Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#1101
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


а во ещё пару таких беседок в жилгородке и казахойле!

где это там? :D


а между чем и чем там пешеходный мост - я забыл :lol:

у пешеходного моста нет таких беседок. по крайней мере, полтора года назад и два месяца назад не было :D


я в смысле поставить на всех мостах в атырау и ещё красную полосу на мосту нарисовать - чтобы одна нога в азии, другая в европе, а то что посередине болталось в neverland! :D

млин, Кубано, я-то думал, ты советом помочь хочешь, где находятся еще такие беседки :D кстати, вообще идея неплоха. почему бы и действительно у пешеходки тоже такие фичи не заделать? :-)
  • 0

#1102
Web_Surfer

Web_Surfer
  • Гость
  • 46 сообщений
Комментарий к теме:
"Поступило выгодное предложение поработать в Атырау. В принципе, я готов, но бывалые люди говорят, что после Алма-Аты может быть тяжеловато, особенно в первое время. Может, кто-нибудь поделится рецептами адаптации в этом "хлебном" краю?



Проработала и соответсвенно прожила в Атырау почти 2года...работа вроде устраивала, коллектив замечательный попался, первое время было трудновато, потому что никого не было, ни друзей, ни родственников....спасло одно: подруга приехала тоже работать и мне стало немного лечге, позже появились хорошие друзья и все такое, но всякий раз как приезжала в Алмату говорила себе , что уволюсь, но возвращалась и все начиналось сначала Пока не поняла, что ловить мне больше там нечего.
Поработать там можно конечно, если совсем недолго и за хорошие деньги ну и естественно для экспириенса...
Так что дерзайте!! Не советую ехать на Тенгиз, здоровье все-таки важнее, чем какие бы то ни было деньги. Готовьте РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ!!!"

Проработал, вернее дорабатываю свои полтора года на Тенгизе - осталось пару деньков досидеть. ВСЕ!!!! Больше мое эго не выдержать не могёт :-)
Тут бы уточнить - так тебе в самом Атырау или в окрестностях выгодное предложение? Хотя про Атырау знаю тока по слухам и приколам, гуляющим по сети ТШО, говорят там работать можно. А вот на Тенгиз я б не советовал даже для экспериенса - ну если тока нервы каменные. Тут один прикольный чувак работал, вот оставил пару строк на прощанье, када сваливал отседова
"От прошлых чувтсв своих удрал в далекие края...
Сюда тобеш!
Недолго получал хорошую зарплату тут - чтобы потом потратить всю за несколько минут!...
Да... - А просто по натуре я свободный как орёл!!!,
И не уснуть мне в клетке ?золотой?!
Тут местный Хор с ухмылкою твердит: - Ну спой! 
- какой-там петь!?!? ? тоскливо хоть завой!!!
Порой такие мысли лезут ? стрАААшнААА!
Страшно за людей вокруг,
И друг советом вряд ли мне поможет ? у него семья...
Он занят бабками ? а я?!
Я как голодный и холодный серый или чёрный вОлк - ищу и жду!
Найду, принюхаюсь ? не скисло ли...?! ? сожрУ... и дальше побегу...
Вот так из дома и сорвался...
(по правде говоря так долго матюкался я потом...)

....и дальше:
"Вообще-то все не плохо, но порой ? я как-то забываюсь,
И гоняюсь за большой деньгой...
Забылось про любовь про дружбу,
Но позже, ? срок в полгодика пройдет,
Ползу я на работу - как в тюрьму или на службу...
? Сидел как насекомое в ячейке,
И даже смех какой-то непонятный стал,
Я вроде как смеялся, а потом... ? жужжал.. ((
Или наоборот ? как ?игогока? ржал...
- То ли парнокопытное..? - то ли примат???
Совсем запутался и был не очень жизни рад,
Казалось даже мне порой, что сам себя достал я ? мыслями о том о сем,
Вот так живем - х*ево правда... ? по другому не могём... но все-таки ЖИВЁМ!!!
Конечно это все эмоции и нервы вроде не в порядке,
С реальностью играю в смысловые прятки,
Швыряюсь мыслями на право и налево без оглядки,
Короче ? ВСЁ!! (пора на б*дки) :lol: "

и концовка:
"Продукт ?столетия заката? напоролся на столетия рассвет,
Я надрывался о свободе ? хотя свободы вроде как и нет?
А может есть, короче мне пора пожрать, потом поспать, потом посрать,
Я так привязан ко всему ? хожу туда, хожу сюда ? никак я не взлечу...

Съяп!!!!
Ура ура - я съяп- СЯААА!!"

Так что хорошо подумай перед тем как лезть сюда. Теперь и я свободно кричу УРРА, я съяппссяяааааааа!
  • 0

#1103
gasmatic

gasmatic
  • Гость
  • 26 сообщений

Я была в Атырау в командировке целый месяц! И поняла, что ни за какие деньги туда не поеду жить. Может это звучит немного неразумно, но для меня лично Атырау - ужаснейший город. Справедливости ради, отмечу, что город в принципе красивый, набережная, фонари... Но этих красот мало и насмотреться ими хватит и дня.  К концу своего пребывания я уже изнывала и готова была идти пешком до Алматы. Несмотря на то, что у меня там была отдельная 2-хкомнатная квартира, офис в полном распоряжении, водитель с машиной и все остальные блага... Но как выяснилось, не в материальном счастье...  Хотя решать вам!


Это верно подмечено... хотя насмотреться красотами хватит и 20 минут, потому как все красоты эти укладываются на одну-единственную улицу (набережная там же). :lol:
  • 0

#1104
gasmatic

gasmatic
  • Гость
  • 26 сообщений

Часто бываю там в командировке, минимум неделю, максимум две. И за это короткое время понял, что если туда ехать работать, то соглашусь только минимум с 2.5 килобаксов в месяц, иначе там просто каторга. Уже получал валом предложений по работе в той области, в том числе и от ТШО, но вот все  предложения совсем не устроили, 1.9к на испытательный срок, а потом "любимая фраза" поднимем. Сказал как будет 2.5к на исп. срок, тогда и пообщаемся уже более подробно. Чего и Вам всем советую говорить.

Что-то я не слыхал про такие деньги в этом регионе... это президентом штоль? :lol:
  • 0

#1105
gasmatic

gasmatic
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name='ILDAGU' date='25.09.2003, 12:41'][quote name='Information LTD' date='25.09.2003, 12:12'](в данное время сам не могу найти нормальную 2-х комнатную квартиру за 25000 уе)
[/QUOTE]

И не надейтесь даже найти за такие "гроши"...
  • 0

#1106
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Я работаю в Атырау уже почти 3 года. К этому городу привыкнуть невозможно. Кроме дешевой красной рыбы здесь нет ничего. И на самом деле глупо ехать сюда работать за 500 у.е. - все будет уходить на квартиру, продуктуы и т.д. Но 1.500 у.е. + научиться свободному английскому + хороший опыт работы, то вполне.
Ну и учитывая, что народ здесь собрался со всего Казахстана и еще со многих других стран мира, то столько вскякого народу здесь встечаешь интересного и не очень.


Да и девченки замуж в благополучные европы и штаты уезжают :lol:
  • 0

#1107
Web_Surfer

Web_Surfer
  • Гость
  • 46 сообщений
асселькин, не вводи чела в заблуждение, спрашивалось, стоит или нет туды ехать. то есть за и против, а у тя все в радужном свете. конечно, полторы тонны баков, опыт, для кого-то - виды на загранзамужество - все это есть. и это коросо, но есть еще бочка дегтя, в которую эта ложечка меда положена :lol: Бззз, бзззззззззз, бззззззззззззззззззззззз - хотя о чем это я - после трех лет ты наверное, как в одном приколе было сказано:"не прихлопываешь комара со всей дурью и злобой, а давишь его легким прикосновением кончика пальца". :-) Шутка, асселькин, не со злостью пишу. Просто тучи комаров вспомнились. Про сапоги (желательно охотничьи. До плеч :D ) уже писалось. Иногда проскальзывает у некотрых местных - в духе какого хрена от нашего пирога жрать пришол, а чо, дома работы нету? Мелочь вроде, а осадок все равно есть. В Атираве, на постоянке, по-моему восьмичасовой рабочий день (какие они там лентяи), а вот если закинут на Тенгиз - буш за положняк по 12 часов вкалывать. На вонь с завода по-моему никто не жалуецца, кроме визитёров - просто не замечается она :D Много ваще разных но и против, лично для меня они перевесили все за - поэтому я сваливаю. ура, осталось два дня!!!
  • 0

#1108
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Нет я не говорю что там все так классно, просто стараюсь найти хоть какие-то плюсы, так как жить мне там еще наверное год как минимум, а то ваще крыша поедет. А тебе просто завидую :lol: .
  • 0

#1109
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Ребят да не переживайте так))
чел давно нашел что искал и все у него благополучно в атрау))
а у вас смотрю эмоции еще не устаканились))))
удачного возвращенья !!
а нам щасливо остваца..пока...еще чуть-чуть...))
  • 0

#1110
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ребят да не переживайте так))
чел давно нашел что искал и все у него благополучно в атрау))
а у вас смотрю эмоции еще не устаканились))))
удачного возвращенья !!
а нам щасливо остваца..пока...еще чуть-чуть...))

ахха, вот-вот. НП давно уже решил свои проблемы, а ему все советуют и советуют :lol:

кито знает, что строят по Гурьевской? новый ТЦ или че покруче?

а мы вчера снова загуляли в "Ностальжи". с Vickом и Корейцем. среди "приятных" новинок заведения оказалось, что теперь, видите ли, там нельзя просто попить пива. нужно заказать еще хотя бы салат. убогий город - убогие правила. :-)
срочно нужно искать новое место дислокации.
  • 0

#1111
Web_Surfer

Web_Surfer
  • Гость
  • 46 сообщений
Да уж, чессказать, без Атирава никуда - хоть домой и возвращаюсь, а уж предупреждають, чтоп запланировал в 20-х числах на недельку командировку в Атирав. так что без Атирава, как без воды - ни туды и ни сюды :-) :D :D
Но все равно на душе птички чирикають - слава Аллаху не на Тенгиз........ :lol:
  • 0

#1112
Web_Surfer

Web_Surfer
  • Гость
  • 46 сообщений
Шельмочка в тему подметила - эмоции тута тока уСТАКАНить мона - других решений не визу :lol:
  • 0

#1113
Web_Surfer

Web_Surfer
  • Гость
  • 46 сообщений
Акулин, и как пошол салатик к пиву??? :D :D :D Просто чота это словосочетание напомнило тут где-то в секс форуме советовали 3 литра кислого молока+банку огруцов и на закуску кг груш - почти тот же эффект салат к пиву :lol: :-) :D :D
  • 0

#1114
Web_Surfer

Web_Surfer
  • Гость
  • 46 сообщений
Осетр, а мож так и задумано было: салат к пиву, а за углом - платный тувалет :lol:
  • 0

#1115
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
да в общем-то нормально. три кружки пива, греческий салат, фисташки... :-) да и туалет бесплатный. правда, по выходу из него тебя ожидабт девушки из Воронежа с желанием познакомиться и позвонить с твоего телефона :lol:
  • 0

#1116
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
ОП..я вот тоже думаю и чего там строют на гурьевской...полагаю всетки ТЦ новый..блин хоть бы супермаркет сделали((

Нет..ну я положительно не понимаю Тенгизского наречия))))...

2ОП - хыхы то девицы со смоленска терь с воронежа...я ж грю тут глаз да глаз кругом нужен)) распичатай страничку отнеси сам знашь кому)))
  • 0

#1117
Web_Surfer

Web_Surfer
  • Гость
  • 46 сообщений
А чо там оронежки потерял??? Там чо работа нету??? Кто там тенгизскава диялекта не понимаю?? Кым шэшенг???? :lol: :-) :D
  • 0

#1118
Web_Surfer

Web_Surfer
  • Гость
  • 46 сообщений
Ой мля чот глюк!!! Шельма, ОП - все номано :lol:
  • 0

#1119
Web_Surfer

Web_Surfer
  • Гость
  • 46 сообщений
Короче, вопрос ставлю другим ребром, как я понял некто НП ништяк устроился в Атирав, все закончилось хаппу-ендом. Теперь с другой стороне зайдем: вопрос ОП, Шельме, НП и другим в-силу-сложившихся-обстоятельств Атиравчанам, куда сходить в Атираве визитеру, чтобы потом не поднимать здесь другую дискутию на тему:"как я, МЛЯ, гостил в Атираве" :lol: ???

Сообщение отредактировал Web_Surfer: 08.11.2004, 13:33:53

  • 0

#1120
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Короче, вопрос ставлю другим ребром, как я понял некто НП ништяк устроился в Атирав, все закончилось хаппу-ендом. Теперь с другой стороне зайдем: вопрос ОП, Шельме, НП и другим в-силу-сложившихся-обстоятельств Атиравчанам, куда сходить в Атираве визитеру, чтобы потом не поднимать здесь другую дискутию на тему:"как я, МЛЯ, гостил в Атираве" :-) ???

мне проще ответить, куда ходить не надо :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.