Перейти к содержимому

Фотография

А вот кому пофлеймитьили пропетерсоновские настроения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2427

#2001
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Так же нужна отдельная тема "Отдам" и все предложения чтобы были там, а не расбросаны по всем веткам.

Не надо нам ещё одну тему :-) . Уже итак три подобных темы, хватит.

Сообщение отредактировал Jana: 19.06.2009, 08:52:36

  • 0

#2002
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Думаю, нужно закрепить одного человека...

Поддерживаю и предлагаю закрепить Тебя! Придется отдать нашу любимую embuste в со-модераторы :-) . Я был неправ, когда отговаривал Тебя от этой трудной работы!
  • 0

#2003
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений


Так же нужна отдельная тема "Отдам" и все предложения чтобы были там, а не расбросаны по всем веткам.

Не надо нам ещё одну тему :eek: . Уже итак три подобных темы, хватит.


:-) хорошо, хорошо... не будем!!!
Тогда их нужно как-то объеденить и сделать их все время на виду!
  • 0

#2004
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений


Так же нужна отдельная тема "Отдам" и все предложения чтобы были там, а не расбросаны по всем веткам.

Не надо нам ещё одну тему :rotate: . Уже итак три подобных темы, хватит.

ОТДАМ пусть пишут в своих темах: что для ДД2, что для мамочек, что для ОРАЛа и т.д. в соответствующих темах "ДД2", "Приют Одиноких Матерей" (может сократим до ПОМ?) и т.п.
А то МЫ запутаемся, кому-что отвезти
  • 0

#2005
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Согласна. Люди разные, кто-то хочет помогать только матерям-одиночкам, кто-то инвалидам, кто-то деткам, поэтому для каждого есть своя тема и каждый человек невольно в первую очередь заглядывает туда, что его больше всего трогает и волнует
Вот только как навести порядок при имеющейся схеме???? Ренатик, ну ты же такой у нас умница, ну поднапрягись. А вообще-то мы начали разговор с новичков. надо думать как правильно их вовлекать
  • 0

#2006
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

А вообще-то мы начали разговор с новичков. надо думать как правильно их вовлекать

Как и договаривались - приглашать их на встречи и там уже спокойно все объяснять. Только не как в прошлый раз на Атакенте :rotate:
  • 0

#2007
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
нет, встречи у нас не так часто...
нужно начинать рабту уже на сайте, а потом "конторольный выстрел" на всречах )))
  • 0

#2008
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

нет, встречи у нас не так часто...
нужно начинать рабту уже на сайте, а потом "конторольный выстрел" на всречах )))

на сайте сложно разобраться в нашем "море" инфы, да и долго ждать ответа, а на встрече можно все быстрее объяснить. А встречи устраивать по мере необходимости.
  • 0

#2009
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений


нет, встречи у нас не так часто...
нужно начинать рабту уже на сайте, а потом "конторольный выстрел" на всречах )))

на сайте сложно разобраться в нашем "море" инфы, да и долго ждать ответа, а на встрече можно все быстрее объяснить. А встречи устраивать по мере необходимости.

Так и нужен такой человек, который бы реагировал. И смог помоч понять человеку, какую бы помощь тот хотел оказывать.
  • 0

#2010
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
на ветке нужен модератор: отслеживать и переносить посты в нужные темы, следить за теми, кто пришел не помогать, а поболтать, помешать, отвлечь и т.п. А на встречах уже мы вместе объясним новичкам что и как
  • 0

#2011
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Новички часто в личку вопросы задают, особенно те, что настроены серьезно.
Потом пьем чай у меня на кухне :-)

А некоторые месяцами не могут выбрать времени на чай заглянуть :D
А еще соседи :rotate:
  • 0

#2012
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Новички часто в личку вопросы задают, особенно те, что настроены серьезно.
Потом пьем чай у меня на кухне :-)
А некоторые месяцами не могут выбрать времени на чай заглянуть :D
А еще соседи :rotate:

чай не пиво :D а если серьезно-заеду, обязательно!
  • 0

#2013
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

чай не пиво :D а если серьезно-заеду, обязательно!

Можно и пиво. Машину тока дома поставь.
На такси уедешь :rotate:
  • 0

#2014
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

на ветке нужен модератор: отслеживать и переносить посты в нужные темы

ну это ни разу не функции модератора, это регулируется Правилами Конференции.
  • 0

#2015
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений


......Надо придумать с чего им начинать, как вклиниваться. Как -то вобщем направлять

Думаю, нужно закрепить одного человека, желательно, который имеет возможность выходить в интернет в течении всего дня, чтобы он опрашивал, какую имено помощь "новенький" может оказывать. .......


Я считаю, что мнение верное. Надо действительно закрепить одного-двух двух человек, чтобы работали с вновь прибывшими, встречались, разговаривали и выясняли - к чему у них душа больше лежит и с чего им проще начать, чтобы их "вхождение" было наиболее эффективным. Эти люди будут своего рода наставниками какое-то время.

ОТДАМ пусть пишут в своих темах: что для ДД2, что для мамочек, что для ОРАЛа и т.д. в соответствующих темах "ДД2", "Приют Одиноких Матерей" (может сократим до ПОМ?) и т.п.
А то МЫ запутаемся, кому-что отвезти


Ты, интересно, как хочешь "приучить" желающих отдать что-либо писать именно в "тех" темах. :) Насколько, я понимаю, именно так и происходит, с большей или меньшей вероятностью. Остальное дело техники. не путались ведь в прошлом году, а объем потока вещей был больше. Журнал - вещь полезная. Остальное - наши коммуникации, которые, как известно, страдают всегда и везде. :)

Сообщение отредактировал forests_raven: 19.06.2009, 18:42:52

  • 0

#2016
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Встречаться и пояснять, помогать определиться доброму человеку что да как на ветке Баготворительность-трата времени, заметьте, друзья, я не написал "пустая трата времени" :) Мне нравится, что все тут, на Благотворительности, не очень просто. Человек действительно желающий Помочь, по любому найдет себе здесь нишу. Один вечер уходит на знакомство с Форумом, Второй вечер на Определение. Человек за 2 дня может понять, что и куда делать.

А вновь прибывших на форум Добрых Людей, раз уж на это ударение, должны тепло, гостеприимно встречать "местные" соответствующих тем, конечно если "местные" в этом заинтересованы, можно через ЛС.

Личное мнение. Спасибо Всем! :)
  • 0

#2017
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Человек действительно желающий Помочь, по любому найдет себе здесь нишу. Один вечер уходит на знакомство с Форумом, Второй вечер на Определение. Человек за 2 дня может понять, что и куда делать.

А вновь прибывших на форум Добрых Людей, раз уж на это ударение, должны тепло, гостеприимно встречать "местные" соответствующих тем, конечно если "местные" в этом заинтересованы, можно через ЛС.

Личное мнение. Спасибо Всем! :)
[/quote]
полностью согласная!!! и с выше-выше сказанным, чтобы кто-нить (или нес-ко человеков, кто свободен в момент появления новичка) взял на себя функции объяснять вновь прибывшему что к чему, направить т.с. в приветливой форме в нужное русло :), в смысле, с чего лучше начинать, выяснять что он лучше всего умеет делать, к чему душа лежит, а дальше пусть сам делает выбор, определяется, нельзя отбивать у людей желание быть полезным, чем больше желающих тем больше внимания нуждающимся!!!просто действительно заинтересованных людей не так уж много и любое желание помочь оч. ценно, так что цените новичков - завтра они могут принести большую пользу :) продолжить дело, а может даже сделать нечто большее!

может тогда составить какую-нить памятку, для вновь прибывших, где очень кратко будет расписана структура по веткам, только самое основное и в доступной форме, к-рую можно будет высылать новичкам в личку для ознакомления?

Сообщение отредактировал Vas'ok: 19.06.2009, 21:50:50

  • 0

#2018
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Так то оно так, Леш. Но не все и, наверное, не за один день определяются "что и куда делать". Я сам определялся месяц, или что-то около того. А вот на счет того, что "Человек действительно желающий Помочь, по любому найдет себе здесь нишу" - это верно на 200%. :)
  • 0

#2019
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

может тогда составить какую-нить памятку, для вновь прибывших, где очень кратко будет расписана структура по веткам, только самое основное и в доступной форме, к-рую можно будет высылать новичкам в личку для ознакомления?

в тему ли, нет, но в баганашильской ветке памятка прибита сверху. Читают мало. Примеров тому куча. Мож правда в личку отсылать? Но тогда как выяснить человек зашел на один раз или на постоянно? Писать подряд, кто-нибудь да откликнется?
  • 0

#2020
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
если позволите, мнение новичка.
Я тоже долго к ветке присматривалась - много сообщений и полезных дел (забрать, перебрать, отвезти и т.д.) и не сразу понятно как можно помогать нуждающимся на постоянной основе (если только не можешь помочь на прямой запрос).
Спасибо всем, кто помог мне соориентироваться (Tatusha, embuste, Grigus, Динчик и все-все-все) :)
Мне кажется было бы здорово и эффективно разместить в начале ветки что-то вроде анкеты. Выбираешь варианты помощи (деньги, детская одежда и обувь, взрослая одежда и обувь, книги, диски, кассеты, медикаменты, игрушки, питание, время и внимание, машина, обучение, работа и т.д.) и направление (помощь деткам из дд, малоимущие семьи, болеющие детки, матери-одиночки, ветераны и т.д.), выдается результат. Например, я выбираю помощь деткам из дд медикаментами и игрушками, получаю список детских домов, где есть такая потребность и контактную информацию.
Навряд ли получится реализовать это прям на форуме, но можно сделать ссылку. Анкета может быть в хтмл, экселе или ворде.
Ну и плюс общие правила оказания помощи.
И ещё список кураторов, к кому можно обращаться за консультациями.

Хотя. конечно, идущий найдет дорогу и можно обойтись текущей информацией.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.