Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#1241
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

С днем рождения Шельмочка!  Бронированная ты наша!  :D

Насчет кинозала - сегодня в обед зашел спросить, но на входе бабулька отмела "Нету тута никакого кино!"
Правда я зашел в в муз.академию.  Но мне сказали что филармония и академия в одном здании.  Так что х.з.

:D :idea: :) Торреро, сорри. представил себе картину. академия в Европе. там еще памятник стоит. а зал имени ее же находится в Азии. между мостом и ФОКом. ;)

а филармония (это типа второй кинотеатр) - как ее найти, можно прочесть тремя или четырьмя страницами ранее ;)

супермаркет находится на улице Канцева. маршрутки туда по-моему никакие не ходят. даже не знаю, как объяснить, где это... *наставительно* говорил,покупайте у меня билеты на экскурсию :)
  • 0

#1242
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
:D согласен.
Секретарь, только что нарисовала дислокацию этого кинозала. Оказывается действительно в Азии возле гостиницы. А я то по наивности, ходил с коллегой пугал своей вязаной шапочкой студенток академии. :)
  • 0

#1243
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
еще одна прикольная деталь про супермаркет. когда мы там проезжали в понедельник, то на дверях значилось, что работает он до полуночи. а вчера - уже до 23:30. так и до восьми вечера дойдут
  • 0

#1244
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

еще одна прикольная деталь про супермаркет. когда мы там проезжали в понедельник, то на дверях значилось, что работает он до полуночи. а вчера - уже до 23:30. так и до восьми вечера дойдут


хватит уже над моей родиной изгалятся!
  • 0

#1245
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
да какие издевательства? это твоя родина издевается над нами!
все это без злобы, так что не принимай близко к сердцу :D
  • 0

#1246
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

да какие издевательства?  это твоя родина издевается над нами!
все это без злобы, так что не принимай близко к сердцу  :D


понимаю.
просто сам там был последний раз в 1995-м. судя по постам, там мало что изменилось....

ничего, родина, скоро я приеду...
  • 0

#1247
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

еще одна прикольная деталь про супермаркет. когда мы там проезжали в понедельник, то на дверях значилось, что работает он до полуночи. а вчера - уже до 23:30. так и до восьми вечера дойдут


хватит уже над моей родиной изгалятся!

Миш, ну кто издевается? :D

ты, кстати, все-таки приедешь?
  • 0

#1248
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
пока не знаю. пойду в понедельник на поклон - отпустят или нет, не знаю. Планирую на праздники вырваться - типа на 16 страна 4 дня отдыхает. А что, родной город ждет?
  • 0

#1249
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Шельмушка! С днюхой тебя! Шож молчала то! Эх прозеваю я все самое интересное.:) Мои искренние поздравления прими тож вдогонку! Желаю тебе как можно дольше не терять оптимизма:D! Ты ж тем более что у нас можно сказать единственная особь противоположного пола в атырауском сообществе;)
  • 0

#1250
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Киря! Спасибо)

2ufo -если вы не были здесь уже столько лет, то у вас абсолютно неверное представление о городе...этож крылатая фраза здесь "посмотрели бы вы что было раньше")))..а сейчас вполне вполне...живем и радуемся))

мне например жутко нравица впечатление остающееся когда ты только приехал и едишь по сатпаева в сторону города....многие знакомые мои, не увидев картины дальше, думали что я просто "зажралась" -а городок чудный))) хыхы
  • 0

#1251
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Шельма, прими мои искренние с Днем Варения! Буду краток (сл. Путина)... Счастья те, покорительница нефтяной столицы!!!

пасиб пасиб лаконичный ты наш)) :D боишься что я начну объяснять где лига находится?)) :)


Не нана! Только не сначала! Проси, шо хошь! Шельм, те Сусаниным работать в самый раз!!!
  • 0

#1252
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Вчера съездил в супермаркет. Так что, теперь сам могу устраивать экскурсии!
Правда продирались через пробку минут 30, и водитель (местный) говорит что сам не знал про этот магазин. А когда увидел его, то удивился и видно, что загордился за свой город.

to ОП: на кассе я затаив дыхание ждал того момента, когда с меня будут высчитывать за пакеты ;)
и действительно, местное know how - кассир аккуратно провела 5 раз коробком спичек по сканеру :D
увидев мой смех бедняга засмущалась :)
кстати, понравились цены,
так что, спасибо за полезную информацию!
  • 0

#1253
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
итак, подвожу итоги очередного заседания атырауского отделения ЦТ.
присутствовали: Шельмочка, Кореец, Торреро, Неизвестный прохожий, ОП и двое друзей Торреро.
отсутствовали: Киря (уважительная причина), Кубано (уважительная причина), Дэйуокер (оболтус).
выпито: всего ничего - коньячка немного. :)
постановили:
1) утвердить Януковича президентом Украины,
2) очевидно, остановится на "Лиге", учитывая радушие ее хозяина и обещание по нашему первому зову подвезти свининку, как на новом месте дислокации,
3) провести следующее заседание 11 декабря, когда прилетит Киря. 2 Киря: уже оговорено с администрацией кафе, что когда ты привезешь нам Наполеона, нам разрешат его там распить ;)
последствия: если кому-то будут рассказывать, что в субботу ночью по Азаттык шли два замглавреда и через каждые две минуты валили друг друга в сугробы, а также орали песню "Разлука, ты разлука" и сгоняли ворон с деревьев - не верьте! :idea: наглая ложь! :D
  • 0

#1254
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
во как! оказывается мы пропустили вечернюю прогулку с песнями двух зам.гл.ред.! рано мы уехали оказывается.
ну да ладно, как насчет повторить вашу мини-программу 11-го дек.? :D
  • 0

#1255
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

во как!  оказывается мы пропустили вечернюю прогулку с песнями двух зам.гл.ред.!  рано мы уехали оказывается.
ну да ладно, как насчет повторить вашу мини-программу 11-го дек.? :D

я ж так и написал: 11-го :)

сходили вчера в кино. этот самый "Арман" чудесное местечко. опять почувствовал себя как дома. кафешка еще небольшая есть. после фильма можно сесть и пообсуждать. как и предполагал, это "дочка" нашего "Армана". на этой неделе обещали подвезти "Александра".
  • 0

#1256
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Супер! На Алекса я иду, однозначно!
Вчера сходил в рекомендованную тобой пицерию в пассаже.
Понравилось. Тихо, недорого и вкусно.
Хотел сходить в краеведческий музей, но никто не знает где он, и вообще, существует ли он.
  • 0

#1257
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Супер!  На Алекса я иду, однозначно!
Вчера сходил в рекомендованную тобой пицерию в пассаже.
Понравилось. Тихо, недорого и вкусно.

тихо?? это тебе серьезно повезло. :D

Хотел сходить в краеведческий музей, но никто не знает где он, и вообще, существует ли он.

есть. недалеко от "Армана". за гостиницей "Ак жайык"
  • 0

#1258
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
если в Атырау замглавреды песни поют...то что делать командированным журналистам?
  • 0

#1259
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

во как!  оказывается мы пропустили вечернюю прогулку с песнями двух зам.гл.ред.!  рано мы уехали оказывается.
ну да ладно, как насчет повторить вашу мини-программу 11-го дек.? :idea:


Ой, очень рано :) Было на самом деле весело... Посвторим, повтрим! Только чур от выпивки не отказываться...

;) ОП, и ты еще отказываешься от организаторских функций! Гагага!!

Народ, может, устроим на выездной сессии 11 декабря досрочные выборы главы организационной администрации алматинской диаспоры в Атырау? Есть даже предложение внести поправки в Конституцию и сделать эту должность пожизненной, вопреки всем демократическим нормам! Кандидатов на выборах предполагается два - Осетр и Пера! Короче, назначим ОП пожизненным организатором и обзванивателем! То есть главой администрации и канцелярией в одном лице!

"И пусть свой выбор сделает народ!" (с) экс-предвыборный штаб экс-кандидата в президенты ВВ Путина.

Впечатления об Армане двойственные - с одной стороны "Урра! НОрмальный кинотеатр!" с другой - раздражают постоянно открывающиеся двери (опоздавший народ тянулся до середины фильма) и не очень продуманная конструкция зала, когда посередине нет сидений. Впрочем, на Александра я все равно пойду :D
  • 0

#1260
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

если в Атырау замглавреды песни поют...то что делать командированным журналистам?


Как что? Веселиться с замглавредами! В особо хапущенных случаях хотя бы дотаскивать бездыханные тела до подъезда :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.