступная любому читателю, ну а вопросы пусть задают уже в темах, к-рые выберут...
  • 0

#2024
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
А вообще и правда, может все оставить как есть? Наша система туту - это сито, которое отсеивает достойных людей. Если человек умудрился прочитать все темы, осмыслил, нашел то, что надо - наш человек, он останется (на своем примере :().

К остальным просто должны присматриваться пара-тройка человек, за которыми закрепить определенные темы: судить по постам, человек пришел надолго или так, самолюбие потешить, эго почесать...

ЗЫ. Не хотела во флейм лезть, а таки не удержалась :-)
  • 0

#2025
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Можно вводить всё что угодно, только через какоето время опять все встанет на свои места... как сейчас, это просто моё мнение :smoke:
  • 0

#2026
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Из своего опыта. Если бы когда я так рвалась к вам, Tatusha и Мишель, которые первые откликнулись на крик моей души( за что им огромное спасибо) сразу бы всучили мне анкету и предложилидействовать по каким-то памяткам и инструкциям... Не люблю инструкции. Прав Миша насчет живого человеческого общения. Мы забываем, что приходим сюда по зову души и бумажки и анкеты здесь не катят. Поэтому Уля совершенно верно написала, все будет так как есть и если будут встречатся добрые, бескорыстные и прибабахнутые (нормальный человек будет как Уля в 04-49 отписываться по теме?), то это - НАШЕ.
Я согласна с тобой, Аня была изначально, но если разобраться, ты то как пришла? Что, тебя кто-то инструктировал? Или тебя кто-то шибко направлял?. Ты просто взяла и начала делать дело. Качественно, с энтузиазмом и инициативой. За что тебе респект и уважуха, как и всем вам, люди!!!

Сообщение отредактировал marfkan: 22.06.2009, 00:24:41

  • 0

#2027
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ну я конечно не против, встреч и общения, и усовершенствования нашей ветки, я поддержу и буду следовать всем всем инструкциям, просто мне кажется, что... ну какбы так помягче сказать... не выйдет, но это только моё мнение :D

прибабахнутые (нормальный человек будет как Уля в 04-49 отписываться по теме?), то это - НАШЕ.

:smoke: :D да Марин, точно, я даже не видела сколько время.
  • 0

#2028
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Единственное, что нужно сделать это убрать FAQ по ветке, там полностью устаревшая информация.
  • 0

#2029
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
еще 5 копеек по поводу анкет, инструкций и пр... вот если честно: кто-нибудь читал "ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ "ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ" до конца? Его 4 пункта с 84-мя подпунктами :D
то-то же :(
  • 0

#2030
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
А правила дорожного движения кто-нить читал? Ну или хотя бы до конца
  • 0

#2031
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

А правила дорожного движения кто-нить читал? Ну или хотя бы до конца

:laugh: :D

MODERATORIAL [Jana]
"+" за нарушение п.2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Jana: 23.06.2009, 08:58:33

  • 0

#2032
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

А правила дорожного движения кто-нить читал? Ну или хотя бы до конца

я читала даже до конца, только пользуюсь теми которые мне нужны, все помнить головы не хватит, так же и тут думаю, наверное все таки надо чтоб человек прошел через все темы,хотя бы просто полистав их, попытался поучаствовать везде и остановился на чем то что ему ближе, и что он действительно осилит и возьмется за дело с душой. А в виде путеводителя сама ветка с темами там все по ясному написано, все через это проходят, тем более что у нас в темках только стоит крикнуть хелп и все отзываются :laugh: , и рассказывают где что лежит, думаю что те кто действительно хочет чем то помочь по настоящему, всегда найдут у кого спросить.
  • 0

#2033
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Еще хотела добавить, может устраивать чаще встречи, не обязательно там всем присутствовать а по мере, Приведу в пример наш клуб, общение на форуме плюс встречи каждый четверг, туда же приезжают новички , которым можно расказать что , где ,как. Плюс к этому висит темка что то типа " Зарегистрировался?! Добро пожаловать представляемся, " там люди знакомятся рассказывают маленько о себе, у нас тут насколько я знаю есть темка в которой люди оставляют координаты и свои возможности для помощи...Можно создать отдельную темку для знакомства и общения, там и будут люди-путеводители , которые смогут подсказать в какую сторону двигаться. И это может быть не один человек а все подряд. Главное чтобы не превращалось во флейм. Ну и встречи можно делать хотя бы не раз в неделю а раз в две недели или раз в месяц, тогда будет легче общаться с новичками, да и между собой думаю будет много чего обсудить. И важно в принципе, чтобы то были не только люди из одной двух тем а со всей ветки благотворительность, тогда у всех будет больше шансов и возможностей скоординировать все это.
Темку занкомство можо начать с нас любимых, где каждый может описать чем он больше занимается, в какой теме чаще общается и тогда новенькие уже будут знать к кому обращаться, а не тыкаться как слепые котята куда нибудь лишь бы кто нибудь откликнулся.

Вот , вроде все что пришло в голову выложила :laugh:
  • 0

#2034
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Со стиркой- облом. Правда одну партию загрузила, а потом по колличеству пены поняла, что порошок для ручной стирки. Завтра поеду покупать для автомата. Я знаааю, вы жотели, чтобы я сильно не расслаблялась и 3 мешка грязного детского белья вручную выстирала, а потом стала стройной и красивой...

Сообщение отредактировал marfkan: 22.06.2009, 22:45:16

  • 0

#2035
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Со стиркой- облом. Правда одну партию загрузила, а потом по колличеству пены поняла, что порошок для ручной стирки. Завтра поеду покупать для автомата. Я знаааю, вы жотели, чтобы я сильно не расслаблялась и 3 мешка грязного детского белья вручную выстирала, а потом стала стройной и красивой...


Марина, зачем стирать? мне кажется не стоит грузиться стиркой, т.к. у тебя забот хватает,
кормежка 3 ребят и гостей и собств. семья и хлопоты, сбор вещей по адресам и отвоз ребят на занятия, я бы не смогла!!! может отдавать вещи нуждающимся вместе с маленьким пакетиком порошка? кто ж виноват, что люди отдают нестиранные вещи ???
вроде Погосян раньше приезжал отстирывать вещи??? как ему позвонить??? :fie:

Сообщение отредактировал Vas'ok: 22.06.2009, 23:49:33

  • 0

#2036
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Нет, Вась, ты не поняла, я стираю вещи детей, которые у меня живут. У каждого собралась целая куча
  • 0

#2037
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Маринка :fie: ;-) а я даже не посмотрела !! Вот блин, подожди не покупай, у меня в машине еще есть, так что может он не для ручной, завтра созвонимся, я точно скажу.
  • 0

#2038
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
А вот в справочнике отписалась Козетта. Кто-нить с ней уже познакомился, предложил план действий? :fie:
  • 0

#2039
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В ветке баганашил уже есть правила, памятка вверху. Можно подумать ее кто-нить читал :fie:
  • 0

#2040
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Правильно, девочки. Да это сто пудов, что никто в справочник не посмотрел. А в Баганашиле эту шапку я прочитала давно первый раз, вскользь, поняла, что это шапка и, хоть она и на каждой странице, я её больше ни разу не смотрела и все-время думаю, зачем она столько места занимает?
Но это очень индивидуально. Вот например когда в доме появляется новая электрическая вещь, я быстрее стараюсь врубить ее в разетку и глянуть как она работает, это касается чего угодно, а вот у моего мужа всегда хватает терпения обстоятельно сесть, прочитать инструкцию, даже если и так сто раз понятно, как и что, и только потом включить. Это зависит от характера.
Что касается жизненных ситуаций, то жизнь мне сто раз преподносила свои правила, которые в результате зачастую с писаными правилами расходились полярно. И еще потому. что сухие и замысловатые административные слова мой мозг совершенно не воспринимает. Но это моя точка, все люди разные

Ренатик, а тебе ничего не остается, как 4 пункта, с его 84 подпунктами все-таки до конца вызубрить

Но самое главное нам всем всегда оставаться нормальными и добрыми ЛЮДЬМИ, даже если для этого может быть и надо иной раз пойти в обход каким-то правилам и инстр-ям ( не всегда же они совершенны)
А ещё из каждого правила есть исключения, правда же Яна? (подхалимаж в защиту друга)

Ох и договорюсь, что саму оштрафуют

Сообщение отредактировал marfkan: 23.06.2009, 10:26:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.